{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Светлана Тихановская объявила стратегию победы

Сегодня, 9 февраля, ровно полгода с даты выборов. И сегодня Светлана Тихановская объявляет открытую стратегию победы беларусов. Она опубликована на сайте.

«Эта стратегия объединяет действия всех демократических сил: Офиса и Кабинета Светланы Тихановской, Координационного совета, Народного Антикризисного Управления, штаба Цепкало, партнерских инициатив. У каждой структуры свои инструменты и компетенции, и каждая структура разработала свои проекты, которые разными методами позволяют нам прийти к общей цели – переговорам о новых выборах.»

Ключевые даты и задачи:

  • Февраль — Усиление кампаний по ресурсам.
  • Март — Новая волна уличной активности.
  • Апрель — Прекращение поддержки режима Лукашенко его сторонниками.
  • Май — Ключевой срок. Начало диалога.

Логичный вопрос: А как этого добиться?

«Стратегия победы станет идеальной тогда, когда станет инклюзивной. В марте мы представим сайт, где вся стратегия будет разложена по задачам. Каждый беларус сможет выбрать свою и присоединиться, наблюдая за прогрессом выполнения этой задачи. И каждый беларус сможет добавить свой собственный проект или акцию в рамках этой стратегии и найти себе команду.»

Ближайшие даты

11-12 февраля - Всебеларусское Номенклатурное Собрание, которое должно стать триумфом для Лукашенко, но не станет. Улица покажет, что у него под контролем может быть 2700 человек, но не вся страна.

25 марта - Дата, к которой силовики готовятся уже сейчас. День воли, которым Лукашенко их запугивает и настраиват на силовой разгон. Его страх куда выше нашего и он готовится. Даже он верит в нас и не сомневается, что мы выйдем.

Улица не должна подчиняться датам или провластной повестке. Улица – это политические требования мирных людей. И пока они не выполнены – каждая дата важная.

Каждый может высказать свое мнение и внести свои предложения к стратегии – для этого пишите в чат-бот Офиса Светланы Тихановской @AskOffice_Bot. Каждый может присоединиться к названным кампаниям или создать свою.

0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
lovemyonahole

Общенациональный ультиматум страйкс бэк.

Апрель — Прекращение поддержки режима Лукашенко его сторонниками.
Вот так они взяли и перестали его поддерживать.

Пока Путин и Лука не здохнут (именно в таком порядке), ничего не изменится.

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

я по своему настроению и отношению к ситуации к сожалению близок к тебе. усатого шиза только вперед ногами вынесут. но с другой стороны когда я вспоминаю о политзаключенных в рб, особенно молодых, мне становится тошно и появляется желание что-то делать, какие-то усилия вкладывать. так то мне конечно заебись, я из страны давно уехал.

Ответить
3
Развернуть ветку
Ирина Комарова

Читаешь и, Понимаешь что шизанутых много и, те кто против Лукашенко. Я не его сторонница, но страшно если против него, ТАКИЕ НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

пацаны, ловите новорега.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Разве мало людей вышло на Народный ультиматум?
https://tjournal.ru/by/226898-pryamaya-translyaciya-25-oktyabrya

Ответить
1
Развернуть ветку
lovemyonahole

Вышло нормально хотя могло и больше, но дело не в этом, в том, что забастовки так и не случилось.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Ну людей не заставишь, хз или они выйдут 11-12 февраля, но 25 марта уверен точно будет много людей

Ответить
1
Развернуть ветку
Владислав Воронин

На самом деле не понимаю почему. Им же довольно солидные бабки башляют, просто пусть не работают и живут на эти пожертвования + взаимопомощь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Боятся. Сегодня платят, а завтра нет - примерно такая логика

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Сколько у вас без вести пропавших сейчас?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

В стране вообще или после протестов? Я такой статистики не видел, вроде как осенью ещё все нашлись

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А сколько продолжают сидеть? Или вообще сели после протестов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

На данный момент в стране уже 239 политзаключённых

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А что делали с остальными которых ловилилм?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Как в России сейчас - 15 суток и на выход. Кому-то уголовки вешают (сопротивление, организация и тд.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Ирина Комарова

А в Америкен 14 000 уже арестованы за марш на Капитолий, хотя в Беларусь ВСЯ всего-то пол Москвы. Конечно, даже 239 ЭТО МНОГО!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иплувен Максимал

Все настолько верят, что весной протестная активность существенно вырастет, что это может стать самосбывающимся пророчеством.

