Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Российские артисты стали отказываться от выступлений в Белоруссии за день до выборов после просьб в соцсетях Материал редакции

Леонид Агутин, Григорий Лепс, Стас Пьеха и другие.

В закладки

Российские артисты стали отказываться от участия в бесплатных концертах в Белоруссии, которые должны были пройти в «день тишины» — за сутки до основного дня президентских выборов.

8 августа в 13 крупных городах Белоруссии пройдут бесплатные концерты «За Беларусь», на которых должны были выступить белорусские и зарубежные артисты. Однако пользователи соцсетей попросили их отказаться от участия.

На просьбы отреагировали российские артисты Леонид Агутин, Григорий Лепс, Стас Пьеха, RASA, «Кар-мэн», белорусский музыкант Мэвл, группа «Краски», украинская артистка Тина Кароль и другие исполнители.

Александр Чаховский, один из авторов популярного в Минске проекта «Классика у Ратуши» и продюсер оперной певицы Маргариты Левчук, записал видеообращение классическим музыкантам, где попросил их не участвовать в концертах.

С 4 по 8 августа в Белоруссии проходит досрочное голосование. Основной день выборов назначен на 9 августа.

Александр Лукашенко баллотируется на шестой срок, его основным соперником считается Светлана Тихановская, которая пообещала провести новые «честные выборы» в случае своей победы.

Солистка группы RASA
Дуэт RASA из России
Группа «Краски»
Стас Пьеха 
Исполнители Джаро и Ханза
Мэвл
«Кар-мэн»
Леонид Агутин
Материал дополнен редакцией
Всё про Беларусь. Подписывайтесь на наш telegram-канал.
{ "author_name": "Александр Великий", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0430\u043bi\u0434\u0430\u0440\u043d\u0430\u0441\u0446\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432i\u043d\u044b","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 72, "likes": 97, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 195362, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 06 Aug 2020 21:23:07 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Судебный корабль

113

Сейчас бы звездам из России поддерживать граждан другой страны в борьбе с подлой, недемократичной диктатурой. Какая нелепость.

Ответить
0

Нелепость + подлость. Обрати внимание, — никто из артистов не высказался в поддержку геев! 

Ответить

Судебный корабль

сироп
50

Вы постоянно говорите о геях. Не подсаживайтесь ко мне.

Ответить
2

..так скажем, когда видишь бездомного невольно задумываешься о бедности

Ответить
2

Я невольно задумываюсь о том случае, когда положил нищенке банкноту к монетам, а она переложила ее в карман.

Ответить
4

Чтобы ветром не сдуло

Ответить
0

Хорошая версия. Вот только стояла она в супермаркете.

Ответить
1

В супермаркете автоматические двери? Если да, то там тоже сквозняк.

Ответить
0

А ещё в супермаркет ходят другие нищенки. Она избежала столкновений. Смышлёная нищенка тебе попалась.

Ответить

Четкий Макс

Просто
1
Ответить
1

привет. я подсяду?

Ответить
41

хм, а если б в России было дело, то выступали б все на Красной площади и не выебывались

Ответить
26

да эти скоморохи кремлевские подтерлись бы просьбами простых белорусов. им бабло надо. не ехать этой шайке велел кремль, потому что с лукашом расплевались.

Ответить
12

Чушь. Зарубежным исполнителям тоже твой кремль приказал?

Ответить

Подозрительный самолет

Имя
1

зарубежным люди, нашим кремль

Ответить
0

он не мой пока))) а кто из зарубежных отказался? туда кроме наших клоунов убогих никто не едет.

Ответить
0

Сэйнт Джа и Тайга

Ответить
0

+ ещё видел Haddaway и Тина Кароль, и вроде ещё кто-то из украинцев

Ответить
0

ну украинцы не считаются))

Ответить

Сельский завод

18

В России бы так) 

Ответить

Судебный корабль

Сельский
5

Вы что, хотите, как в Беларуси?

Ответить

Сельский завод

Судебный
2

Да!

Ответить

Злой Паша

Сельский
8

Пока рано хотеть

Ответить

Комсомольский звук

14

Пока делал пост отказались Стас Пьеха и Тіна Кароль, думаю откажется ещё несколько артистов. 

Ответить
3

Побоялась, что в Украине зачмырят. Они с Винником пытаются корчить из себя "проукраинских".
А вот старые ватные калоши, типо Зиброва и Повалий - не факт что откажутся.

Ответить

Комсомольский звук

Пантелеймоналдо
0

Да, эти не откажутся, Лепс и тд.

Ответить
10

Всё, Лепс отменил концерт, хотя ещё несколько часов назад говорил: "Меня люди ждут. Я должен принести им радостные моменты своей музыкой. Больше меня ничего не волнует"

https://www.facebook.com/lepsgrigory/posts/3396845400360555

Ответить
7

Думаю, что откажутся. У Лукашенко сейчас в заложника три десятка российских граждан, которых он грозится выдать на расправу Украине. А тут Лепс радостно поедет выступать на концерте в поддержку Лукашенко.

Нет, конечно, своему зрителю можно вешать лапшу на уши, что он далёк от политики и едет петь не ради бабок и Лукашенко, а по велению сердца для белорусских собратьев. Но Кремль такими сказочками не проведёшь. А если он в отместку перекроет кислород Лепсу и его подопечным, то тем придётся очень несладко.

Ответить
4

ЭпиЛепс.
Извините.

Ответить
1

И как связанно проукраинскость и страх концерта в поддержку Александра Григорьевича? Белоруссия при Лукашенко в отличных отношениях с Украиной. 

Или настоящий проукраинский человек, который не корчит себя только один? Гетьман, который.

