«На данный момент кажется, что мы проиграли»: Тихановская заявила, что протестующие «потеряли улицы»

Экс-кандидат в президенты выразила надежду, что уличные протесты продолжатся, «возможно, весной».

В интервью швейцарской газете Светлана Тихановская заявила, что оппозиция пока на стороне проигравших.

Я должна признать, что мы потеряли улицы, у нас нет возможности бороться с насилием режима против протестующих - у них есть оружие, у них есть сила, так что да, на данный момент кажется, что мы проиграли

Светлана Тихановская
Экс-кандидат в президенты Белоруссии

Однако, она заявила, что надеется на продолжение митингов "возможно, весной".

{ "author_name": "Джорджо by Мородер", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0438\u0445\u0430\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 234, "likes": 40, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 343188, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 21 Feb 2021 10:05:33 +0300", "is_special": false }
0
234 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
66

Я должна признать, что мы потеряли улицы

Просто недостаточно сделала для репа в свои годы

Ответить
3

Могла бы и лучше?

Ответить
1

Ху Эмай - Мог бы и лучше
Тянет на Гремми

Ответить
1

Но улицы их не забыли

Ответить
4

где то там, где кончается
улица, начинается
свет...
попробуй поднимись выше

Ответить
1

Это улицы, чувак, она не росла на этих улицах.

Ответить
1

жду толковый трек

Ответить
38

Я бы мог засумонить моих минусаторов, которые с августа верили в долгий мирный протест, но грустно это всё 

Ответить

Замкнутый Орзэмэс

Dmitry
33

Дурачок, в Беларуси в этом году лютая зима. Кто в эти морозы будет выходить протестовать? Вы (русские) в какие-то -5 или -10 еле еле собрались в одно несчастное воскресенье. И на этом всё благополучно закончилось

Так что, в вас даже не стреляли резиновыми пулями с 20-40 метров? И не пиздили до полусмерти в СИЗО? Не совали резиновую дубинку в очко? Не заставляли стоять на коленях около забора с наручниками-бабочкой 8-10 часов?

Ответить

Замкнутый Орзэмэс

Замкнутый
21

Хотя русские кукорекали больше всего в августе/сентябре, а по итогу в Москве (17-20 миллионной) вышло несчастных 40.000 человек

Ответить
9

Ну да, это же в Москве у путина 3%

Ответить

Замкнутый

Максим
6

Нет, просто зачем Москвичам выходить из тёплых уютных квартир? Москва живёт хорошо, им абсолютно насрать, кто у вас президент)

Ответить
3

В чём тогда претензия? Москвичи были неправы, когда кукарекали?

Ответить

Замкнутый

Максим
2

Абсолютно правы. Москвичи когда-то что-то другое делали?)

Ответить
8

Мне поебать на москвичей, если честно

Ответить
3

Москва живёт хорошо, им абсолютно насрать, кто у вас президент)

Сильное заявление.

Ответить
16

Протесты схлопнулись после того, как господин Тихоновский позвонил своей жене из СИЗО и попросил "быть пожестче". Тогда попытались всякие ультиматумы и забастовки объявить (но не организовать) и обосрались. Никаких морозов ещё не было. Что касается дубинок и пуль - с августа такого беспредела нет, людям вполне хватает штрафов, суток и сроков, чтобы понять, что фразы типа "режим вот-вот рухнет" немного неадекватны и ломать свою жизнь, чтобы какой-то мент или судья получил премию, не очень эффективно

Ответить
2

Дурачок, в Беларуси в этом году лютая зима.

Ну это уже совсем как-то грустно. Могли бы что-то по лучше придумать.
Так что, в вас даже не стреляли резиновыми пулями с 20-40 метров? И не пиздили до полусмерти в СИЗО? Не совали резиновую дубинку в очко? Не заставляли стоять на коленях около забора с наручниками-бабочкой 8-10 часов?

Я не понимаю зачем выходить быть битыми?

Ответить

Замкнутый

Marhal_…
1

Ну это уже совсем как-то грустно. Могли бы что-то по лучше придумать.

