Как проходили митинги за Светлану Тихановскую 31 июля

Сегодня митинги прошли в Сморгони, Слуцке, Рогачеве, Большой Берестовице, Ружанах, Молодечно и Лиде. Лично Светлана присутствовала только в Сморгони, Молодечно и Лиде. Количество пришедших на митинг из СМИ, если нет информации - не указываю.

В закладки

Сморгонь (население города: 36 300 человек)

Не смотря на дождь и рабочий день, на митинг вышло 800 человек. На митинге была Светлана Тихановская.

@nashaniva

Десантник на митинге: Нам нужно сменить правительство!

@nashaniva

Житель Сморгони рассказывает, почему он пришел на митинг.

@nashaniva

Мужчина с дочкой приехали из Нарочи на митинг Тихановской.

@nashaniva

Две жительницы Сморгони делятся своими впечатлениями от митинга Светланы Тихановской.

@nashaniva

Молодечно (население города: 91 900 человек)

Митинг то же проходил в рабочее время, вышло 3000 человек. На митинге была Светлана Тихановская.

Мужчина залез на забор, чтобы послушать Тихоновскую.

@nashaniva

Колоритный парень рассказывает, зачем он пришел на митинг.

Кажется, что идея демарша не сработала. Корреспонденты «Нашей нiвы» насчитали только 25 провокаторов. И они ушли вскоре после начала митинга, но в тишине. Светлана Тихановская перед этим поприветствовала возможных провокаторов.

Вероника Жосан со своей бандой государственных телеграмщиков сообщают: с митинга Тихановской якобы уходят скучающие люди. А мы предупреждали, хехехе.

Видать всем горисполкомом план выдумывали, а как мы его слили — не успели поменять. Ну лохи, ну что с них взять!

Съемочную группу "Белсата" задержали в прямом эфире. Камеру сломали.

Стрим "Страны для жизни"

Стрим "Белсат"

Слуцк (население города: 61 700 человек)

На пикете Светланы Тихановской в Слуцке забрали трех волонтеров Страны для жизни:

Шилович Андрей Александрович
Анесейко Сергей Александрович
Якубович Владимир Николаевич

Забрали за раздачу памяток инициативы *Честные люди о том, как в нашей стране провести честные выборы.

Лида (население города: 102 700 человек)

В Лиде сегодня то же дождь, но люди всё равно пришли. На митинге была Светлана Тихановская.

Стрим "Радыё Свабоды".

Всё про Беларусь. Подписывайтесь на наш telegram-канал.
{ "author_name": "Александр Великий", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0438\u0445\u0430\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f"], "comments": 24, "likes": 18, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 193246, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 31 Jul 2020 20:16:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Приятно видеть что число беларуских флагов превышает число лукашенско-бссрских. Но все же, что там вообще делают последние?

Ответить

Крестьянский кран

пiрячком
4

Это же беларуский флаг, почему ему там не быть =)

Ответить
0

Слева - флаг, олицетворяющий Беларусь, свободу, мову.
Справа - флаг, олицетворяющий тоталитаризм, российский государственный язык, мусорские погоны и хоккейные усы. 
Я незнаю, в чем им можно породниться.
По мне, это все равно как роднить флаг Украины и флаг Украинской ССР. Сложно представить флаг УССР на Майдане, или на протестах против фальсификаций, запугиваний активистов, за европейские ценности и реформы 

Ответить

Крестьянский кран

пiрячком
6

Я понимаю о чём ты, но в Беларуси нет негативного отношения у людей к флагу который сейчас у нас. Да многие любят бчб, но при этом нет ненависти к красно-зеленому - он не ассоциируется исключительно с Лукашенко. Уже выросло не одно поколение для которых это родной флаг, было много побед в спорте под этим флагом и тд. Как сказал Бабарико, это наша история, нужно просто это принять и идти дальше с тем флагом который выберут на референдуме. Иначе можно скатиться в бесконечные споры про язык и флаг, зачем это? Это только разделяет народ. 

Ответить
1

Я пытаюсь понять аналогиями. Если бы у нас Кучма в 1996 году поменял желто-синий на красно-синий, и оставался у власти до 2020 года, врядли бы мне этот флаг породнился, несмотря на некие спортивные достижения там, Клычка, или Дынама под его знаменами. Он оставался бы признаком режима, изза которого желтосиний - в изгнании.
Я мог бы понять, если бы государство позволяло использовать БЧБ на ровне с ЧЗ, но...

