Белорусский МИД лишил аккредитации 17 журналистов крупных иностранных СМИ. В том числе «Би-би-си», Reuters и AFP Материал редакции

Это лишает журналистов возможности работать в стране.

В закладки

Белорусские власти начали массово отзывать аккредитацию журналистов крупных зарубежных изданий. Права работать в стране уже лишились корреспонденты «Би-би-си», «Радыё Свабода», Reuters, AFP, Associated Press, «Настоящее время» и RFi. Об этом сообщила Белорусская ассоциация журналистов.

Отзыв аккредитации МИД лишает журналистов права работать в Белоруссии. Если их поймают без аккредитации на массовом мероприятии, то могут сразу выслать из страны.

До этого МИД лишил аккредитации троих журналистов ARD, перед этим их задержали. Двое из них оказались журналистами из России — их вышлют из страны, на корреспондент Илью Кузнецова составили протокол об участии в массовой акции.

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 70, "likes": 48, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 204772, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 29 Aug 2020 14:57:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

А зачем там журналисты? Вам же уже сказали, что выборы прошли честно, победил таракан, в стране всё хорошо. Каких новостей вам ещё нужно? 

Ответить
–22

В смысле какие, а как же узнать, что 500 человек вышли на какую нибудь площадь и поют песни перед ментами, или и том какие прикольные плакаты сделали люди, белорусы тогда вообще выходить перестанут, если в соц сетях не оценят красоту их акций.

Ответить
11

Приедь плиз и покажи как надо

Ответить
7

Зачем? Чтобы меня отпиздили мусора и тащили в автозак, а толпа терпил с красивыми плакатами кричала им в след позор?

Ответить
–3

а если не тебя будут тащить в автозак, то ты как гнастоящий нетерпила пойдешь его отбивать?

Ответить
6

Я тебе могу ответить так же, зачем? Чтобы меня месте с ним скрутили, а остальные терпилы с плакатами кричали позор, когда нас двоих уже тащат в автозак. Я как то пытался чувака за рюкзак вытащить после "Он вам не Димон", когда 100 терпил в округе кричали позор и смотрели, как парнишку с телефоном просто ебалом в пол повалили и понесли, спасло меня только, что я в толпу нырнуть успел, и съебаться с этого позора и не ходить больше никогда, лучше на диване буду сидеть, чем строить из себя революционера терпилу.

Ответить
0

справедливо

Ответить
0

В России также мусора пиздят и унижают.

Ответить
0

Да знаете вы, как надо – просто кишка тонка. Не разводи тут комедию, камон.

Ответить
2

Вот поражает, как мнимых борцов за демократию рвет, когда им правду говоришь, что ваши митинги на столько же эффективны, как моя писанина в комментах на TJ.

Ответить
3

Дело не в этом: Вы цинично высказались о людях, которые протестуют против тирании и стремятся к свободе, рискуя сесть в тюрьму, быть искалеченными или убитыми.

Ответить
0

А что тогда эффективно?

Ответить
4

Я запрещаю вам рассказывать о том как у нас все хорошо

Ответить
7

Би-би-си

Bruh

Ответить

Личный пистолет

Marhal_New
1

А что с ними не так?

Ответить

Сталинский танк88

Личный
11

BBC

Ответить

Личный пистолет

Сталинский
0

И

Ответить

Сталинский танк88

Личный
5

Ну блядь, не «бибиси» же писать в новости от редакции

Ответить
18

Именно так мы всегда и пишем, потому что ВВС в русскоязычном тексте вызывает разночтения. А разночтений, по возможности, надо всегда избегать

Ответить
2

потому что ВВС в русскоязычном тексте вызывает разночтения.

То-есть мы тут все настолько тупые что не можем в контекст?

Ответить
2

Причём тут все. Речь вообще не о тебе и не о тех, у кого написание BBC не вызывает вопросов.

Просто куда больше людей, которым сложно сходу понять, это англоязычная аббревиатура или русскоязычная. Для этого есть редстандарт, который распространяется на все заметки, а не только на тех, в которых контекст и так понятен

Ответить
0

Просто куда больше людей, которым сложно сходу понять,

Про тех кто в детские садики ходят? Мы тут все вроде не первый год читать умеем. Или намекаете на умственные способности аудитории?

Ответить
4

Что я написал?

ВВС

Вы думаете, что BBC, но Вы ошиблись, я написал ВВС (Военно-воздушные силы), причём кириллицей. Да, контекст присутствует, но куда проще работать по стандартам, а не чесать репу каждый раз «достаточно тут контекста или нет?»

И само издание так себя называет притом:

Ответить
–1

Контекста нет. В заголовке контекст есть.
Да, контекст присутствует, но куда проще работать по стандартам, а не чесать репу каждый раз «достаточно тут контекста или нет?»

Кек. Проще не думать. Сильный аргумент

Ответить
4

Вы специально игнорируете отсылку на редакционные стандарты и то, что это корректное название от самого издания?

Или это слишком неудобные вопросы и придётся признать, что буча не по делу, а Вы никогда не должны быть неправы?