Парень, ты при -10 бежишь домой в слезах, чтобы отогреться

Я не понимаю зачем выходить быть битыми?

Что нужно отвечать на глупые вопросы?

Ответить
3

А летом жарко.
Что нужно отвечать на глупые вопросы?

Это риторический вопрос.

Ответить

Замкнутый

Marhal_…
0

Риторический глупый вопрос?

Ответить
0

Чего ты на русских то смотришь? Равняйся на французов или киргизов, например . В России ничего этого нет, так у вас и ставки выше и при таких ставках оправдания погодными условиями как то не уместны.

Ответить

Специальный

Pavel
0

Странно равняться на не авторитарные режимы. Скорее надо смотреть на Азербайджан какой нибудь

Ответить
0

В Украине тоже была хорошая зима...

Ответить
10

Долгий мирный протест есть, уличных акций нет

Ответить

Слышный танк88

Dmitry
3

Можешь сумонить, я не согласен со словами Тихановской люди выходят каждый день, а Яночкин ниже ещё лучше расписал

Ответить
2

Будем честными - этот протест не для изменений, а чтобы показать свою позицию. Он ничего не поменяет, но позволяет людям увидеть, что кому-то ещё не все равно. 
Это ничем не отличается от январских митингов у нас - они есть, но ничего не меняют. 

И @alexferman уже писал, что мирный протест с таким количеством ничего не сделает 

Ответить

Слышный танк88

Dmitry
0

Да эти дворовые протесты не влияют на политическую обстановку, но люди выходят для людей, эти активности помогают не затухнуть активному ядру до марта. Имея базу из дворовых маршей, будет проще начать, чем с нуля. И если бы не эти дворовые протесты я бы сам уже забил хуй, перестал вести подсайт и уехал в другую страну.

Ответить
0

вот эти приговоры да всё будет хорошо, мы на диванчиках посидим до весны, а потом как уууух... похоже на то, как женщина решила похудеть за два дня до лета.

Ответить
–1

поэтому Лукашенко просит ещё три миллиарда долларов?

Ответить
1

Ну он за 26 лет ужде просил и получал гораздо больше, и что?

Ответить
0

Я никогда не был за мирный протест.

Ответить

Специальный Никита

Dmitry
0

А долгий это сколько? А если не мирный то сколько? 

Ответить
0

Если не мирный, то за это можно получить статью даже в интернете, так что можно не задавать глупых вопросов 

Ответить

Специальный

Dmitry
0

Чиво? За ответ сколько может длиться не мирный протест можно получить статью? 

Ответить
0

Нет, за ответ, каким может быть не мирный протест. Твой второй вопрос

Ответить

Специальный

Dmitry
0

Каким он может быть я не спрашивал

Ответить
0

Не мирные протесты идут стихийно, и как уже писали последние полгода, без поддержки их проводить - гиблое дело. 

Ответить
0

Ньюс-мейкер вырвал слова из контекста, она просто сказала, что сейчас нет возможности выходить и улицы они проиграли конкретно сейчас, поэтому занимаются реорганизацией, набирают новый людей, чтобы к весне возобновить протесты на улицах.

Ответить
17

Прикалывают комментаторы со своими слилипротесты
Вместо того чтобы поддержать людей в борьбе, которую они хоть как то ведут, из своих возможностей, вы только критиковать на диване способны. Вам только вооруженные восстания с массовыми казнями и выёбываниями псов режима в глазницу подавай, с пафосом не ниже игры Just Cause.
Не сверг ни одного режима -не имеешь права критиковать

Ответить

Классический браслет

Митя
32

Не сверг ни одного режима -не имеешь права критиковать

"Сначало добейся", понимаю вас

Ответить
–1

Сначало посмейся

Ответить
10

Ну вот я выходил какждый раз и считаю, что имею сейчас полное право критиковать. Мирные протесты, как и было очевдино, закончились ничем. Сейчас выходят единицы, иногда десяток людей чтобы в 6 утра сфоткаться с флаками и снять видосик, договорившись в серктоном чате где кроме этих десяти никого нет. Охуенный протест.

