Кондитерская в Гродно отказалась печь торт для ОМОНа. После этого местные жители скупили там всю продукцию Материал редакции

Так они поддержали решение кондитерской.

В закладки

Жители Гродно скупили всю продукцию в кондитерской «Любовь Тортова» после того, как она отказалась печь торт для местного ОМОНа. Об этом сообщает Tut.by.

Как указывает издание, торт попытались заказать сторонники действующей власти, а после отказа они рассказали о произошедшем в «провластном чате» и призвали «обходить стороной» заведение. Tut.by не назвал конкретный чат, но Nexta опубликовал переписку из беседы «Гродно за Беларусь».

На следующий день, 16 октября, в кондитерскую «то и дело приходили люди», которые скупили все торты и пирожные. Как рассказала продавщица, отказавшаяся принимать заказ, она не ожидала, что произошедшее вызовет резонанс. По её словам, отказывая в выпечке торта, она «просто хотела быть вне политики». С одной стороны, говорит женщина, ей приятна поддержка, с другой — она опасается возможных проверок.

За полдня кондитерская продала более 30 тортов, что «очень много» для такого заведения, и стала принимать заказы на воскресенье.

Судя по сообщению в группе УВД Гродненского облисполкома во «ВКонтакте», торт для ОМОНа всё-таки испекли. В посте говорится, что в УВД пришли около полусотни гродненцев, которые поблагодарили сотрудников за службу.

Материал дополнен редакцией
Всё про Беларусь. Подписывайтесь на наш telegram-канал.
{ "author_name": "Александр Великий", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432i\u043d\u044b","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 83, "likes": 240, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 224285, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 17 Oct 2020 18:26:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Минеральный нос

66

Игнорируем кофефефешку. Скидваю фото.

Ответить
3

До сих пор есть подозрение что у него кот по клаве прошелся

Ответить
2

Кто-то предполагал, что covfefe получается, когда ваш помощник пытается вырвать у вас из рук телефон.

Ответить
1

Он хотел написать covid

Ответить
7

,,,,, только ,,,,,вот ,, .)|><,,, нахуя ,,,,,,,,,,столько блять ,,,,,,запятых .,.,.,.,.,..,сука.... и ,,,,блять ,,,ненужных символов,.

СУКА КАК МОЖНО БЛЯТЬ НАПИСАТЬ ВОТ ЭТО:

,.

А ЧЕ НЕ 

,?

ИЛИ

,!

Ответить
5

Это код на брейнфаке?

Ответить
0

Может, блять, запятые вообще не нужны, а?

Ответить
0

Может ,,,,,,,,блять ,,,,,,,,,запятые ,вообще, не нужны ,,,,,,а ,?,

Ответить
0

МОЖЕТБЛЯТЬПРОБЕЛЫТОЖЕНЕНУЖНЫА?

Ответить
7

и адрес)
еще надо было скинуть график работы и номера для связи

Ответить
4

Завтра всю кофешку скупят

Ответить

Минеральный нос

Картошка
5

кофефефешку

Ответить
0

А, так уже. Текст не читал)

Ответить
0

кровь из глаз просто

Ответить
54

Игнорируем эту кофефефешку

Всё по лекалам фашистов. Правда тогда еще заведения помечались знаком. Ну видимо скоро и это будет.

На стенде позади этих приматов написано:
Сила милиции в ее связи с народом

Хочется поинтересоваться - в чем эта связь заключается? В ударах дубинкой в живот или в выстрелах травматом в затылок?

Ответить

Странный пистолет

Vyacheslav
23

Связь через дубинку. Это как пуповина, только дубинка.

Ответить
1

Палки и верёвки. Верёвки и палки. Кодзима гений

Ответить
14

А еще у меня горит, когда пропаганда в своих пропагандистских целях использует слова героев. "Работайте, братья" - пишет какая-нибудь Маргарита Симоньян или ее белорусский аналог, и вот уже кажется, будто это слова игиловца.

Ответить
1

Правда тогда еще заведения помечались знаком

Какие фашисты, это ещё с ночи длинных ножей, а может и раньше

Ответить
–3

А когда ресторану Армения рейтинг опустили это тоже было по лекалам фашистов?

Ответить
2

Лучшая защита — это нападение, так что ли? Никому бы дела не было до этой тошниловки, пеки они хоть каждый день торты путину, но показушный иск — это открытое объявление войны.

Ответить
56

Торт для ОМОНа

Ответить
7

а в нутрь гранату с слезоточивым газом засунуть

Ответить
3

Или приправить новичком.

Ответить
32

По фотке, кажется, ясно, кто пришёл поддержать омоновцев — жёнушки их

Ответить
21

Бля, эти коммунистические лозунги... Аж трисет!

Ответить
–44

Очередной большой шаг на пути к победе. Ждём рассказов о том что омоновцу не посолили суп, а значит Лукашенко почти повержен.

Ответить
–25

Я вас либерах-людоедов не пойму. Так тебе мало или много? Ты хочешь начать гражданскую войну, чтобы люди гибли?

