Так ли плох Лукашенко?

жаль

Активный мирный протест показывает, что беларусы не терпилы и готовы отстаивать свои права. Как вышло, что в стране с таким развитым гражданским обществом "плохой" Лукашенко одержал победу на всех выборах, в которых принимал участие? Возможно, он просто хорош, а сейчас всего лишь некоторым захотелось чего-то новенького и не более того? Или в чем заключается феномен Лукашенко?

Как "плохой президент" мог быть избран целых 6 раз в такой свободолюбивой стране?
Очень просто: Лукашенко – лучший вариант для страны
Он был хорош первые 5 сроков, но потом все изменилось
Лукашенко не идеален, но всегда был лучше своих конкурентов 
Белорусы очень доверчивые и добродушные, из раза в раз верили его обещаниям 
До 2020 года гражданское общество было занято развитием биатлона, народу было не до политики
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Если бы ты не был такой тупой, то учил бы историю и знал бы, что Лукашенко фальсифицирует выборы с 1996 года

Ответить
4
Развернуть ветку
Иван Сидоров

как можно фальсифицировать выборы если в стране развито гражданское общество? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

что развито?

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Троллинг тупостью у ТСа развит

Ответить
6
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

А вот мозг - не очень

Ответить
1
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Тс?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Да, ТС

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Окей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Акулов

Ферман прав

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Нет. Выбор есть всегда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Акулов

что? Он сказал, что у ТСа развит троллинг тупостью. Какой выбор?

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

А. У нас давний спор с ним по одной теме. Он считает людей жалкими, а я нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Акулов

Думаю, что там у вас сложнее заруба. Но не особо охота вникать

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Он считает людей жалкими

Упоролся?

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Нет. Сейчас я не хочу об этом говорить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Ты видимо не в настроении.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Сидоров

общество развито

оно ценит свою свободу и всегда готово отстаивать свои права. на нем лежит контролирующая функция за теми, кому они делегировали право управлять страной на выборах

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У тебя 100 тыс. ментов, которые 5 дней досрочного голосования "охраняют" урны и подкидывают туда, что надо. До начало самих выборов уже 35-40% лежит за луку, а во время  самих выборов в наблюдателях сидят кто надо и делают протоколы какие надо. А причем тут твое гражданское общество мне не совсем понятно

Ответить
3
Развернуть ветку
Иван Сидоров

Но ведь будущие силовики растут в одном обществе со всеми остальными. Если всем не все равно, то им тоже будет. Как и работники избирательных комиссий, местные органы власти и так далее

Выходит, если всем было не все равно, но появилось столько лояльных Лукашенко чиновников и силовиков, долгое время он делал все как надо

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Но ведь будущие силовики растут в одном обществе со всеми остальными. Если всем не все равно, то им тоже будет. Как и работники избирательных комиссий, местные органы власти и так далее
А ты вообще сам из РБ или России? Менты в 45 уходят на пенсию хорошую, при этом дают квартиру по льготе, им только не отсасывают тут. При этом монополия на насилие, можно бить людей и хорошо платят, им плевать, что там будет. А в избирательной комиссии люди готовы подделывать бюллетени, чтобы не потерять копеечную зарплату. Благодаря кому такой страх развит у населения?

Ответить
3
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

А ты вообще сам из РБ или России? Менты в 45 уходят на пенсию хорошую, при этом дают квартиру по льготе, им только не отсасывают тут.
Они такие белорусы как и остальные. Они не чужие.
А в избирательной комиссии люди готовы подделывать бюллетени, чтобы не потерять копеечную зарплату.
Тем более эти.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

лука прикормил кого надо, чтобы выигрывать выборы, весь посыл в этом, а он их выиграл только один раз, честно

Ответить
1
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Но каждый раз народ же с этим соглашался. Важно только это. Какая разница выиграл он их честно или нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну что значит соглашается? после каждых выборов были митинги

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Ну не после каждых и выходило оппозиция, а не весь народ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

оппозиция это не народ? я оппозиция и такой же народ, по сравнению с прошлыми выборами  у людей не было на руках доказательств фальсификаций, да знали, вроде все окружение у тебя голосует против, а процент всегда запредельный. В этот раз программа "голос" показала какие фальсификации масштабные, плюс появились видео доказательства, посадили и выгнали всех кандидатов, поэтому естественно в этот раз митинги были запредельные

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

нет. Оппозиция борется за власть, а белорусы ее просто хотят сменить. Всех оппозиционеров закатали в бетон и они с этим ничего не сделали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я не особо понимаю, что ты хочешь, чтобы сделал народ? Взял виллы и пошел на белый дом? Уже шесть человек убили, а ходили с цветами. У тебя есть какой-то план? Как снять обезумевшего диктатора, который будет отстреливаться до последнего патрона. Как?

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Я не особо понимаю, что ты хочешь, чтобы сделал народ?
Я ничего не хочу. Каждый должен сам задать себе этот вопрос и ответить на него честно.
Уже шесть человек убили, а ходили с цветами.
И будут продолжать убивать, закатывать в бетон и рушить жизни. Такое легко делать когда общество разобщено и каждый сам за себя.
Как снять обезумевшего диктатора, который будет отстреливаться до последнего патрона. Как?
Стрелять в ответ как вариант. Это было бы правильно. С 10 августа, НО никто не в праве упрекать в этом белорусов. 
который будет отстреливаться до последнего патрона.
Этого мы не знаем. Может да, а моет нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Сидоров

Как такой свободолюбивый народ как беларусы позволил им делать все эти гадости? Или они просто не замечали? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Почему причем тут гражданское общество? Что за тупой вопрос? У граждан есть возможность попытаться это изменить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

не вижу варианта ответа «ты — еблан»

Ответить
2
Развернуть ветку
Иван Сидоров

я тебя ебланом не считаю, зачем мне такой вариант добавлять 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ванëк, ещё парочка таких набаросов и будешь наказан

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Сидоров

где тут наброс? вопрос очень логичен, почему еврейское лобби не хочет чтобы люди его обсуждали? 

Ответить