Беларусь
Ольга Щербинина
17 606

«Мы в плен никого не берём»: Лукашенко пригрозил протестующим физической расправой Материал редакции

И заявил, что «отступать некуда».

В закладки

Александр Лукашенко на встрече с МВД «предупредил участников беспорядков и тех, кто пытается дестабилизировать инфраструктуру государства». Его слова приводит «Белта».

Те, кто сегодня выходит на железную дорогу, те, кто вешает фашистские знамёна на линии электропередачи, словом, те, кто сегодня пытается разрушить, дестабилизировать инфраструктуру государства, должны знать: с сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берём. Если кто-то прикоснётся к военнослужащему, он должен уйти оттуда как минимум без рук.

Александр Лукашенко

Он подчеркнул, что сказал это публично, «чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность». «Дальше — всё. Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся», — заявил Лукашенко.

Также он снова отметил, что организаторы и участники беспорядков «прошли по методичке цветных революций семь или восемь различных этапов». По его словам, они подошли к последним этапам, которые характеризуются радикализацией. Он заявил, что в связи с этим надо реагировать «красиво, чтобы комар носа не подточил».

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 213, "likes": 216, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 228933, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Oct 2020 14:33:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
213 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
232

Это все ещё не входит в понятие "вцепиться синими пальцами в кресло"? 

Ответить

Чрезвычайный бас

aliftin
70

зацепиться усиками

Ответить
1

Хохоряшки успешно держатся за кресло из последних сил

Ответить
0

не хватает протестующих с маникюром ?

Ответить
0

За бутылку

Ответить
22

Вспоминаем, сколько раз за 26 лет Лукашенко повторял, что власти «наелся» и за нее не держится

https://news.tut.by/economics/704844.html

Спойлер - он уже с 2002 года регулярно уверял, что властью наелся, а в 2008 произнёс пророческую фразу:

 Но убеждать вас в том, что я не буду держаться за власть двумя руками, я не стану. Потому что вы в это можете поверить или нет. Главный судья — это время, — заявил Лукашенко.

Время рассудило )

Ответить
4

Проголодался, значит.

Ответить
2

Политическая булимия 

Ответить
7

Если кто-то прикоснётся к военнослужащему, он должен уйти оттуда как минимум без рук

Белорусы, сколько еще вам нужно цитат от диктатора, чтобы понять, что пора действовать активнее? 

Ответить
4

Так он только и ждёт, чтоб начали активнее действовать

Ответить
8

Чтобы что?

Ответить
6

Чтобы найти повод уже для применения боевого оружия, наверно 🤔

По гос каналам они постоянно рассказывают, что протест радикализуется. Что в омон камни летят и бутылки, хотя даже видео этого нет.

Ответить
10

А что ему мешает начать применять боевое оружие завтра?
Все мосты сожжены. В Европе он изгой. И никогда не отмоется.
Белорусы в заложниках.

Ответить
–1

А зачем бежать, если против начнут применчть оружие, будет формальный повод ввести войска

Ответить
4

Повторю вопрос. Что ему мешает ввести войска сейчас? Что он потеряет?
Белорусы должны четко понять, что все красные линии уже давно пересечены. Чего они сидят и терпят, не понимаю

Ответить
9

Повторю вопрос. Что ему мешает ввести войска сейчас? Что он потеряет?

Просто так вводить войска смысла мало, если речь не о каких-то спецподразделениях. Даже когда их на выходные перебрасывали в столицу, задачей военных было "охранять" объекты, а не разгонять протестующих. Потому как далеко не каждый военный переступит через себя и станет избивать мирных граждан, включая женщин и студентов, просто потому, что они вышли на улицы и отказывают расходиться. Их на это не натаскивали.

Войска имеет вводить смысл, когда ситуация вышла из-под контроля: когда протестующие массово грабят магазины, громят витрины, уничтожают имущество, избивают полицейских, но этого всего нет. Протест мирный, вот и приходится несчастным силовикам и Лукашенко истерить, приравнивая разбитое стекло к попытке захватить милицейский участок. А проволочку между рельсов к попытке теракта. Но эта туфта думаю мало кого убеждает. Все примерно понимают как выглядят и действуют террористы, и потому не переходят на сторону Лукашенко.

