Беларусь
Ольга Щербинина
13 573

«Беларусь 1» показала инфографику о профессиях задержанных в первые дни протеста. Если сложить, получится 133% Материал редакции

На телеканале «Беларусь 1» в ток-шоу «Понятная политика плюс» рассказали, в каких сферах работают задержанные в первые дни протестов.

В закладки

Если сложить проценты, указанные у «безработных», «работников коммерческих структур» и «сотрудников госпредприятий», получится 133% задержанных. На это обратило внимание «Радио свобода Беларусь».

В телеграм-канале издания пошутили, что это «Ермошина (глава ЦИК) подсчитала задержанных демонстрантов».

27 октября представитель Генпрокуратуры сообщил, что в Белоруссии возбудили более 500 уголовных дел по событиям, связанным с протестами. Большинство из них касаются событий в Минске.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c"], "comments": 94, "likes": 108, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 228380, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 29 Oct 2020 09:00:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как мы на vc.ru диджитал-агентство продвигали
Привет, я всё еще Егор из «Эй, стартапер!». Сегодня расскажем, как мы тестировали новый формат продвижения на vc.ru…
0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Общественный хот-дог

33

Так тут и не должно выходить 100% в сумме

Ответить
124

оно как бы и да, "учащиеся и студенты" вполне себе входят в категорию "в возрасте от 18 до 30 лет"
но при 52% безработных как получилось 54% сотрудников коммерческих структур?

Ответить

Общественный хот-дог

Андрей
–41

Спроси у ермошиной. Я ниибу

Ответить
67

А в чем тогда смысл твоего изначального коммента? ;)

Ответить

Общественный

Твоя
36

Я просто глянул, что там некоторые группы входят в другие группы и понял, что 100 процентов так или иначе не должно быть по итогу. Подробно разбирать проценты не стал. Понятно, что первые две группы в сумме не должны давать больше 100, но с первого взгляда я на это внимание не обратил, а коммент уже высрал

Ответить

Процентный Паша

Обществ…
11

первые две группы 

Первые три

Ответить

Общественный

Процент…
17

Да похуй. Я уже говна огрёб в виде минусов. Тема для меня пройденная уже

Ответить

Иной инструмент

Обществ…
0

Я уже говна огрёб в виде минусов

Но в итоге оказался в плюсе.

Ответить

Общественный

Иной
–1

Ты ниже листани, там -15

Ответить
–2

А написал бы «башкой», как правильно — глядишь, и обошлось бы... сказал я и тоже влепил ему минус)

Ответить
–1

Да-да, я понял, я тоже зря написал этот комент)

Ответить

Иной инструмент

Обществ…
0

Да, долистал, мои соболезнавания, братишка.

Ответить
0

Моя жена за это же огребает. Но я понимаю, девочка не подумав говорит. Но ты мужчина! Мужчина в интернете, а не у бабушки на даче!  Думай по жизни и будут тебе плюсы) добра

Ответить
0

Просто пошути про Путина, первый раз что ли. Вроде умный парень...

Ответить
0

Botox-man is bad.

Ответить
7

Были сотрудники гос предприятий, стали безработными. Все логично 

Ответить
1

Это именно те, кто был "уволен 2 недели назад"

Ответить
6

Да тут группировка хуй пойми какая, в любом случае инфографика уровня тж

Ответить
4

52% безработных - от общего числа задержанных. Следовательно, 48% - работающие люди.
Из этих 48% уже 52% и 27% - это сотрудники коммерческих структур и госпредприятий.
Остальные 3 пункта - это, скорее всего, процент от общего числа задержанных.

Ответить
5

Окей, а остальные 21% от работающих где работают, если не в коммерческих структурах и не на госпредприятиях?

Ответить
0

Тут я уже не смогу определить это. Могу предположить, что это какие-нибудь самозанятые.

Ответить
0

учащиеся, пенсионеры, например

Ответить

Иной инструмент

Metalco…
0

Учащиеся учатся, пенсионеры пенсионерствуют. Если они при этом ещё и работают, то они уже подпадают под понятие сотрудников коммерческих структур и госпредприятий

Ответить
0

Учащиеся учатся, пенсионеры пенсионерствуют. 

да, их в этой инфографике нет, хотя факты их задержания есть. поэтому хз как делят.

Ответить

Иной инструмент

Metalco…
1

Да не делят их. Пиздеть - не мешки с картохой ворочать.

