В Белоруссии задержали главу штаба Светланы Тихановской — основной соперницы Лукашенко на выборах Материал редакции

В стране уже идёт досрочное голосование, до основного дня остаётся трое суток.

В закладки
Обновление 13:02

Марию Мороз отпустили после разъяснительной беседы.

В Белоруссии задержали Марию Мороз — главу штаба кандидата в президенты страны Светланы Тихановской, сообщили РБК в пресс-службе штаба.

Была задержана людьми, которые представились сотрудниками МВД, около 11 утра сегодня при выходе из литовского посольства после подачи документов на визу.

пресс-служба Светланы Тихановской

При этом в МВД Белоруссии заявили, что не задерживали начальника штаба Тихановской. Где находится Мороз, неизвестно.

Обновление. Марию Мороз отпустили из отдела по борьбе с организованной преступностью после «беседы», рассказали РИА «Новости» в штабе. Подробности произошедшего неизвестны.

В Белоруссии с 4 по 8 августа проходят досрочные выборы президента страны, основная дата голосования — 9 августа.

Светлана Тихановская считается главным оппонентом Александра Лукашенко после того, как других кандидатов — Виктора Бабарико, Сергея Тихановского и Валерия Цепкало — не зарегистрировали для участия в президентской гонке. Она пообещала провести «честные выборы» в случае своей победы.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 85, "likes": 89, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 195176, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 06 Aug 2020 12:32:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Независимый дебаркадер

73

У батьки началась агония. На всякий случай лучше еще арестовать всех спойлеров, чтобы остаться единственной строкой в бюллетени. 

Ответить
25

Это будет офигенно. Чем больше дед истерит — тем более очевидно даже для последних долдонов, насколько он закончился как политик вообще.

И одна строчка в бюллетене — это такой мощи мем, что дойдёт даже до последного нечистого мента.

Ответить
3

Дойдёт а толку? Лично знаю людей до которых про Путина уже все давно дошло, но они продолжают за него топить. Это вне моего понимания. 

Ответить
0

это закостенелость мышления, неспособность воспринимать новое - смерть фантазии и воображения.

Ответить
0

Причём тут такое сравнение?

Ответить
0

Притом что Лукашенко - диктатор, а Путин решил им стать 

Ответить

Лишенный фитиль

Независимый
0

Почему в топе не коммент про "Беларусь, а не Белоруссия?"

Ответить
–1

ну русские же не сдаются) чувствую, белорусы уже устали их учить их же языку

Ответить

Лишенный фитиль

Jakub
4

 белорусы

спалился

Ответить
–1

в смысле?

Ответить

Лишенный фитиль

Jakub
4

Беларусы смотрите как он вас назвал. Травите его

Ответить
1

Насмехайтесь над ним

Ответить
–4

устали их учить их же языку

Но ведь бульбаши (как и хохлы тащемта) пытаются заставить русских говорить на беларусском/украинском

Ответить

Лишенный фитиль

убер
0

Да нихуя они не пытаются.
Это какие то провинциальные комплексы из разряда "У нас не деревня, а село!!!"

Ответить
2

Пиздёж

Ответить

Быстрый франт

Независимый
0

с какой стати? он же все равно запишет в итоги голосования то, что сам захочет

Ответить
40

Лукашенко, построивший имидж колхозника-мужика, короля сексистских предрассудков, перешел на аресты женщин-соперниц? Пизда с усами вы, а не бацька, причем уже и по вашей же дремучей логике.

Ответить
0

Батька сначала затролил Путина с парадом, а теперь решил уделать Трампа с митингами

Ответить

Почтовый коктейль

Vlad
118

Пока что он стабильно уделывает только собственные штаны

Ответить
2

Посмотрим кто в итоге останется президентом..

Ответить

Почтовый коктейль

Marhal_New
38

Путин

Ответить
5

Остаться может только Лукашенко, а кто станет вопрос 

Ответить
0

это уже не важно

Ответить

Отчаянный Паша

Сергей
1

Важно, что штаны обделаны? много же для счастья надо

Ответить
0

А смысл тогда

Ответить
0

Каждый день (это было к комментарию про Путина).

Ответить
2

ага, утром Трампа сейчас начинается с новостей про Беларусь 

Ответить
1

Сообщают, что
В 12:45 начальника штаба Марию Мороз отпустили. Как сообщает Мария, таким образом власти проводят разъяснительную беседу.

Ответить
7

дед - тупо ссыкло. ни о какой честной борьбе и речи идти не может

Ответить
3

И тут житель каждой из стран, у которой президента кличут дедом, подумал про своего деда.

Ответить

Характерный Мурод

Кеша
1

хорошо что у нас молодой и красивый президент

Ответить
2

Украина как всегда в авангарде

Ответить

Поперечный Паша

5

В Белоруссии

Шта?

Ответить
1

бляя, не в Белоруссии, а в Белоруссии!

Ответить

Поперечный Паша

Max
0

Вот так уже лучше

Ответить
0

Та.

Ответить
–6

*В Беларуси

Ответить
–1

Господи, сколько раз уже объясняли. Белоруссия по-русски, Белорусь по-белорусски. Мы же в России с вами, как-никак. 

Ответить

Милый парфюмер

Andrew
4

По-русски государство называется Беларусь.
В Беларуси русский язык является государственным языком, ровно так же, как и в России, ее жители являются такими же носителями русского языка, как и россияне. В Конституции Беларуси на РУССКОМ языке указано РУССКОЕ наименование государства. Это всё равно, что Лукашенко начнет в своей РУССКОЯЗЫЧНОЙ речи употреблять вместо "Россия" слово "Раша".

