Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

«Пока вы меня не убьёте»: Лукашенко уже четыре дня говорит, что уйдёт с поста только после смерти Материал редакции

Но грозится даже в этом случае «не отдать страну».

В закладки
Фото Reuters

В речах Александра Лукашенко всё чаще звучат слова про смерть. За последние несколько дней политик заявил, что новые выборы приведут к гибели Белоруссии, чтобы их провести, его нужно будет убить, но он «не отдаст» страну даже после смерти.

14 августа Лукашенко прокомментировал слухи о том, что он умер или покинул Белоруссию. Тогда, на совещании в правительстве, он подчеркнул, что с ним всё в порядке.

Для начала: я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые «свядомыя» раскручивают: президент покинул страну и находится за границей.

Александр Лукашенко

А 15 августа Лукашенко заявил, что те люди, кто надеются на ослабление власти в республике, этого «не дождутся». По его словам, власть в стране ничуть не ослабела, а президент жив.

Если кто-то думает, что тут власть ослабела, дрожит, что президент не то сбежал, не то заболел, не то умер, как тут преподносили недавно. Не дождётесь.

Александр Лукашенко

На провластном митинге 16 августа Лукашенко заявил, что не отдаст страну оппозиции даже после смерти.

Мы построили с вами, при всех сложностях, при всех недостатках красавицу-страну. Кому мы ещё решили отдать? Если кто-то хочет отдать страну...даже когда я буду мёртвым, я это не позволю вам.

Александр Лукашенко

На том же мероприятии он подчеркнул, что страна погибнет, если будут проведены повторные президентские выборы.

Мы сорвёмся в штопор и никогда не стабилизируем наш воздушный корабль. Мы погибнем как государство, как народ, как нация.

Александр Лукашенко

Он пригрозил белорусам, что если те его «загубят», это станет «началом конца».

Что с вами, белорусы? Вы же хотели веками людьми зваться. И помните. Загубите и Лукашенко, первого президента — это будет начало вашего конца! Будете всегда, как в Украине, стоять на коленях и молиться неизвестно на кого.

Александр Лукашенко

17 августа Лукашенко приехал на Минский завод колесных тягачей и вышел к рабочим. Его встретили криками «Уходи!». На этой встрече он оценил возможность проведения новых выборов фразой «пока вы меня не убьёте». По его словам, если перевыборы состоятся, тогда «не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БелАЗа». «За полгода мы уничтожим всё», — заявил Лукашенко.

— Вы говорите о несправедливых выборах и хотите провести справедливые?

— Да!

— Отвечаю вам на этот вопрос. Мы провели выборы. Пока вы меня не убьёте, других выборов не будет.

Александр Лукашенко

При этом он выразил готовность к диалогу несмотря на опасения за свою жизнь.

Да я с любым буду разговаривать, мне наплевать, чего вы там хотите: убить, зарезать и прочее.

Александр Лукашенко
но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 84, "likes": 73, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 199949, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 17 Aug 2020 14:38:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
123

Готовит твист в виде покушения на себя.
У задержанного паспорт Чехии, 2 банки польских фляков, икона с Навальным, разрешение на огнестрел Киевского разрешительного отдела

Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

В документах с разрешением на огнестрел естественно

Ответить
3

И распятье с мальчиком в трусиках

Ответить

Грамотный единорожек88

Григорий
17

Паспорт Чехословакии

Ответить
4

Ну это смотря какой атлас у спецслужб которые готовят cold story.

Возможно у него ярлык на ханство от печенегов тоже найдут

Ответить
1

 икона с Навальным

И удостоверение ЧВК

Ответить
0

Ну тут неувязка, он же их отпустил , это же туристы были:)))))))

Ответить
0

Вернулись посмотреть на  ̶ш̶п̶и̶л̶ь̶  стелу ))) 

Ответить

Общественный парфюмер

Григорий
0

Так там же ещё около 200 уже внутри страны было и их искали. Небось как раз те 200 человек, которые сейчас по всей стране в митингах участвуют!