Ответить
2
Развернуть ветку
Паша Сасковец

Так не только пророчество. Все беситься начинают из-за коллапса всего подряд:
1. Чиновники подняли налоги на лекарства - аптеки соответственно подняли цены - чиновники требуют откатить цены назад
2. Подняли тарифы ЖКХ, а всю зиму почти в каждом городе ЧП: из-за морозов и тут и там рвет трубы, люди без воды и без отопления сидят
3. Коммунальщики не справляются с уборкой снега - Лукашенко гонит, что люди сами должны убирать
4. Цены на продукты продолжают расти. А зарплаты себе чиновники и силовики поднять конечно не забыли
Со временем накопится куча причин выйти и без самовнушения в план оппозиции. Задолбает просто некомпетентность власти так же, как задолбала прошлой весной

Ответить
8
Развернуть ветку
Ирина Комарова

Конечно, Польша приберёт вас и, будет без проблем! Будите убирать и улицы содержать в порядке, в ЕС строго! Там люди пашут и, виновных не ищут. Холопы им нужны украинцы на полях пашут, а беларусы будут дворниками в ОБЪЕДИНЁННОЙ ПОЛЬШЕ!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Она существенно вырастет по сравнению с текущей ситуацией. Но, как минимум, если она по объему сравнится с, хотя бы осенней, это будет то, что сейчас и надо. Этого будет пока достаточно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ирина Комарова

МЕЧТАТЬ НЕ. ВРЕДНО! Лучше подумайте, как мирно проводить Лукашенко. А ваши Протесты, как и, наши смотрим как ЦИРК  ПРИЕХАЛ. У нас трусы, кроссовки, уточки, ершики. У вас ромашки, все в белом, . .... Видели и Революции  Роз и Оранжевую и ...До сих пор ДЕМОКРАТИЕЙ ЗАХЛЕБЫВАЮТСЯ! Лохами не будьте уже! Никому вы не нужны, и за вас никто не переживает давно, а нужны ваши территории и,  а вы как РАБСИЛА!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иплувен Максимал
Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Извините, но на кого это рассчитано? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

На людей

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Sharp

Начало диалога
Весной

Вы, по ходу, действительно долбоебы.. Диалог произошел уже несколько раз, и вас в нем прямым текстом послали на хуй.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Май — Ключевой срок. Начало диалога.
Нахуя? В Гаагу его (:

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

Нью Васюки 2.0

Ответить
0
Развернуть ветку
Вкусный пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ирина Комарова

Хороша Оппозиция, кроме домохозяйки Тихановской нет Лидера! Это кто в БУНКЕРЕ? Эта ваша Домохозяйка ЗА БУГРОМ СИДИТ!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Вкусный пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ирина Комарова

Позор! Даже БАБЫ ИНТЕРЕСНОЙ НЕ НАШЛИ ДЛЯ ПРОТЕСТОВ! ХАКАМАДУ уговорили бы, но она умная женщина не пойдёт на эту дешевую акцию!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Вкусный пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Leonid Zinovich

Таки кирдык и зачёсу и прикорытникам его грядёт уверенно

Ответить
0
Развернуть ветку
Ирина Комарова

Тихановская самое слабое звено, Беларусам не повезло как и, России с Навальным - ЭТО НЕ ЛИЧНОСТИ! Это ПРОЕКТЫ! Славяне не любят мутных и продажных! 

Ответить