Светлана Тихановская пропала после похода в ЦИК. Но потом всё же вышла на связь Материал редакции

Ранее представители её штаба заявляли, что Тихановскую удерживают в здании.

В закладки
Продолжение:

Штаб Тихановской сообщил, что она вышла на связь — она «в порядке».

Канал движения «Страна для жизни» в 21:30 10 августа сообщил, что Светлану Тихановскую заблокировали в здании ЦИК и не выпускают. На момент написания новости её местонахождение неизвестно.

TUT.by сообщал, что Тихановская покинула ЦИК, это же заявили и в комиссии. Туда с ней приезжали представительницы штаба Мария Колесникова и Ольга Ковалькова, а также адвокат Максим Знак. Он рассказал, что ушёл из ЦИК один около 19:00, а Тихановская «самостоятельно, добровольно покинула здание». «Она не задержана, она на свободе, у неё включён телефон, думаю, что она прокомментирует, что происходило, мне это неизвестно», — отметил он.

«Радио Свобода» со ссылкой на пресс-секретаря Тихановской Анну Красулину подтвердила, что кандидатка находилась в ЦИК вместе с адвокатом Максимом Знаком. Выйдя из ЦИК, она сказала «Я приняла решение» и уехала в неизвестном направлении. Сейчас связь со штабом прервана. Красулина не знает, о каком решении идёт речь и подала ли Тихановская жалобу.

Пресс-секретарь Тихановской, её доверенное лицо и штаб недоступны для комментариев, пишет РИА «Новости».

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0438\u0445\u0430\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 104, "likes": 45, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 196932, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Aug 2020 22:25:29 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
104 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

Белорусам походу отчаянно не хватает своего Навального

Ответить
87

белорусский Навальный сидит

Ответить

Блестящий кот

Сергей
91

Все возможные варианты белорусского Навального сидят*

Ответить
7

Наш же смог вокруг себя собрать людей которые даже когда он сидит, выводят людей и помогают им понять что делать

Ответить

Мокрый будильник

Сергей
4

Жалобу уже подавали? А то вдруг поможет.

Ответить

Новогодний американец

solawind
13

А что Навальный делает, кроме твитера, ютюба и ТикТока, что его так беларусам не хватает?

Ответить

Мокрый будильник

Новогодний
40

Как минимум возглавляет единственную организацию, которая у нас хоть какие-то говна поднимает, порой нехуёвые причём. 

Ответить
1

А что это даёт то? В интернетах все повозмущаются и баиньки?

Ответить

Могучий паркур

Nevi
36

Ну... Не совсем. Нельзя уж совсем обесценивать действия ФБК. То, что после его фильмов не случается массовых протестов – вина не Навального, и даже не Путина. А тот факт, подтвержденный исследованиями американскими, что вновь вскрывшиеся факты не меняют взглядов людей. 
Навальный со своими расследованиями двигает почву, заставляет других об этом говорить, поэтому рано или поздно, это даст плоды. 

Ответить
4

Плюс все материалы их расследований еще пригодятся чуть попозже)

Ответить

Новогодний

Web
0

Интересно когда уже.

Ответить

Могучий паркур

Новогод…
4

А вот это уже от нас зависит. 

Ответить

Мокрый будильник

Nevi
4

А ты что ожидал? Что он пойдёт и лично удавит Путина голыми руками? В России нет протеста как такового. Мизерный процент людей вообще осознают что к чему, остальные либо быдло, либо им просто похуй, они выживают. 

Ответить
3

Навальный сейчас в сущности делает из себя СМИ (тот самый блогинг за который его травят)  и пытается прожимать альтернативных кандидатов в местное управление. Чтобы люди видели что оппозиция там что то для них лично делает и чтобы они росли дальше. Что он должен делать? Даже если каким то чудом пустят на президентские выборы, путину он проиграет, объективно у нас общество ещё не на том уровне осознания/заебания. Тут просто делают выводы по активной прослойке людей , которые в основном Навального поддерживают. Но это очень не ольшая часть населения. Большинство голосующих не они, а пенсы и колхозники

Ответить

Мокрый будильник

solawind
3

Даже если каким то чудом пустят на президентские выборы

Ему уже который год из подъезда выйти это уже подвиг, какие уж там выборы)

Ответить
0

Твой план создания того, что реально даёт. Быстро, решительно...

