В Белоруссии задержали главу штаба Виктора Бабарико. И вскоре отпустили, потому что «перепутали с другим человеком»
Это второе задержание за день — днём в милицию забрали главу штаба Светланы Тихановской.
Вечером 8 августа в Минске задержали главу избирательного штаба Виктора Бабарико Марию Колесникову, сообщило «МБХ медиа». Что её вменяют — пока не известно.
«Задержали при выходе из штаба. Когда сели в машину и начали выезжать из парковки — заблокировал серебристый бус, вышли представители милиции. Марию силой отвели в бус и уехали», — рассказали в пресс-службе штаба Виктора Бабарико.
Видимо, по ошибке решили задержать. Вскоре выяснилось, что Колесникова Мария Александровна, 1982 года рождения, не была тем человеком, которого они хотели задерживать. Меня посадили в автобус и очень вежливо спросили, куда я собираюсь. Я отказалась от ужина. А потом меня сюда привезли.
8 августа также задержали главу избирательного штаба Светланы Тихановской Марию Мороз «для участия в административном процессе». Она пробудет в милиции до 10 августа, пропустив основной день президентских выборов, который состоится 9 августа.
#белоруссия #выбары2020