Беларусь
Илюхер XXX
1075

А шо дальше

Вместо "Долой Лукашенко" главным требованием на сегодняшний день стало "Перестаньте бить людей".

Вот щас людей перестанут избивать, и что тогда? Хватит ли у страны смелости бастовать по-крупному? Начнут ли белорусы партизанить?

Я СИМП ДАШИНЬКИ ЛЕЙЗАРЕНКО
{ "author_name": "Илюхер XXX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 35, "likes": 8, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 198415, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 13 Aug 2020 21:47:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

Не знаю, но после видео где омоновцу суют цветок в тачку верится с трудом.
Мне бы даже в голову не пришло с улыбкой что-то им раздавать. А то что они там подмахивают толпе когда проезжают мимо так это просто смешно, они угарают и срать хотели.

Ответить
6

Чего у меня такой кринж от всего этого?

Ответить
2

У страны стокгольмский синдром, выработанный годами машиной Луки

Ответить
2

Не волнуйтесь. Все ответят.

Ответить
2

я думаю наоборот отсутствие насилия на митингах воодушевит выйти тех кто боялся его там встретить и людей на улицах станет еще больше.
главное чтобы это превратилось в национальную идею и эдакий флешмоб для каждого

Ответить
0

А то что они там подмахивают толпе когда проезжают мимо так это просто смешно

Не думаю, скорее бы пальцем по горлу водили 😎

Ответить
5

Ребят, вы о чем? Мирные митинги и отрицание насилия - это форма протеста. А требования все те же - честные выборы и освобождение заключённых. И народа сегодня реально дофига вышло, плюс забастовки и увольнения силовиков и журналистов - все это будет нарастать как снежный ком. И финал известен.

Ответить
4

Хуя себе, а этот не смелость? Сына моей знакомой отпиздили на автобусной остановке 3 омоновцев - ни за что. Ему 13 лет. А потом он сидел в камере на 4х с 30 подростками! Это недостаточная смелость видеть такое перед своими глазами и все равно выходить на улицу? На днях маму и папу с ребёнком, которые выходили из кафе в центре моего города, начал крутить омон. В последний момент омоновец сжалился над мелким, который ревел на тротуаре, и выкинул ему из автозака мамку. Это реальные истории между прочим, я близко знаю этих людей. 

Ответить
0

это всё замечательно, но я написал про забастовки, которые очевидно не будут оплачиваться

Ответить
0

Не перестанут избивать, тк дед поехал кукухой давно и для него это игра в солдатики. И у него останется довольно много источников, из которых можно финансировать это шоу. Вклады населения, кредит на "восстановление" страны от Путина или еще что-нибудь придумает. У вас так написано как будто "ой, ну че вы рыпаетесь? Слабо по-настоящему повоевать?" И кстати достаточно много белорусов не работает в Беларуси, многие дальнобоят или шабашат где-то, тк зарплата днище. Я готова лично часть зп отчислять каждый месяц, хорошая зп в моем городе тысяч 10.

Ответить
0

Речь все еще идет о забастовках, от безденежного поддержания которых будут страдать сами же бастующие.
А воевать по-настоящему я призываю прямо, не надо меня обвинять в ваших домыслах.

Ответить
0

Я дописала в своём комментарии касаемо финансирования забастовки. Насчёт настолько радикальных инструментов борьбы - боюсь, что да, готовы. Судя по переписке в телеге моего города. А вы готовы это использовать?

Ответить
0

разумеется, только я не белорус

Ответить
0

Не знакома с вашим бэкграундом применения данных видов оружия, но имхо Вас по башке дубинкой пизданет омон раньше, чем вы скажете "мяу", не то что перцовый баллончик достанете. Если человек к этому готов, то пока он осознанно выходит на улицу и понимает, что каждый день вполне вероятно получит по голове и поэтому не надо лезть первым пиздиться, он сможет пережить забастовку. 

Ответить
0

зачем с ними напрямую пиздиться, когда их нужно эффективно убивать, калечить и собирать нормальное оружие?

Ответить
0

Судя хотя бы по хаосу в координации и управлении "отрядов", романтизировать ситуацию до такой степени, что люди эффективно убивают и калечат людей, которые были выдрессированы и годами тренированы калечить и убивать людей, не приходится. И мне больше представляется картина, что сами же простые люди скажут ну нахер эту войну, если белорусы начнут, как вы говорите, партизанить. Вообще это не в природе белорусов. Я не верю что это возможно. 

Ответить
2

слили протест лол

Ответить
6

Орлов это уже два дня говорит или три.

Ответить

Независимый хот-дог

3

 главным требованием на сегодняшний день стало "Перестаньте бить людей"

Откуда такая инфа, смотрю видосы, везде орут "уходи". Повоевать всегда успеют, главное чтобы как можно больше людей поняло что к чему и сейчас как раз массовость судя по всему растёт. 

Ответить
0

Тоже не понял. Это Лукашенко сейчас часть заложников отпускает как попытку подкупа, но я не вижу чтобы вообще кто-то с ним согласился торговаться.

Ответить

Удобный Женя

2

То что решили не идти на столкновения с полицией понять можно
Но это не означает слив протеста и тд
Обида и злость после побоев никуда не денется, а забастовки работают куда лучше, чем принято считать(особенно в Беларуси)

Ответить
0

Грядущие выходные покажут, остался ли у протестов потенциал.

Ответить

Удобный Женя

Taktischer
0

Это да
Но что нужно для продолжения, так это какой-либо фонд поддержки, и более официальный и распиаренный, чем текущий

Ответить

Бурный фонарь

Taktischer
0

За кого голосовал?

Ответить
0

Хочется верить в лучшее

Ответить
2

Очень примечательный момент - это то, что публичные люди, провластные медийники, чиновники - начинают помаленько увольняться. Да, они крысюки, ибо крысы бегут лишь с тонущего корабля, но тонущий корабль - это дело непоправное. 
В Украине лица режима начала покидать Януковича с конца января 2014-ого

Ответить
1

Н Е Т

Ответить
3

мы говорим пепси да
а пепси нам говорит Н Е Т (

Ответить

Удобный Женя

0

.

Ответить
0

И точка, и точка?

Ответить

Удобный Женя

Владимир
0

Руки из жопки, не туда ответ написал

Ответить

Удобный Женя

Владимир
0

А жопка из рук

Ответить

Удобный Женя

Владимир
0

Просто я идеальный шар, наполненный идеальным газом

Ответить