Ответить
0

тоже правда

Ответить
0

Мафия

Ответить
2

При таком толковании все верно получается. Но тогда уже вопрос к тому как всрато составлена сама инфографика. Когда начинают писать проценты, общая договоренность все-таки что это части от целого, которые нужно складывать. Особенно если они ещё вот так в столбик написаны.

Ответить
0

вполне возможно, но 52% + 27% это 79% А оставшиеся кто?

Ответить
1

Так как все метрики независимы друг от друга, можно сделать вывод что они от общего пулла. Но тогда получается что 52% безработных в стране.

Вот так всегда когда пытаешься наебать кого-то, ничего не вяжется.

Ответить
0

Удалено

Ответить

Процентный Паша

Гриша
0

Пол ставки безработный? А пол ставки работающий? Интересно

Ответить
0

Я понял свою ошибку

Ответить

Заработный звук

Андрей
0

Среди задержэанных безработных 52%.
Из оставшихся 48% сотрудниками госпредприятий являются 27%, коммерческих структур 54

Ответить
0

Да вообще как-то странно мешать это всё в одной схеме - и возраст и деятельность... Наверное, по принципу "показать хоть какие-то данные", полурандомные судя по всему.

Ответить

Первоначальный Влад

Общественный
10

54 коммерсы + 27 госы = 81% от чего?
если от задержанных, как показано на картинке, то куда девать 52% безработных?
нигде не написано, что 54 и 27 это проценты от работающих. вся картинка построена так, что это процент среди задержанных

Ответить

Академический Никита

Первоначальный
0

Ну, сотрудников госпредприятий, можно сразу причислять к безработным, потому что их всех уволят нахрен. Но все равно не сходится.

Ответить
0

Студентов отчислили + часть коммерческих предприятий убедили, что нужно уволить. Вот и сойдется

Ответить

Процентный фонарь

33

до 146 не дотянули, эх

Ответить
15

146% и 133% - братья навек!

Ответить
0

Это был бы прям жирный намек

Ответить
29

Все же правильно - 100% это белорусы, а остальные 33% это засланные из Польши и Литвы. 

Ответить

Главный Женя

aliftin
4

Наоборот...в протестах участвовали только 33% Белоусов, а вот поляков и литовцев все 100%

Ответить

Чрезвычайный бас

29

братские народы

Ответить
14

Ахтыжсукапамагити

Ответить
11

Коленька в мгу начал математику изучать.

Ответить
–25

52% безработных, а из работающих другие проценты указанные ниже. зачем складывать килограммы с метрами? 😒

Ответить

Общественный хот-дог

Андрей
–33

Да лишь бы повизжать. Бошкой думать никто не хочет

Ответить
13

Ну попробуй подумать и рассказать, как пересекаются множества, например, безработных и сотрудников коммерческих структур? Потому что только эти две цифры в сумме уже дают больше 100%

Ответить
2

Двойной Ван Дамм настолько двойной, что у него даже бицепс двойной

Ответить
1

Эти два априори не пересекаются))

Ответить

Полицейский огонь

Общественный
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Привет. Почему злой такой утром? Дай парню шанс

Ответить
1

Ну попробуй подумать и рассказать, как пересекаются множества, например, безработных и сотрудников коммерческих структур? Потому что только эти две цифры в сумме уже дают больше 100%

Ответить
4

Если небезработные были посчитаны отдельно, то сумма сотрудников частных предприятий и гос предприятий должна равняться 100 процентам. А там 54 и 27 соответственно. Как ни крути, в итоге получается хуйня

Ответить
1

Это разумно, что складывать не нужно. Но выводить потом все это дело в одну таблицу явно не стоит - наглядность нулевая, особенно если: 1) опускается часть показателей (госстурктуы + коммерция на дают 100%..вынесли видимо ИП и самозанятых, но на экран не вывели хотя их тоже почти 20%), 2)не указывается от чего считаются проценты (может от тех сотрудников, которые умеют стоять на одной ноге а на другой крутить хулахуп), 3)никак не разделены категории, где проценты посчитаны от разных исходных, если это действительно так (ладно мы догадались по большому проценту, что сотрудники коммерческих взяты только от работающей части, а не от общей, как мне сделать такой же вывод про учащихся и стеднтов? они взят ото всех? от безработных? от несовершеннолетных? соверщенно непонятно. Если все проценты в одной таблице на одном уровне,то они должны быть посчитаны от одного числа иначе сравнивать их абсолютно бессмысленное занятие.

