Беларусь
Сергей Звезда
13 375

В Белоруссии милиционер сказал, что пенсионерка выражала протест при помощи бело-красно-белой пастилы. Её оштрафовали Материал редакции

У женщины провели обыск и забрали компьютер.

В закладки

Суд в белорусском Жодино оштрафовал 75-летнюю Ираиду Миско на 20 базовых величин (около 16 тысяч российских рублей) за участие в «незарегистрированных массовых мероприятиях». Во время заседания один из свидетелей заявил, что она выражала протест при помощи бело-красно-белой пастилы, сообщает Ex-Press.

Ираида Миско Фото Марата Белого, EX-PRESS.BY

Суду представили фото и видео пенсионерки. На одной из фотографий она держит в руке пастилу бело-красно-белого цвета. «Да, это так она выражает протест. Зефиркой», — заявил капитан милиции Евгений Семашко.

После суда Миско сообщили, что у милиции на неё есть и другие протоколы. Позже в её квартиру пришли сотрудники ГОВД, которые провели осмотр и изъяли компьютер.

На одном из предыдущих заседаний суда женщина говорила, что после выборов президента выходила с бело-красно-белым флагом, выражая свою гражданскую позицию.

Пастила EX-PRESS.BY
Спасибо за наводку Великий
что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Великий", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432i\u043d\u044b","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 50, "likes": 204, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 229055, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Oct 2020 20:10:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как мы на vc.ru диджитал-агентство продвигали
Привет, я всё еще Егор из «Эй, стартапер!». Сегодня расскажем, как мы тестировали новый формат продвижения на vc.ru…
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Милицейский велосипед

176

беларусь и россия братские страны, над своими гражданами издеваются одинаково

Ответить

Целесообразный Илья

101

В одной стране бумажный стаканчик является оружием, а в другой пастила пугает до чертиков

Ответить
45

Слабовики, ничего не скажешь 🤷🏻‍♂️

Ответить
23

А то!

Ответить
58

Пыталась дестабилизировать ситуацию в государстве путём приёма контрабандных кондитерских изделий, запрещённых на территории РБ.

Гспди, до какой степени гротескности ещё сможет дойти окружающая действительность? Где дно?

Ответить
22

Дна нет, а верх запаян

Ответить
0

Верха тоже нет, это всё западная пропаганда.

Ответить
2

Нет нет, эта бабушка перешла уже на 9 уровень, согласно методичек протестов

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

31

Если одну пастилинку отгрызть то получится красный + белый. А это что? Это флаг Польши.  🇮🇩 А Польша где? Нет, не в космосе. Польша в НАТО!🇺🇳 Вот так то!

Ответить
2

Вы о том, что бабушке нужно было поднадкусывать с одной стороны белые зифирки?

Ответить
3

Надо было одну синюю делать. Вот был бы казус

Ответить
0

А Вы про изначальное изготовление, а я понял, что в момент, когда пент докопался

Ответить

Пространственный крюк

24

Это точно не Панорама?

Ответить
16

Раньше, что бы посадить подкидывали наркотики. Теперь будут подкидывать пастилу 

Ответить
8

Каждый такой высер удар и по без того хромой легитимности. Долбаебы позорные.  Бабу за пастилу оштрафовали

Ответить

Пустой Петя

5

20 базовых величин (540 рублей(16300 рублей))

Ответить
0

Хотят с 1ого января поднять до 200 базовых и 30 суток ареста)) 

Ответить
5

Пиздос, это ж теперь и сало с незашторенными окнами есть рискованно

Ответить
4

К манной каше с малиной ещё не прикапались и то ладно

Ответить
4

Мужика Лукашенко хорошего надо. Бабы ему не подошли судя по всему.

Ответить
0

ноль, целковый, полушка, четвертушка, осьмушка, пудовичок, медячок, серебрячок, золотничок, девятичок, десятичок.

Ответить
7

ноль, целковый, чекушка, порнушка, пердушка, засирушка, жучок, мудачок, хуй на воротничок, дурачок

Ответить
2

Уж бабушек то зачем трогают, они что с баррикад семками заплюют?

Ответить

Фундаментальный Валера

2

Надо писать продолжение уже https://twitter.com/ivan_f_davydov/status/634303295679504384

Что-то типа:

Потом я за границу убежал
Оставив позади колымский ад -
Но только я тогда ещё не знал,
Что новый срок пришьют за мармелад.

Ответить
2

Ёбаный ты стыд, блядь

Ответить

Комментарий удален

Потребительский Петя

Олег
6

вам даже за такие комменты платят?

Ответить

Минеральный Влад

1

Во второй половине дня в ее квартиру пришли сотрудники ГОВД. Они провели осмотр и изъяли компьютер.

Так они просто комп отжать хотели?

Ответить

Непростой велосипед

Минеральный
0

Может они в кс'ку с пацанами хотели поиграть?

Ответить

Минеральный Влад

Непростой
0

Тут у «некоего лидера некоей оппозиции» вообще труселя отжали

Ответить

Непростой велосипед

1

Хорошо, что в тюрьму не посадили. А то сеть в тюрьму ради БКБ зефирфки это бред полнейший. За то этой опасной террористке выписали штраф, будет теперь знать!

Ответить
0

а вишневый чокопай.... ужас какой!

Ответить
0

Ешь целой и не разламывай на публике, а то призыв к беспорядками.... 😂😂😂

Ответить
0

Нужно было две красных полоски и одну белую, так даже вкуснее было бы

Ответить
0

Не туда

Ответить
0
Ответить
0

La Liberté guidant le peuple

Ответить
0

И Сашок здеся

Ответить
0

Если зефирка попадет в голову мусору, он скажет, что хотели проломить 

Ответить

Связанный космос

0

А ведь еще в июле бы никто не поверил в такое

Ответить
0

Закупаясь в Ленте сто раз теперь подумаешь 

Ответить
0

Предлагаю запретить эти два цвета в РБ как сатанинские и расшатывающие скрепы. Мусора как вампиры от креста шарахаются. Поберегите детскую психику

Ответить
0

В России тоже, мы ж брацкий народ, союзное государство. Оставить только синий. А синий близко к голубому - пропаганда ЛГБТ. И вообще флаги запретить 

Ответить
0

Бля, хуйню какую-то несу, извините. Пора наверное спать идти 

Ответить
0

Фашизм в чистом виде 😬

Ответить
0

Если старый узурпатор может себе позволить на столько точечные репрессии, то боюсь пизда протесту :( 

Ответить
0

Понятно.

Ответить
0

Скиньте рецепт пастилы такой

Ответить
0

Чот с загом явно не то

Ответить