Ответить
7

Красные лини пересечены, все верно. Только они не сидят и терпят, они мирно прут и прут. 
Ну а войска он не вводит, т.к. боится, что они его или не послушают, или что белорусы не угомонятся, и начнется кровавая баня, из которой он может не выйти живым.

Ответить
4

Пиздец, рембо нашелся, иди покажи на собственном примере, как надо омону противостоять.

Ответить
–7

Ну хотя да, вы правы. Зачем бороться за свои права? Лукашенко наш царь! Славься великий Лукашенко! 

Ответить
3

Вы у Лукашенко учились глупости писать? :)

Ответить
2

Я напоминаю, что войска в Беларуси - это срочники. Большинство из которых в 99% случаях за службу берут автомат, чтобы его почистить. А некоторым через пару недель на дембель

Ответить
0

И? Если они такие же терпилы, то послушно постреляют в мирное население. 

Ответить
0

Тогда уже другие страны зашевелятся, это же расстрел мирного населения

Ответить
0

И? Зашевелятся и дальше что? Путин тоже зашевелится. Думаете, кто-то захочет идти против диктатора с ядерным оружием?
.
Боюсь, вам нужно перестать надеется, что кто-то поможет извне. Всё только в ваших руках.

Ответить
4

Вы российские СМИ просмотрите. Там уже вовсю качают, что Лукашенко всех достал. Сомневаюсь, что в такой парадигме Путин за него впрягаться будет. Учитывая то, что и наша страна, и Россия посреди кризиса, а война это дорого.

И да - если ОМОН сидит на неплохой зарплате и льготах, то армия это срочники, которые ненавидят в большинстве своем службу. Не будут они на душу убийство брать.

Единственной способ силой разрулить протест для Лукашенко - выставить оппозицию террористами, дабы побольше силовиков были послушнее. Просто так стрелять по людям не каждый сможет, а того меньшинства, что сможет, на защиту режима не хватит.

Ответить
1

Он на текущий момент если введет войска, и применит оружие начнет первым. То есть тогда подтвердит что он реально не выдержал и расстрелял свой народ. Поэтому и ждет что начнут первыми люди, тогда у него будет основание ответить и якобы защитить страну.
В первом случае он будет выглядеть как кровавый тиран который применил оружие против собственного народа. Во втором как гарант который хочет восстановить законность.
Поэтому все и ждут

Ответить
1

Так сожжены мосты, что трубку на звонок Поспел он все же поднял.

Ответить
0

бежать, переодевшись в женское платье

Ответить

Поразительный

Bad
0

в женское эротические белье

Ответить
0

Ждет пока люди осмелятся зайти и парализовать его правительство? Ждет пока зайдут освободят невинных людей из СИЗО?

Все что он говорит это будут стрелять на поражение, руки отрубать а на деле свои журналюги подкидывают взрывные устройства и репортаж о том что какие яростные протестущие готов. Пропаганда сработала и все думают будут массовые расстрелы в 21м веке в центре европы.

Пример грузия 2003 года когда ребята зашли в дом правительства готовыми умирать но никто не стрелял, зашли сказали вы сфальсифицировали - уходите. Посмотрите на грузию сейчас... 

Ответить
3

Он каждый день выпендривается, потому что крыть ему больше нечем. За последний месяц репрессии почти не расширились - видно, что система работает на полную и не справляется. Говорит, что готов привлечь армию - а сам ее от центра протестного движения убирает. Говорит про народные дружины - а даже митинг из бабушек собрать не смогли. Вот он от страха и пытается нагнетать, пугать и/или провоцировать.

Ответить
8

Пальцы не синие! Ха-ха-ха, повелись, повелись!
Убегает хохоча в закат

Ответить
69

Вчера
закрыл границы

Сегодня
мы в плен никого не берем

Дед, ты чо ку-ку?

Ответить
94

Он имел в виду что убивают сразу, а не в плен

Ответить
9

Причем ладно закрыл, так обратно своих же граждан РБ не пускали.
Это насколько надо было охуеть, чтоб сделать такую херню?

