Беларусь
Процентный Паша
16 593

Прямая трансляция: общенациональная забастовка, протесты студентов и марш пенсионеров

Старая трансляция упёрлась в количество возможны блоков в статье, продолжаем тут. По просьбам комментаторов, теперь свежие записи будут в начале.

В закладки

В телеграм каналах анонсировали митинги во всех областных городах в 18:00. Поэтому, я ухожу. Но вечером будут итоги дня.

Трансляция закончилась.

17:20 Нацбанк Беларуси заявил о внешней DDoS атаке на свой официальный сайт.

17:18 Сотрудники БелОМА вышли на митинг против насилия.

17:08 Читатели @belsat сообщают, что на Минском электротехническом заводе забастовка. Стоит один из основных цехов, от которых зависит вся продукция, цех № 16.

Активисты также сообщают о итальянской забастовке в цехе № 6.

17:07 Работники МЭТЗ им. В.И.Козлова после рабочей смены так и не дождались встречи с руководством, на которой намеревались обсудить условия забастовки. Некоторые работники вышли к проспекту Независимости.

17:04 Сотрудники РНПЦ стали в цепь солидарности. К ним подтехала милицейская машина и попросила убрать флаги.

16:53 Боровляны. Около областной больницы сейчас цепь солидарности.

16:46 Внучка Коласа объясняет, почему она вышла на протест.

На площади Якуба Коласа остался небольшой костяк пенсионеров и еще меньше студентов. Метро работает, большинство уходит туда.

16:45 Во время разгона возле ПВТ сотрудник ОМОНа сломал ногу. Это подтвердили в пресс-службе МВД:

«Это так: у сотрудника ОМОНа перелом, сейчас он госпитализирован. В данный момент мы узнаем подробности произошедшего»

16:42 Что происходит на «Гродно Азот»

Забастовка началась ранним утром. Рабочие, которые должны были заступить на смену, отказались это делать. В цехах «Аммиак-3» и «Карбамид-4» продолжают находиться на рабочих местах сотрудники с ночной смены - они там уже больше 20 часов. Это нарушение трудового кодекса.

Почему рабочие ночной смены остаются в цехах? Производство опасное, совсем без присмотра его оставлять нельзя - рабочие хотят планово запустить остановку цехов.

При этом рабочие на «Аммиак-3» настроены решительно - или запуск полной остановки цеха, или выполнение требований Народного ультиматума. Полна остановка цеха «Аммиак-3» занимает до недели времени. «Карбамид-4» можно остановить быстрее, но они связаны между собой.

Почему то, что происходит именно в этих цехах, так важно? «Аммиак-3» и «Карбамид-4» производят половину продукции «Гродно Азот» и дают полупродукты для других цехов. Если они остановятся, то прекратится производство аммиака, карбамида и азотной кислоты. @motolkohelp

16:24 Сотрудники бизнес-центра «Пушкинский» вышли на протест.

16:16 Акция солидарности у больницы скорой помощи в Минске.

16:08 Участники марша пенсионеров и студентов стоят на площади Якуба Коласа.

16:06 На площади Якуба Коласа замечена его внучка — Мария Мицкевич.

15:58 Протестующие на площади Якуба Коласа.

15:56 Министр образования И.В. Карпенко: "Несмотря на многочисленные призывы к забастовкам, сегодня учебный процесс во всех учреждениях образования страны идет в штатном режиме, - сказал Игорь Карпенко. - Тем не менее в некоторых вузах наблюдаются попытки срыва учебного процесса отдельными студентами, оскорбление преподавателей и руководителей вузов".

15:55 В Бресте на проспекте Машерова люди становятся в цепь солидарности.

15:49 Вид на колонну пенсионеров и студентов с высоты. Сейчас они уже подходят к площади Якуба Коласа.

15:46 Пенсионеры Жодино выходят каждый понедельник.

15:45 Марш пенсионеров в Гродно.

15:43 В центре Гродно не работают практически все кафе. Ещё подборка частного бизнеса.

15:41 Парк высоких технологий .

15:38 Минск. Цепь солидарности в Лебяжьем.

15:36 Так было сегодня в Витебском медицинском университете.

15:31 Вовремя первого разгона на ПВТ, ОМОНовец упали и не смог сам встать, очевидцы сообщают, что он сломал ногу.

15:29 Минск, марш пенсионеров уже миновал площадь Победы.