Ответить

Новогодний американец

Мокрый
–2

Так только в интернетах же.

Ответить

Мокрый будильник

Новогодний
8

В смысле только в интернетах? А кто кучу митингов устраивал на протяжении всех этих лет? А в Хабаровске сейчас кто помогает митингующим? А в Новосибирске чьи кубы сейчас менты в наглую громят? Схуяли "только в интернете" то?

Ответить

Новогодний

Мокрый
–1

Его личного присутствия нет. Я со стороны не вижу его влияния.

Ответить

Мокрый будильник

Новогод…
11

Вот это я понимаю доёб) Ну так он не супермен чтобы присутствовать во всех частях нашей страны постоянно. И если ты его присутствия не видишь, это не значит что его нет. Именно вокруг него сплотились все люди занимающиеся дохуилионом дел сейчас по стране, начинаю от юридической помощи, заканчивая организаторскими вопросами, митингами, просвещением банальным. Из-за денег ли они вокруг него, или из-за веры в него, значения не имеет, он лидер этой организации. Можно сколько угодно срать его, но эффективнее и активнее у нас ничего и никого нет. 

Ответить

Новогодний

Мокрый
–3

За месяц мог и появиться в том же Хабаровске (если он не сидит опять, естественно). Как бы он не влиял в организации и у юристов, люди его лицо не видят. Посмотри на тех же американских политиков: они везде разьезжают с выступлениями, они везде торгуют лицом.
Навальный так не делает.

Ответить

Мокрый будильник

Новогод…
3

 За месяц мог и появиться в том же Хабаровске (если он не сидит опять, естественно)

Блин, ты словно реально не в теме наших реалий, я даже не знаю прям. Чувак, его арестовывают на выходе из подъезда регулярно тупо. На нём постоянно висят дела и очередные обвинения. Никто бы ему даже не дал долететь до этого несчастного Хабаровска. Всё уже давно делается через его доверенных людей. 
Посмотри на тех же американских политиков: они везде разьезжают с выступлениями, они везде торгуют лицом.

Ты сейчас на полном серьёзе сравниваешь Россию и США?) У нас нет таких свобод у оппозиции уже давно, кататься могут только тем кому можно кататься. навальный в своё время и торговал еблом, на тех же выборах в Москву. Сейчас ему даже пёрнуть не дадут – моментально в каталажке окажется. 

Ответить

Новогодний

Мокрый
0

Ну значит ему пора что-то менять. Ему надо торговать лицом а реальной жизни. Основные голосующие - пенсионеры. Не многие из них сидят у него в блоге.
Получается, что должно быть новое лицо-приемник.

Но я понимаю, что это очень тяжело. Но политическая деятельность особенно в странах бывшего СССР никогда не была безопасной.

В контексте данного спора писал парень о том, что в Беларуси нет Навального. Но Навальный  не по активным стычкам и сопротивлению. Ну я со стороны его таким не вижу.

Ответить

Мокрый будильник

Новогод…
3

Дело не в том, что это опасно. А в том что это физически невозможно, его просто пакуют на выходе из падика, он даже наёбывать их пытался в какой-то момент, если память не изменяет. Он по сути заключённый, которому дают гулять, если он не рыпается. Но шаг влево, или вправо и он тут же в СИЗО оказывается. Это было наверное уже сотню раз)
 Но Навальный не по активным стычкам и сопротивлению.

Опять же, трудно говорить, у нас таковых уже очень давно не было. Максимум стаканчики покидать и потолкаться в переулочке. ОМОНа в Москве целая армия, они моментально выносят и без того дохлое сопротивление, если его вообще можно так назвать.
А преемник, да не помешал бы. Ну вот Соболь вроде ничё так в этом году засветилась... Баба вроде боевая.

