Крупнейшие города Республики Беларусь

Нарисовал инфографику по данным @abc — модератора подсайта. На ней представлены 15 крупнейших городов Беларуси с данными о первом упоминании, а также размере населения.

В закладки

В Беларуси 115 населённых пунктов имеют статус города. К ним относятся населённые пункты с численностью населения не менее 6 тысяч человек, имеющие промышленные предприятия, сеть учреждений социально-культурного и бытового назначения, с перспективами дальнейшего развития и роста численности населения.

Некоторые города (Туров, Высокое, Василевичи, Дисна, Коссово и другие) имеют население меньше 6 тысяч человек. Для инфографики мы выделили 15 самых крупных городов Беларуси, население которых превышает 100 тысяч человек. Количество населения крупнейших городов составляет 30,4% от общей численности населения Республики или 2 879 326 от 9 475 174 человек.

Самый крупный город страны — это, ожидаемо, Минск, который одновременно является столицей. Так же в список вошли все областные города: Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилёв. Самые старые города страны Полоцк (впервые упоминается в 862 году) и Туров (980 год), не попали в список.

Всё про Беларусь. Подписывайтесь на наш telegram-канал.
{ "author_name": "Павленко и дизайн", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0435\u0439\u0442\u0438\u043d\u0433\u0438","\u0438\u043d\u0444\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u043a\u0430","\u0433\u043e\u0440\u043e\u0434\u0430","pavljenko"], "comments": 47, "likes": 18, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 175318, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 04 Jun 2020 12:50:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

На свинку похоже

Ответить
4

НА ХРАКА!

Ответить

Бешеный ихтиандр

Леха
3

Это же картошка!

Ответить
7

Каждый раз когда вижу "инфографику" от этого чела, никогда сразу нихуя не понять. Ему бы разведчиком работать, шифровки в центр передавать, а не инфографику делать.

Ответить

Подводной череп

glimpse
0

Вполне возможно, что твой уровень интеллекта недостаточен даже для такой простой инфографики

Ответить
4

Да не, просто из тебя дизайнер как из говна пуля.

Ответить

Подводной череп

glimpse
–2

Уровень интеллекта на лицо. У меня конечно чсв не высокий, как некоторые тут пишут, но очевидно, что тебе только детские книжки читать.

Ответить
5

конечно чсв не высокий

Ахаха, ну окей, давай, успехов в твоей хуйне.

Ответить
5

Было бы удобней смотреть кол-во населения по нарастанию, а то вразброс все

Ответить

Подводной череп

Леха
3

чтобы инфографика была более геометричной, сортировать нужно по площади города (от этого зависит размер силуэта).

Ответить
6

Лучше все же по населению. ЭТО прежде всего ИНФОграфика, дизайн тут вторичен, хоть и збс выглядит.

Ответить

Подводной череп

Argumenta
3

Ну информация о площади — это тоже инфо. Думаю тут кому как больше нравится. В принципе, можно отсортировать и по размеру населения. Но тогда в силуэтах нет практической значимости и инфографику нужно рисовать по другому.

Ответить

Правовой корабль

Подводной
0

Не кажется, что если например отсортировать по населению, сразу будет примерно понятна плотность населения? 

Ответить

Подводной череп

Правовой
1

Вполне мб. Но силуэты для того и нужны, чтобы показать наглядно различия в размере. Если ставить целью показать население, то силуэты рисовать ни к чему.

Ответить

Правовой корабль

Подводной
0

Вышло симпатично btw

Ответить

Нищий чувак

Argumenta
0

Инфографика называется "Крупнейшие города", а не "Самые населенные города". Так что всё вполне логично

Ответить
0

Ладно, не заметил, не прав

Ответить
3

Спасибо, за коллаборацию

Ответить
3

Ах ты коллаборационист пракляты, рашыу страну перавярнуць

Ответить
0

а как же i и ў

Ответить
0

Не знаю такова

Ответить

Медленный космос

3

Интерактивно и понятно. Но сейчас прибежит гуру дизайна Митя и скажет что все хуйня

Ответить
2

Это уже какая-то мания бегать по постам Павленко и выдавать тонну критики, о которой никто вроде не просил

Ответить
3

Какая-то инфографика ради инфографики, если честно.
Кого в городах интересует такая характеристика, как площадь территории, если размер города, как правило, определяется его численностью населения?
Несколько секунд пытался понять, почему между Минском и Гомелем стоят менее крупные Гродно и Брест, потом дошло.

Ответить

Подводной череп

Олег
–1

Ну судя по интересу обоих аналогичных инфографик для Беларуси и для России, это довольно интересно. Думаю играет роль некое соперничество между городами — кто больше и краше :)

Сортировка по численности населения тоже интересна для визуализирования. Но силуэты городов в этом случае рисовать не нужно, так как они будут бессмысленными. Данные по населению обычно визуализируют по другому.

Ответить
–1

всё хуйня

Ответить

Подводной череп

Митя
1

Митя, начни работать, а не хуйней страдать.

Ответить

Субъективный коктейль

Митя
1

Зачем молодняк обижаешь?

Ответить
0

подыгрываю твоему дружку

Ответить

Субъективный коктейль

Митя
1

Какому из? Я тут со всеми дружу

Ответить

Субъективный

Митя
0

Но ты же действительно его травишь.

Ответить
–2

травить,это то чем вы занимаетесь со своим дружком дитковским. это когда ты ходишь по чужим постам и пишешь там про человека, когда делаешь посты посвященные ему, придумываешь прозвища, преследуешь минусами-вот,это травить называется. а то что я ему прокомментировал пару тройку публикаций из того массива,что он выкладывает точно травлей не назвать.

Ответить

Субъективный

Митя
1

Я такого не делаю, Мить. Зачем распространять клевету? Может пара твоих постов и с минусами от меня, но никакого преследования. Можешь проверить.
Очень жаль, что такой уважаемый человек пускает такие слухи про пользователей площадки.

Ответить

Медленный космос

Субъект…
2

Это же Митя. Слово "доказательства" "опровергнуть" "обосновать" ему не известны. Он сам видимо забыл как травил, лицемерил и пиздел, а теперь бедный ноет что я его упоминаю. Все что он может это вместо аргумента поставить дизлайк и сьебать в поисках эндорфина, и еды для огромного эго и необоснованно высокой самооценки.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Цветовые решения хороши, а вот с воспряэиятием инфы у многих есть сложности. Попробуй поработать на форматом для лучшего понимания.

Ответить

Подводной череп

Просто
0

Всем к сожалению не угодишь. Но у меня формат не ограничен и иногда я ввожу что-то новое.

Ответить

Подводной череп

Митя
2

Митя, если можешь, не комментируй пожалуйста мои работы. Мне насрать на твое мнение, не выставляй себя сорокалетним обиженкой, ты же норм чувак. Ну не срослось у нас общение... Травля бессмысленна.

Ответить
1

Лайк

Ответить
1

Леха поддержал Леху

Ответить
0

Поддержал в данном случае Сашу

Ответить
1

А зачем?

Ответить

Комментарий удален

0

Дак это сервис который инфографики рисует

Ответить

Подводной череп

Other
0

Какой сервис?

Ответить
0

Да! Блять кода прекратить !!!!

Ответить