А помните ТЖшников, которые философствовали о правильности "мирного протеста", ибо "кровавый укромайдан" не нужен?

Люблю пташунечек. Они все птахавры и птаптазавры
{ "author_name": "Пантелеймоналдо Лдо", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 28, "likes": 10, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 196383, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 09 Aug 2020 22:32:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Мирный протест возможен, если власть отвечает тем же. Если же начинает быковать, то нужно действовать её же методами.

Ответить
0

Причем действовать на шаг вперед, не?

Ответить
0

Если есть возможность, то конечно. Но никогда не знаешь чем ответит власть.

Ответить
0

А по-моему, всë прогнозируемо и сдерживаемо, вопрос в координации. 

Ответить
0

Такого ещё не было, поэтому неизвестно как действовать. Как координировать, если ничего не знаешь? Могу ошибаться.

Ответить
0

Данунафиг не было, первый раз зарвавшегося диктатора скидывают чтоли

Ответить
0

В каждой стране это происходит иначе. В Африке обычно это военный переворот, как например с Мугабе.

Ответить
1

Я скорее про то, что по тактике противодействия народным восстаниям уже наверняка не один учебник написан. Соответственно, действовать надо не по учебнику.
Вообще, знаете, херовая тема у нас - так-то, конечно,  хочется многое обсудить, но при этом не охота после этого ехать к Синице, я без тора и впн тут.

Ответить
5

Ну наверное было про что что бы мирно было со стороны правительства тоже
Когда менты скручивают и пиздят всех подряд, то какой ответ они хотят получить?

Ответить
3

выкрики "мы здесь власть" и махание шариками в загоне?

Ответить
1

Не нефига. Риторика была, что Майдан был априори кровавым, без осознания того, что кровавость протеста зависит напрямую от реакции власти.

Ответить
0

Окей, я «комментируй не читай»
Тред тот пропустил 

Ответить
0

@Mikhail Lukup поясни

Ответить

Кривой турник

пепси
–2

Очень просто, толпу с арматурой и битами проще уложить с помощью пулемёта. А в бастующих стрелять для солдата тяжело.

Ответить
3

Господи... Да как вы заебали уже со своими ДОХУЯ ДУШЕВНЫМИ И ЧЕЛОВЕЧНЫМИ солдатами! Это просто пиздец.......... У тебя тоже кукуха поехала на этом поприще? Тяжело стрелять бедному! Ох этот идеализированный образ бравого солдата, ЗАЩИТНИКА! Ведь давно известно, что самые человечные представители нашего общества это не волонтёры, у которых кровью сердце обливается, А СОЛДАТЫ! 

Вот так кстати выглядит типичный солдат, которому тяжело стрелять в бастующих

Ответить

Кривой турник

пепси
0

Чего ты от меня хочешь то в итоге? Что бы я свое мнение изменил? Мне казалось тебе на него по барабану.

Ответить
1

Я пытаюсь понять логическую последовательность того, как ты мыслишь. В чем секрет того, что ты в упор не хочешь понимать, что в армейке/органах никогда не задерживаются люди, с прогрессивными взглядами на окружающую реальность (а эти взгляды включают себя ответственное отношение к применению насилия и понимание того, что насилие всегда плохо, даже если оно ради какой-то "благой" цели). Чёт я не слышал, чтобы подобные идеалы были распространены среди цепных псов. Иначе как бы они по ночам засыпали, зная, что буквально вчера кого-то сделали инвалидом просто потому что "ну работа такая". У киллеров картеля тоже работа такая – семьи вырезать.
Так что ты или давай, нормальную дискуссию со своей стороны организовывай со мной, или вообще не отвечал бы: я тебе не какой-то нубас и уровень дискурса здесь не "Ну блин, низя карочи драца".

Ответить

Кривой турник

пепси
0

Мне больше импонирует гандийские методы борьбы, так как статистически эффективность и успешность у них выше, чем у силового метода. Силовой метод очень-очень просто подавить регулярами. Блядь, ты просто не представляешь на сколько это просто толпу с арматурой успокоить с помощью оружия.

Ответить
0

Я не представляю? Я по-твоему совсем тупой? Стоит этим ребятам только начать стрелять и Лукашеныч обречен. Как собсна и они. Или тебе напомнить, что случилось с ребятами из Беркута, мм?

Ответить

Кривой турник

пепси
0

Они в Рашке работают.
Как он обречён? Толпа разбежится, он вернётся и всё. Или как?

Ответить
0

Белорусы вообще-то потомки партизан, ну и могли бы соответствующе, не кучкуясь

Ответить
0

Правильно. Толпу с арматурой и битами - проще уложить с помощью пулемета, а толпу с шариками достаточно и обычными дубинками опустить.

Ответить
0

Нужно слушать Навального и Жукова.Они точно всё понимают

Ответить

Ранний спрей

0

Кстати, да.
Мне было как-то жаль бойцов Беркута, когда их на колени ставили...
Сейчас же не прочь был бы увидеть в таком положении позорных росгвардейских собак. Даже в более унизительном

Ответить
0

Когда тебе становится кого-то жаль, то стоит задуматься - а пожалел бы он тебя, если бы вы поменялись местами?

Ответить
0

хватит называть из бойцами......................................

Ответить