Ответить
23

Т.е. вы поняли, что он охуел только сейчас?

Ответить
11

Я если что из Минска. Говорить мне про охуевшего луку, это как рассказать что 1+1=2)

Ответить
–11

Ну чего сидите, терпите тогда? И каждый раз удивляетесь очередному зашквару?

Ответить
14

Белорусы не хохлы, громить не пойдут, харам.
Ненасильственные методы тоже работают - получил игнор мирового сообщества, помощь только от Пу (и то деньги отправили обратно в счет погашения долга газпрому, лол), экономике пиздец, за август просрали 15% золотовалютного запаса.
И чем дальше, тем ему хуже будет.

Ответить
3

Главное что то делать, а не сидеть засунув языки в жопу. Так что удачи вам! И держитесь

Ответить
0

Чем от пространной экономики будет хуже  Лукашенко? Будет хуже белорусам, а не ему, лол.

Ответить
0

Ненасильственный вариант только  продлит бедственное состояние экономики и лишь немного отсрочит насильственный (военный) ответ от Пу. Так что если через год скинуть таракана, сразу после этого возможно появление «непризнанных республик» на границе с Россией. Пу не допустит  еще одного примера того, как народ может повалить тирана, узурпировавшего власть. 

Ответить
1

Думаю, что Лукашенко дали кредит не просто так, а под гарантии принятия новой конституции и перевыборов. Недаром Пу вчера публично напомнил о них, и полагаю, что это высказывание адресовалось в первую очередь именно Лукашенко:

Путин отметил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее публично выступил с предложением внести изменения в Основной закон страны, а затем на его основании провести новые выборы.

«Я думаю, что это, исходя из реалий сегодняшнего дня, из оценки политической ситуации, это в значительной мере шаг навстречу оппонентам», — сказал Путин. По его словам, «было бы правильно», если бы все политические силы «включились в этот процесс».

https://www.rbc.ru/politics/29/10/2020/5f9ac37f9a7947746ae8b079

И здесь пока непонятно, то ли все эти перевыборы лишь обманка и попытка утихомирить оппонентов. То ли наша власть добивается от Лукашенко каких-то существенных уступок - в основном по Союзному государству. 

Ответить
0

У нас нет жёстко пророссийского народа, люди ценят свою страну. Не будет республик. Или Путин своих, подсадных "белороссиян" подвезет?

Ответить
0

Ладно. Надеюсь

Ответить

Трудящийся утюг

Сергей
7

А вы? ))

Ответить

Нужный колос

Трудящи…
1

))))

Ответить
3

Сам-то с десяток революций наверное уже совершил?

Ответить
–12

А чего он вам не нравится? Разве вам не все равно, кто там сидит в кресле президента? Главное, чтобы жить можно было нормально, разве нет? Вот у хохлов после того, как они януковича выгнали, уровень жизни упал. Вы понимаете, что у вам тоже упадет? 

Ответить
3

Вот у хохлов после того, как они януковича выгнали, уровень жизни упал.

Только не факт, что он упал бы, если бы кое-кто не воспользовался положением и не попытался бы "исправить историческую несправедливость". Это ведь далеко не первый майдан. После первого к власти пришёл Ющенко, и я не заметил, чтобы при нём уровень жизни заметно упал. Притом впоследствии он мирно уступил власть тому же Янукович, и истерик наподобие Лукашенко не устраивал. А ведь мог бы попытаться подтасовыть выборы, а затем избивать и арестовывать несогласных под тем же соусом, что коней на переправе не меняют, и если не я, то кто?

Ответить
–10

Украина живет не в вакууме, а в мировой экономике. Посмотрите основные статьи экспорта, посмотрите цены на них при ющенко и сейчас. Основной негативный тренд задали условия Евросоюза, которые тот поставил за бизвизовый въезд и плюс негативная динамика на основных экспортных рынках. Ну и с Россией отношения разрушены, рынок России для Украины закрыт. Опять же - мирно (относительно) передал власть Саргсян, и что теперь с Арменией происходит? Наговорил Пашинян не по телефону, и уже турки с азерами сношают армян во все щели. А вы думаете, у Польши нет никаких территориальных претензий к Белоруссии?

