Беларусь
4690

В Минске представили талисман чемпионата мира по хоккею 2021 года

Это Ёжик Спайки.

В закладки

24 февраля в Минске представили официальный талисман чемпионата мира по хоккею 2021 года. Победителем стал Ёжик Спайки. Он был выбран из ста работ, профессиональными художниками и обычными болельщиками из Латвии и Беларуси.

Оценка работ проводилась по нескольким параметрам: графическое исполнение, соответствие тематике, креативность идеи, соответствие персонажа традициям Беларуси и Латвии. В результате Спайки стал своеобразным симбиозом из двух маскотов: Енота Гуляки (креативное агентство DAB), который стал лидером голосования жюри, и Ежа, представленного латвийским дизайнером Янисом Бурмейстерсом. Доработкой графического исполнения нового персонажа занималось креативное агентство DAB.

30 работ, вошедших в шорт-лист конкурса.

В предыдущий раз Беларусь принимала чемпионат мира по хоккею в 2014 году.

Сообщество о Беларуси. Тут мы обсуждаем локальные новости, обмениваемся фотографиями, делимся мемами и знакомимся.
{ "author_name": "Беларусь", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u043e\u043a\u043a\u0435\u0439","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 53, "likes": 33, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 145733, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 24 Feb 2020 16:33:30 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
89

Не пойму почему этот шедевр не выбрали

Ответить

Детский нос

Master
8

усов нет

Ответить

Детский нос

Беларусь
8

стало намного лучше, заметь

Ответить
5

Действительно, предыдущая картошка была неполноценной =)

Ответить
0

Не хватает только морковки в другой руке

Ответить
3

А ведь похож чертяка

Ответить
0

точно

Ответить

Ничтожный Мурод

18

У меня есть вопрос: почему рисуют они, а стыдно мне?

Ответить
26

кстати это крутой рисунок

Ответить

Служащий турник

Ничтожный
1

Мне нравиться прикольный хрущ. В Беларуси проголосовали за Хруща, в Латвии- за Ежа, жюри - за Енота.

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить

Привлекательный микроскоп

Ничтожный
0

Жи есть!

Ответить
5

Спайки-типичное белорусское имя

Ответить

Детский нос

3

кто у вас там ТАК рисует? (как на примерах)
это дети?

Ответить

Детский нос

Детский
1

О_О

Ответить

Футбольный череп

0
Ответить
7

ммм, верблюжья лапка...

Ответить

Неизменный Женя

1

Может репост лучше в Спорт?

Ответить

Чуждый Мурод

–1
Ответить

Тревожный глобус

Чуждый
0

Почему?

Ответить

Чуждый Мурод

Тревожный
1

Репост регионального подсайта

Ответить

Тревожный глобус

Чуждый
2

А, так мне уже все равно. И так понятно, что @Україна  игнорируют и троллят (когда просишь перенести в подсайт а потом репостнуть, репостят в подсайт).

Не переплюнет это перенос темы про Холокост в ретро.

Ответить

Служащий турник

Тревожный
1

Выскажусь тоже немного по поводу рейтинга подсайтов.
Ну, первые три подсайта про мемы не обогнать. С мемами ни кто не может конкурировать.
Спорт - редакционные посты + репосты.
Ретро - редакционные посты + посты от лиги авторов.
Казахстан - посты от лиги авторов + репосты.
Галаска - просто топ контент, тут без вопросов.
Ну и как это обойти?  Что с этим делать? 
Ничего, просто забей на рейтинг  =)

По поводу этого репоста, это первый за пол года из подсайта Беларусь. Попросил репост лично @Александр Хнычков  , мне показалось что это интересно будет всем. Если просить редко и подходящий материал он вроде не отказывает.

Ответить

Тревожный глобус

Служащий
1

Ничего против репоста не имею. У меня на вас подписка, он даже прошел мимо меня.

Это Орлов решил шуткануть. Я ж про Казахстан на эту тему шучу.

Мне скорее не нравится, что наш подсайт (да и ваш бывает) игнорируют со стороны редакции. Либо у нас есть новости, а их не видят, либо у них есть, а публикуют эти новости в обход подсайта. А потом надо ходить грустно просить чтоб перенесли.

Ответить

Служащий турник

Тревожн…
1

Ну да странно, что новости про Беларусь/Украину не постят или репостят в подсайт.

Ответить

Тревожный глобус

Служащий
1

Лучше постить и от нас репостить. Так же будет честнее, раз лонгриды от лиги авторов идут в ретро

Ответить

Чуждый Мурод

Тревожный
–1

Да, Александр хнычков ничего не понимает в подсайтах. Однажды пытался мне доказать, что разборы это правильное место для поста про рисовку аниме. 

Ответить

Тревожный глобус

Чуждый
0

Нет, это не Александр, кстати, делал. Катерина и еще кто-то. Нас все унижают и ставят на место.

Ответить

Чуждый Мурод

Тревожн…
0

Обычные редакторы не вмешиваются во все эти пользовательские подсайты, если сами не захотят. А Саша просто нахуй послал Украину, жаль

Ответить

Тревожный глобус

Чуждый
0

Жаль что не вмешиваются. Особенно, если подсайты про страны. Пусть уж лучше туда кидают по теме, а дальше репостят. Имхо

Ответить

Чуждый Мурод

Чуждый
0

Анямуха порвалась просто так...

Ответить

Верховный ГОСТ

Чуждый
0

Приманиваешь?

Так ты того, солью присыпь..

Ответить
0

У Лебедева надо было заказывать за 100К.

Ответить
0

Где картошка, трактор и тесла?

Ответить
0

Жесточайше (Читать голосом Главнокомандующего Бульбостаном)

Ответить
0

Турчинского напоминает

Ответить
0

Йожик Спайки перебрал со стероидами

Ответить
0

Енот и олень Чамп тоже хороши! ;) Как по мне - в тройку лучших входит.

Ответить
0

Вначале прочёл как ёжик спайси

Ответить
0

В прошлый раз после ЧМ за в Беларуси резко упала. Похоже всё повторится...

Ответить

Служащий турник

ZiCKheN
0

Кто упала?

Ответить
0

Вроде на него даже прожекторы светят, но от картинки прямо веет какой-то серостью и унынием, как им, белорусам, это удаётся?

Ответить

Привлекательный микроскоп

0

Совсем ебобо штоле

Ответить
0

Издалека показалось, что это вот эти парни, и захотелось звать маму

Ответить
0

Это всё ужасно.

Ответить
0

Шлем на голову не налезет.

Ответить

Половый Данила

–1

shadman pls

Ответить
–1

Ёжик спайки? А почему не Ёжик сварки сразу? 

Ответить