15:27 Работники МЭТЗ им. В.И.Козлова сообщают, что «около 14.30 прошел спонтанный сбор, порядка 50 человек собралось». С заводчанами встретился представитель профсоюза.

«Договорились после смены встретиться с руководством предприятия на проходной и обсудить условия забастовки», — рассказал один из работников завода.

15:21 Гродно. По состоянию на 15.15, как сообщили работники «Гродно Азот», не произошла пересменка на трех цехах Аммиак-3, Карбамид-4 и АКиКАС. «Там процесс ведут начальники отделений и другой персонал из ИТР».

15:17 В Бресте около 30 человек вышли на марш пенсионеров. Пожилые брестчане с белыми и красными цветами идут по Советской.

15:11

15:09 В ПВТ автозаки, микроавтобусы и много силовиков.

15:04 Колонна протестующих уже проходит возле цирка.

15:01 Многотысячная колонна пенсионеров и студентов продолжает прогулку и идет в сторону площади Победы.

15:00 "Бабушка, спасибо", "Ты не СТАР, ты SUPER STAR", - дети встречают колонну пенсионеров на проспекте Независимости.

14:57 И снова разгон в ПВТ. Уже третий за день.

14:55 Силовики разместились на площадке у дома офицеров.

14:49 Рабочие «БелОма» обсуждают участие в забастовке.

14:48 Объединенный марш студентов и пенсионеров: голова колонны у Дворца Республики, а хвост — у магазина «Лакомка».

14:47 В Бресте возле ЦУМа собрались бабушки на марш, их караулят двое в черном.

14:41 Ещё одно видео с марша.

14:39 Сотрудники «Штадлер» поддержали забастовку.

14:38 Витебск. Возле ВГМУ прошла протестная акция студентов. Сообщается о 4 задержанных.

14:37 Колонна протестующих двигается в сторону центра города. Проспект Независимости гудит — проезжающие машины сигналят в поддержку марша

14:35 Марша студентов и пенсионеров.

14:31 К ПВТ приехало два автозака и 14 микроавтобусов с силовиками.

14:30 Еще одно видео многотысячного марша студентов и пенсионеров.

14:28 «ГродноАзот». На фото - технологический состав цеха «Аммиак-3». Они проработали более 18 часов - сегодня в 20.00 их заменит ночная смена.

Цех АКИКАС-4 - 4 оператора из 8 отказались сменить сотрудников, оставшимся механикам помогает руководство цеха.

14:27 Частники бастуют.

14:26 Преподаватели БГУИР присоединились к забастовке.

14:25 Возле здания МВД протестующие пенсионеры и студенты кричали: «Караева под суд». Возле КГБ: «Трибунал». На пути вдоль зданий стоят минчане, которые останавливаются, чтобы поддержать протестующих.

14:24 Длинная колонна студентов и пенсионеров на проспекте Независимости.

14:23 Цепь у «Импульса».

14:22 Колонна студентов и пенсионеров под крики «Верым, можам, пераможам» идет в сторону проспекта.

14:17 На площади Независимости собрались тысячи пенсионеров и студентов.

14:14 Студенты объединились с пенсионерами на площади Независимости.

14:11 Люди продолжают собираться у ПВТ.

14:09 К БГУ приехал корпус из Рощи!

Трансляция закончилась.

Всё про Беларусь. Подписывайтесь на наш telegram-канал.
{ "author_name": "Великий", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u044f\u043c\u0430\u044f\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u043b\u044f\u0446\u0438\u044f","\u0436\u044b\u0432\u0435\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c"], "comments": 90, "likes": 195, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 227255, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 26 Oct 2020 14:12:10 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17
Ответить
1 комментарий
20

о, ништяк, спасибо за развёрнутую ленту!

Ответить
10

Спасибо за обратный порядок!

Ответить

Призванный Валера

Владимир
0

Обратный порядок работает намного хуже если не жать рефреш каждые 10 секунд. Лично против вас ничего не имею - я поставил вам плюсик тут, раз вы так про это печетесь :)

Ответить
0

А там зачем минус?) Нормально работает. Дополнения появляются сверху.

Ответить

Призванный

Владимир
6

Минус там, очевидно, для того, чтобы показать, что не всем нравится обратный порядок

Ответить
1

Удобнее каждый раз прокручивать вниз? :)

Ответить

Призванный

Владимир
15

(У меня) в хроме при нажатии на F5 страница открывается на том же самом месте, на котором она была открыта. Можно нажать F5 и продолжить читать только новые записи.