Ответить
0

нынешний бел флаг не олицетворяет мусорские погоны и русский язык совсем)))
ну и независимость он тоже олицетворяет, страна с ним живет уже лет 25
ты натягиваешь сову на глобус 

Ответить
0

Я же пояснил, я сравниваю флаг БССР с флагом УССР. Один 1951, второй - 1949 года рождения.

Ответить
1

ты не знаешь как бы ты к нему относился, история не терпит сослагательного наклонения. флаг вообще нихера не значит, вот в рф флаг никто не возвращал, но автократия все равно выросла, уверен когда сменится режим останется тот же флаг

Ответить
0

Странно, почему я не могу знать как бы к нему относился.

Ответить
0

эм, потому что ты не жил в тех условиях, они на тебя никак не повлияли

Ответить
0

Каким образом на меня могли бы гипотетически повлиять 26 лет правления Кучмы под флагом УССР. Я об этом.

Ответить
0

самым прямым, ты ж с украины?

Ответить
0

Ну да. Я бы считал сейчас что Кучма - узурпатор. А флаг УССР - флаг режима.

Ответить
0

бля, если ты не жил то ты и не знаешь как было бы. вполне возможно ты вообще не был бы заинтересован политикой, как большинство беларусов до этих выборов

Ответить
0

Каким образом 26 летний режим Кучмы мог повлиять на мое мировоззрение и степень политической индифферентности?
Оно у меня формировалось с изучением истории, с осмыслением своего родовода. Доступ к инфе формирует. Ибо когда ты мал и юн, ты по дефолту воспринимаешь окружение как само собой достаточное. Но даже если ты родился в обществе с двумя государственными языками и красно-зеленым флагом, рано или поздно задашься вопросом "а почему так" и "насколько это правильно". Это - развитие. В детстве я считал что украинский язык - это язык села, ржал над украиноязычными и скучал за ссср. И моему мнению совершенно не мог помешать единственный государственный язык с желто-синим флагом.

Ответить
0

я правда не вижу смысла спорить если ты не понимаешь что живя в другой стране ты бы иначе относился к флагу и прочему.
стань кучма автократом и войны бы не было, что тоже бы на тебя повлияло

Ответить
0

Я же пояснил, что формирование моего мировоззрения не зависило от политической ситуации в стране. Оно могло бы зависить если бы я воспитывался иными родственниками, или вообще в другую страну переехал бы. Тоесть, влияние от того, что непосредственно меня касается, а не чего то там в государстве.
По твоей логике беларусы должны были сразу в 1991 оставить себе флаг БССР, ибо в советских условиях они должны были стать индифферентными к политике.

Ответить
0

в 91 и вообще с момента начала гласности все были очень политичны, ровно как ща в беларуси, а то и сильнее

Ответить
0

А ты хорошо помнишь то время? Я приведу пример: в 1991 году проукраинский Чорновол боролся за президентское кресло с пророссийским коммунистом Кравчуком. Во многих городах жители даже не знали что Кравчук с кем то там борется и просто шли проголосовать за него, чтобы "президент был". Вот такой вот уровень политичности. 

Ответить
0

я то время вообще не помню, не родился еще
а сейчас думаешь не так? это вообще норма когда в ебенях народ сидит и не вдупляет кто за что и почему,  обычно есть условно два лагеря по 20 процентов и остальные 60 которые голосуют на угад, в зависимости от того кто их перетянул. 
вон в америке все очень сильно поделено, чуть ли не 50 на 50 и эт очень хуево, тк никто не отсупит и набрать себе массу на выборах неоткуда

Ответить
0

Не так. В Украине начиная с 1994 года народ принципиально голосует за проукраинских и пророссийских политиков. Наугад голосует минимум избирателей. Тобишь выбор на национальном подтексте поставлен. Это же ждет и Беларусь. Она отстала от Украины на эти 25 лет, так как с 1996 года парламент в ней превратился в муляж, и выборы по сути не происходили. А до 1996 года в Беларуси все шло подобно Украине - противостояния коммунистов с националистами, типичный бульон.

Ответить
0

а нет такого что проукраинский это значит проевропейский?
есть ли понимание в украине что без рф украина в ес не нужна? 
ровно как и беларусь

Ответить
0

Проукраинские силы ориентируются на ес, пророссийские - на рф. В большей степени обе политические стороны представлены барыгами-бизнесменами, которых интересует лишь нажива и безнаказанность. При слабо развитом гражданском обществе это может тянуться до бесконечности. Но демократические выборы все же позволяют напоминать барыгам, что их правление не вечно.

Ответить