Ответить

Слышный танк88

thetrickster
1

Ну а где радикальные протесты? Закончились 12 августа, когда никто не вышел. Почему в Беларуси мирный протест, потому что люди только к нему и готовы

Ответить
2

Может и так. Вот только тогда придётся приготовиться ещё и к долгим годам в условиях диктатуры, репрессий, гонений, ограничений свобод. Ещё только начало, впереди и выездные визы и чёрные воронки.

Ответить
–1

альтернативное предложение внес?

Ответить
4

Пытался. Меня считают провокатором и банят. Забил.

Ответить
–3

видимо настолько сильно надо, раз забил

Ответить
6

Это нужно горахдо больше чем мне многим другим, но они не зассали выйти или пойти на забастовку. А биться головой о стену "мирного протеста" я не буду.

Ответить

Специальный Никита

thetrickster
0

Не бывает революций без раскола элит, не мирный протест маргинализуется и не поддерживается большинством. Демократии не строятся на захватах парламентов с винтовкой в руках. Чаще выходит кровавая баня с хунтой во главе

Ответить
0

Украина, Румыния.

У нас элиты не на нашей стороне. Можно о них забыть. Да и у них тоже нет реального влияния никакого.

Ответить

Специальный

thetric…
–1

Шо? В Румынии армия перешла на сторону протеста, а в Украине даже не диктатура, там изначально оппозиция с парламента тусовалась на Майдане

Ответить
0

Я про
Демократии не строятся на захватах парламентов с винтовкой в руках.

Ответить
4

Так шутят не потому что не смогли, а потому что выставляли напоказ свое миролюбие с цветами которое совершенно не соотвествовала обстановке.

Ответить
–1

проигнорировать ?

Ответить
2

Если уж ебать - то королеву. Если уж протестовать - то со стрельбой из танков и заживо горящими людьми

Ответить
0

че подскажете где купить , а то вот в двух странах пока не пришло в голову ( сарказмирую )

Ответить
25

Это что получается, мирные протесты таки не работают?

Ответить
13

Какая неожиданность

Ответить
6

Ты, видимо, ожидал, что он сработает мгновенного, так он работает далеко не всегда, да

Ответить

Классический

Roman
9

Они вообще в диктаторских государствах не работают

Ответить
0

Это не диктаторское государство

Ответить
17

Белоруссия? Самое что ни на есть диктаторское

Ответить
0

В моем понимании диктаторский режим - это настоящий тоталитаризм, а там сидит скорее коррумпированный автократ (информационный автократ, если по Гуриеву).

Ответить

Разумный

Кирилл
4

Причем здесь тоталитаризм?

Ответить
2

Да, я неправ

Ответить
2

Ну да, ну да. И Россия не диктаторское.

Ответить

Классическ

thetric…
0

В России все же авторитаризм

Ответить
1

А Чаушеску, например?

Ответить

Классический

Roman
9

Тогда армия перешла на сторону протестующих, только потому что пустили слухи, что Чаушеску убил главу Минобороны.
Да и тем более, после того, как Чаушеску бежал из столицы, в центре началась резня, поэтому назвать переворот в Румынии мирным ни как не получится

Ответить
0

Тогда армия перешла на сторону протестующих, только потому что пустили слухи, что Чаушеску убил главу Минобороны.

Так, и что?

Да и тем более, после того, как Чаушеску бежал из столицы, в центре началась резня, поэтому назвать переворот в Румынии мирным ни как не получится

Ну как бы мирный протест не означает протест без жертв

Ответить

Классическ

Roman
4

Блять, как протест может быть мирным, когда в центре города идет пальба из танков?

Ответить
3

Мирный протест — это когда люди выходят без оружия.
Хочешь сказать, это протестующие пригнали танки?