Ответить
1

Ммм, ты прям в самую глубину говна занырнул, молодец! Ещё придумай, куда студентов в твоём охуительном плане разнести, и вообще всё прекрасно сложится.

Ответить
1

52% безработных, а из работающих 54% — сотрудники коммерческих структур, а из сотрудников некоммерческих структур 27% — сотрудники госпредприятий.
При этом 49% в возрасте от 18 до 30 лет, из задержанных 18-30 лет 4.5% несовершеннолетние, а 4.6% несовершеннолетних — учащиеся и студенты.
Наверно так проценты друг от друга считаются)

Ответить
0

А какое ниже? И до куда ниже?
18-30 лет к каким процентам входят? Это работающие(как ты и сказал) или общее число задержанных?

Учащиеся и студенты, несовершеннолетние, тоже работают?

Ответить
5

Все равно лучше, чем у павленко

Ответить

Иной инструмент

5

Их сначала задержали как работающих, уволили и задержали как безработных. Ну, что, мне за них отмазки придумывать ещё, что ли?

Ответить

Иной инструмент

3

«Беларусь 1» показал инфографику

инфографику

Но не от @Дизайнер Павленко 

Ответить
–3

Перед тем как выёбываться давайте изучим свойства множеств. 

Ответить

Сельский каякер

пиу-пиу
2

дык тут даже с множествами хуета выходит 

возрастные категории отметам за ненадобностью 

имеем 52% безработных, 54% работающих у коммерсов, 27% госпредприятий, 4.6% студентов

если их суммировать - уже выходит херня

но допустим, что последние три категории высчитываются из оставшихся 48% занятых протестующих (если 52% без работы). Итого выходит 85.6%. Где оставшиеся 14.4? Пенсионеры? Бюджетники (если работающие на госпредприятии и работающие в школах и больничка это разные категории)? Кто-то еще? Непонятно

Ответить
–5

Я приебался к заголовку "Если сложить, получится 133%", нельзя всегда тупо брать и складывать доли, а ещё и после писать типа ~"кококо правительственные СМИ тупые".

Ответить

Спортивный

пиу-пиу
4

Почему нельзя складывать безработных, работающих на гос предприятиях и работающих в коммерческих предприятиях? Это пересекающиеся множества? Можно быть одновременно безработных и работающим в коммерческом предприятии?
Вы видимо в старших классах тоже не очень внимательно учились.

Ответить
0

Заголовок тупорылый, ага.

Ответить
0

последние три категории высчитываются из оставшихся 48% занятых протестующих (если 52% без работы)

Странная логика, почему так? Может там 4.6% учащихся и студентов, а остальные категории высчитываются из 95.4% неучащихся и нестудентов?

Ответить

Сельский каякер

Eugene
1

Можно и так, но обычно считается, что учащиеся - люди занятые (собственно учебой) 

Но даже если считать так - проблема остается - есть корявая визуализация, и либо потолочные цифры, либо невошедшая в статистику категория людей по типу занятости

Ответить
0

Ну я к тому, что нет смысла выбирать какую-то строчку и говорить, что остальные проценты — это проценты от остатка от этого пункта.

Ответить
0

Сойдется если только всех задержанных работников коммерческих структур уволили.

Ответить
–3

Хотя интернет-либералам простительно, вроде тема проходится в старших классах только.

Ответить

Полицейский огонь

пиу-пиу
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Перевыполнили план?

Ответить

Иной инструмент

Anton
0

С кем не бывает?

Ответить
1

Уверен, что автор этого ведра говна - мастер Падленко.

Ответить
1

Видимо, задержали 52% всех бездомных, 54% всех работников коммерческих структур... :)

Ответить
0

Так тут не нужно складывать. Хотя до 106 надо бы сложить)

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Студентов мало так как быстро бегают

Ответить

Сельский каякер

0

Павленко рук дело?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Все вместе в 100 не должны складываться.
Первые три должны.

Ответить
0

Немного до 146 недотягули

Ответить
0

"Если сложить, получится 133%" 

Тааак. Подожжи, ёбана..

Ответить
0

Выглядит как забастовка в БТ

Ответить
0

52% безработных от общего числа протестующих, а 54%+27% - это от числа работающих. Иного логичного объяснения этим цифрам нет.

Ответить
0

Теперь и у беларусов есть свой мем про проценты. У нас 146%, а у них 133%.

Ответить
0

Вы не верите телевизионной статистике ?

Ответить