Ответить
1

Ну он приедет, подойдут люди. Навальному - 30 суток за организацию несанкционированых митингов 

Ответить
1

У него ж подписка о невыезде с середины июля

Ответить

Западный корабль

Новогод…
4

Так его сразу сажают

Ответить
3

Ты явно не из Москвы, а то видел бы какую тут войну на улицах они прошлым летом развязали. Без Навального все молча бы утерлись

Ответить

Блестящий кот

solawind
0

Кстати, все эти протесты привели к чему-то? Кроме арестов и уголовных дел

Ответить
4

Ну как бы да, в купе с умным голосованием, мосгордума теперь фракциями партий мочит там всех по очереди. Почти отменили пенсионный возраст в Москве, 4х что ли голосов не хватило. Если б больше людей пользовались умным голосованием то вообще большинство было б 

Ответить
2

Глава московского избиркома двинул кони от инфаркта. А так — я думаю очень большой процент москвичей увидели путинскую "демократию" с дубинками, а не как ее изображают по тв. Многим моим знакомым глаза открыло

Ответить

Новогодний

solawind
–2

Конечно. Я вообще из Украины. Поэтому пишу, что со стороны он не похож на великого мятежника. 

Ответить
8

Как что, сливает протест

Ответить
6

Навальный ничего не сливает, наоборот он нехилому числу людей глаза открыл. Если бы не он, было бы полное царство единоросов и импотентное яблоко. Просто, у нас пока народу действительно не настолько хуево, видимо. А бороться ради понятий справедливости и будущего готовы единицы осознанных людей

Ответить

Новогодний американец

solawind
6

Ну тут он молодец. Но он не предводитель восстания. Да, расследования его команда делает, но на этом все. Он толпу не заводит, на митинги все не рвется.

Ответить

Невозможный

Новогод…
3

Я придумал
Нужно Хабенского в образе Троцкого как лидера восстания
Это ж великолепно!

Ответить

Новогодний

Невозмо…
0

Ефремова. Он любит речи толкать и к народу ближе.

Ответить

Невозможный

Новогод…
0

Он может и в своих вьехать случайно, он будет в роли Зиновьева
А Хабенский-Троцкий будет вещать с автозака:
Старая Лукашенская Беларусь была скована цепью насилия и произвола ну и далее

Ответить
1

Он единственный кто в России впринципе может толпу заводить, и единственный кому я слышал что улица буквально орет при выходе. Единственный

Ответить

Новогодний

solawind
1

Почему же он до сих пор не сделал что-то с прошедшим голосованием по поправкам, например?

Ответить
0

Потому что читай его блог, он там хуиллиард раз все это разжевывал почему и почему на это не стоит силы тратить.

Ответить

Могучий паркур

solawind
4

С голосованием по поводу поправок Навальный обосрался, и это надо признать. Действие всегда лучше бездействия. Все его аналогии про игру в карты с шулером ничего общего с действительностью не имеют. 
Как вариант, Навальный не хотел брать на себя ответственность за митинги во время пандемии. Потому что если бы протесты и состоялись, то только благодаря нему. Стихийные собрания не предвещались. 
Но к сожалению, у нас нет информации, почему он эту историю слил, а все эти конспирологические теории я не люблю. 

Ответить
1

Он не обосрался, у него есть статистика которая показывала что Россия все равно за поправки проголосует. Даже без мухляжа. И что в данном случае нет инструментов для борьбы и нужно концентрироваться на работе с обществом. А не на хождение 1000 чел в эпидемию по улицам, которые заведомо ничего не изменят. Просто он на большем уровне понимания ситуации в стране, чем ты

Ответить

Новогодний

solawind
1

Он это как-то пытался исправить или оспорить? 

