Мошенники с фейкового сайта NEXTA начали собирать средства на «арест Лукашенко»

И якобы для гродненского детского хосписа. Будьте аккуратны, не переводите деньги мошенникам.

Напомню, что администратором этого сайта является бывший пользователь TJ - DC Maniac. Он кстати продолжает тут сидеть ридонли под другими аккаунтами.

{ "author_name": "Игорь Лосик", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u0430\u0432i\u043d\u044b"], "comments": 26, "likes": 17, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 243361, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 01 Dec 2020 19:02:39 +0300", "is_special": false }
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Железный шмель

2

Новости у этой нехты интересные

Ответить

Комментарий удален

Железный шмель

twinkles
2

На секунду допустим, что ты не мразь и ты действительно собираешь деньги детям, а не себе, тебе не приходила в голову идея, что делать это на чужом имени как минимум подозрительно и неэтично? Зачем организовывать свой сбор на очень подозрительном сайте, вместо того, чтобы дать ссылку на существующие благотворительные фонды? 

Ответить

Комментарий удален

Железный шмель

twinkles
3

BYSOL не копируют чужие проекты и не вызывают таких подозрений. Если ты нормальный, убери, пожалуйста, с сайта сборы средств на благотворительность, а если нужно показать функционал сайта, то устрой сбор денег на пиво.

Ответить

Комментарий удален

Железный шмель

twinkles
3

Чувак, ты от имени крупной организации собираешь деньги на лечение больным детям. Такое никогда в жизни не придет в голову честному человеку. И это не может выглядеть как хороший и добрый посыл. Если ты действительно "робин гуд" то хотя бы на странице сбора представься и повесь плашку, что этот сбор является твоей личной инициативой и он не согласован с создателями NEXTA. 

Ответить

Комментарий удален

Резиновый шмель

twinkles
0

+ еще готовлю с дизанерами МЕРЧ

https://nexta.news/merch/
Вы же просто взяли чужой дизайн

Ответить

Комментарий удален

Резиновый шмель

twinkles
1

У тебя даже в разделе о проекте написано
Крупнейший русскоязычныйс

информационный ресур (кстати с ошибкой)
Ты себя даже не позиционируешь как отдельную площадку, ты просто представляешь NEXTA

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Железный шмель

twinkles
0

Я тебя не в копировании осуждаю, это не мое дело. Но сбор денег - это пиздец. 

Чтоб было понятнее, представь, что я сейчас сменю аватарку и имя на "Владислав Цыплухин" и устрою с этого аккаунта сбор денег для онкобольных. Ты мне поверишь?

Ответить

Комментарий удален

Железный шмель

twinkles
2

Это ж будет +100500 в карму лично мне 

Не будет, тебя уже обвинили в мошенничестве крупные площадки.
Даже если соберешь и отдашь деньги, это будет выглядеть как попытка искупиться и уйти от ответственности.

И я не знаю кто такой Степан. Я лишь тебе рассказываю как все это выглядит со стороны. 

Ответить

Комментарий удален

Железный шмель

twinkles
2

Причем тут недовольные. Ты мошенник, ты обманываешь людей. Они скидывают деньги не тебе. Это самый настоящий фишинг. 

Ответить

Комментарий удален

Железный шмель

twinkles
0

Это не хейт. Ок, допустим, что у тебя своя нехта, объясни почему тогда ты открыл сбор не для своего проекта, а для оригинальной телеграм нехты?

Ответить

Комментарий удален

Железный шмель

twinkles
0

Теперь у них канал называется НЕХТА Live (после того как стали экстремистами )

Ну так у тебя на скриншоте их канал, а не твой проект. Я даже специально красной рамочкой обвела и стрелки подвела. Не делай вид, что ты не понимаешь о чем я. 

Ответить

Комментарий удален

Турецкий огонь

2

Вангую, что это ход властей

Ответить
0

либо некста пытается в монетизацию

Ответить
2

Да лол, этот чувак презентовал уже несколько своих "проектов" на vc (лендосов с дизайном из 2014), в комментах обещал в скором времени запуститься и рассказать про свою охуенную бизнес-модель. Ничего конечно же так и не запустилось, и этот проект тоже уйдёт в небытие. Чувак просто дилетант и балабол, забейте. 

Ответить

Железный шмель

1

администратором этого сайта является бывший пользователь TJ - DC Maniac.

Ничеси какая мразина (кстати, а есть пруф, что это именно он?)

Ответить

Резиновый шмель

Железный
2

Его за это и отправили в перманентный бан

Ответить

Железный шмель

Резиновый
0

Он сам сказал, что это его сайт? Или он его тут активно продвигал?

Ответить

Резиновый шмель

Железный
3

Под каждой его новостью была ссылка на сайт. Ну и плюс сам сказал

Ответить

Железный шмель

Резинов…
0

Лол, работничек

Ответить

Резиновый шмель

Железный
3

Так там вообще бизнесмен:
Dark Kitchens Delivery — сервис доставки продуктов питания и готовой еды на дом
https://vc.ru/tribuna/117338-dark-kitchens-delivery-servis-dostavki-produktov-pitaniya-i-gotovoy-edy-na-dom

CoVirus - создание приложений в health-tech области и изучение спроса на медицинские услуги в онлайн режиме
https://vc.ru/tribuna/110421-covirus-sozdanie-prilozheniy-v-health-tech-oblasti-i-izuchenie-sprosa-na-medicinskie-uslugi-v-onlayn-rezhime

Сервис-приложение карта распространения коронавируса
https://tjournal.ru/flood/147227-servis-prilozhenie-karta-rasprostraneniya-koronavirusa

https://vk.com/dcmaniac

Ещё не знаю на сколько точно но вот этот сайт похоже, тоже он делал (Он вроде на том же хостинге. Плюс владелец магазина у него в друзьях, а их там всего двое, скорее всего заказчики)
https://dimaboets.ru/

Ответить

Комментарий удален

Сильный микрофон

Железный
0

Хуя паскуда тварь, а откуда инфа реально что он замешан? 

Ответить
0

он админит подсайт беларусь?

Ответить

Верхний утюг

1

Вот это они награбили. Интересно на что потратят 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Резиновый шмель

twinkles
0

Сбор на Луку — инфоповод! 

Ты же взял идею у нехты, а выдаёшь за свою. Они про это на стриме говорили

С руководством списались сразу же

Можно пруфы?

ну так никто и не пишет что проект Степана

На развитие проекта НЕХТА

Ты собираешь деньги на развитие проекта, к которому не имеешь отношения. Это мошенничество 

Ответить

Комментарий удален

Резиновый шмель

twinkles
0

Попробую ещё раз объяснить в чём ты не прав.
Вот два скрина 3 октября и 31 октября. Ты просишь
Поддержите команду NEXTA

Но ты не входишь в эту команду.

Ты можешь просить на развитие сайта или как Настя сказала на пиво. Но ты 
Пожалуйста, поддержите NEXTA

Ответить

Комментарий удален

Сильный микрофон

twinkles
1

Чел, какая то жижа, в чем проблема была построить всё тоже самое не на имени другого проекта? 

Ответить