Ответить

Классическ

Roman
1

Мирный протест, когда без пальбы происходит движение, как сейчас в Москве. Да и тем более, когда шла резня на улицах города, многие поднимали оружие из рук убитых солдат. Так что хватит искажать теорию, чтобы казаться на пути к переменам, а не признать, что стратегия Нехты и Тихановской не работает в нынешней ситуации

Ответить
2

Мирный протест, когда без пальбы происходит движение

Ну тогда в Минске тоже не мирный протест, там тоже стреляли, бросали светошумовые, есть жертвы
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Классическ

Roman
0

Так в Минске начиналось все как вооруженное столкновение, в итоге оппозиция решила недожимать до конца и все превратилось в дарение цветов

Ответить
6

Откуда вы лезете эксперты.  Радикальный протест с перекрытием улиц и молотовыми, слился 12 августа КОГДА НА УЛИЦЫ УЖЕ НИКТО НЕ ВЕШЕЛ. И когда слился радкальный протест, начался мирный - на улицы вышли десятки девушек с цветами, а через пару дней присоединились и другие, потому что радкильный протест только в коммента, а в жизни все сцут даже в сцепку стать

Ответить
1

А сам то вышел? Вот мне страшно под пули идти, я этого не скрываю, и 10 я на улицу уже не пошёл. Всех обозвать сцыкунами легко, сложно дело делать

Ответить

Слышный

Farouch…
0

Я ходил почти на все мирные акции, кроме 9 и 11 августа. К радикальным действиям я не готов и никогда не призывал. Хотел и 11 выйти, в Бресте собирались на востоке, но мне позвонили и сказали, что там уже много силовиков, а протестующих нет. Как раз в этот день Геннадия Шутова там застрелили.
Сцыкуны это те кто призывает к радикальным протестам, а сами дома сидят

Ответить
0

Ну на воскресные марши и дворовые я тоже ходил. И наш район все ещё ходит

Ответить

Слышный

Farouch…
1

Ну и заебись, остальные пускай ноют про слив

Ответить
3

Никто не решал. У протеста не было единого центра. Для силового варианта у беларусов не было ни ресурсов, ни сил. Имхо.

Ответить

Классическ

Farouch…
–1

С этим сыглы, все же слабы и Нехта, и Света

Ответить
2

Так в Минске начиналось все как вооруженное столкновение

И это я перевираю тут что-то, лол

Ответить

Классическ

Roman
0

Бля, на второй день некоторые из проте тующих начали забрасывать ментов молотовым. Но их количество было малым (1-3 человека). Вместо того, чтобы мусолить говно про мир, давным бы давно предложил силовикам ультиматум, что если они перейдут на сторону протестующих, то им дадут больше привилегий и тогда бы все закончилось сменой власти.
Либо, подключили бы радикалов, как на Украине, но нет же блять, будем в демократию играть

Ответить
–1

Про коктейли вооще больше на легенду похоже. Кто их видел вобще? Кроме МВД

Ответить

Специальны

Farouch…
3

Не, парочка была, но их кидали не в мусаров а перед ними чтоб не подходили

Ответить
0

ты бы новость сделал корректно, ты же вообще переврал полностью. Тихановчкая сказала, что они проиграли улицу сейчас, так как у них есть куча всего -оружие, техника и т. д. Поэтому они готовят страну к весенним протестам. Она ни слова не сказала о проигрыше.

Ответить
0

Но их количество было малым (1-3 человека). Звучит как вооруженное противостояние, да.

давным бы давно предложил силовикам ультиматум, что если они перейдут на сторону протестующих, то им дадут больше привилегий и тогда бы все закончилось сменой власти.

Охуенный ультиматум, а если не перейдут, то что, останутся при зарплате и на обеспечении Лукашенко?
Такой ультиматум только в твоей голове мог сработать

Ответить
–2

как на украине - это худший вариант в мире. Народ был не готов к таким переменам и лишись пол страны. Меньшинсто не должно желать перевороты.

Ответить
0

Чем хуже тем лучше. Только пиздецом можно народ с дивана поднять.