Ответить
0

Ага, письмо путину написал что он против. Путин расстроился и все отменил
Не будь таким наивным

Ответить

Новогодний

solawind
0

Ты даже не видишь альтернативным решений. Это не протест.

Ответить

Могучий паркур

solawind
0

Россия и за Путина голосует. Че он тогда вообще оппозиционную деятельность ведет тогда?! 

Ответить

Мокрый будильник

solawind
0

Это и без статистики понятно. Любому человеку, кто хоть раз бывал за МКАДом) 

Ответить

Новогодний

solawind
1

Деятельность человека считается видимой, когда ее видно вне его блога, в реальной дизни. Ты ещё раз подтверждаешь, что он только в интернете активничает.

Ответить
1

Если ты живёшь в Украине как сам написал, с чего ты взял что мне его тут в Москве не видно? Я соболь сам прошлым летом помогал подписи проверять. И выходил за нее на трубную. В реале

Ответить

Новогодний

solawind
0

Я пишу что мне не видно. Со стороны не видно. Лидеры протестных движений не такие.
Ты пишешь, что сейчас беларусам его не хватает и я не могу понять почему. Он по расследованиям и юридической помощи, а не по активному сопротивлению и протестам.

Ответить

Мокрый будильник

Новогод…
0

Я тебе выше перечислил кучу "деятельностей" которые у нас в стране происходят благодаря ему и его организации.

Ответить

Мокрый будильник

Новогод…
0

Ну может и не предводитель, но говорить что он и его люди нихуя не делают, это нихуя не справедливо.

Ответить

Новогодний

Мокрый
1

А я говорю что он прямо ничего не делает? Тут речь о лидере. Он не лидер сопротивления. Он хорошо делает расследования 

Ответить

Мокрый будильник

Новогод…
0

У нас нет толком никакого сопротивления, миллионы хомячков только, откуда мы можем знать какой из него лидер? Толпу он как раз заводил всегда нормально.

Ответить

Новогодний

Мокрый
0

Ладно, спорить не буду. Надеюсь, у него получится добиться больших успехов.

Ответить

Мокрый будильник

Новогод…
2

Сомневаюсь что у него это получится, скорее у "преемника". 

Ответить

Мокрый будильник

Дмитрий
7

У нас нет никакого протеста толком. Большая часть населения, или амёбы, или вообще вполне довольны и рвутся "повторить". 

Ответить

Блестящий кот

Новогодний
5

Русские и с Навальным особо не выходят, надо заметить)

Ответить
0

Выходят ещё как

Ответить

Могучий паркур

Emilia
1

Как? Когда в последний раз на улицах Москвы было ну хотя бы 100 тысяч человек? Да никогда. 
Я не дескредитирую важность Леши, но он делает недостаточно. 

Ответить
0

"Марш Мира" в 2014 собрал 100 тысяч, по оценке организаторов. На Болотной было 25-150 тысяч, по разным оценкам

Ответить

Могучий паркур

Михаил
0

Это всё слишком давно.

Ответить

Могучий паркур

solawind
6

Чтобы что?! У нас вот есть Навальный, а толку?

Ответить
10

Поржать с мемов можно.

Ответить
1

У нас пока нет такой возможности как у них, а если будет, с 6авальным от нее будет больше толку. Очевидно. Как ни верти, он умеет и зажигать народ, и принимать решения не боясь того что сядет

Ответить

Могучий паркур

solawind
5

Да, но нельзя забывать о том, что она в этой ситуации оказалась случайно. И она по-настоящему страшная.

Ответить

Мокрый будильник

Могучий
–1

Как это случайно? Она случайно снималась для плакатов, выступала на митингах, общалась с избирателями? Просто каждый раз оказывалась в нужное время в нужном месте?)

Ответить

Могучий паркур

Мокрый
4

Да, случайно. 
Я понимаю, что тебе, человек в интернете, из своей теплой и безопасной квартиры, виднее, как протестами нужно руководить, но это не значит, что на нее нужно всех собак спускать сейчас. 

Ответить
0

Ну, это конечно да, фактически от ее решений ее собственная жизнь зависит.

