{"id":669,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u00ab\u0418\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442\u0430\u00bb. \u0422\u0435\u043c\u044b: \u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u0438 \u0438\u0437 \u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0435\u0439 \u0438 \u043c\u0435\u043c\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=669&url=https:\/\/tjournal.ru\/internet\/361906&hash=a6be52232df31d033d4756089b2a06aa82d9446e6644ffffd91b59549890bf93"}
Беларусь
Удивленный бас

Светлана Тихановская отвечает на вопросы беларусов в инстасторис

ТОП-10 вопросов и ответов на них:

— Будет ли в новой Беларуси контрактная армия? Или будет зависеть от президента?
Это то решение, которое беларусам предстоит принять с новым президентом.

— Возможна ли наша победа без силовых столкновений? Не очень хочется уподобляться им.
Да. Я верю, что возможно победить с тем достоинством, которое всё это время демонстрируют беларусы.

— Возрастёт ли роль журналистики в новой Беларуси?
В новой Беларуси возрастёт роль человека в принципе. И, конечно, то, что сейчас происходит с журналистами, невозможно в нормальном государстве.

— Когда ожидать 4-й пакет санкций?
Мы ожидаем в марте.

— Собираетесь ли вы в ближайшее время встретиться с Игорем Макаром?
Мы уже встречались с Игорем. Не могу сказать, что нашли много точек соприкосновения взглядов.

— Хотела ли Ольга Карач к вам в команду? Взяли бы?
Мы не раз общались с Ольгой лично и знаем, что, чтобы работать на общую цель, необязательно работать в одной конкретной «команде». Поверьте, мы все создаём миллион точек давления на режим — и каждый делает это теми способами, которые доступны.

— Давайте какой-нибудь интересный факт о Вас, о котором мы не знаем
Я окончила музыкальную школу по классу баяна)

— Когда выйдет интервью с Гордоном? Не лучше ли было отказаться из-за интервью с Лукой?
На следующей неделе. Зачем отказываться от возможности рассказать на миллионную аудиторию о прекрасных беларусах?

— Забастовки входят в план мартовских протестов? Есть надежда и инфа от рабочих?
Нужны в первую очередь стачки сотрудников, которых сложно заменить, на предприятиях, которые кормят режим. Мы работаем с этой задачей, но не обо всём стоит говорить ради безопасности людей.

— Вы следите за судебными процессами? Вас это не пугает?
Каждый новый приговор невинным людям разбивает мне сердце. Но каждый приговор — это новая причина, почему мы с вами не можем остановить нашу борьбу.

Подписывайтесь на Светлану Тихановскую и задавайте свои вопросы.

{ "author_name": "Великий", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0438\u0445\u0430\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f"], "comments": 21, "likes": 30, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 342022, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 19 Feb 2021 01:01:10 +0300", "is_special": false }
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Коллективный рубин

6

Я, конечно, дико извиняюсь, но от всего этого так сильно пахнет манямирком фантастическим.

Ответить
0

А что именно?

Ответить

Коллективный рубин

Удивленный
8

Слишком много несбыточных обещаний, все формулировки максимально расплывчаты и аморфны. Выглядит так словно и сама Тихановская и люди пишущие ей вообще с реальностью не дружат.

Ответить

Удивленный бас

Коллект…
3

Да вроде бы всё чётко, просто о некоторых вещах сейчас нельзя писать. Ты зря недооцениваешь Светлану. Многие например не знают, что ди-джеи Перемен не просто так взяли и включили песню Цоя на провластном концерте. Это как раз таки идея Штаба Тихановской. И заводчане, что кричали - Уходи!

Ты смотрел документалку про bypol? Сейчас все типа восхищаются их командой. Но не все знают насколько ахуенный штаб у Тихановской и Бабарико, а так же ничего не знаю о работе НАУ.

Ответить

Коллективный

Удивлен…
5

 Многие например не знают, что ди-джеи Перемен не просто так взяли и включили песню Цоя на провластном концерте. Это как раз таки идея Штаба Тихановской. И заводчане, что кричали - Уходи!

Вау, ну это всё меняет.
И о каких вещах нельзя писать? Писать там попросту нечего, нет у неё рычагов влияния на усатого, особенно пока его Москва кормит. Тут только если вся Беларусь выйдет, а это пока что выглядит крайне маловероятно и с каждым днём ситуация всё хуже. Усатый то как раз не сидит сложа руки и действует конкретно.

Ответить

Удивленный бас

Коллект…
2

Вау, ну это всё меняет. И о каких вещах нельзя писать?

