Бывшие военные в Белоруссии стали выбрасывать форму и снимать это на видео. Они говорят, что им «стыдно» за службу Статьи редакции

Всё это происходит на фоне продолжающихся протестов.

Бывшие белорусские военные выбрасывают свою форму и знаки отличия, снимают это на камеру. Это происходит на фоне продолжающихся в Белоруссии протестов и задержаний участников акций. Видео стали расходиться в соцсетях вечером 12 августа, их агрегируют, в частности, Telegram-каналы «Нехта Live» и «Беларусь головного мозга».

Мужчины на роликах объясняют, что им «стыдно» за службу в армии. Большинство из них упоминают «часть 3214» — это спецназ внутренних войск. «Белорусского спецназа больше нет», — говорит один из них.

Forwarded from NEXTA Live
Адекватные спецназовцы переходят на сторону народа.
Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Крайний завод", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 46, "likes": 101, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 197921, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 12 Aug 2020 21:40:33 +0300", "is_special": false }
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
51

Жду флешмоб где они выкидывают пидоров омоновцев, гаишников и прочих полупокеров

Ответить
19

Наутро: это все фейк, купили в военторге

Ответить
31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

формы с аксельбантами от итальянских кутюрье!

Ответить
7

А где доказательства что не купили?
Пусть военник свой так сожгут, или удостоверение военного или полицейского. А форму купить и сжечь и я могу, большого ума и смелости не нужно!

Ответить
4

Форму купить можно, но, могу ошибаться, некоторые войсковые шевроны это штучное производство под заказ и ни в одном военторге ты их не купишь. Может разве что на каком-нибудь авито найдешь, коллекционеры за ними гоняются. Мы получали вот такие и они все именные (идентификационные)

Ответить
1
«Белорусский спецназ против Лукашенко».
Часть первая. Из Берлина😉 https://t.co/vNBVuI2mwd
Ответить
10
Ответить
27

Говно не тонет

Ответить
–49

ХОРОШАЯ ПОКАЗУХА. В конце не хватает только: всё, заснял? Пойду заберу, как минимум на даче картоху копать в ней я ещё могу, а тож потом что-то покупать придётся.

Ответить

Прочий фонарь

Игорь
30

Забери, забери. И сходи в ней вечерком на какую-нибудь площадь в Минске.

Ответить
–15

У меня нет никакой военной формы, и я никогда её не носил, потому что не служил!

Ответить
24

Не мужик.........

Ответить
–18

ахахах я на такие детские высказывания не ведусь!
как говорил Астап Бендер: кто скажет что это девочка пусть первый бросит в меня камень!

Ответить
12

вот и повелся

Ответить
–9

на такое я тоже не ведусь!

Ответить
2

Надеюсь, как с Белоруссией не начнете нас учить, что теперь правильно Астап писать?

Ответить
1

АСТАААААП

Ответить

Виноватый будильник

Игорь
3

Где форму жгут тоже показуха? 

Ответить
0

Да, вот я же могу купить в военторге и сжечь, или не могу?
Если могу, значит где доказательства кроме сожжения?
И потом сжечь старую форму в которой служил это ничто, вот если бы офицеры ДЕЙСТВУЮЩИЕ или солдаты ДЕЙСТВУЮЩИЕ стали сжигать, это совсем другое!
Вообщем сжигать или выкидывать или увольняться должны ДЕЙСТВУЮЩИЕ военные, а не те кто отслужил и теперь НИКТО, и к военным никакого отношения в данное время почти уже и не имеет!

Ответить
1

Сжигая форму, бывшие служивые дискредитируют службу и для действующих. Эти ребята все в интернете сидят и видят, что происходит. Сейчас уже медики выходят, женщины, вот еще бывшие служивые жгут форму. Это все так или иначе давит на психику действующих. 
Если у тебя есть другие варианты, как сделать, чтобы действующие начали переходить на сторону народа, расскажи. А-то белорусы тут пытаются что-то изменить, а им все пишут, что что-то не так. То бывшие служивые по чем зря жгут форму, то выход женщин это просто ради красивой картинки. Вот насчет медиков еще не видел сообщений. Наверное напишут, что сейчас в стране много пострадавших, а медики выходят на улицу, вместо того, чтобы работать

Ответить
0

Этож кем надо быть чтоб так делать? Почему думаешь что кто-то из них так поступит?

Ответить
3

Никого не защищаю, но разве за это нет статьи?

Ответить
12

Они уже не военные, первый 100% экс ибо это форма старого образца.

Ответить
26

то есть по сути они просто избавились от мусора, как бы это не звучало двузначно

Ответить

Вольный корабль

Владимир
33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
40

Думаю, для них это реально непросто сделать

Ответить
–3

ну может, я военным не был)

Ответить

Принятый танк88

YeezySpace
0

Шевроны действующие

Ответить
0

И? Если бы они действующими военными были, то может что-то им и сделали, а так что можно предъявить? Неуважение к символике?

Ответить

Принятый танк88

YeezySp…
0

Ниибу
и гуглить лень
но недаром носить форму без шевронов можно на гражданке - а с шевронами - нет, есть какая-то статья
была бы воля и свободное время у соответсвующих органов, статья бы нашлась быстро

Ответить
2

В Минске теперь бомжи модники будут

Ответить
4

Зовите ведьмака

Ответить
–11

Тю. А раньше не додумались? С каких пор атрибутика призывного рабства – это "память и круто"? Вот пока такие маняфантазии в головах присутствуют, будете получать от ваших "товарищей" по всем частям тела)

Ответить
0

Кто из них призывник?

Ответить
1

Все были в прошлом

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Дык, не служил — не мужик.

Ответить
0

Враньё голимое! Все новости подобные, с пиндусологова сайта...

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–8

Форму бросают, чтобы им народ постирал.

Ответить
–3

Это может быть и постановкой

Ответить
–1

С другой стороны, а почему бы и нет. Информационная война. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Молодцы ребята!

Ответить
–4

Уходить снимая обращения и выкидывая форму- это, конечно, круто. Только зачем они туда шли служить? Сидели на госхарчах годами, всё устраивало, а как речь зашла об исполнении прямых обязанностей, так сразу: "не хочу, не буду".

Ответить