Ответить
7

Что за странные слова? У румын есть территориальные претензии к Украине, у Польше тоже есть, у венгров тоже есть. Но так или иначе эти страны не позволяют себе ввести войска в Украину под соусом ущемлением каких-то говорящих, хотя случаев было уйма. Никто из стран ес не станет соваться в РБ за территориальные претензии, а вот по поводу России не факт, власти России найдут какую то историческую почину почему та или иная территория не может находится в составе РБ или любого другого государства.

Ответить
–7

Ну по поводу Украины я думаю, что не зря сын байдена деньги свои получал и мадлен олбрайт пирожки тоже не просто так раздавала =)  В сегодняшний век нет смысла завоевывать территории, где население тебе не лояльно - это к вопросу про Крым или Донбасс. Точно так же не понятно, что будут азеры делать с завоеванной частью Арцаха: не устраивать же геноцид, как сто лет назад?

Ответить
1

Погодите, по последнему запросу в Гугле ВВП Украины пять лет как растет.

Ответить
0

Видимо, считает, что те, кто сейчас за границей, — это польские титушки. Так что с его точки зрения всё логично. Или он пытается других в этом убедить.

Ответить
–9

А разве это не очевидно? Когда протест в твоей стране управляется людьми из-за рубежа, что бы ты об этом подумал?

Ответить
5

Угу, посадить половину оппозиции, другую выгнать из страны, а затем заявить, что протесты управляют из-за рубежа - это прям верх цинизма. Вы Шария ещё упрекните, что он из-за границы протесты координирует и власть критикует.

Ответить
–11

У Лукашенко был сложный выбор. Не посадишь - выиграют выборы на популистских лозунгах и раздербанят страну; посадишь - станешь палачом для миллениалов. Лукашенко сделал осознанный выбор, я считаю; сделал выбор в пользу страны, как генерал, которому иногда приходится отдавать приказы, в результате которых очевидно будут погибать люди. Заметьте: те люди, которые сейчас выходят на демонстрации, не вложили в эту страну и сотой доли того, что вложил Лукашенко. Они родились в эпоху, когда все трудности уже были позади; трудности, которые во многом были преодолены благодаря Лукашенко. Ну и т.д..

Ответить
3

По-моему, Ким Чен Ын говорит ровно те же вещи. Да и в принципе любой диктатор любой страны. Всегда внешнее влияние, всегда надо сплотиться, всегда хотят развалить страну. Один только диктатор в белом спасает страну, как настоящий генерал. От КНДР до Зимбабве всегда риторика одна. Остальные страны крутят у виска.

Ответить
2

Ебать Лукашенко рембо, что бы без него делали то, вот спасибо, вот услужил

Ответить
–4

Ну расскажите нам, что вы без него делали в 1992-1994 году?

Ответить
1

Жили не тужили

Ответить
2

Сука, один раз говорю: среди поддерживающих протест много частного бизнеса. Частный бизнес составляет 30% беларуской экономики, а прибыли даёт на 50% ВВП.

Они вопреки его давящей политике зарабатывают больше, чем все заводы, которые он сохранил, а модернизировать забыл. И слышать больше не хочу про его эти достижения: когда вся восточная Европа (в том числе Россия) стала перед вопросом "как перейти от убыточной плановой экономики к рыночной" и начала его как-то решать, Лукашенко тупо отмахнулся, законсервировав совок в госсекторе. Теперь нам придется разбираться с тем, с чем весь мир уже разобрался 30 лет назад.

Ответить
2

В смысле людьми, которых за рубеж выгнали, потому что им запретили заниматься политикой?

А почему Польшу, Прибалтику и Румынию не раздербанили, а Беларусь раздербанят? Как они пережили 1992-1994? Как сейчас живут без чувака, что правит 26 лет?

