«Беларусь 1» показала инфографику о профессиях задержанных в первые дни протеста. Если сложить, получится 133% Статьи редакции

На телеканале «Беларусь 1» в ток-шоу «Понятная политика плюс» рассказали, в каких сферах работают задержанные в первые дни протестов.

Если сложить проценты, указанные у «безработных», «работников коммерческих структур» и «сотрудников госпредприятий», получится 133% задержанных. На это обратило внимание «Радио свобода Беларусь».

В телеграм-канале издания пошутили, что это «Ермошина (глава ЦИК) подсчитала задержанных демонстрантов».

27 октября представитель Генпрокуратуры сообщил, что в Белоруссии возбудили более 500 уголовных дел по событиям, связанным с протестами. Большинство из них касаются событий в Минске.

0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Так тут и не должно выходить 100% в сумме

Ответить
33
Развернуть ветку
Андрей

оно как бы и да, "учащиеся и студенты" вполне себе входят в категорию "в возрасте от 18 до 30 лет"
но при 52% безработных как получилось 54% сотрудников коммерческих структур?

Ответить
126
Развернуть ветку
Любой якорь

Спроси у ермошиной. Я ниибу

Ответить
–42
Развернуть ветку
Твоя Рамка

А в чем тогда смысл твоего изначального коммента? ;)

Ответить
67
Развернуть ветку
Любой якорь

Я просто глянул, что там некоторые группы входят в другие группы и понял, что 100 процентов так или иначе не должно быть по итогу. Подробно разбирать проценты не стал. Понятно, что первые две группы в сумме не должны давать больше 100, но с первого взгляда я на это внимание не обратил, а коммент уже высрал

Ответить
37
Развернуть ветку
Любой якорь

первые две группы 
Первые три

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

Да похуй. Я уже говна огрёб в виде минусов. Тема для меня пройденная уже

Ответить
17
Развернуть ветку
Blahblah Pooh
Ответить
15
Развернуть ветку
Любой якорь

Я уже говна огрёб в виде минусов
Но в итоге оказался в плюсе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты ниже листани, там -15

Ответить
–1
Развернуть ветку
Blahblah Pooh

А написал бы «башкой», как правильно — глядишь, и обошлось бы... сказал я и тоже влепил ему минус)

Ответить
–2
Развернуть ветку
Blahblah Pooh

Да-да, я понял, я тоже зря написал этот комент)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, долистал, мои соболезнавания, братишка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Твоя Рамка

Моя жена за это же огребает. Но я понимаю, девочка не подумав говорит. Но ты мужчина! Мужчина в интернете, а не у бабушки на даче!  Думай по жизни и будут тебе плюсы) добра

Ответить
0
Развернуть ветку
andorus

Просто пошути про Путина, первый раз что ли. Вроде умный парень...

Ответить
0
Развернуть ветку
Загальний аналiз сечi

Botox-man is bad.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Александров

Были сотрудники гос предприятий, стали безработными. Все логично 

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Это именно те, кто был "уволен 2 недели назад"

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Да тут группировка хуй пойми какая, в любом случае инфографика уровня тж

Ответить
6
Развернуть ветку
lidex

52% безработных - от общего числа задержанных. Следовательно, 48% - работающие люди.
Из этих 48% уже 52% и 27% - это сотрудники коммерческих структур и госпредприятий.
Остальные 3 пункта - это, скорее всего, процент от общего числа задержанных.

Ответить
4
Развернуть ветку
Виктор Мерзляков

Окей, а остальные 21% от работающих где работают, если не в коммерческих структурах и не на госпредприятиях?

Ответить
5
Развернуть ветку
lidex

Тут я уже не смогу определить это. Могу предположить, что это какие-нибудь самозанятые.