Ответить
1

"Белоруссия при Лукашенко в отличных отношениях с Украиной"
Речь про общественную солидарность, а не про официальные взаимоотношения государств.
Украинцы поддерживает беларусов. 

Ответить
1

Повалий давно из Москвы не вылезает, как и ещё десяток подобных.
Я их не осуждаю - в Киеве столько бабок нарубить на корпоративах невозможно.

Ответить

Непривычный диод

5

Я ничего не понял, почему они отказались выступать? Что за сообщения с соцсетях?

Ответить
22

Кароч, выборы 9-го числа, 8-го анонсировали во всех крупных городах бесплатные концерты звезд разной величины (анонсировали 6-го числа, то есть за 2 дня до даты). Бесплатные они условно, так как звезды бесплатно-то не выступают. Гонорары обещали бешеные. Бабки государственные=народные. 

Все это на фоне того, что на всех местах для легальной агитации начались то ремонтные работы, то концерты в честь ЖД войск. 

ИТОГО имеем классные концерты в день тишины, мощные толпы народа на гос концертах (а значит кого мы типа поддерживаем?). 

Беларусы стали писать всем в инсте что типа любим, но приезжаете попозже. Большая часть проявили солидарность и не приедут. 

Ответить
0

Белорусы оценят жест оценят, скорее всего, а на родине стандартный вотэбаутизм во все поля

Ответить

Комсомольский звук

Непривычный
6

Вот такие

Ответить
8

группа «Краски», «Кар-мэн»

Они ещё существуют? Оо

Ответить
3

Обзавелись детьми, огромными сраками и существуют.
На ностальгии можно хорошо зарабатывать - под брендом Песняры до сих пор десяток групп колесит.

Ответить
2

а еще группы из 60-х, 70-х и 80-х тоже существуют, прикинь)

Ответить
0

ДипПурпле новый альбом вот выкатили недавно)

Ответить
0

Охренеть, я сначала не поверил, думал что уж эти то давно все

Ответить
0

Наши? Нужны примеры.
Ну скорее всего какие-то культовые западные, а не наша проходная попса

Ответить
1

Они вполне успешно стригут купоны на корпоративах с ностальгирующих комерсов. Так что да.

Ответить
3

Так а откуда инфа, что сами исполнители отказались? Они почти все пишут "мы не выступаем". Может организаторы поняли, что собирать толпу не особо поддерживающих власть людей лишний раз не стоит и дали заднюю.

Ответить

Собственный Филипп

1

Ну хай Лепс едет, увидит поле оппозиции, флаги, задержания и крики, пусть со сцены увидит весь этот концлагерь в центре Европы. Добро пожаловать

Ответить
5

Он че в рф не бачив

Ответить
2

Кит, тату мав?

Ответить
1

уже отвалился

Ответить
0

в центре европы, это прямо в Полоцк :)

Ответить
2

В то самое время, как в России перед выборами каждый артист и актер, и просто всякая шушела себя швалью выставили, пропагандируя поправки и эти самые  выборы... Чужая страна дороже для некоторых

Ответить
2

Они подтянутся на инаугурацию Лукашенки, чуть-чуть подождите)

Ответить

Кавказский лолипоп

0

люди попросили

Ответить

Судебный корабль

Кавказский
3

Люди ничего сами просить не могут, потому что они не могут сами думать и принимать решения. Так что это либо происки Госдепа, либо СБУ.

Ответить

Коренной кавалер

Судебный
2

Позвольте, а где же Моссад? Раньше Моссад таки всегда был в списке!

Ответить

Тупой историк

Коренной
0

Не надо было устранять тех кто помнил про моссад

Ответить

Кавказский лолипоп

Судебный
0

происки СБУ

Норм шутишь)

Ответить
0

в соцсетях

Ответить

Суровый украинец

0

Прогнулись под Лукашенко

Ответить

Северный кавалер

Суровый
2

Порвались под Лукашенко

Ответить
1

Ухаха, просто из-за задержания вагнеровцев повесточка чуть изменилась и никакие комментарии тут ни причем.

Ответить

Комсомольский звук

Антон
1

Причем тут повесточка, если они отменяли в разное время. Некоторые сразу после объявления, а некоторые только сегодня отказались, хотя говорили что приедут.

Ответить
1

Их чморить надо зато что изначально согласились, а не хвалить за отказ😅
А то так это явно просто манипуляция мы хорошие. 

Ответить
1

Что же вы не были такими принципиальными, когда на концертах за Пыню выступали

Ответить
1

ой блять а в кремле по поводу и без, эт нам похуй эт демократичненько

Ответить
1

По комментариям к этой новости легко можно пронаблюдать, насколько же уже повреждено сознание у людей

Ответить

Широкий пришелец

1

Российские артисты стали отказываться от выступлений в Белоруссии за день до выборов после просьб в соцсетях

Леонид Агутин, Григорий Лепс, Стас Пьеха, RASA, «Кар-мэн», белорусский музыкант Мэвл, группа «Краски», украинская артистка Тина Кароль и другие исполнители

Агутин норм дядька по-моему, но остальное-то говно куда? Всю жизнь пресмыкались на подзалупных мероприятиях у себя дома, а сейчас стали социально ответственными? Как удобно-то. Почти как клятущая капиталистов-угнетателей в США боброедка, у которой дома тотальная цензура всего и сроки за твиты.

Главное не забыть в нужный день в Парке Горького выступить на очередном мясном фестивале.

Ответить
0

Ну что тут скажешь,новость дня....

Ответить
0

Красавцы, кто отказался

Ответить
0

Кто эти люди?

Ответить
0

Молодцы, конечно

Ответить
0

Калым сорвался

Ответить