Ответить
2

Границы на въезд закрыли. Съебываться из страны он не запрещал

Ответить
2

дед давно куку, но таблетки только сейчас перестали работать 

Ответить
1

Сегодня: "При контакте с военнослужащим приложите все усилия, чтобы оторвать ему конечности"

Ответить
91

Чаушеску 2.0

Ответить
15

Лукашеску

Ответить
0

Лукерия

Ответить
44

Лукашенко начинает радикализироваться

Ответить

Рядовой чувак

Дизайнер
135

Он так переодически вбрасывает с самого начала, скорее он хочет радикализации от общества. Желает всем сердцем что бы наконец-то народ нарушил правила игры, свои же, тогда они опустятся к нему в подвал, и там он уже сможет играть по своим правилам, потому что по их правилам игры не получается. Ведь что мы имеем, 3 месяца борьбы, где беларусы ни шага назад не сделали, уверенно стоят на своем, а вот Лукашенко только проигрывает, становится слабее (рушиться его стабильность), теряет поддержку извне, теряет деньги, бьет и убивает людей, а белорусы стоят и все. Точка. 
Желаю беларусам и дальше гнуть свою линию, их много, они переживут, он один, точно сломается раньше них. 

Ответить
8

Толково сказано, разделяю.

Ответить
–7

Вот это простыня самовнушений. По факту все совсем не так. Ну зато плюсов собрал

Ответить
1

А почему не так?

Ответить
0

Потому что объективно их всеобщая забастовка провалилась (если в начале бастовали 25% предприятий как коммерсант считал, то сейчас и этого нет) мирные митинги не приносят результатов и собирают все меньше людей (после обращения Тихановской был прирост, но сейчас снова по спадающей пойдет), лояльность силовиков лукашенко не вызывает сомнений, а западные санкции как и ожидалось никак его лично не задели.

Ответить
8

Старые песни о главном. Что б вы так жили, как наш протест сдувается.

Ответить

Рядовой чувак

Bjornski
1

Тут с дивана, с книжкой в руках лучше видно. Не надо нам говорить, как надо нам говорить, что вам делать с протестом, мы вам сами это расскажем

Ответить
2

почему тогда он так нервничает?

Ответить
–1

Да какая разница нервничает он или нет. Какие только ебанутые причины люди не придумают, чтобы верить в то что им хочется.

Ответить

Поразительный

solawind
1

Да и ничего он не нервничает. Готовится к более агрессивным действиям. По колхозной привычке перед дракой заводит себя, заводит свою гоп-компанию: "Сейчас как въебу! Руки поотрываю! Костями срать будете!"
После этого и правда вся шайка кинется в рубку, выкатив глаза и потеряв голову. 

Ответить
3

И всё же он нервничает - недаром так резво поменяет главу МВД, а старого вместе с двумя другими силовиками назначил на какие-то новые должности в регионах, притом даже сам толком не смогу сформулировать, чем они на этих должностях будут заниматься.

Ну и экономика поджимает - кроме России надеяться особо не на кого, а ситуация с коронавирусом ухудшается с каждым днём, да и все эти забастовки, протесты, борьба с ними, аресты в том числе и врачей, увольнения, принудительные закрытия заведений, сказываются на этой самой экономике и вызывают большое озлобление в обществе. Что в итоге будет выливаться в большую ненависть именно к Лукашенко.

Ответить

Рядовой чувак

Романел…
4

Конечно, время играет против Лукашенко и на руку протесту. Протест гибкий, людей много, сегодня выйдут одни завтра другие, послезавтра третьи. Лукашенко один, день изо дня противостоит протестам, Лукашенко не гибкий. Лукашенко столб, который костенел 26 лет.
Конечно он нервничает и злиться, потому что не понимает что ему противостоит, с чем он имеет дело, неизвестность порождает страх, страх – иррациональные поступки, которые рано или поздно приведут к ошибкам. Протест же постоянно эволюционирует, люди глубже погружаются в него, потому что каждый день задают себе вопросы (что делать) и находят на них ответы, учатся грубо говоря.

Не забывайте, люди на улице это только часть протеста, который стоит напротив Лукашенко. Где был бы протест, не будь у него стратегии и коммуникации (80 дней на минутку)

Ответить
–2

Мы не знаем, какие расклады у них там в верхах, поэтому про перестановки наверху спекулировать не стоит. Ну а насчет экономики - так это сам белорусский народ назло батьке решил себе похуже сделать.