Ответить
0
Развернуть ветку
Metalcoreman

учащиеся, пенсионеры, например

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Учащиеся учатся, пенсионеры пенсионерствуют. Если они при этом ещё и работают, то они уже подпадают под понятие сотрудников коммерческих структур и госпредприятий

Ответить
0
Развернуть ветку
Metalcoreman

Учащиеся учатся, пенсионеры пенсионерствуют. 
да, их в этой инфографике нет, хотя факты их задержания есть. поэтому хз как делят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да не делят их. Пиздеть - не мешки с картохой ворочать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Metalcoreman

тоже правда

Ответить
0
Развернуть ветку
Shreibikus

Мафия

Ответить
0
Развернуть ветку
Крадущийся Лугут

При таком толковании все верно получается. Но тогда уже вопрос к тому как всрато составлена сама инфографика. Когда начинают писать проценты, общая договоренность все-таки что это части от целого, которые нужно складывать. Особенно если они ещё вот так в столбик написаны.

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей

вполне возможно, но 52% + 27% это 79% А оставшиеся кто?

Ответить
0
Развернуть ветку
Vitalij Roze

Так как все метрики независимы друг от друга, можно сделать вывод что они от общего пулла. Но тогда получается что 52% безработных в стране.

Вот так всегда когда пытаешься наебать кого-то, ничего не вяжется.

Ответить
1
Развернуть ветку
Гриша Почуев

Удалено

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Пол ставки безработный? А пол ставки работающий? Интересно

Ответить
0
Развернуть ветку
Гриша Почуев

Я понял свою ошибку

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Среди задержэанных безработных 52%.
Из оставшихся 48% сотрудниками госпредприятий являются 27%, коммерческих структур 54

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel __

Да вообще как-то странно мешать это всё в одной схеме - и возраст и деятельность... Наверное, по принципу "показать хоть какие-то данные", полурандомные судя по всему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну, сотрудников госпредприятий, можно сразу причислять к безработным, потому что их всех уволят нахрен. Но все равно не сходится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Студентов отчислили + часть коммерческих предприятий убедили, что нужно уволить. Вот и сойдется

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

до 146 не дотянули, эх

Ответить
34
Развернуть ветку
Bob Kentuki

146% и 133% - братья навек!

Ответить
16
Развернуть ветку
Сергей Зайкевич

Это был бы прям жирный намек

Ответить
0
Развернуть ветку
aliftin

Все же правильно - 100% это белорусы, а остальные 33% это засланные из Польши и Литвы. 

Ответить
29
Развернуть ветку
Любой якорь

Наоборот...в протестах участвовали только 33% Белоусов, а вот поляков и литовцев все 100%

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

братские народы

Ответить
29
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ахтыжсукапамагити

Ответить
14
Развернуть ветку
Антон Лисин

Коленька в мгу начал математику изучать.

Ответить
11
Развернуть ветку
Андрей Галицкий

52% безработных, а из работающих другие проценты указанные ниже. зачем складывать килограммы с метрами? 😒

Ответить
–25
Развернуть ветку
Любой якорь

Да лишь бы повизжать. Бошкой думать никто не хочет

Ответить
–33
Развернуть ветку
Костя Салтук

Ну попробуй подумать и рассказать, как пересекаются множества, например, безработных и сотрудников коммерческих структур? Потому что только эти две цифры в сумме уже дают больше 100%

Ответить
13
Развернуть ветку
Неясный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Blahblah Pooh

Двойной Ван Дамм настолько двойной, что у него даже бицепс двойной

Ответить
2
Развернуть ветку
Leha Shum

Эти два априори не пересекаются))

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Неясный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Костя Салтук

Ну попробуй подумать и рассказать, как пересекаются множества, например, безработных и сотрудников коммерческих структур? Потому что только эти две цифры в сумме уже дают больше 100%

Ответить
1
Развернуть ветку
Неясный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Бродяга

Если небезработные были посчитаны отдельно, то сумма сотрудников частных предприятий и гос предприятий должна равняться 100 процентам. А там 54 и 27 соответственно. Как ни крути, в итоге получается хуйня