Ответить
1

С другой стороны целая страна на кону, в такой ситуации достойные люди пожертвуют собой. Но тут уже любой выбор осуждать не стоит

Ответить
0

У нас сейчас нет таких протестов как в РБ

Ответить
2

Навальному походу отчаянно не хватает своих белоруссов

Ответить
1

Чтобы он им сказал: «Не ходите на выборы, это бесполезно, сидите дома»?

Ответить
0

Не смешите, Навальный человек призывающий бойкотировать выборы, в том числе относительно конституции. Это демонстрирует его проплаченность Кремлю. 

Ответить
13

"Выйдя из ЦИК, она сказала «Я приняла решение» и уехала в неизвестном направлении."

Ответить
10

че происходит жесть, какая-то безсвязная информация.

Он рассказал, что ушёл из ЦИК один около 19:00, а Тихановская «самостоятельно, добровольно покинула здание»

А че он один ушел? чего блять

Выйдя из ЦИК, она сказала: «Я приняла решение» и уехала в неизвестном направлении.

т.е. она вышла раньше? чего блять

Ответить

Мокрый будильник

Павел
1

Кто-то явно пиздит)

Ответить
2

Я так понимаю, что Красулина (пресс-секретарь) не ходила в ЦИК, в ЦИК были двое, адвокат и Тихановская.

Отсюда вывод, что у Красулиной, мне так кажется, неактуальная информация, которую могла дать Тихановская будучи в ЦИКе задержаной под давлением.

Короче плная хуета пиздец, откуда тогда адвокат знаешь, что Тихановская вышла?

пиздец просто триллер ебаный

Ответить
0

была информация, что они в разных помещениях удерживались, вот и вышли не вместе 🤷🏻‍♀️ (но это все дичь, конечно)

Ответить

Мокрый будильник

–8

Нихуя не понял. Она без сопровождения что ли в ЦИК поехала? Что за бред происходит? Если инфа про "приняла решение и уехала в неизвестном направлении" правда, то самое лучшее решение, которое она может принять, это заняться какими-нибудь более привычными делами и не морочить людям голову. Детский сад какой-то. 

Ответить
17

Происходит Белоруссия 

Ответить

Мокрый будильник

пепси
24

Слышь @Беларусь тут напиток какой-то выёбывается.

Ответить
0

Лукашенко спрятал ее в своем особняке (подвале) чтобы защитить от покушения 

Ответить

Французский паук например

Parry
12

Типичный сюжет турецкого сериала

Ответить
1

С турецким тараканом.

Ответить

Блестящий кот

3

Ранее представители её штаба заявляли, что Тихановскую удерживают в здании.

А у нас есть уверенность, что представили штаба это заявляли?

Ответить
3

КГБ-шники, которых отправили "охранять", тупо увезли ее?

Ответить

Общественный нос

2

Кто от ТЖ поехал в Минск?

Ответить
0

ТЖ это не СМИ.

Ответить

Общественный нос

solawind
2

ВО-первых, ТЖ - это СМИ. Во-вторых даже не от СМИ можно поехать в другую страну

Ответить
1

Тж это сайт с репостами из соцсетей

Ответить
1

Думаю ей пригрозили чем-то страшным, типа её убийством или детей. Ибо таракан таки понял что это уже не шутки

Ответить
1

Могли просто намекнуть, что её муж у них и с ним всякое может случиться...

Ответить
1

Они же понимают, что что бы уже не произошло теперь с ней - все будет против них, причём значительно. Надеюсь она в безопасности

Ответить

Комментарий удален

Блестящий кот

Казахстан
0

Нурым, хватит срать, пожалуйста

Ответить
1

Он хочет чтобы информация была на двух языках.

Ответить
–1

я все видел 

Ответить
0

Жесть

Ответить

Священный кран

0

подала или не подала

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Дождь грит что уже вышла на связь

Ответить
–8

продала протест, грац белорусов 

Ответить