В случае с обратным порядком надо нажать F5, попытаться вспомнить последнюю запись, которую ты уже прочитал, найти ее, и начать читать в обратном порядке - это так же неудобно т.к. читаем мы все же сверху вниз. Если новые записи длинные, то придется скролить вперед-назад на каждой записи.

Ответить
0

В этом случае да, но большинство открывает пост и закрывает. Но в принципе я согласен.

Ответить
9

Вроде как говорили , что будут бастовать пока лука не уйдет , а во всех объявлениях в соц сетях , что не работают один день - завтра, как обычно , приходите за кофе и тд или таракан уже обосрался , что модный барбершоп не сварил один день кофе и завтра уходит ? 

Ответить
4

Мелкий бизнес практически ничего не решает. Они и так сильно рискуют, устраивая бойкот на один день. Но тем не менее пошли на него, в том числи и для того, чтобы поддержать Тихановскую - чтобы её слова не оказались пустой угрозой. По крайней мере сейчас не скажет, что ультиматума Тихановской никто не заметил, что его никто его не поддержал. 

Опять же, если бы протесты мелких дельцов поддержал бы крупный бизнес, и в особенности заводы, думаю, что первые продолжили бы бастовать. В одиночку же они вытянуть на себе протест никак не смогут.

Ответить
5

Решают все. Одно дело — переживать, что гос предприятия не бастуют, попивая кофе с маффином. И совсем другое — идти по гужбанящему , но не работающему городу, охуевая, отчего работают только гос предприятия.

Ответить

Комментарий удален

Древний Влад

7

Чот выглядит так, как будто не получилось :(

Ответить

Процентный Паша

Древний
4

Пока выглядит так, посмотрим как будут развиваться события

Ответить
2

Ну хуй знает, во первых участвуют частники, раньше они вообще делали вид что не при делах, во вторых протестный движ пошел как с новой силой, давно такого не было, инициатива пока у протеста. азотев третьих все таки начались хоть какие то потуги, раньше пару месяцев и этого не было. Да, заводы тупят, но мб все таки осознают все, интересно будет ли пересменка в 8 часов на Гродно азоте

Ответить
3

Беда в том, что это не продлится полгода, год, чтобы все разрушилось...

Ответить
10

Я думаю хватило бы и пары месяцев, если бы большинство предприятий реально встали. Но, нигде нет информации сколько реально бастует, в первую волну коммерсант считал, у них вышло около 25% бастующих. сейчас никто не считает

Ответить
5

На "Гродно Азот" на забастовку вышло "до 100 человек", хотя число работающих в компании около 10 тысяч человек.

Ответить
4

Работающих в компании 10к, а работающих именно на этом предприятии в цехах? От забастовки кабинетных работников толку не очень много

Ответить
3

Ну, фиг знает, но на промышленных производствах, тем более таких масштабных, рабочие - точно большинство персонала.

Ответить
1

ты не поверишь, но кабинетных работников на заводе тоже не мало

Ответить
1

Оно и в самом деле хватило бы месяца-двух, потому как на этих гигантах завязана, должно быть, половина экономики страны (кто-то поставляет им товары, кто-то закупает). Однако у руководства страны и заводов было два с половиной месяца на то, чтобы обработать оставшихся работников, и выгнать наиболее активных и неудобных. Так что неудивительно, что сейчас бастовать практически некому. 

Ответить
0

я думаю, хватило бы и месяца. через 2 месяца не оплаты жировок мне уже звонили и судом пугали

Ответить
0

Для чего разрушать экономику своей страны, что бы потом все заново построить? Суть их действий показать что они против нынешней власти, а не в том что они отбитые и им плевать на последствия. 

Ответить
1

Да они с начала этого года показывают. И что произошло? Для Лукашенко они "крысы", он сам их так назвал. Их "взгляды", во внимание власти не собираются брать. Это как то уже точно очевидно. Вчера по команде дали огонь, прикрылись разбитым окном :) Революция на цветах, может в истории и где-то такое было, но не с диктатурой. 

Ответить

Решительный

Blahblah
1

Интересный документ в этой статье нашёл https://www.osce.org/files/f/documents/3/4/39520.pdf  

Ответить
0

Спасибо, но мы же все понимаем, что это сильно о "другом". В большинстве этих стран ментальность на "верхушке" совсем иная и оттеснение социализма, когда по левую руку успешный капитализм - это сильный фактор. Плюс куча других факторов, а в Белоруссии власть провоцирует людей на гражданское противостояние уже. 