Ответить
4
Развернуть ветку
Жабка

Это разумно, что складывать не нужно. Но выводить потом все это дело в одну таблицу явно не стоит - наглядность нулевая, особенно если: 1) опускается часть показателей (госстурктуы + коммерция на дают 100%..вынесли видимо ИП и самозанятых, но на экран не вывели хотя их тоже почти 20%), 2)не указывается от чего считаются проценты (может от тех сотрудников, которые умеют стоять на одной ноге а на другой крутить хулахуп), 3)никак не разделены категории, где проценты посчитаны от разных исходных, если это действительно так (ладно мы догадались по большому проценту, что сотрудники коммерческих взяты только от работающей части, а не от общей, как мне сделать такой же вывод про учащихся и стеднтов? они взят ото всех? от безработных? от несовершеннолетных? соверщенно непонятно. Если все проценты в одной таблице на одном уровне,то они должны быть посчитаны от одного числа иначе сравнивать их абсолютно бессмысленное занятие.

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ммм, ты прям в самую глубину говна занырнул, молодец! Ещё придумай, куда студентов в твоём охуительном плане разнести, и вообще всё прекрасно сложится.

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgeny Brazgin

52% безработных, а из работающих 54% — сотрудники коммерческих структур, а из сотрудников некоммерческих структур 27% — сотрудники госпредприятий.
При этом 49% в возрасте от 18 до 30 лет, из задержанных 18-30 лет 4.5% несовершеннолетние, а 4.6% несовершеннолетних — учащиеся и студенты.
Наверно так проценты друг от друга считаются)

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

А какое ниже? И до куда ниже?
18-30 лет к каким процентам входят? Это работающие(как ты и сказал) или общее число задержанных?

Учащиеся и студенты, несовершеннолетние, тоже работают?

Ответить
0
Развернуть ветку
Значительный Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Их сначала задержали как работающих, уволили и задержали как безработных. Ну, что, мне за них отмазки придумывать ещё, что ли?

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

«Беларусь 1» показал инфографику
инфографику
Но не от @Дизайнер Павленко 

Ответить
3
Развернуть ветку
пиу-пиу

Перед тем как выёбываться давайте изучим свойства множеств. 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
пиу-пиу

Я приебался к заголовку "Если сложить, получится 133%", нельзя всегда тупо брать и складывать доли, а ещё и после писать типа ~"кококо правительственные СМИ тупые".

Ответить
–5
Развернуть ветку
Любой якорь

Почему нельзя складывать безработных, работающих на гос предприятиях и работающих в коммерческих предприятиях? Это пересекающиеся множества? Можно быть одновременно безработных и работающим в коммерческом предприятии?
Вы видимо в старших классах тоже не очень внимательно учились.

Ответить
4
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Заголовок тупорылый, ага.

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgeny Brazgin

последние три категории высчитываются из оставшихся 48% занятых протестующих (если 52% без работы)

Странная логика, почему так? Может там 4.6% учащихся и студентов, а остальные категории высчитываются из 95.4% неучащихся и нестудентов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgeny Brazgin

Ну я к тому, что нет смысла выбирать какую-то строчку и говорить, что остальные проценты — это проценты от остатка от этого пункта.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ицтерские Данелянды

Сойдется если только всех задержанных работников коммерческих структур уволили.

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

Хотя интернет-либералам простительно, вроде тема проходится в старших классах только.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Американский цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

С кем не бывает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Уверен, что автор этого ведра говна - мастер Падленко.

Ответить
1
Развернуть ветку
Daniil Lazukov

Видимо, задержали 52% всех бездомных, 54% всех работников коммерческих структур... :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Так тут не нужно складывать. Хотя до 106 надо бы сложить)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мучительный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Воротягин

Студентов мало так как быстро бегают

Ответить
0
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Политический магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin

Все вместе в 100 не должны складываться.
Первые три должны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr

Немного до 146 недотягули

Ответить
0
Развернуть ветку
Руслан Астратов

"Если сложить, получится 133%" 

Тааак. Подожжи, ёбана..

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Барановский

Выглядит как забастовка в БТ

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

52% безработных от общего числа протестующих, а 54%+27% - это от числа работающих. Иного логичного объяснения этим цифрам нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Прокопенко

Теперь и у беларусов есть свой мем про проценты. У нас 146%, а у них 133%.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорец Обыкновенный

Вы не верите телевизионной статистике ?

Ответить