Ответить
0

Какие пол-страны, дядь?
Иди стекломоя выпей

Ответить
1

можно, например, травить ментов и их родственников

Ответить

Классическ

Мог
0

Это блять не тж, в реале никто травить (травля) не будет

Ответить
1

Почему?
Не беру на работу терминальных ватанов. Просто неприятно работать с такими. Скорее всего, не один такой.

Ответить
0

Как определяешь?
Спрашиваешь чей крым или как относитесь к ВВП?
Или вопрос в лоб - ты ватан?

Ответить
1

И место на стоянке не уступлю.
Гражданскую позицию никто не отменял

Ответить

Классическ

Мог
0

А как вы поймете по машине, что это ватан?

Ответить
0

Давай не выкать,
ватан - это не про политику, а про хамство и тупизм.
Как понять? Когда живешь в одном доме с дибилом - это сложно не заметить

Ответить
0

мирный протест, когда люди не используют оружие и т. д. ?, при этом их могут и убивать. Но в какой-то момент менты понимают, что делают эуйню и переходят на сторону протестующих. Такое было не только с Чаушеску, но такое было и в России, когда приехали танки, но приказа стрелять по людям никто не осмелился дать, в итоге они просто проебали, хотя на стороне ЕСПЧ было абсолютно всё.

Ответить
0

А тогда благоприятная ситуация в принципе в мире, вернее в восточной Европе, сложилась. Отсюда и все эти бархатные революции. Допустим, если сейчас Россия потеряет путина, перейдёт к демократии или вобще как СССР начнёт разваливаться, то у Беларуси будет значительно больше шансов.
Впрочем, шанс на превращение в лютую диктатуру тоже останется

Ответить
0

Ну сложилась и сложилась, не было бы протеста, ничего бы не изменилось

Ответить
–1

Самого протеста по себе мало. Для него должны сложиться ещё и все факторы

Ответить
0

Да, но факторы без протеста — тоже мало. Не было бы протеста, и части факторов не было бы

Ответить
1

Это само собой, спорить не буду

Ответить
–2

Кац соснул. Формируйте штурмовые отряды

Ответить
4

Формировалка не выросла.

Ответить
0

Мне Каца нравилось смотреть. Исторические видосы у него норм. Но вот позиция по протестам как оказалось так себе и я считаю, что он один из виновных в том, что протесты слились. Вся эта песня про мирность протеста привела к тому, что реально ничего не изменилось, а гайки сейчас уже закручивают будь здоров.

Ответить
1

 Вся эта песня про мирность протеста привела к тому, что реально ничего не изменилось, а гайки сейчас уже закручивают будь здоров.

Так может это и была цель протестов? А хомячков развели что в Беларуси что в России . 
Им старшее поколение сколько лет твердит "не идите за протестунами". А хомячки и не слушают. Теперь и получили закрученные гайки все

Ответить
4

Это отмороженное старое поколение, которое даже если м черенок от лопаты в жопу засунуть будут хвалить власть. Я лично с такими не знаком даже хоть они и есть конечно. У меня все против: и родители которым около 50, и бабки/деды за 80.

Развели? Может быть. Я лично считаю нужно было на силовую с мусорами. Была бы гора трупов? Да. Но только так был бы какой-то шанс. А сейчас уже всё.

Ответить
–11

 Я лично считаю нужно было на силовую с мусорами. Была бы гора трупов? Да.

Не было бы никакой горы трупов, хватит эти свои влажные фантазии высказывать. Вас бы водометами и газом разобщили на мелкие группы и повязали. 15 суток и ебучий штраф - вот чтобы вы получили, а не гору трупов. Посмотри за Бельгию, Францию

А вам так и хочется поработать косплеером Новочеркасского восстания, лол

 Это отмороженное старое поколение, которое даже если м черенок от лопаты в жопу засунуть будут хвалить власть.

Эти люди немного больше знают, хотя бы исходя из количество прожитых лет. Стоит к ним прислушаться. Родителям около 50ти, тебе значит 25 лет или около того. Послушай зрелых людей лет 35-45. Образование хоть получил сам-то?