Ответить
0

Вы специально игнорируете отсылку на редакционные стандарты и то, что это корректное название от самого издания?

Так пусть объясняют это так, а не тем что мол мы все тут тупые и не можем в контекст. В первый раз прозвучала именно это фраза.

Ответить
0

Никто не виноват, что есть пользователи которым надо всё разжевать.

🤷‍♀️

Ответить
0

НУ НЕТУ ТАКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Ты хоть убей.

Ответить
2

А как же Вы? Не понимаете, что это стандарты редакции и официальное название. 😁

Ответить
0

Я это понимаю, но я не понимаю это оправдание и пусть оно идёт нахуй.

Ответить
0

Просто куда больше людей, которым сложно сходу понять, это англоязычная аббревиатура или русскоязычная.

Редакция вроде не для детей тут вещает. Блять. Такого пренебрежение к своей аудитории я не ожидал. Это же дно.

Ответить
0

Эй, не стоит выпячивать гордость напоказ - такая гордость не стоит ни гроша, т.к. ты, таким образом, превращаешься в глазах людей в быдло. Тебя просто никто всерьез не воспримет. Мой тебе совет: просто забудь и закрой Интернет на часика два и остудись.

Ответить
0

Я не отношусь к другим пользователям с пренебрежением и не ставлю под вопрос способность воспринимать контекст.

Ответить
0

Ааааааа, блять, я пытался. Прости, похоже, ничем не могу помочь.

Ответить
0

Гордость тут не причем. У меня её вообще нет, но мне обидно от такого отношения.

Ответить
0

Ну нельзя так. Это же переходит все границы. А как же уважение к другим людям? К своей аудитории? У меня горит от такого

Ответить

Длинный историк

Marhal_…
0

Напиши русской службе Би-би-си, что они дно.

Ответить
0

только big black cock на ум лезет

Ответить
1

Ебать унизил нахуй. 

Ответить

Кавказский ящик

Сталинс…
–3

США тоже нельзя писать?

Ответить

Сталинский

Кавказс…
6

США можно, а юэсэй уже не стоит.

Ответить
–1

BBC?

Ответить
1

Военно-воздушные силы? Ты про эти ВВС?)

Ответить
0

Английский мы тут типо не знаем?

Ответить
6

Не заебывай человека, пожалуйста.

Ответить
–1

Нет. Это неправильно. Пусть нормально объяснится и при этом не унизив свою аудиторию.

Ответить

Личный пистолет

Marhal_…
0

Ты чего придирается? Ещё раз: они сами себя так официально называют.

Ответить
–1

Бля. Считать свою аудиторию за долбоебов это сильный мув.

Ответить
2

Ты чего порвался? 

Ответить
–1

А какого хуя? Сука. Это блять что такое?

Ответить
–1

Как такое блять можно вообще высрать?? Блять пиздец.

Ответить
0

Calm down, just calm down.

Ответить
–1

Если среди нас по мнению редакции есть отсталые, которые контекст уловить не могут, то пусть показывают пальцем.

Ответить
0

Ты перегибаешь палку. 

Ответить
0

Нет. Он плюнул в лицо людям.

Ответить
0

Ну, возможно, не людям, а именно тебе. И не факт, что он, вообще, плюнул в лицо. Может быть, это была шутка?

Ответить
0

Ну, возможно, не людям, а именно тебе.

Мы тут все воде образованные и английские буквы знаем, но видимо у @Дамир Камалетдинов другое мнение на этот счет.

Ответить
3

Не понимаю, о чём у нас разговор вообще. TJ писал «Би-би-си» именно так ещё до моего прихода в редакцию. Это правило было принято давным давно и по нему не было примерно ни одного спора за всё это время — потому что всем образованным и так понятно, почему так.

То, что ты тут пытаешься сделать, похоже на крайне жалкий наброс. Я тебе уже ответил по существу дважды и больше вести этот бессмысленный разговор смысла не вижу. Пока

Ответить

Личный пистолет

Marhal_New
2

Они так себя и называют же "Русская служба Би-би-си"

Ответить

Сталинский танк88

Marhal_New
1

Великие влажные сикели

Ответить
6
Forwarded from PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Лукашенко быстро обучается. Поначалу на акциях винтили всех журналистов без разбора. А теперь оставляют тех, которые будут давать правильную картинку.
Ответить
0

Лукаш уже в отчаянии и 80% вероятности печального исхода для всей Беларуси. Журналистов нет, Интернет глушат — просто идеальное условие для того, чтобы пиздить протестующих. Доведет народ до революционного сознания, тварь. 

Ответить
0

лолчто

Ответить
5

В смысле начнут дарить ментам не цветы, а ягоды.

Ответить
0

Персики!

Ответить

Сталинский танк88

1

Эз, ща бы аккредитацию в революционное время...

Ответить
1

ввс давно уже фуфло. по крайней мере украинское

Ответить
0

Ожидание: покажет санкции
Реальность: насрал под себя

Ответить

Вероятный хот-дог

0

Свобода слова? Х

Ответить