Зачем о них писать, эти вещи известны и они были действительно важны для протеста. Я про то что не всё на поверхности и среди рабочих, чиновников и силовиков сейчас много людей которые в нужный момент себя покажут. И раскрывать все карты сейчас будет только тупой еблан. Например, тот же Румас сейчас в ЕС и есть большая вероятность, что он присоединится к протесту.

Усатый то как раз не сидит сложа руки

Тихановская и НАУ тоже не сидят руки сложив, такое написать может человек которые вообще не следит за тем, что происходит.
 
вся Беларусь выйдет, а это пока что выглядит крайне маловероятно и с каждым днём ситуация всё хуже.

Тут таких аналитиков как ты до 9 августа было много и все в один голос говорил, что никто не выйдет

Ответить

Коллективный

Удивлен…
1

 чиновников и силовиков сейчас много людей которые в нужный момент себя покажут.

Покажут себя как? Уволятся с фоточками в инстаграме?
 Тихановская и НАУ тоже не сидят руки сложив, такое написать может человек которые вообще не следит за тем, что происходит

Ага, общается с европейцами и украинцами. Назови хоть одну причину, почему это должно волновать усатого?
 Тут таких аналитиков как ты до 9 августа было много и все в один голос говорил, что никто не выйдет

Да уж ненадолго тебя хватило. Чуть что - рваться и приписывать какую-то хуйню. Я как раз люто топил и болел всё время пока шли протесты. Но наши проиграли, а теперь мечтатели в изгнании рассказывают людям в инсте, что будет, когда они победят. И я до чих пор надеюсь, что Беларусь выйдет и въебёт усатому, но вероятность этого сейчас выглядит мягко говоря ебано. Слишком уж много сидит, слишком хорошо окопался усатый.

Ответить

Удивленный

Коллект…
0

Ага, общается с европейцами и украинцами. Назови хоть одну причину, почему это должно волновать усатого?

Она помогает добиться санкций. Ведь именно её команда готовит все санкционные списки. И там надо не просто листик с фамилиями принести, а юридически обосновать внесение в список каждого человека.

Ответить

Коллективн

Удивлен…
0

Ох, санкции. Санкции конечно же всё изменят)

Ответить

Удивленный

Коллект…
1

Нормальные санкции всё меняют, особенно для такой маленькой страны. И из тех ,что приняты была такие. Я раньше писал примеры когда это сработало

Ответить

Коллективн

Удивлен…
1

Ага, Лукашенко ведь никогда санкций не видел и очень их боится. Совковый то чел кабинетный, ну) Да и накинет европа максимум персональные, от которых толку - чуть больше чем хуй. Так и будет сидеть на Российской игле, подрыгивая ножками дальше.

Ответить

Удивленный

Коллект…
0

Но наши проиграли

Твои может и проиграли) А наши ещё нет

Ответить

Коллективн

Удивлен…
0

Ну ок, тебе из тюрячки то виднее)

Ответить

Удивленный

Коллект…
0

Ты опять думаешь про манямирок, только уже мой?) Я помню когда мы проиграли в 2010 и когда оппозиция из-за границы ничего не могла сделать. Сейчас пока всё не так, но конечно на грани. Для меня крайняя точка 25 марта, если не будет марша на хотя бы на 20 тысяч человек, я признаю, что мы проиграли

Ответить
0

Ну почему сразу проигрыш, если 25 марта никто не выйдет. Это же не футбольный матч, где финальный свисток и всё. Тут же дистанция, ну не выйдет никто сейчас, но это же не потому что луку все полюбили. Сторонников у него не прибавилось. Можно ли считать его победой, когда всё начнет разваливаться (уже начало)? путин готов бабки давать, но у него же не безлимит. 

Ну в целом, насчет выходов. Я бы не привязывался к датам. Да, День Воли хороший повод, но куда более острым может стать какая-нибудь херня типа внезапного курса доллара по 3 рубля. Вот тогда люди могут и выйти

Ответить

Удивленный

NBTG
0

Да кто выходить потом будет, уже 12 тысяч человек уехало в Литву, а сколько в Польшу, Россию, Украину, Латвию и Чехию

Ответить
0

А ты точно настоящий Бабарико?

Ответить
1

то, что не в клабхаусе

Ответить
0

Хотят победить с достоинством и без насилия. Наверное это значит, что он внезапно на ровном месте сложит с себя полномочия, распустит Советы, суды, парламент, КГБ, извинится и наденет на себя наручники.

Ответить
0

Ну да, надо сказать что всё потеряно, убивайтесь.

Ответить
4

Какая ж она классная!

Ответить