Вопросы
Мёртвый
4552

Лишняя тревога?

Ребят, у меня тут пришло извещение на почту. Всё бы ничего, но тут такое дело...

ФИО не мои Лицевая сторона 

В официальной анкете указаны не мои данные и не мой адрес.

Моё лишь имя - Александр, и адрес Обратная сторона

Пробил о том, что адрес отправки "Москва 473" является близким к органам. Чаще всего от ФНС, ГИБДД, МВД и т.п. приходят такие письма, но всё это не отменяет того факта, что на официальной стороне нет моих данных.

Нет ни фамилии, ни отчества. Лишь имя и адрес на обратной стороне. Но и вся соль в том, что я ничего не жду, никакой посылки и письма, да и ничего не нарушал и долгов нет. Сталкивался кто с подобным? А то что-то стрёмновато, мы ведь всё-таки в России живём.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Мёртвый", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 98, "likes": 32, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 97862, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 19 May 2019 00:42:25 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 97862, "author_id": 88744, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97862\/get","add":"\/comments\/97862\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97862"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Не получай, в чём проблема

Ответить
4

И не дадут. Они строго паспортные данные проверять стали

Ответить
2

Ваще интересно, на что они надеялись тогда, указывая просто имя.

Ответить
0

По упрощёнке можно получить, если подключена

Ответить
0

Забрал недавно посылочку, с неверной фамилией :)

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А я нагугли самое стрёмное. И вот хуй знает теперь.
То есть представим, что это случайность и каким-то раком они пальцем в небо ткнули и случайно написали мой имя в моём адресе и угадали?

Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Логично, но не исключены случаи подстав. Хз
Мб я действительно параноик

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Они вызывают милицию и просят подождать, кажется чувака с ручкой шпионской именно на почте взяли когда он за посылкой пришёл

Ответить
1

Убегу если попросят подождать

Ответить
1

Вот от подобных приколов и паранойя

Ответить
16

Это фейк, вряд ли почта России могла до тебя дойти

Ответить
0

В смысле "вряд ли могла дойти"?

Ответить
0

Они почту доставляют в течении нескольких лет, ты че

Ответить
16

Это многое объясняет, может это посылка прабабушке пришла

Ответить
23

Прабабушка Александр

Ответить
17

Македонский

Ответить
8

По крайней мере у этой прабабушки были яйца, в отличие от нашего Александра.

Ответить
4

Ой попизди блять
С таким дерьмом я не встречался, а учитывая всякие приветствия органов на почте из-за какой-то хуйни можно себе накрутить всякого

Ответить
15

Придёшь на почту и оттуда тебя сразу в ГУЛАГ отправят

Ответить
8

А там еще и Дудь будет интервью брать

Ответить
0

Это слишком гуманно. Там на месте и расстреляют

Ответить
9

Ну ошиблись адресом. Или может какоето извещение для старых жильцов

Ответить
0

На лицевой стороне левый чел, а в этой кв я не прописан. Да и если был бы прописан, то нет фамилии, только имя.

Ответить
1

Как отсутствие твоей прописки связано с неправильным адресом или письма для старых жильцов? Тебя же нет в письме, так в чём дело? Почта не знает прописан ктото в квартире или нет адрес есть - несут письмо, всё.

Ответить
–5

Но есть и имя, написанное от руки. Я тут один Александр. Я бы понял, что ошиблись, если бы не указали имя.

Ответить
39

Александр самое распространённое имя в россии, какой ты нахуй один тут?

Ответить
2

А мой адрес, который я замазал на обратной стороне, тоже самый распространенный? А имя Александр к этому адресу как соус к картошке фри дается?

Ответить
22

Ёбт ну жил там александр до тебя по этому адресу, или в соседней квартире живёт или в доме соседнем. Чё ты как параноик

Ответить
3

Блять, да я тут под 20-ку лет живу и знаю древо жильцов на пару поколений назад точно. Их тут не было. Я что, совсем аутист?
На обратной стороне имя с адресом, всё моё.На основной стороне - нет.
Отправитель "Москва 473".

Ответить
18

Твоё там только имя Александр, так? Александров дохуя же ткни в случайную квартиру там санёк живёт какойто

Ответить
1

Ты точно штрафов не получал никаких?