Ответить
8

больше знают, хотя бы исходя из количество прожитых лет

самое тупое утверждение в жизни - думать что возраст и уровень знаний зависят друг от друга

Ответить
–4

Так себе оправдание для яиц, которые учат курицу как им жить 

Ответить
3

то есть ты умнее просто потому что у тебя год рождения меньше чем у меня?

Ответить
–2

Не умнее. Опытнее. Про ум я-то ничего и не говорил

Ответить
2

у тебя мог быть 40 летний опыт ковыряния в носу.

Ответить
0

Это где у нас такая счастливая действительность была, что 40 лет можно было в носу ковыряться? Не , ну может в Беларуси 90ые были раем. А в России кто в носу ковырялся -тот умер в тот период 

Ответить
1

был немного другой смысл в моей аллегории вложен , ну да ладно. я про то что твой опыт может быть бесполезен применительно к сегодняшним реалиям

Ответить
5

Эти люди немного больше знают

Наоборот, у этих людей обычно познания в экономике и политике даже не на уровне базовой грамотности, а на уровне инфантильных верований пятилетнего ребенка.

Для того, чтоб получить представления о политике и экономике, нужно, сюрпрайз-сюрпрайз, не 50 лет просуществовать обывателем, курсируя между телеком и заводом, а книжки правильные читать.

Ответить
1

Начинается, бля. Если ты малолетний не нужно остальных принимать за них. Мне, если что, 36 уже почти, и дети есть свои. Я уже пожил достаточно, чтобы понимать что и как устроено. Гора трупов или разогнали или ещё что-то это много гадать сколько угодно. Но вот мирный протест ни к чему не приведёт и это было ОЧЕВДИНО сразу. И к таким ватникам как ты я прислушиваться не собираюсь.

Посмотри за Бельгию, Францию

Ну Украину посмотри.

Ответить
3

Но вот мирный протест ни к чему не приведёт и это было ОЧЕВДИНО сразу

Во-первых, почему это было очевидно, если есть примеры, когда приводил?
Во-вторых, он уже привел к значительным изменениям.

Ну Украину посмотри

А что Украина, там вообще другая ситуация была.
Бельгия и Франция тут вообще ни при чем, правда

Ответить
1

Во-вторых, он уже привел к значительным изменениям.

Каким? Только давай серьёзный ответ, а не типа "Лукашенко испугался".

Я могу привести пару изменений:
- увеличение налога для ПВТ и телекома
- увеличение сроков и штрафов по статьям АК и УК
- давление на людей везде (учёба, работа и тд), куча людей в тюрьмах

Ответить
2

Только давай серьёзный ответ, а не типа "Лукашенко испугался".

Ну ты сравни положение Лукашенко тогда и сейчас. Тогда он легитимный лидер, которого якобы поддерживает большинство, сейчас всем очевидно, что этого большинства нет.

Люди объединились и поняли, что они не одиноки в своём желании что-то поменять.

Я могу привести пару изменений

Никто не говорит, что такие глобальные измерения пройдут безболезненно

Ответить
0

Я же просил серьёзный ответ. Все эти разговоры про легитимность и лидеров ни о чём. В реальности протест не достиг своих целей. 

Ответить
0

Я же просил серьёзный ответ

То есть ты хочешь каких-то изменений, при этом ты не учитываешь настроения людей в стране, информационную повестку? Как ты тогда вообще представляешь себе протест, если люди для тебя это несерьёзно?

Цели поменять власть он не достиг. Сделал ли он шаг вперёд? Да. В России, например, он не достиг даже того уровня поддержки, который есть в Беларуси.
Да и про Беларусь в июле никто бы не сказал, что такой массовый протест вообще возможен, теперь ты говоришь, что этого недостаточно.
При этом для тебя ничего не поменялось.
Это удивительно.

Ответить
–5

 Мне, если что, 36 уже почти, и дети есть свои. Я уже пожил достаточно, чтобы понимать что и как устроено.

