Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Беларусь
Патриотический пистолет
1121

Слухи: Что там с забастовкой?

С 26 октября в Беларуси национальная забастовка. Будут ли бастовать рабочие, пока не понятно. И вот, только что друг мне рассказал, что его фирма бастует с понедельника (крупная частная фирма, беларусы точно слышали про неё). И вот интересно, а ваша компания будет бастовать или компания в которой работают друзья\знакомые\семья?

zavod.honest-people.by
Всё про Беларусь. Подписывайтесь на наш telegram-канал.
{ "author_name": "Великий", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043b\u0443\u0445\u0438_by"], "comments": 25, "likes": 15, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 226352, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 23 Oct 2020 16:10:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

я бастую.
из коллег человек может 7 будет (всего ~35)
остальным и так норм

Ответить
0

А что им норм? Что они говорят?

Ответить
6

на самом деле и мне норм, только подгорает уже давно от пиздеца вокруг. у них вероятно резист к мракобесию. 
а говорят "какой в этом смысл", "лучше деньги на благотворительность перевести", "что изменится"  и т.д. ....

Ответить
0

А ну понятно. Не готовы мы ещё жить по-другому(

Ответить
5

справедливости ради так говорят коллеги постарше, кому ближе к 40
младшие 20-35 участвуют либо поддерживают

Ответить
0

У меня вокруг половина таких, но не покидает чувство, что под этим "мне и так норм" скрывается просто страх отхватить пизды, быть уволенным, ну или просто страшат перемены.

Люди, которые говорят "лучше деньги на благотворительность перевести" обычно сами ничего не переводят)

Ответить
0

Предположу, что 400 рублей зарплата и конфеты на Новый Год от профсоюза.

Ответить
0

нет. в детали вдаваться не буду, но нет

Ответить
0

У меня в частной компании из 20 человек выходной берут 6-7. Все 20-30 лет, все в курсе, что происходит. Большинству то ли всё равно, то ли боятся чего-то, хотя санкций от руководства нет вообще.

Ответить
3

блин я в другом посте это вбросил, крч есть пара знакомых которые уходят на забастовку 26ого, дальше по ситуации
есть какое то ощущение что если рывок будет заметен, другие начнут подключаться в ближайшие дни

Ответить
1

это лучший стимул. го-го-го. все на мид!!!1

Ответить
1

Работая в частной компании не вижу смысла. Это само юридическое лицо должно бастовать и не платить налоги.

Ответить

Патриотический пистолет

thetrickster
5

Солидарность и пример другим. Например на первый день в ГродноАзот рабочие не решатся бастовать, а вот частная компания "Компо" будет бастовать. На следующей день уже и ГродноАзот поддержит забастовку

Ответить
2

Я в целом за и готов пойти за свой счёт, тем более об этом ходят разговоры. Если компания решит бастовать, то я поддержу.

Ответить
0

Так ты предложи! Тварь дрожащая или право имеешь? 

Ответить
0

У меня международная компания с тысячами сотрудниов и десятком офисов. Кому предлагать? Соседу по столу?

Ответить
2

Пример другим, не? Если вокруг все не будут видеть смысла, никто бастовать и не станет, лол. Почитай что такое польская солидарность , почему у них получилось и почему ее так назвали

Ответить
0

Забастовка рабочих, учителей, врачей и тд окажет влияние на режим. Забастовка у меня - не окажет. Предполагаю, что в те времена частного бизнеса в принципе не было или он был в зачаточном виде поэтому и не было прецедентов. 

Ответить
1

Я думаю , большинство владельцев бизнеса предпочтут получать бабло и в перспективе свалить из страны, нежели получать убытки и потенциально вообще раззорится. Настоящих патриотов (а не квасных пиздоболов) мало

Ответить
3

Не так важна забастовка частных фирм и всяких парикмахерских, а как важна забастовка крупных гос. заводов.

Ответить
2

если заводчанин увидит что ближайший магаз и парикмахерская не работают - подумает что хули он как лох, если уж частники в залупу лезут, то и ему пора

Ответить
1

Очень не нравится такая логика, особенно у айтишников беларуских она прослеживается. Мол, мы будем работать, нам же деньги нужно стране зарабатывать, чтобы потом восстанавливать ее, а бастовать должны рабочие на заводе. Бред. Бастовать должны все кроме врачей и представителей экстренных служб.

Ответить

Патриотический пистолет

1

Уточнил ещё у друга, говорит решили голосованием, руководство согласилось. Но без оплаты труда, за не рабочие дни

Ответить
1

есть ашчушчэние, что не за один день но за несколько забастовка как снежный ком может охватить много предприятий

Ответить