Ответить
0

Я самый добропорядочный гражданин. От работы до дома, от дома до бара и по кольцу.

Ответить
7

Возможно, после бара как раз что-то происходит...

Ответить
0

Не у меня, я слишком старый

Ответить
0

Не иди и не получай. Вот и все.

Ответить
4

Да не, пусть получит, может, он миллион выиграл.

Ответить
9

А это уже нетрудовые доходы

Ответить
0

"Они" не ошибаются.....

Ответить
1

Имя могло совпасть.

Ответить
0

В этой кв не было Александров минимум лет 70 буквально, а то и никогда, кроме меня.

Ответить
8

Тобi пiзда, будешь знать, как на оппозиционном тж комментить.

Ответить
3

Давай поставим вопрос так: что из твоей деятельности заставило тебя так бояться этого письма?

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Из моей - ничего, в том-то и прикол, что это кот в мешке, если вспомнить страну проживания. Ну это так, если все накрутить

Ответить
4

Пробил о том, что адрес отправки "Москва 473" является близким к органам. Чаще всего от ФНС, ГИБДД, МВД и т.п.

Можно просто по трекингу посмотреть, от какого именно органа оно пришло и парить себе и другим мозг. А еще раз уж вы замазали идентификатор отправления, нужно было замазать и штрихкод, ибо в нем закодирован тот же самый номер что вы замазали.

Ответить
0

Да всё-равно никто не будет этот штрих чекать. А если чекнут, то пусть поделятся инфой

Ответить
8

3 мин - столько паники было

Ответить
0

Так, отлично.
Спасибо за инфу, осталось понять почему на обратной стороне мой адрес с именем.
Есть версии?

Ответить
0

На лицевой стороне левый чел, а в этой кв я не прописан. Да и если был бы прописан, то нет фамилии, только имя.

ну смотри, если ты не прописан ни по одному адресу из тех, что есть в извещении, то ты ничего и не сможешь получить.

версий хоть сколько, от ошибки почты, до посылки для тебя от человека, который знает только имя и твой адрес фактического проживания, при этом не знает, что ты там не прописан (думай сам где о нем распространялся)

Ответить
2

Посылку можно получить спокойно без прописки или регистрации в адресе, которому посылка.

Отправить письмо аналогично нельзя, если не указываешь ФИО человека, так как на почте в любом случае обязательное подтверждение личности.

Поменяли адресат и приписали на обратной стороне, получается, либо на самой почте, либо ранее. Просто так от точки А в точку Б нельзя отправить таким путем, в котором не указаны ФИО.

Ответить
3

мне вообще кажется что, данные с лицевой стороны вообще к тебе никак не относятся. Это просто "листочек", для штепселя с твоими рукописными данными, который был у сотрудника почты под рукой. Если извещение рукописное, то там мб есть некий пакет с поврежденными реквизитами (который автоматический сканер уже не мог распознать и сортировать) в котором четко написан твой адрес, но проебались фамилия и отчество, а имя "выжило" Александр.
Госорганы обычно по фактическому адресу не долбят, там бы пришло по прописке. Если ты действительно безгрешен, то сходи разберись.

Ответить
1

Скорее так и сделаю

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Просто не получать. Сокровища там вряд ли будут, а перспектива проблем ого-го.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да я бы успокоился, если бы адрес изначально был бы мой или хотя юы какая-то ошибка в лицевой стороне, а не такой прикол на обратной.

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

чувак если какимто силовикам тебя надо достать. и они тебе отправили письмо
то не получив (не прочитав) его ты нихуя не изменишь. если им ты зачемто нужен. и они знают твой адрес. то они тебя и так достанут. верно?

в независимости от получения тобойю этого письма.
у нас же не америка где ордера вручаются лично. и это священная тайна демократии хуе мое...
немагию надо было достать? приехали аж из самой москвы и "обыскали". им ваще похуй на законы ты забыл в какой стране живешь?

иди получай письмо разбирайся и не ссы как баба

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

зачем?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

и как он получит свой "заказ" если извещение пришло сабжу?

Ответить
0

Нам неоднократно приносили извещения на имя другого человека, который никакого отношения не имеет ни к семье, ни к квартире. А адрес наш. Что-то с алика.

Ответить
0

Маман ходила разбираться, ей сказали, шо он по треку все забрал.