Ответить
0

Это уже протухший вброс был от комбинатора.
Про это пока забудем, всю эту версию или забыли иди переебут боком

Ответить
1

И бутылка зубровки

Ответить
0

Ну тогда скорее в телефоне обнаружат телеграммный канал Нексты

Ответить
0

По эффекту будет примерно как 80%

Ответить

Деловой бас

60

 Мы построили с вами красавицу-страну

 Загубите и Лукашенко, первого президента — это будет начало вашего конца!

 Мы сорвёмся в штопор и никогда не стабилизируем наш воздушный корабль

Чет хуевый корабль вы построили, раз стоит убрать 1 винтик и всё пойдёт по пиздец

Ответить
21

авиатор хренов

Ответить
4

Любое постсоветское государство, кроме Прибалтики. 

Ответить
–2

Что это за государство которого даже на картах нет? 

Ответить
1

Прибалтика это неофициальное название трёх Балтийский республик: Литва, Латвия и Эстония

Ответить
–1

Знаю. Но речь идёт о государствах 

Ответить
56

С учетом того, что 2020 так себе, меня не удивит и зомби Лукашенко уже.

Ответить
1

ну такой

Ответить
–1

не подскажете кто автор?

Ответить
1

сам не знаю. без копирайта было. вот справа тэг BG. можно попробовать поискать через гуглкартинки. думаю рускоязычный иллюстратор  

Ответить
29

Будете всегда, как в Украине, стоять на коленях и молиться неизвестно на кого.

Ответить
15

Так и есть. Молюсь два раза в день. Утром и перед сном. Пресвятому Потрошенко.

Ответить
–14

Смею предположить, что он имел в виду экономику и украинскую нищету.

Ответить
21

Не без помощи братского народа

Ответить
–3

Братский народ убил украинскую экономику 1991-2014

Ответить
9

Речь идет об оккупации и боевых действий на востоке страны.

Ответить
4

1991-2014

Речь идет об оккупации и боевых действий на востоке страны.

Видимо, экономический коллапс добрался и до сферы образования.

Ответить
0

Ну как-бы да при яныке экономика ушла в половой орган 

Ответить

Ясный велосипед

Marhal_New
–1

помощь братского народа видно на 2014-2015, а до этого кто мешал преуспевать?

Ответить

Аналитический химик

Ivan
1

Из твоей же картинки видно, что эта разница закончилась ещё при медведеве, лол.

Ответить
0

Так из графика видно, что не особо экономика Украины зависит от президентов, и даже пристный майдан не особо уронил её.

Ответить
0

Если в Украине живут хуже, это не значит что в России и Беларуси живут хорошо

Ответить

Промышленный алмаз

22
Ответить
23

Бе ды
с Ба тькой

Ответить

Текущий космос

Промышленный
0

Ба тькой

Ответить

Германский супер_стар

10

надеюсь, что после победы беларусы не забудут очистить страну еще от всего наследия кгб

Ответить
2

Обязательны люстрации и декоммунизация, плюс надо Светова пригласить в качестве советника

Ответить

Всемирный вентилятор

Германский
0

Ты это, не торопи события.

Ответить

Германский супер_стар

Илюхер
0

просмотрел щас биографии всех министров беларуси.. хм, никого с гэбистским прошлым и родители тоже из простых людей.
ну что тогда, пусть обнулят охуевших уже при лукаше ментов и вперед к светлому будущему

Ответить
0

 вроде никто не хочет его убить. Просто хотят, чтобы он съебался нахуй

Ответить
6

Он не скрывал злобу свою
Он всех ненавидел нас:
"Да я вернусь, слово даю!"

"Я буду жить", - кричал он - "Вечно! Вечно!" 

Ответить

Удивительный американец

6

дед порвался

Ответить

Верующий паук например

5

"Вам не кажется что он выглядит уставшим?"

Ответить
4

 как тут некоторые наши уважаемые «свядомыя»

ммм... «свядомыя»... что-то это напоминает, это как в Украине «свідомі українці» т. е. «сознательные»? Понимаете? Сознательные люди! Какой ужас!!!

Ответить

Основной Петя

2

Будете всегда, как в Украине, стоять на коленях и молиться неизвестно на кого.

Как запретить бывшему президенту портить отношения со странами? Польша, Чехия, Литва, Голландия, Россия вот неполный список кого он унизил. Нам же потом с этим жить

Ответить
5

Никак, если бывший президент сельской чухан

Ответить
0

Америка почему-то уже не в моде

Ответить
1

Так она  ж у границ лязгает гусеницами.

