Беларусь
Ольга Щербинина

«Мы в плен никого не берём»: Лукашенко пригрозил протестующим физической расправой

И заявил, что «отступать некуда».

Александр Лукашенко на встрече с МВД «предупредил участников беспорядков и тех, кто пытается дестабилизировать инфраструктуру государства». Его слова приводит «Белта».

Те, кто сегодня выходит на железную дорогу, те, кто вешает фашистские знамёна на линии электропередачи, словом, те, кто сегодня пытается разрушить, дестабилизировать инфраструктуру государства, должны знать: с сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берём. Если кто-то прикоснётся к военнослужащему, он должен уйти оттуда как минимум без рук.

Александр Лукашенко

Он подчеркнул, что сказал это публично, «чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность». «Дальше — всё. Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся», — заявил Лукашенко.

Также он снова отметил, что организаторы и участники беспорядков «прошли по методичке цветных революций семь или восемь различных этапов». По его словам, они подошли к последним этапам, которые характеризуются радикализацией. Он заявил, что в связи с этим надо реагировать «красиво, чтобы комар носа не подточил».

#новости #белоруссия #лукашенко