Беларусь
Потребительский Петя
1267

Один из цехов «БелАЗа» остановил работу из-за увольнения коллег: Теперь уволенных могут вернуть

Рабочие одного из цехов «БелАЗа» 30 октября отказались приступить к работе из-за увольнения бастовавших трех сотрудников. В 12 часов рабочие вышли на проходную, чтобы выразить свой протест. Теперь «БелАЗ» работает в обычном режиме, сообщила БелаПАН сотрудница предприятия, передает Naviny.media.

«Все это случилось днем. Как решило руководство предприятия, рабочие, которых официально уволили за забастовку, могут написать заявление о восстановлении на работе. Этот вопрос будет решаться в понедельник», — сообщила она.

По словам председателя Свободного профсоюза металлистов Александра Бухвостова, рабочие запросили у профсоюза юридической помощи. «В 12 часов они постояли на проходной и потом вернулись на рабочие места», — сказал профсоюзный лидер.

Всё про Беларусь. Подписывайтесь на наш telegram-канал.
{ "author_name": "Великий", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0430\u043bi\u0434\u0430\u0440\u043d\u0430\u0441\u0446\u044c","\u0437\u0430\u0431\u0430\u0441\u0442\u043e\u0432\u043a\u0438"], "comments": 22, "likes": 19, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 229056, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 30 Oct 2020 20:22:57 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Локальный паркур

9

Какая-то гибридная забастовка

Ответить
0

майданные технологии

Ответить

Потребительский Петя

ouxen
0
Ответить
0

Ух, прям росТВ повеяло

Ответить

Локальный паркур

ouxen
0

Ну может Чаушеску так же свергали

Ответить

Потребительский Петя

7

Эту новость принёс только ради Кирилла, который обещал бить ебальники бастующим. Кирилл отзовись, сколько ебальников разбил?

Ответить

Солдатский Мурод

Потребительский
0

А сколько человек бастует?

Ответить

Потребительский Петя

Солдатский
0

Они не бастуют уже, ис сказали, что рабочих вернут

Ответить
5

И что они собираются возвращаться на работу? кек

Ответить

Потребительский

A
0

Дальнейшего развития ещё история не получила =)
Будет, что-то в понедельник - напишу 

Ответить
0

Что за Кирилл? Патриарх?

Ответить

Пустой Петя

Потреби…
1

Ну вот, комментарии удален. Надоела эта цензура.

Ответить

Потребительский

Пустой
0

Суть комментария была в том, что он работает на Белазе и если кто-то будет бастовать. То начнёт лично всем бить ебальники

Ответить

Пустой Петя

Потреби…
0

Ну это я уже поняла. А какой именно Кирилл Сидоров?

Ответить

Потребительский

Пустой
1

хз, я сам нашёл его имя комментарии другого пользователя 

Ответить
0

Может Ивханов?

Ответить

Непростой велосипед

Пустой
0

Как ты узнала?

Ответить

Милицейский велосипед

Потребительский
0

так он же вроде сразу слился после какого-то вопроса

Ответить
3

Теперь «БелАЗ» работает в обычном режиме, сообщила БелаПАН сотрудница предприятия, передает Naviny.media.

«В 12 часов они постояли на проходной и потом вернулись на рабочие места», — сказал профсоюзный лидер.

стояние на реке угре епть

Ответить
0

Ну вот в понед и поглядим

Про БЕЛАЗ

«Приветствую. По ситуации на Белазе в инструментальном цеху. Там работает мой хороший товарищ, родственник жены. Он на фото присутстствует. С его слов - администрация пошла на уступки по уволенному. В понедельник будут рассматривать вопрос о восстановлении. В цеху реш...
Про БЕЛАЗ

«Приветствую. По ситуации на Белазе в инструментальном цеху. Там работает мой хороший товарищ, родственник жены. Он на фото присутстствует. С его слов - администрация пошла на уступки по уволенному. В понедельник будут рассматривать вопрос о восстановлении. В цеху решили, что если не восстановят, то останавливают работу.
Должен заметить, что инструментальный цех - один из уникальных на всем заводе. Который не останавливал работу, когда все остальные цеха предприятия стояли в кризисы. Цех работает в том числе на аутсорсинг.
Если встанет это цех, то будут последствия для всего предприятия.»

@motolkohelp
Ответить
0

Так а когда режим падёт? 

Ответить