Ответить
0

Знаете, раньше некоторые крестьяне при приближении врага уходили в лес, при этом сжигали избы и провизию, отправляли колодцы с водой - лишь бы врагу всё это не досталось. А ведь по вашей логике они сами себе хуже делали.

Ответить
–1

Они делали плохо себе, но врагу - еще хуже, потому что это увеличивало логистическое плечо и война становилась очень затратной, а зачастую - и просто невозможной. Так, кстати делали не только и не столько крестьяне, а регулярные войска при отступлении. Но кто напал на Белоруссию? Кто-то жжет деревни и города, убивает мужиков, насилует баб, угоняет детей в рабство? Да и вообще, разве эти забастовки принесут Лукашенко какой-то убыток? Пользуясь вашей метафорой, по сути одни крестьяне сожгли посевы и забили скот других крестьян только потому, что после смерти старого царя страной стал править младший брат, а не старший. 

Ответить
0

В любом случае во время напряжённой работы начальников не меняют просто так, это ведь тормозит работу. А сейчас им важно действовать эффективно, но они себе в ноги стреляют.

Ответить

Рядовой чувак

solawind
1

Можем вернуться к диалогу через время.
Радикализация протеста скорее всего произойдёт, слит он не будет.
В Радикализации будет виноват Лукашенко, у беларусов не останется выбора. Сейчас у них выбор есть, они выбирают мирный протест. Ничего в этом плохого нет.

Ответить

Рядовой чувак

solawind
0

Спасибо и тебе

Ответить
0

Но поражаюсь, какой ценой. Один свихнутый дед столько жизней погубил и людей искалечил, что страшно становится.

Ответить
77

Дальше — всё. Нам отступать некуда

стадия принятия всё ближе

Ответить
12

позади москва!

Ответить
25

Впереди Ростов (у Лукашено)

Ответить
2

У нас тут своего говна хватает!

Ответить
0

Тем не менее на пенсию он приедет к нам, ибо больше некуда.

Ответить
0

В мск пусть херачит.

Ответить

Автономный колос

52

У Сашка истерика! Похоже граждане начинают добиваться своего.

Ответить
49

Надеюсь, чем сильнее у деда свистит фляга, тем быстрее кому-нибудь из его охранников придет в голову стать героем и повторить подвиг Джейме Ланнистера.

Ответить
1

чувак у тебя странная логика, сашок не дрогнул от слова совсем. Санкций нет, во внешнем мире всем стало похуй, протест не нарастает, пиздят менты но не в обратную сторону и т д

Ответить
1

Ага, если он так крут, то что б ему не разобраться с митингами. Если он контролирует ситуацию, конечно.

Ответить
–2

ну массовую утилизацию не принято проводить в наше время. Ну и, вреда то от них нет по сути, так что похуй ему

Ответить
3

Было бы ему похуй он бы не бегал с автоматом, не ходил бы в сизо, не менял бы силовиков. Это я перечислил только фактические действия, а сколько ещё истерик было. Очевидно что он не управляет ситуацией.

Ответить
–2

Да-да, еще неделька и режим падет. Режим в истерике

Ответить
2

Круто наверно с самим собой разговаривать.

Ответить

Автономный колос

Evgeny
0

Да, я тебя понял: твой стакан на половину пуст.

Ответить
2

да если бы, помоему там совсем без шансов

Ответить
3

Похоже граждане начинают добиваться своего

где? чего добиваться? 

Ответить

Автономный колос

A
0

А чего они добиваются забастовками? Как минимум уже видно, как Сашок порвался.

Ответить
4

Если они хотели чтоб лука всего лишь порвался, то да - успех. Дальше он будет их ебать вдвое сильнее

Ответить

Автономный колос

A
0

А какие есть варианты?

Ответить
10

откуда мне знать. Но принимать подрыв за победу это долбоебизм. Это не интернет, где рвань автоматически считается проигравшим. Надо действовать дальше

Ответить

Автономный колос

A
0

Это ты уже не мне говори

Ответить
4

лол, а кто сейчас меня спросил?

Ответить

Автономный колос

A
0

Я про "надо действовать дальше"

Ответить
0

вполне ответ на вопрос выше

Ответить

Автономный колос

A
0

Ок, приму к сведению.