Ответить
10

Видимо чувак не хотел палить свой адрес))

Ответить
0

Возможно, мы заказывали что-то у одного продавца, и он налажал, перепутав адреса. Это было моей единственной версией. Но извещения приходили несколько раз, так что вряд ли... Хз, родители просто выбрасывали их.

Ответить
0

Это было бы очень странно перепутать адрес так что на одну почту пришло

Ответить
0

У нас одно отделение в городе.

Ответить
7

Как населённый пункт с одним почтовым отделением может называться городом

Ответить
2

Легко. Та же самая херня. Одно отделение в городе на 15тыс человек.

Ответить
1

15 тыщ даже на посёлок не тянет какой город

Ответить
0

Вот так вот.

Ответить
0

Так был ли ошибочный основной адрес, а на другой стороне от руки написан ваш?

Ответить
0

Только наш был указан.

Ответить
0

В этом-то и вся соль, что основной адрес не мой. А учитывая адрес отправки - стремненько как-то.
Плюс при получении посылки предъявляется паспорт, а разве примут они человека, у которого просто в бланке "Александр"?

Ответить
0

Перечитала и въехала. Интересно, я бы сходила на почту и спросила, что за хрень.

Ответить
1

У меня так друг умер

Ответить
0

Паспорт не просят на почте при предоставлении извещения, можешь получить посылку и посмотреть что там. Был случай забавный недавно, левый чувак со своим извещением на почте забрал мою посылку, а я со своим извещением забрал его. На посылке указывается номер телефона получателя, созвонились, встретились поменялись. Почта России.

Ответить
2

Странное у тебя почтовое отделение..
Паспорт спрашивают всегда. А с недавнего времени стали ещё и данные сверять, что ты заполняешь на обратной стороне. И код подразделения, выдавшего паспорт, заставляют куда-нибудь впихнуть.
Но кмк, это специально для того, чтобы я в упрощённой системе зарегистрировался.

Ответить
0

Может приставы? Не получишь - не узнаешь. Но я бы не пошёл, если честно.

Ответить
1

Да навряд ли
Ну да, остается один варик - сгонять и сразу предъявить им, что это хуйня какая-то

Ответить
1

Нет. Вариант - не забирать.
В прошлом году мне пришло уведомление о посылке с Али, хотя я не заказывал. Любопытство победило - поехал на другой конец города, чтобы забрать пакет. В итоге потратил 3 часа жизни ради ужасной овощечистки стоимостью 10 рублей.
Жизнь жестока - не стоит ждать чуда.

Ответить
0

У меня почта поближе, в 20 минутах пешком.

Ответить
0

О, вспомнила, как нам достаточно часто приходили извещения на имя дедушки, которого уже двадцать лет нет в живых.

Ответить
1

Ну это ваще норма, на него газ и телефон зарегистрированы небось до сих пор

Ответить
0

Не, там что-то связанное с мотоциклом, которого нет дольше, чем дедушки.

Ответить
0

Может ещё явку с повинной напишешь?
Не в коем случае не подписывай и не забирай.

Ответить
0

Был какой-то опыт?

Ответить
1

Там могут быть наркотики например.
Тот, кто заказал, вряд-ли указал бы свой адрес.
Просто ты извещение достал раньше него.
Может даже кто из соседей.

А в отделении могут предъявить за посылочку.
И хуй ты че докажешь, что понятия не имеешь откуда это у тебя.

Ответить
0

Вот. ☝️
Ты ж сам говоришь, что ничего не ожидал.
Так что просто забей и не забирай.

Ответить
0

Вдруг там антидепрессанты с полши.
И пиздец тебе. На ТЖ и не вспомнят.

Ответить
0

Всегда так заказываю, так как не хочу палить свой адрес, точнее адрес своей конторы, потому что мы часто продаём то, что заказываем по почте. Тут 99% такая же ситуация.

Ответить
0

Мне приходило подобное письмо, когда новый владелец моего проданного авто, не поставил ее на учет и соответственно не оплатил налог. Ничего страшного нет, просто зарегайся на мосуслугах и проверь налоговые задолженности

Ответить
0

Адресом ошибаются из-за пары нечетких цифр на посылке. Можно известить почтовых работников что произошла ошибка и посылку надо вернуть обратно. Такое сплошь и рядом

Ответить