Беларусь
Ольга Щербинина

Светлана Тихановская пропала после похода в ЦИК. Но потом всё же вышла на связь

Ранее представители её штаба заявляли, что Тихановскую удерживают в здании.

Продолжение:
<p>Штаб Тихановской <a href="https://t.me/pdmnews/32249" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">сообщил</a>, что она вышла на связь — она «в порядке». </p>

Канал движения «Страна для жизни» в 21:30 10 августа сообщил, что Светлану Тихановскую заблокировали в здании ЦИК и не выпускают. На момент написания новости её местонахождение неизвестно.

TUT.by сообщал, что Тихановская покинула ЦИК, это же заявили и в комиссии. Туда с ней приезжали представительницы штаба Мария Колесникова и Ольга Ковалькова, а также адвокат Максим Знак. Он рассказал, что ушёл из ЦИК один около 19:00, а Тихановская «самостоятельно, добровольно покинула здание». «Она не задержана, она на свободе, у неё включён телефон, думаю, что она прокомментирует, что происходило, мне это неизвестно», — отметил он.

«Радио Свобода» со ссылкой на пресс-секретаря Тихановской Анну Красулину подтвердила, что кандидатка находилась в ЦИК вместе с адвокатом Максимом Знаком. Выйдя из ЦИК, она сказала «Я приняла решение» и уехала в неизвестном направлении. Сейчас связь со штабом прервана. Красулина не знает, о каком решении идёт речь и подала ли Тихановская жалобу.

Пресс-секретарь Тихановской, её доверенное лицо и штаб недоступны для комментариев, пишет РИА «Новости».

#новости #тихановская #белоруссия