Ответить
4

Цель граждан - чтобы Лукаш не просто ссал на них, а истерично ссал? 🤔

Ответить

Автономный колос

Максим
0

Это ты у граждан РБ спроси.

Ответить
–3

Они не только ничего не добились, но еще и в минус ушли. Лука всех переиграл, это уже тупо факт.

Ответить
29

Дед уже просто не знает, какими угрозами остановить людей от выхода на улицы. Если убийства мирных протестующих примут массовый характер, ему точно уже будет некуда деваться. Насилие будет только эскалироваться. Надеюсь, у многих полицейских и военных уже есть мысль о том, чтоб перейти на сторону протестующих — сейчас последний момент так сделать

Ответить
27

он в ритме танца, ему некуда деваться

Ответить
0

Трам-пам-пам

Ответить

Поразительный утюг

Георгий
0

Вот он этими безумными речами и пытается не людей остановить,  а опричников удержать от такого шага. "Отступать вам некуда, позади тюрьма, общая ненависть и позор. Поэтому только вперед, пленных не брать, патроны не считать". 

Ответить
32

Какой же долбоёб. Насколько за нелюдей нужно считать свой народ, чтобы считать, что они ему простят то, что он уже наделал. Соглашался бы на мирную передачу власти и съебывал жить на курорт, все шансы ублюдку давали.

Ответить

Системный Кирилл

Danil
3

Сам себя загнал в угол и рычит оттуда

Ответить
0

Он натуральный шизоид, с официально заверенной бумажкой, ты о чём вообще? Здравый смысл там даже не захаживал

Ответить
26

Ну все, вот вам и гражданская война

Ответить
10

Нет. Народ не расколот, есть узурпатор, окруживший себя толпой вооружённых головорезов и весь остальной народ. Гражданские войны начинаются по-другому.

Ответить
1

Ну а силовики это не Беларусы? А чиновники? Армия также 

Ответить
1

А какое соотношение сторон? 50 на 50? Или 99 к 1? Если она начнётся, то закончится в тот же день. Несколько самых упоротых порвут, остальные растворятся по углам. Всё, на чём они держатся - остатки легитимности и цивилизованность и вытекающие из неё гуманизм и законопослушность нормальных граждан. Люди всё ещё надеются обойтись миром, в открытом противостоянии при таком соотношении сторон исход предрешён.

Ответить

Желающий волк

Zero-one-one
–65

Воины добра на месте?

Ответить
27

К чему тут пример погромов?

Ответить
7

Причем даже не в РБ

Ответить
5

Вы что, хотите как в *вставить страну* ???

Ответить
1

ХОТИМ!

Ответить
2

Какой-то сложный прекол

Ответить
19

Этот клоун каждую пятницу пугает что вот щас то вам протестующим точно пиздец. И каждый раз люди выходят а лукаш сосет. Все больше низового саботажа, дед сдает позиции

Ответить

Питерский супер_стар

Abram
21

Маркетолог sunlight вошел в чат

Ответить
17

Дед бухтит , не понимая, что скорее всего свои за его спиной уже начали планировать рокировочку и план как бы от него избавиться

Ответить
23

Или понимая

Ответить
5

всего лишь то нужно со спины подобратся бригаде санитаров.

Ответить
21

Не буду оригинальным

Ответить
18

фашистские знамёна

Ответить
4

Что там делает Борат?

Ответить
0

Ну справедливости ради он говорил что оно ему противно было 

Ответить

Энергичный кот

13

Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся

Да чтоб твоя могила хуями заросла, гнида 

Ответить
1

если его могила зарастёт хуями — не пугайтесь, просто усатый хуй пустил корни!

Ответить
10

Если кто-то прикоснётся к военнослужащему, он должен уйти оттуда как минимум без рук

Он это военнослужащий или тот кто прикоснулся. Не совсем понятно. Может он имел ввиду  "не трогайте солдат, у них руки отваливаются"

Ответить
0

Да у нас тоже даже одуванчики выдувать в их сторону нельзя, за стаканчики банят не по детски!

Ответить