Ответить
2

Ну так гражданское противостояние и идет. И по левую руку у них по-прежнему успешный капитализм. В чем это другое?

Ответить
0

В том "как к ним "это" пришло".

Ответить
0

Я не понял. Раскрой мысль, пожалуйста

Ответить
0

Это много очень букв. В статье описаны страны, где "социализм" принудительно появился. Население прекрасно понимало разницу между процветающим населением запада и востока. Понятное дело, что сторонники строя были и остаются по сей день. Тем не менее, ментальность этих стран - совсем другая, подход к делу и отношение имеют высокое значение в его исполнении. Думаю, в голове у многих политиков был вопрос "зачем нам это все?". На этом все и закончилось. С Белоруссией же все наоборот. Там этот строй "родился", это очаг, это возбудитель, это единственная система по которой живут целые поколения, кто у власти и кто под ней. И тут давайте, все перевернем, ага, на цветах... 

Ответить
0

Ты вообще о белорусах много знаешь, чел?) Хочу тебя разуверить: ментальность у них к россиянам не очень близкая. Да, нас всех роднит язык. Но ты только глянь — они до сих пор выбирают не драться. Россияне бы так стали? Хуй. Вообще хуй. Мы РАЗНЫЕ.
Это только один из основных твоих доводов, без которых все рушится.
Я могу тебе рассказать еще лекцию про историю страны и ее совсем недавнем, менее, чем столетнем, опыте, что там до сих пор живут люди, помнящие себя Европой... но, я думаю, если тебе это все интересно — ты уже сам начнешь рыть, т.к. тебе самому на этом этапе должно быть понятно, что ты не очень в теме. 
Ну или забей и просто верь, во что хочешь)

Ответить
0

Да, я в курсе, что разная. Девушка из Минска была и знакомых не мало наберется с разных уголков Белоруссии. Только как это относится к решению вопросов с их властью, когда их власть считает себя ближе к СССР, а не к Европе ) 

Ответить
1

Да как и в странах, где режим скинули в 1989 году, на что я тебе скинул сслыку!)) Че ты кругами ходишь?))))

Ответить
1

Чел, ну ты придумал. Туда пришел режим, СССР поделил после второй мировой Европу на две части, у них выбора не особо много было) Там 
это продлилось менее половины века и потом все, кто обладал мозгами и находился у власти - скинул на хер  с себя социализм, а потом СССР не стало. А в Белоруссии система уже век как устоялась. 

Ответить
1

Все, кто находился у власти — скинули с себя социализм? Да как бы не так, социализм там был только ширмой, типичные автократии. Никакие власти ничего с себя не скидывали, там народ порешал.
Ты будешь мою ссылку читать, негодяй?!))))

Ответить
0

Я читал, ознакомился с основным контекстом) Я не спорю, что люди вышли и сказали "НЕ ХОТИМ", но почему их услышали? В силу вступает же типичная психология, сверху услышали то, что сами давно хотели услышать и сделали. А тут игнор, пропаганда и репрессии.

Ответить
1

Ты. Плохо. Читал!!!)) Не беси меня)))

Ответить
0

Да что там читать, если я за жизнь успел побывать почти во всей Европе и чуть ли не в каждой стране из статьи на вики, и своими глазами увидеть разницу совка конца 80-ых между городами, где он на хер не развивался. И местные жители знали, что им надо, а у нас тонна людей, как раз таки престарелого возраста вообще никогда не были за бугром и даже не представляют, что можно "по другому" было жить) Зомбирование на уровне Северной Кореи. 

Ответить
0

бэбэбэ, что там читать. Читай, стервец!))) Все, я правда не буду тебе объяснять, пока не прочитаешь

Ответить
0

Чел, без обид, я прямо захохотал от раздражения))) ну на самом деле нет. Прочитай про этого Чаушеску (он справа. Да, у него была мужиковатая жена), и как он чехолословаков гнул, один в один Лукашенко

Ответить
0

Я знаю этого персонажа. Лучше скажи, что ты предлагаешь делать белорусам? )) Может встать в цепь от Бреста до Смоленска, тогда их Лукашенко может со спутника и заметит ? ) 

Ответить
0

Да я же написал уже про их тактику. Вот ее описание: https://www.youtube.com/watch?v=1-_eJ8wpb1Y
Я белорусам ничего не предлагаю, сами разберутся. 

