Беларусь
Ольга Щербинина
7341

Лукашенко уволил главу МВД Материал редакции

Его место занял начальник минской милиции.

В закладки

Александр Лукашенко уволил главу МВД Юрия Караева. О кадровых перестановках сообщили в телеграм-канале «Пул первого». «Новый министр внутренних дел!» — написали там.

Юрий Караев Фото: Министерство внутренних дел Республики Беларусь

«Перестановки в силовом блоке, которых не ожидал никто! И три новых помощника! Подробности скоро», — также говорится в канале.

Место Караева занял начальник минской милиции Иван Кубраков. Главой столичного ГУВД он стал в марте 2019 года, до этого был начальником управления внутренних дел Витебского облисполкома.

Бывший глава МВД Караев стал помощником Лукашенко по Гродненской области. Инспектором по Брестской области назначили Валерия Вакульчика, аналогичную должность в Минске занял Александр Барсуков.

«Вы втроём направляетесь не то что на особо опасные участки, но очень ответственные участки нашей страны. В связи с теми событиями, прежде всего, которые произошли (они еще не закончены, мы еще не знаем, во что это может вылиться). Почему вы? Вы люди военные, осведомленные, вас не надо вводить в курс дела и учить», — сказал Лукашенко своим новым помощникам.

Он также поручил подготовить базу для расширения полномочий инспекторов. «Не хочу сейчас конкретизировать их экспромтом. Мы об этом еще должны поговорить. Но традиционно остаются подбор кадров на этих направлениях, естественно, вместе с губернатором. И контроль за деятельностью кадров. Полностью. Всех кадров в области», — отметил Лукашенко.

Караев возглавил ведомство в 2019 году. «Скажем откровенно, милицию надо немножко встряхнуть в плане дисциплины. Ну а для этого какой нужен человек — военный. Хотя вы относительно военный человек, вы и милицию хорошо знаете. Вы там были внутри, вы видели эти проблемы», — говорил Лукашенко при его назначении.

28 октября вышло интервью, в котором Караев заявил, что «боевое оружие применимо при пресечении действий преступников, когда все методы иссякли». Он также заявил, что в стране идёт война и оправдал силовиков, которые входили в квартиры минчан и задерживали людей.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 66, "likes": 37, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 228439, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 29 Oct 2020 11:56:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Блять, да почему речь лукашенко такая по-деревенски тупая (да простят меня все деревенские за такое сравнение)
Я за свои 25 лет жизни грамотнее речи толкать могу с российским образованием, а тут человек блять столько же лет президентствует и  общается как аутист 
Ну вот да, вот это видели, ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО ТАМ? Дааа... это конечно угу, так вот пойдите туда и то самое, объяснять не буду.. сами знаете

Ответить
30

Потому что в его окружении не осталось людей, готовых сказать ему, что он до сих пор воспринимается, как ебучий колхозник. Остались одни лизоблюды.

Ответить
4

он же никуда не ездит, встреч международных нет (если не считать начальников ЖЭСов из России), в саммитах участия не принимает. и главное, он не ведёт диалогов, только монологи среди опущенных лиц

Ответить

Сельский каякер

22

коленьку

Ответить

Сельский каякер

Taktischer
0

расскажешь потом через неделю как оно в должности

Ответить
9

минутка тутбая

Ответить
–9

Куколда не жалко

Ответить
6

ты про старого главу мвд?

Ответить
0

А людей при разводе обычно жалеют?

Ответить
3

некоторых жалеют
например Брендана Фрейзера

Ответить
0

Джеффа Безоса

Ответить
0

пиздец бедняжка,
прямо затравленный омежка

Ответить
0
Ответить
0

Гарик Уженекуколд Харламов

Ответить
6

Таракан понимает, что скинуть его с трона могут только путем внутренеего заговора крупных силовиков. Вот и будет теперь раз в месяц устраивать ротации, чтобы они не успевали сколотить коалицию против него.

Ответить
5

Конкретно эти ребята так замазались, что они были бы с тараканом до конца. Зная усатого дурачка, предположу, что ему не нравятся текущие результаты и он хочет больше жести, поэтому решил произвести замену.

Ответить
7

На повышение пошел?

Ответить
6

Неужели даже Караев оказался недостаточно карательным?

Ответить

Желающий волк

1

Воины добра на месте?

Ответить

Сельский каякер

Избытокъ
9

опять сердечко болеть начало в ожидании полнометражки

Ответить

Ужасный кофе

Сельский
1

Авось к 2120 году доделает

Ответить
1

Воины свiта, воины добра

Ответить
4

О кадровых перестановках сообщили в телеграм-канале «Пул первого». «Новый министр внутренних дел!» — написали там.

