{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Беларусь
DC Maniac

Светлана Тихановская провела первые назначения

Светлана Тихановская выбрала представителей по правам человека и экономической реформам.

Светлана Тихановская

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская начала формировать «теневое правительство», сообщает «Интерфакс — Запад».

Представителем по правам человека стал Гарри Погоняйло — известный беларуский юрист и правозащитник, который был адвокатом по многим делам о правах человека в Беларуси, включая дела Павла Шеремета и Дмитрия Завадского. Более 20 лет он является заместителем председателя Белорусского Хельсинкского комитета.

Представителем по экономическим реформам назначен экономист Алесь Алехнович. Он является вице-президентом Аналитического центра CASE-Belarus, который занимается изучением экономики, а также разработкой экономических реформ для Беларуси.

Тихановская заявила, что продолжает объединение всех демократических сил для проведения новых выборов

«Режим Лукашенко не только нелегитимен, он больше не справляется со своими задачами. Мы не можем бездействовать и наблюдать, как страна все больше погружается в кризис»

0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Съездила в Европу, посоветовалась, начала формировать теневое правительство, ясно 

Ответить
4
Развернуть ветку
DC Maniac

А что прикажете делать?

Ехать в Беларусь
Садится в тюрьму

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ждать пока президент не умрет сам 

Ответить
1
Развернуть ветку
Bradstreet Smith

Не «в» а «на» (тюрьму).

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Что она тянет? Ей надо давно было сформировать правительство в изгнании и заниматься делами в общественно политическом ключе. Больше законности, больше. Без тени и скрытности.

Ответить
5
Развернуть ветку
DC Maniac

Да она молодая 🤷🏻‍♂️ она не политик в прошлом
Ее сунули в это «варево» и либо выплывет....либо

Терпения товарисч 😉

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

сунули в политику
а сама она инвалидка недееспособная, тому подчиняется тем, кто "сунули") ору конечно

Ответить
1
Развернуть ветку
Паша Сасковец

Ставка делается на признание законости ее действий со стороны мирового сообщества, раз уже закон в Беларуси не работает. Но проверить результаты  выборов и убедиться на 100% в том, что Тихановская выиграла (для протокола, так сказать), невозможно. Мало того, что там куча вброса, так и бумаги уничтожены.

Поэтому и ЕС не спешит называть ее президентом, ограничившись "лидером народа". Правительство в таком случае могут не признать, тогда ее оганизация будет ничем не лучше шайки усатого с точки зрения законности. Самопровозглашение в Венесуэеле результата не принесло, поэтому, как мне кажется, ЕС строже придерживается процедур в этом случае.

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Я бы начал с назначения послов в странах, которые не признали Л. Пускай ведут диалог с ними.

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Диалог о чём?

Ответить
1
Развернуть ветку
Тимур Азизов

*гражданская война пытается войти в чат*

Ответить
5
Развернуть ветку
Андрей Лузин

Гарри Погоняйло и теневое правительство

Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Панкратов

Доброе дело "теневым" не назовут.
Нормального слова подобрать не могли? У нас это слово ассоциируется с обманом и надувательством. 

Ответить
3
Развернуть ветку
DC Maniac

Дак а кто называет его «теневым» ? Провластные СМИ ?
Я вас умоляю 😂☺️

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

начинаю собирать теневую редакцию tj 

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

RTX_ON

Ответить
0
Развернуть ветку
Макс Шлыков

А как там её мужу в сизо живется? Не подсылают ли к нему кого нить после каждой такой выходки жены?

Ответить