Ответить

Комментарий удален

0

Какая то херь про ментальность и верхушку. Верха отлично сидели и при социализме, и сидели бы еще 100 лет так, если бы совок не дышал на ладан

Ответить

Комментарий удален

0

Предложите иное эффективное разрешение проблемы. С удовольствием послушаю.

Ответить
0

Убивать, сжигать дома и имущество

Ответить
–1

ты дурачок?

Ответить
3

А ты думаешь, что больше нескольких месяцев люди протянут? Очень сомневаюсь, а Россия Лукашенко еще один "кредит" даст, компенсировать весь пиздец произошедший в течении "забастовки" и все. 

Ответить
0

Так и че этот кредит даст? Кроме того что все беларусы возненавидят кремлевского гнома

Ответить
0

Ну кредит все таки не из фантиков будет

Ответить
0

а разве нет такой темы, что без консервации и правильно остановки производства - через короткий срок от производства не останется ничего рабочего? (я не в теме, но кто-нибудь пояснит в комментах думаю)

Ответить
1

Так и есть, поэтому рабочие гродно азот требуют приступить к правильной остановке производства, а начальство делает вид что нихуя не происходит. 
Вот почитай по ссылкам

📣📣📣Кратко о событиях на "Гродно Азот"
Утром возле проходной стояло около 200 человек. В 7:30 утра каратели в балаклавах (были и оливки с дробовиками в руках) позволили себе невообразимое. Начали оттеснять и задерживать не желавших уходить заводчан. Одному из заводчан досталось ...
📣📣📣Кратко о событиях на "Гродно Азот"
Утром возле проходной стояло около 200 человек. В 7:30 утра каратели в балаклавах (были и оливки с дробовиками в руках) позволили себе невообразимое. Начали оттеснять и задерживать не желавших уходить заводчан. Одному из заводчан досталось ногой в спину. В автобусах задержанных избивали дубинками, били пощёчины и приговаривали :"Что, суки? Работать не хотите?!". Задержано было более 50 человек! Многих уже выпустили составив протоколы опроса и задержания, насколько мне известно. После этого технологический персонал цехов Аммиак-3 и Карбамид-4 неююб стал сменять своих коллег после ночной смены. Ночная смена работает там уже 19 часов (с 20:00 25.10.2020). Дневная смена, которая утром попала под пресс зверья в балаклавах и была загнана через проходную отказывается сменять коллег. 4ых ребят из сменного персонала цеха АКиКАС заменяет сейчас само руководство цеха, т.к. 4 из 8 человек технологического персонала в этом цеху отказались приступать к работе.
Людям находящимся на проходных и ждущим приказа на остановку неравнодушные горожане передали пиццу и горячие напитки. Ждём команд от диспетчера и приказа на остановку нашего производства. Жыве Беларусь!
Что происходит на «Гродно Азот»

Забастовка началась ранним утром. Рабочие, которые должны были заступить на смену, отказались это делать. В цехах «Аммиак-3» и «Карбамид-4» продолжают находиться на рабочих местах сотрудники с ночной смены - они там уже больше 20 часов. Это наруш...
Что происходит на «Гродно Азот»

Забастовка началась ранним утром. Рабочие, которые должны были заступить на смену, отказались это делать. В цехах «Аммиак-3» и «Карбамид-4» продолжают находиться на рабочих местах сотрудники с ночной смены - они там уже больше 20 часов. Это нарушение трудового кодекса.

Почему рабочие ночной смены остаются в цехах? Производство опасное, совсем без присмотра его оставлять нельзя - рабочие хотят планово запустить остановку цехов.

При этом рабочие на «Аммиак-3» настроены решительно - или запуск полной остановки цеха, или выполнение требований Народного ультиматума.

Полна остановка цеха «Аммиак-3» занимает до недели времени. «Карбамид-4» можно остановить быстрее, но они связаны между собой.

Почему то, что происходит именно в этих цехах, так важно? «Аммиак-3» и «Карбамид-4» производят половину продукции «Гродно Азот» и дают полупродукты для других цехов. Если они остановятся, то прекратится производство аммиака, карбамида и азотной кислоты.
Ответить

Комментарий удален

–2

ммм класс нихуя нового по сравнению с прошлыми месяцами, зато самый мирный и вежливый протест, так победим

Ответить

Комментарий удален

Рядовой чувак

3

Как уже по ощущениям? Далеко до самого массового шествия? 
Поражают масштабы сегодня конечно. Какие же несчастные и никчемные эти слабовики. Прям фу. 