«Таких подводок к основному тексту я ещё не видал!» — подумал я.

Ответить
3

Перестановки стульев

Ответить

Питерский супер_стар

Kir
2

*кроватей

Ответить
2

Гандон сменил одну из своих блядей

Ответить

Шумный хот-дог

alexferman
–2

Такие гондоны часто единственная надежда на свержение диктаторов.

Ответить
0

Он про него и говорит.

Ответить
0

Он его поставил курировать на гродненскую область.а гэбиста на Брест.тоже бунтующие регионы((хотят ,что бы здесь так же ломали людей

Ответить

Автономный колос

1

Есть ли у белорусов свой закрытый канал, куда можно попасть по пришлашению? Есть куча идей нелетального характера, что бы помочь сторонникам свободы.

Ответить
0

Приведи пожалуйста парочку, интересно!

Ответить

Автономный колос

Сергей
–1

Я тут писал в соседнем посте, если интересно, можешь поискать.

Ответить
11

сам нахуячил, сам и ищи

Ответить

Автономный колос

Иван
–1

Говно вопрос, не хотите - не надо.

Ответить
0

теперь в телеграме, например, на радыё свабода записи открыты для комментирования. Ещё можно им или другим слать в ботов, ту же нехту.

Ответить

Автономный колос

Владимир
0

Важно, что бы знали лишь участники. Смысла в открытой публикации подобной информации нет. Бот на нехте что делает? Пересылает участникам новости?

Ответить
0

Нет, это для редакции. Не знаю никаких чатов.

Ответить

Автономный колос

Владимир
0

Ок, попытаюсь им что-нибудь подготовить. Авось пригодится.

Ответить
0

Кому, если не знаешь?)

Ответить

Автономный колос

Владимир
0

Откуда я знаю? Может понадобится кому-то?

Ответить
0

Цитирую Михаила: "Это осадное орудие, вам пока не нужно.
Пока могу посоветовать более эффективные средства
1. Почтовое психологическое давление.
2. Разбрасывание гвоздей перед выездами их опорных террористических пунктов.
3. Сахарный песок в топливо (если есть возможность)
4. Спички в замки входных дверей всяких плохих товарищей, работающих на террористов.
5. Обрыв электролиний, ведущих к ключевым объектам бандитов и террористов.
6. Перекрытие и нарушение водопроводов и иных коммуникации, снабжающих объекты преступников и террористов.
И другие не летальные методы воздействия."

Ответить
2

Хоть бы Коленька. 

Ответить
2

допизделся 

Ответить
2

забыли фото нового министра

Ответить
2

Формально Караев - понижен.
Фактически - полевой командир Лукашенка по Гродненщине.

Ответить
0

Ну это все таки понижение. Если в Гродно до сих пор выодило на улицы 40 тысяч, как было в августе, тогда да. А так, нельзя говорить о какой-то нестабильности региона, разве что на ГродноАзоте какие-никакие забастовки. А так вся движуха в Минске

Ответить
0

Никто в Гродно не смирился с насилием 

Ответить
0

А я и не говорю, что смирился. И респект тем, кто протестует. Но масштабы с Минском не сопоставимы

Ответить
1

Моча съела говно

Ответить

Комментарий удален

1

Лукашенко и займёт.
Что ж он за диктатор тогда, если все должности не занял?

Ответить
0

Так а за что? Он же защищал Лукаша же, нет? 

Ответить
1

Тут это выглядит так, что Караев - президент Гродненской области. У нас сейчас похер на должности, важно кто ты для усатого маразматика

Ответить
0

Ну так он близкий человек для него достаточно. Он сам об этом говорил, но тем не менее.

Ответить
0

не простил "боевые рогатки"

Ответить
0

готовят слияние с РФ в кратчайшие сроки. будет назначен ФСБшник

Ответить
0

Релакс, никакого слияния не будет

Ответить
0

Назначит своего шпица

Ответить

Чрезвычайный бас

0

да ну вас нахуй, заебался я уже сегодня шутить

Ответить

Шумный хот-дог

0

Перестановки в силовом блоке, которых не ожидал никто!

Да ладно. Глава МВД со связями в армии, надежно как швейцарские часы.

Ответить
0

@Заголовки
Подхватывайте, тут очередной заголовок на рубль

Ответить
0

«Перестановки в силовом блоке, которых не ожидал никто! И три новых помощника! Подробности скоро», — также говорится в канале.

Вы чо рофлите)

Ответить
0

Очередной беспредел в Беларуси. Просто оцените насколько уже оборзели некоторые "неизвестные".

В Боровлянах на сотрудника EPAM напали неизвестные. Они представились милицией

https://news.tut.by/society/705900.html

Ответить
0

на орка похож

Ответить