Тихановская не пришла на пикет в Берёзе, потому что ее предупредили о «провокации»

Кандидат в президенты Светлана Тихановская рассказала участникам пикета в Берёзе, что против неё готовится провокация. Люди слушали Тихановскую по телефону.

Я знаю, что там собралось много людей, и вы ждете последнего.Но мои охранники говорят, там стоят автозаки и я, как кандидат, оттуда не уеду.

Спасибо за вашу поддержку, я планировал пойти к вам.Дорогие мои, простите, пожалуйста, что так получается. Но мне говорят, что люди не простят себя позже, если вы придете и не сможете идти дальше ».

Светлана Тихановская

По оценке местного издания «Первый регион», митинг в Березе собрал около пяти тысяч человек.

Справа Троцкий Валентин

Буквально пару минут назад, на выезде из парка Грековой в Серебрянке, был задержан Троцкий Валентин Иванович, доверенное лицо Светланы Тихановской.

Всё про Беларусь. Подписывайтесь на наш telegram-канал.
{ "author_name": "Александр Великий", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0438\u0445\u0430\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f"], "comments": 21, "likes": 17, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 194058, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 02 Aug 2020 23:15:08 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

5.000 человек в городе с населением в 28.000?  Мое увожение, Береза!

Вполне вероятно, что готовилась провокация, так как в других мелких городах автозаков не наблюдалось.

Ответить
1

Лол, зачем прятаться если они все равно поймают

Ответить

Гуманитарный паркур

A
6

Ну видимо была информация про провокацию. Обычно когда они говорят, провластные и устраивают провокации - Гомель, Барановичи вроде.
Можно согнать сто человек, что бы они кричали Лукашенко - ***& и всё можно задерживать организатора.

Ответить
1

Ну тогда всё, можно не планировать никаких митингов. Зачем из теперь организовывать-то

Ответить

Гуманитарный паркур

A
7

Им кто-то сливает информацию и они ей пользуются. Если знают, что будет провокация, то можно избежать. У них запланирован еще большой митинг на 6 число, надо до него остаться на свободе, а в идеале до 9)

Ответить

Больной Влад

Гуманитарный
0

Ты сам ходишь на митинги?

Ответить

Гуманитарный

Больной
8

да

Ответить

Больной Влад

Гуманит…
0

Это ты где?

Ответить

Гуманитарный

Больной
3

Брест

Ответить

Больной Влад

Гуманит…
1

шикарно

Ответить

Гуманитарный

Больной
4

В Бресте сегодня вообще тьма народу было. 
В прошлый раз без Тихановской, меньше было раза в два.

Ответить
0

Если уже есть группа готовая это сделать, она приедет хоть куда на любое число. Теперь можно со 100% шансом говорить что провокация будет 

Ответить

Гуманитарный

A
3

Ну в Минке где 100 тыщ. выйдет, провокацию будет сложнее устроить

Ответить

Знаменитый

Гуманит…
3

К сожалению, как мне кажется, власть всеми силами не допустит проведение этого митинга.
Я вообще не понимаю, как они будут выкручиваться теперь и чего ожидать.

Ответить
0

ты правда веришь в 100к митинг? 
без подъеба, самому хочется верить, просто кажется что это анрил

Ответить

Гуманитарный

Abram
0

75 точно будет, но хочется верить что больше людей выйдет

Ответить
0

мне даже кажется что это решающий момент, если выйдет за 100к - тихановская вин

Ответить
0

Начались палки в колеса, похоже лука реал понимает что при 100к митинге он может паковать чемоданы

Ответить

Гуманитарный

Abram
0

Ну тогда уже только 9-10 люди соберутся)

Ответить
0

мало ли, на всё воля случая 

Ответить
–1

На выборы она не придёт, там тоже может быть провокация.

Ответить