Ответить
1

Думаю, завтра будет жарче.

Ответить

Рядовой чувак

Владимир
0

Почему? 

Ответить
1

Потому что на второй день обе стороны будут более приготовленными.

Ответить

Древний Влад

Владимир
4

У обоих сторон была неделя на подготовку.
А они блять только сейчас сука решили обсудить участие в забастовке.

Ответить

Рядовой чувак

Древний
9

потому что сначала ты видишь что это работает, а потом сам желаешь принять в этом участие, люди до последнего сомневались, в этом нет ничего странного. 

Ответить

Древний Влад

Рядовой
6

Будем надеяться, что все у них получится

Ответить
1

Поэтому говорю, что завтра будет жарче.

Ответить

Рядовой чувак

Владимир
1

Но ведь это не второй день)) а 79 кажется? 

Ответить
1

Я имею в виду, второй день забастовки.

Ответить

Комментарий удален

2

Почему ни одна гифка не грузится в приложении на ios?

Ответить
0

пользователи огрызка привыкли к наебалову и страданиям, так что терпи
хотя, если заплатишь $99,99, как у вас принято платить за всё подряд, то, возможно, тебе сделают специальный инновационный iFix

Ответить
0

Ночью будут биться и баррикады делать, интересно?

Ответить
6

Да и не стоит. Они уже выбрали свою тактику — долгую и изматывающую. Она приносит плоды, медленно, но приносит. Тут главное заднюю не врубить. Лукашенко уйдет 100%, вопрос как скоро и на каких условиях.

Ответить
2

список плодов в студию 

Ответить
2

Ну сравни Лукашенко в июле и Лукашенко сейчас. Проморгайся. Сравни еще раз. Охуей. Сравни. Подумай. Скажи «не, хуйня какая-то, быть не может». Еще раз сравни. Задумайся)

Ответить
8

как был президентом, который никуда уходить не собирался, так им и остался

Ответить
9

сравнил еще раз: как был президентом, который никуда уходить не собирался, так им и остался

Ответить
4

задумался

Ответить
9

как был президентом, который никуда уходить не собирался, так им и остался

Ответить
10

Ещё надо проморгаться

Ответить
6

ВЕРЫМ МОЖАМ ПЕРАМОЖАМ

Ответить
3

Лет через 6-10 лукашенко 100% уйдёт! Главное не останавливаться!

Ответить
1

Ну  лет через 20 точно сам помрет 

Ответить
2

Если кто еще не знает, то вот описание их тактики: 
https://www.youtube.com/watch?v=1-_eJ8wpb1Y

Ответить

Процентный Паша

Евгений
1

нет

Ответить
2

https://t.me/Protest_Grodno/1880
Видео остановки печки на «ГродноАзоте»
❗️Цех полностью остановлен

🏭 Видео остановки печки на «ГродноАзоте»
Ответить

Процентный Паша

N.N.
0

Уже запостил, респект мужикам. Им там уже деньги собирать начали)

Ответить

Комментарий удален

4

Я понимаю, что ты конечно всего-лишь бот, но Лука ничего не развил. Развитие страны происходило не благодаря, а вопреки. Во всё мире вырос уровень жизни начиная с 90х, ну и у нас вырос. Лука всеми силами пытался и пытается остановить прогресс, реформы, задавить СМИ и тд
Да и какой нахуй зам? Я понимаю, что ты привык жить в стране когда есть "преемник" и вечный Хуйло, но в цивилизованном мире такие вопросы решаются на выборах и на выборах она победила, так что встал и вышел.

Сколько платят нынче? 

Ответить
1

Не спорь с ним. Это одна из его задач — отвлекать тебя на споры с ним, ведь твои силы не бесконечны. Он, вполне возможно, вообще с тобой согласен, просто беспринципный и очень деньги любит.Ну и не очень умелый. 

Ответить
–1

Минусить тебя нахер, вот наши действия)

Ответить

Комментарий удален

0

И еще минусиииить)

Ответить
0

У них все получится. Не сразу, не быстро, не без проблем. Но получится.

Ответить
0

Напишите, когда Усатый убежит.

Ответить