Ответить
0

Великобританию вспоминал ещё.

Ответить
0

А Россию он, как обидел?
А то братушки там уже свои спецподразделения в сторону Беларуси отправляют

Ответить

Основной Петя

Не
0

Бля, а вагнеровцы? Уже там хуями обложил всю Россию, приехали дестабилизировать, еще 200 бегает по лесам. Кукловоды с России хотят захватить тут власть  и все в это ключе.

Ответить
0

То есть Беларусь не представляет интереса для России, и она никогда не пыталась вмешиваться в политику Республики Беларусь? 

Это я в общем о ситуации, а не о словах усатого

Ответить

Основной Петя

Не
0

Мне кажется Россия при желании может вмешаться в любую политику любой страны, проблема в том, что наш дед выжил из ума, кругом ураги, поносит все страны. 

Ответить
0

То, что дед ебанулся - это без сомнений, но там и другой пенс уже запылился 

Ответить
1

А еще вчера говорил, что его и смерть не остановит. Прогресс налицо!

Ответить
7

Жизнь за нерзула!

Ответить
2

Никто
Абсолютно никто 
Лукашенко Если хотите что бы я ушел, убейте меня

Ответить
1

Тут не всё так просто. Даже если Батьку убьют, или он сам скончается от инфаркта, как собственно вы докажете, что он умер? Ведь смерть человека могут зафиксировать только медики, но охрана ведь может никакого к нему не подпускать, потому как не обязана либо может допустить только тщательных отобранных врачей, этаких Ермошиных в медхалате, которые признают АГЛ живым.

И всё. Он может даже лежать на площади у всех на виду, гнить, источать смрадный запах, его могут забальзамировать и положить в саркофаг, но народ ничего с этим не сможет поделать, потому как по закону он будет считаться живым, а стало быть, действующим президентом. И любые попытки добиться справедливости будут упираться в бетонную стену государственной машины: суд не увидит оснований для принятия, рассмотрения или исполнения исков, МВД и прокуратура не будут находить нарушений и так до бесконечности.

Абсурд? Да, но примерно тоже самое наблюдалось и с выборами. Все отчётливо понимают, что у Батьки не было этих 80%, но всё равно ничего не могут с этим поделать - потому как закон, а точнее все законники на его стороне.

Ответить
0

Может намеренно провоцирует шизиков на покушение. Для него это был бы выход, чтобы задействовать омон и свежеприехаших помощников из России

Ответить
5

Хотя хуйня, скорее обычная риторика чтобы вызывать соочувствие у поддерживающих пенсионеров

Ответить
4

Он считает, что это максимально сильный аргумент, доступный в его риторике, вот он его и применяет, чтобы повысить ставки и показать максимальную серьезность своих намерений.

Только он не замечает, что выглядит при этом, как жалкий подросток.

Ответить

Праздничный самолет

solawind
0

Нахуя, если это всегда можно сыграть без риска для здоровья

Ответить
1

походу он под давлением общества просто отъедет скоро, такой бесславный конец

Ответить
2

бесславный конец и просто подарок для всех, в том числе и для него самого 

Ответить
1

Вам уже прямым текстом сказано руководство к действию, чего ждут эти белорусы вообще неясно

Ответить
1

Четырежды НЕ отрекся. Петр был бы в шоке..

Ответить

Ясный велосипед

0

Я заметил, что когда коллега собирается уволиться, то эта тема часто всплывает в разговорах, даже за несколько месяцев до того как он решился

Ответить
1

Тоже говорит что надо его грохнуть?

Ответить
1

Я после затяжных проектов на работе тоже постоянно хожу и говорю "убейте меня, пожалуйста"

Ответить
0

После смерти его, президентом станет его сын. 

Ответить
1

С языка снял! Только чтохотела написать- а как же доморощенный Коля?!

Ответить
–1

И сольет все 

Ответить
0

Если кто-то хочет отдать страну...даже когда я буду мёртвым, я это не позволю вам

Подписал какой-то договор на случай смерти где страна автоматически присоединяется к РФ что-ли? 

Ответить
0

да пожалуйста... Авада Кедавра...вжух.

Ответить