{"id":2159,"url":"\/distributions\/2159\/click?bit=1&hash=bdcaacc057300f8506340c06d519a582f487bcff27908d05eb42997a4dbdaef9","title":"\u0420\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0439 \u0431\u044e\u0434\u0436\u0435\u0442 \u043f\u043e\u0442\u0440\u0430\u0442\u0438\u043b\u0438, \u0430 \u0442\u043e\u043b\u043a\u0443 \u043d\u0435\u0442","buttonText":"\u041a\u0430\u043a \u0443 \u043c\u0435\u043d\u044f!","imageUuid":"7b040e27-87ca-5e31-ad48-6ae8b0b1ebed","isPaidAndBannersEnabled":false}

Светлана Тихановская впервые выступила на ТВ. Она рассказала о низком рейтинге Лукашенко и ложных данных о Covid-19 Статьи редакции

Также кандидат в президенты Белоруссии высказалась о задержаниях в стране и планах после выборов.

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская впервые выступила на государственном ТВ. В эфире «Беларусь 1» она пообещала провести новые выборы в случае своей победы.

Как кандидату в президенты Тихановской положено время в эфире государственного канала, где обычно выражается только официальная точка зрения. С обращениями выступили и другие кандидаты: Анна Канопацкая, Сергей Черечня, Андрей Дмитриев. Александр Лукашенко от выступлений традиционно отказался.

Тихановская начала выступление со слов о том, что не собиралась становиться политиком. Она пошла на выборы после того, как её мужа, кандидата в президенты Сергея Тихановского, посадили в тюрьму.

Власти не зарегистрировали Сергея Тихановского и других сильных кандидатов — Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, — но зарегистрировали меня. Почему? Потому что они видят в этих мужчинах угрозу. Только они не поняли, что угроза для власти — это не кандидаты, а народ, которому надоело жить в унижении и несвободе.

Светлана Тихановская

Далее она стала рассказывать о том, что «на самом деле» происходит в стране и что «не покажут по телевизору». Она сказала, в частности, что у Александра Лукашенко «очень низкий рейтинг», а люди «по всей стране» несколько месяцев выстраиваются в очереди и требуют освободить политзаключённых. По её словам, ОМОН «хватает» людей, которые «просто мирно гуляли по улице и не делали ничего плохого». Кроме того, она сказала, что власти скрывают реальную статистику смертности от коронавируса, а «абсолютное большинство» хочет нового президента.

Тихановская рассказала, что пришла в политику «не ради власти, а ради справедливости». По её словам, она собирается организовать честные выборы с участием всех альтернативных кандидатов. Они должны пройти в течение полугода.

Моя программа — это не привычная всем программа кандидата в президенты. Главный пункт моей программы — это новые, честные и справедливые выборы. Чтобы эти выборы состоялись, нам необходимо объединиться.

Светлана Тихановская

Тихановская призвала зрителей стать независимыми наблюдателями, прийти на выборы 9 августа, не участвуя в досрочном голосовании, и проголосовать за неё. Она считает, что чем больше будет явка, тем «тяжелее украсть голос» и тем «более очевидной будет фальсификация».

Я призываю вас не оставаться дома 9 числа. Иначе вы проголосуете за нынешнюю власть. Если мы останемся дома и не придём на участок, это будет победа действующей власти.

Впервые за 20 лет у нас столько сил, что мы можем победить.

Светлана Тихановская
  • Выборы в Белорусии назначены на 9 августа. В мае и июне в стране неоднократно проходили митинги пикеты, возникавшие во время сбора подписей за оппозиционных кандидатов. Местные жители рассказывали, что они стоят по несколько часов, чтобы отдать подпись в поддержку оппозиционеров;
  • Основных оппонентов Лукашенко — Виктора Бабарико, Сергея Тихановского и Валерия Цепкало — не зарегистрировали для участия в президентской гонке. После этого их штабы объединились.
0
227 комментариев
Написать комментарий...
Артемия Берта

скажите госпоже тихановской что она своими заявлениями покушается на  будущее этого солнышка 

Ответить
Развернуть ветку
Фейк Волков
Ответить
Развернуть ветку
32 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Газовый историк
Ответить
Развернуть ветку
Годовой фитиль

где усы????

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Ваша Закладко

📱 уже стал иконой тик ток  

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Непонятный ГОСТ
что «на самом деле» происходит в стране и что «не покажут по телевизору»
показывают по телевизору
Ответить
Развернуть ветку
Благородный самолет

Показывают речь кандидата, а не задержания в очередях к магазину, огромные очереди к пикетам, митинги или цепи солидарности.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
испанский смех

спонсор комментария псковский клуб противоречий.
в Пскове нет клуба противоречий

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

Давай помолимся и скрестим пальцы. Тогда по всем раскладам Россия следующая разъебёт остатки ссаной совковой гэбни и станет нормальной страной

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
Развернуть ветку
Незаконный файл

Женщина за рулём, как говорится...
F, ждём новую Швецию

Ответить
Развернуть ветку
Благородный самолет

Так говоришь, как будто это что-то плохое

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Минеральный украинец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Reich

Про детей на курортах Европы рассказала? Или по телевизору такого не покажут?