Ну если ты поддерживаешь протестунов - не слишком-то допонимался. Если в России даже дети понимают, что протесты это дно..
 Ну Украину посмотри.

Так смотрю ж. И не радуюсь. Донбасс вообще пример хороший. Начали протестовать, развалили страну, развязали войну 

Ответить
4

Ну если ты поддерживаешь протестунов - не слишком-то допонимался. Если в России даже дети понимают, что протесты это дно..

Всё ясно. Как же быстро я ватника разглядел. Ты место на анальное изначилование пораньше занимай, чтобы побыстрее осовободиться.

Ответить
0

ВСЕ проблемы Украины из-за России.

Ответить

Специальны

thetric…
1

Да нет, классическая коррупция и кумовство никак с рф не связаны

Ответить
0

Этого там не отнимать. Но без проблем в Крыму и на востоке всё было бы намного лучше.

Ответить
–2

Все проблемы Украины в том, что большинство ссало на лица протестующим там и ничего не хотели менять. Что собралась кучка людей в Киеве и сделала переворот. После переворотов меньшинства может случиться что  угодно, в данном случае Россия себе забрала часть земель. 
Переворот ради переворота - худшая идея, лучше пусть Пунит еще 100 лет сидит, лишь бы не такой хуйни, как в Украине. 
Вот в Беларуси произошел переворот уже, в сознаниях людей, причем большинства. Сейчас им можно и силой это сделать, правда сил не хватит) 

А Украина.. Смотрел видосы как в Луганске, Крыму и Донецке тоже скакали за протесты, в итоге, мирно пошли все в Россию. Это просто показатель уровня самосознания большинства украинцев. Им вообще поебать в России жить или Украине.
Куда более корректно было бы промывать мозги людям, контр-пропоганда, только за здоровое мышление. В итоге сейчас также прздят бабло, нихуя не посенялось, только теперь поют под дудку запада и кредиты там берут, а не в России + лишились части земель. ОХУЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ.

Ответить
0

Ну так если бы Россия много из этого не было бы.

поют под дудку запада

лучше пусть Пунит еще 100 лет сиди

Как же я таких как ты ненавижу. Ну сиди в говне дальше, чё.

Ответить
0

я не в говне как раз и я не хочу, чтоб было как на украине, я хочу как в Беларуси) 
Украинский сценарий самое говняное, что можно придумать.

Круто, когда это само происходит, когда идет от народа целиком, как в Европе это было в большинстве стран, это прекрасно. 
А менять Пунита на Навального с помощью силы, это даст ровно нихуя. Как в моем городе пиздили бабки, так и будут, потому что за этим не президент должен смотреть, а люди. Никакая система не будет работать, пока в политике нет людей. В Европе охуенно не от того, что там политики хорошие и думают о народе, а там народ ебет за каждую мелочь и следит за всем, в первую очередь за своим домом, улицей. А у нас и в Украине даже за квартирой своей не следят. 

Ответить
1

Образование хоть получил сам-то?

Тупей хуйни придумать сложно.

Ответить
0

Образование не нужнО?

Ответить
0

Нужно, а что?

Ответить
0

Так а к чему твой коммент тогда?

Ответить
1

К тому, что его вопрос и по смыслу, и по контексту - тупая хуита. Про эйджизм молчу, ибо это очевидная хуита.
А вообще - мне похуй. 
У людей есть право взять и пойти гулять. 
Любое нарушение этого права должно приводить либо к аресту, суду и наказанию. Либо к пролету на следующих выборах. 
Здесь не о чем спорить, не о чем говорить, не нужно юридическое образование, потому что есть простые и базовые аргументы - право на свободу. Даже суд не нужен. Даже не получится сказать о перегибах на местах, будто суд или презик не знает. 

Ответить

Специальны

Рыжий
0

Ору с сравнения Бельгии/ Франции с Беларусью

Ответить
2

"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
М.Е.Салтыков-Щедрин.

Ответить