Ответить
39

Использование слова "либераха" маркер дурачка с госпропагандой вместо мозга. А люди там и так гибнут, я лишь хочу чтобы эти жертвы были в итоге не зря, как сейчас.

Ответить
–9

Ох уж это поколение интернет-воинов максималистов. Немудрено что в войска всегда набирали молодежь

Ответить
28

Ох уж это старое поколение терпил любящих сапог барина в жопе. Немудрено что за стролько лет в постсовковых странах все так же принято терпеть, пока батька жиреет и избивает.

Ответить
–6

Ну так записывайся в добровольцы, выходи на площадь или что там ещё пожелаешь. Или ты в Израиле?

Ответить
–1

Вышел тебе за щёку, проверяй

Ответить
–3

Мда. Ну хорошо, тогда ты просто людоед.

Ответить
8

Он не прав. Антилиберализм- определяющий признак пришедшего в Недороссию фашизма.

Ответить
0

В этом  есть правда, просто выражено это в основном в пропаганде

Ответить
–5

Чего? Ты сам хоть понял, что сказал? 

Ответить
–1

Del

Ответить

Заслуженный Валера

solawind
2

Сру тебе на кровать и ты идешь спать на другую.

Ответить
0

Омоновцам подрачили в суп! Жду разоблачения влияния зарубежной развертки!

Ответить

Годовой кот

12

Опять силовики бесплатную рекламу сделали. Молодцы! Хоть на что-то годятся...

Ответить
8

Это вибер? Ну нахуй

Ответить
5

Думают что поддерживают отечественного производителя)

Ответить
1

Только он давно не белорусский)

Ответить
–43

Протестующие сами заказали, сами зафиксировали отказ и подают как новость. Дешево 

Ответить
12

                 О  Х  О                    К  А
              Г             Д             Ч
М  Н  О                    О  В  О

Ответить
7

Протестующие сами заказали, ведь полицейским это было бы просто не выгодно? Если бы захотели, то заказали бы?

Ответить
0

Просто никакого торта не было, они сами себе его испекли. И вообще всё это изза обмена веществ

Ответить
2

Я так понимаю, что ты поддерживаешь Лукашенко?

Ответить
–9

нет, я против дешевых манипуляций

Ответить

Любовный пришелец

A
1

пруфы есть?) скрин из группы ябатек, где они организуются 

Ответить
–5

в группу не могут залезть подосланные и начать там писать?

Ответить

Любовный

A
1

Попробуй вступи, название группы ты видишь на скрине, расскажешь или получилось

Ответить
0

Сторонники не заказали по тому что их нет

Ответить
0

Да, и сами показали в эфире национального ТВ. Был репортаж СТВ. 

Ответить
5

Какому то долбоебу пришла в голову приписать себя к «работайте, братья»
Прекрасно, что деанон.

Ответить
5

«просто хотела быть вне политики»

Но ведь отказывая потому, что те ОМОН - она как раз в политику идет

Ответить
5

Весёлые у них отделения, как бы говорят о том, что "мы защищаем народ"

Ответить
4

Как же больно читать этот орфографический стыд...........

Ответить
3

пройдет месяц, будут печь всё что попросим!

- Баланду кто заказывал? 
- Вася с пятой полки!
- Налетай, печёная!

Ответить
2

Повара пекут друг другу торты

Ответить
0

Надеюсь, в тортах для карателей отрава.

Ответить
1

Пургена хватит, людоедина!

Ответить

Случайный спрей

1

Надо было испечь и добавить туда изрядную дозу слабительного

Ответить
1

Лучше мышьяка

Ответить

Случайный спрей

Alex
0

Тогда бы забавы не вышло.
Все равно они все ВМН получат, когда режим в Белоруссии сменится. Ну, я надеюсь, по крайней мере.

Ответить
1

а ведь так должен поступать каждый

Ответить
1

Сразу деанон всех этих шмар с фото, чтобы потом попрыгать на их лице ботинком

Ответить
1

Нужно было заказ принять и испечь им "американский пирог".

Ответить
1

- Ну мы же понимаем, что у них интеллект ниже плинтуса

- Игнорируем эту кофефефешку

Ответить

Примитивный рак

0

NEXTA начал делать вбросы, понятно (FALSE) 

Ответить

Любовный пришелец

Примитивный
2

Причем тут NEXTA)

Ответить

Примитивный рак

Любовный
0

А ну да, попутал. В глаза е-сь

Ответить

Исторический лолипоп

0

Что там через пол года намечается?

Ответить
0

Стабильность!

Ответить
0

Если это действительно так, то это хорошо!

Ответить

Нехороший цветок

0

Когда регулярно покупаешь в этой кондитерской, пошел за тортиком, а там всё раскупили

Ответить
0

Такими темпами помощи кондитерским, цветочным магазинам и кафешкам у белорусов не останется денег.

Ответить
0

Но ведь деньги сами по себе не испаряются. Наоборот, если купить тортик у частной кондитерской взамен Белгоспищепрома, то сохранятся в правильной среде.

Ответить
0

Ипальники засветили твари ипучие

Ответить