Ответить
5

Беларусы могут называть себя как хотят, русские не обязаны менять свой язык потому чтт он оскорбляет нациков с комплексом младшего брата

Ответить

Милый парфюмер

убер
0

Русский язык - и их язык тоже, он не принадлежит одному народу, так же, как английский язык не принадлежит британцам.

Ответить
0

Себя они могут называть хоть Речью Посполитой, а в России она будет называться Белоруссия 

Ответить

Милый парфюмер

Андрей
0

Если белорусы, говоря по-русски, будут называть Россию как-нибудь иначе - Рашей или Русляндией, например, как вы это воспримете? Наверное, посмеетесь над нелепостью закомплексованных ксенофобов, правда?

Ответить
0

Да пофиг, Финляндия не предъявляет к нам, что мы не называем страну Суоми

Ответить

Милый парфюмер

Андрей
0

Мы говорим на другом языке. Если бы я знал финский и общался с финнами на их языке, при этом подчеркнуто вставлял в финскую речь Finlandiya вместо Suomi, вряд ли они восприняли бы это спокойно.

Ответить
0

Короче, мне кажется, что странам, которые из себя хоть что-то представляют далеко похуй на то как из называют за границей

Ответить
0

Мы тоже говорим на другом языке: на языке, в котором страна называется Белоруссией

Ответить
4

Но язык, сука, все равно белорусский, да? И станция метро Белорусская. Интересно.

Ответить
0

В слове "белорусский" нет омерзительных частей, а интуитивное желание использовать соединительную букву "о" понятно.

Ответить

Милый парфюмер

Алексей
0

Государство называется РОссия, но язык, сука, все равно рУсский, да? 

Ответить

Очевидный рак

Милый
2
Ответить
1

Ну и пусть употребляет те слова, которые хочет, меня это не заденет. Не понимаю этой бессмысленной войны.

Ответить
4

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в подсайте Беларусь, я отвечу: спорят на тему Белоруссия/Беларусь"

Ответить
1

Белорусь

штаа?)

Ответить
0

Опечатка, конечно, Беларусь)

Ответить
4

Что за заголовок! Глава штаба не основной оппонент!!😠
Исправь на "В Белоруссии задержали главу штаба Светланы Тихановской".
Кто такая Тихановская итак все знают кто в теме, а если не знает - напиши в статье.

Ответить

Турецкий будильник

Alex
1

Сообщение удалено

Ответить
0

Что за заголовок! Глава штаба не основной оппонент!!😠

Главу штаба очевидно предупредили об ответственности за сегодняшний несанкционированный митинг, о проведении которого объявила на днях Тихановская. Так что с очень большой вероятностью сегодня арестуют и Тихановскую, потому как у Батьки обострение паранойи и ему плевать как он будет после этого выглядеть в глазах своего народа.

Ответить
1

Ну тогда ему точно хана!

Ответить
0

Лукашенко подумал, что 3 это красивое число, и если их будет 2, то никто не проголосует %)

Ответить
9

Глава штаба это не человек из трио

Ответить
1

Ясно, спасибо. Думал, что одна из трех — глава штаба.

Ответить

Почтовый коктейль

Vladimir
1

Две из трех - главы штабов, но не Тихановской

Ответить
8

3 — это красивое число.

3 процента

Ответить
2

задержали не Тихановскую, а главу штаба. 
Так-то девушек трое остается

Ответить
2

Если тихановская победит, было б круто назначить инаугурацию на 3 сентября.

Ответить
0

Досрочное голосование, это как?

Ответить
5

Как у нас - голосование разбили на несколько дней якобы для борьбы с короновирусом (о победе над которым Батька к слову уже радостно рапортовал). Под этим же самым предлогом жёстко ограничили число наблюдателей - не больше трёх человек. Поэтому если голосование проводится в учебном заведении, то оппозиционные наблюдатели в лучшем сидят в коридоре на своём стуле, потому как пользоваться государственным школьным имуществом им запрещают. В худшем (директора учебных заведений всеми правдами и неправдами пытаются спровадить неудобных наблюдателей) кукуют где-нибудь на улице.

Самое забавное, что ввод жёстких ограничений на число наблюдателей (якобы по рекомендации Минздрава) не помешал госпоже Ермошина прийти позавчера на послание президента народу. Вот, поглядите на человека, который убеждает всех, что присутствие на участке наблюдателей в количестве больше трёх человек угрожает здоровью граждан.

Ответить
1

Просто батька попросит тетатет её не мешаться и дать спасти страну, чего все напряглись

Ответить
2

спасатель в усах

Ответить
0

Усики - пропуск в трусики 

Ответить
1

У Лукашенко есть кому бить, а у оппозиции есть кого бить. Неразлучный дуэт вот уже как 26 годиков.

Ответить
0

С хера ли у нее документы на визу приняли, так-то сейчас нельзя никому почти

Ответить

Органический Мурод

Рома
0

почти

Ответить
1

То есть она водитель-международник?

Ответить
0

Или внж в Литве

Ответить

Органический Мурод

Рома
0

или

Ответить
0

после подачи документов на визу

О её мнении о шансах победить уже можно не спрашивать...

Ответить
0

Ты думаешь она успеет получить визу и её выпустят погранцы? 

Ответить
0

Ты думаешь она успеет получить визу и её выпустят погранцы?

Вы считаете, что знаете о моих мыслях лучше, чем я сам?
Фантазировать вам я, конечно, запрещать не собираюсь, но я написал то, что написал - не больше, не меньше.

Ответить
0

Вся сила РБ
Чуть что сразу к папочке которого ты нахуй слал плакаться(я про РБК, про такую же пропутинскую помойку) 

Ответить
0

возмущенный комментарий

Ответить
–3

эта песенка стара, было уже такое. сдаётся мне не за визой а за денюшкой.

Ответить