Жена топ-менеджера PandaDoc заявила о возбуждении против мужа уголовного дела о хищении

По её словам, Виктору Кувшинову грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

Обыск дома у Виктора Кувшинова Фото его жены Саши Дикан

Против топ-менеджера компании PandaDoc Виктора Кувшинова, задержанного на фоне обысков в офисе компании, завели уголовное дело. Об этом рассказала его жена Саша Дикан.

По словам Дикан, на её мужа возбудили дело по статье 210.4 — «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями». По ней ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Сегодня позвонил мне адвокат, сказал, что завели на ребят уголовное дело, вменяют статью 210 пункт 4, срок лишения свободы от 5 до 12 лет. Непонятно, когда их выпустят.

Саша Дикан
жена Виктора Кувшинова

2 сентября в минский офис PandaDoc с обыском пришли сотрудники Департамента финансовых расследований КГБ. Обыски также прошли дома у некоторых сотрудников компании, в том числе у Кувшинова. Основатели PandaDoc Сергей Борисюк и Микита Микадо — инициаторы сбора денег для силовиков, которые на фоне протестов решили уволиться, но не могут этого сделать по финансовым причинам.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "тжб", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 28, "likes": 46, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 207341, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 03 Sep 2020 10:17:48 +0300", "is_special": false }
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23

Лукашенко и его придворные решили начать сначала и вернули всем июль 2020?

Ответить
25

Да, решили пойти по схеме Бабарико. Притом если тот был реальным кандидатом в президенты (точнее, заявил о том, что будет участвовать в выборах в качестве оппозиционного кандидата), то теперь по политическим мотивам преследуют и куда более мелких оппонентов Лукашенко.

И это очень наглядный сигнал для тех айтишников, кто ещё колеблется, оставаться в Беларуси или нет - нужно драть ноги из страны пока не поздно. Я не удивлюсь, если через некоторое время власть опомнится и нет, не прекратит репрессии, а запретит людям самовольно уезжать заграницу, особенно тем, кто обеспечивает налоговые поступления. 

Ответить
–2

Что бы Лукашенко не делал, все идет к гражданской войне.

Ответить
14

Не будет никакой гражданской войны, для того, чтоб она случилась, нужно, чтоб его поддерживали граждане, а таких нет - гражданская война случается при расколотом на пополам обществе, а никакого раскола нет

Ответить
0

Слабовики против остальных?

Ответить
6

Слабовики + Путинский режим против белорусов.

Ответить
0

Отмороженные омоновцы, гэбня и армия , знаете ли тоже часть общества. Причём в военном конфликте один отморозок стоит штук 10 айтишников или рабочих

Ответить
0

не будет, потому что обнимашки и дарения цветов

Ответить
1

Между кем и кем?

Ответить
15

Надо статью в УК РБ добавить : "Воспламенение президентского ануса в особо крупных размерах"(

Ответить
6

Господи, с каким же удовольствием я буду голосовать за бело-красно-белый флаг! За свободу этих парней и сломаные жизни карателей.

Ответить
7

А вы оружие в руки взять готовы? Мое личное мнение что мирно этот беспредел не закончится.

Ответить
–1

ну в вашем личном мнении я могу и марсианином быть ;)

Ответить

Вирусный инструмент

Metalcoreman
4

Голосованием вы жизни карателям не поломаете)))

Максимум на пару лет приглушите.

Ответить
1

все кто опознан и не свалит в РФ, будет здесь осуждены.

Ответить
5

Хищение чего? Это же деньги компании. Какое дело КГБ до активов частной конторы?

Ответить
6

В деле белгазпромбанка, где госдоля меньше процента, тоже выдвигали такие обвинения. Тут абы дело сляпать, законность никого не волнует.

Ответить
5

Пиздец, взяли на коленке склепали обвинение – 12 лет нахуй

Ответить
4

А потом удивляются, где бля инвестиции? Почему ввп не растёт? Парадокс сука. 

Ответить
0

Бля ну вот что за люди то это творят?
Они что верят в эту хуету ? Типо сейчас подлижем где надо — и все будет как обычно , по старому

НЕТ БЛЯТЬ! Хуй вам 🖕не будет теперь по старому

Они блять разворошат сейчас осиное гнездо 🐝

Запасаемся попкорном и ждем когда справедливость восторжествует
За Новую Беларусь ✊

Ответить
2

Ну запасай, ну жди. За 300 долларов в месяц на заводе. Ждун. Гнездо там какое-то. Жди жди, главное ничего не предпринимай.

Ответить

Письменный вентилятор

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обязанный диод

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не только омоновцев, но и следователей потом надо будет сажать.

Ответить
0

Ужасно, горько и больно. Но ничего хорошего уже не будет. 

Ответить