Ответить
Развернуть ветку
Валера Певнев

АХУЕТЬ ДЕТЕЙ СВОЗИЛА В ЕВРОПУ

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Нехороший паук например

Ну, если бы моего мужа, как оппонента власти, держали в СИЗО, я бы тоже детей как можно дальше из страны отправил.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

На Немане, что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Годовой фитиль

А можно в России такую же?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Годовой фитиль
Ответить
Развернуть ветку
Ранний химик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Выдающийся микроскоп

Собчак предлагала Навальному, чтоб его жена баллотировалась, а он отказался...

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Артемия Берта

для 37летней нихуево так сохранилась

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Тебе 15?

Ответить
Развернуть ветку
Пожарный кот

ну такое

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Иванов

Чую, усатыч проведет махинацию и просто отменит выборы.

Ответить
Развернуть ветку
Mordegard Glezgorv

Зачем отменять, если с послушным ЦИКом их можно  провести по модели большого брата?  Нарисуют ей хорошие цифры, но у батьки будет слегка решающий перевес. И волки сыты, и овцы целы. Попыточку майдана скрутят, на Тихановскую после выборов навешают должков. Впрочем, если выйдет действительно много людей, будет очень интересно. 

Ответить
Развернуть ветку
Греческий Влад

Снимет и Тихановскую

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артемия Берта

лукаш введет режим чс в стране лет на 10

Ответить
Развернуть ветку
Честный томагавк_два

Скорее он осознает, что завёл страну в тупик, и при помощи остатков своего авторитета протолкнёт демократические реформы.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Александр Микитенко

Интересно, будет ли у белорусов своя Болотная. И может даже свой Евромайдан. Чем черт не шутит.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Честный томагавк_два

А шо, с болотной был выхлоп? Путена свергли может?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Деревенский пистолет

мне кажется про ковид пиздят все, при этом большая часть неумышленно, простом потому что, собрать реальные данные практически невозможно, а те данные что получают, пытаются на всех уровнях приуменьшить, чтобы пиздюлей не получить, так что ничего нового

Ответить
Развернуть ветку
GERRARA here
Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

Лето в Белоруссии,
лето во Вьетнаме,
Солнце отдыхает
лишь короткими ночами.

Ответить
Развернуть ветку
Честный томагавк_два
 лето во Вьетнаме

Таких ресурсов у беларуской оппозиции нет

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Bradstreet Smith

Ночь в окне
Слышен лай
Завтра рано вставать
Криминогенный район

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Царский Валера

Эт все, конечно, хорошо, но какого хера про белые браслеты/ленты не сказала ничего? Эта идея едва ли не единственная адекватная, которая прозвучала из из штаба до сих пор, а она по ТВ не озвучила, лол. Ее задача сейчас - перетянуть на свою сторону сомневающихся, потому что те, кто против пидора усатого, не нуждаются в какой-либо агитации, как и уебки-лукашисты, там только лоботомия поможет (или суд). И вот эти сомневающиеся нуждаются в поддержке, в поддержке большинством, и когда они увидят, сколько людей ходит с белыми лентами, что из много - они примкнут к ним (не все, конечно, но многие). Спустила все время на очевидные всем вещи, красава чё

Ответить
Развернуть ветку
Солидный рак

а не будет еще эфиров? это типо один раз и баста?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Солнечный путешественник

задавят таракана походу

Ответить
Развернуть ветку
Альтернативный велосипед

"Она рассказала о низком рейтинге Лукашенко и ложных данных о Covid-19"
Да кого это сейчас волнует?  Путину похожие заявления (а точней даже точь в точь такиеже) ничуть не помешали. Да и Трамп вроде уверен в себе. (с ковидом у него наоборот слишком дофига, но посыл тот же: не справился.)
Учитывая что Беларусь не США и Батька первый был по автотаризму  (Последний диктатор Европы, его ещё в нулевый так называли, если не путаю.) и Путин его только догоняет, сомневаюсь что будут отличия от России в столь непросто выборе из Батьки, Батьки и Батьки.

Ответить
Развернуть ветку
Bradstreet Smith

Молю Бога чтобы в это вот все не вмешивались «вежливые люди». Не хватало мне (моему паспорту) ещё и в РБ бан получить. У меня там не так много друзей как в Киеве чтобы приглашения делать.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

а как деду тогда рейтинг то поднимать? 

Ответить
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Лук я твой Президент

Ответить
Развернуть ветку
Michael Sailor

Мне показалось или она ни разу не произнесла слово "народ"? Это очень хороший знак

Ответить
Развернуть ветку
Zzzzzzz
Только они не поняли, что угроза для власти — это не кандидаты, а народ, которому надоело жить в унижении и несвободе.
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Гогого

Что у тебя за пунктик со словом "народ"?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Богдан Федюк

Сильная речь. Надеюсь у них всё получится.

Ответить
Развернуть ветку
Ырк Мурочкина

Тех, кто не отключил ей телесуфлёр, приговорят к вышке?

Ответить
Развернуть ветку
Lian Niko

Все норм, она и так 17 минут вместо 30 говорила)

Ответить
Развернуть ветку
Луговой Мариец

РБ 2020 все еще можно выступить против диктатора целых 15 минут подряд
@
РФ 2020. Ну вы понели

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Крюков

Голосуйте за Сири типа?) 🤨

Ответить
Развернуть ветку
TJsosi

Паравозик тыр-тыр-тыр

Ответить
Развернуть ветку
Tural

еще не пошла тема "што там у беларусі"?)

Ответить