Филиал EPAM стал крупнейшей ИТ-компанией в Украине

Издание DOU составило рейтинг крупнейших ИТ-компаний Украины. EPAM Ukraine преодолела планку в 10 тыс сотрудников и заняла первое место.

Как рассказали в EPAM, в другой половине 2020 года компания начала сотрудничать с рядом новых больших клиентов, в том числе из сферы здравоохранения. Кроме того EPAM начала работать со специалистами по всей Украине — даже в тех местах, где нет официальных представительств компании. В прошлом году была запущена платформа EPAM Anywhere для быстрого подбора проектов для специалистов, которые предпочитают гибкие форматы сотрудничества. Темпы привлечения новых талантов в EPAM Ukraine во втором полугодии — рекордные как для украинского филиала за всё время его существования, так и для всей компании, пишет dev.by

{ "author_name": "Виктор Бабарико", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u0430\u0432i\u043d\u044b"], "comments": 33, "likes": 7, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 343768, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 22 Feb 2021 16:12:51 +0300", "is_special": false }
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дорогой Петя

3

Через дорогу от меня их офис (один из), пара знакомых там работает. Типикал галера (галерище), на которой никто никого не знает.

Для старта и/или СТАБИЛЬНОСТИ самое оно, поздравляю ребят с планкой в 10к. 

Ответить
0

на которой никто никого не знает

Это как?

Ответить

Дорогой Петя

Roman
5

Ну типа там в офисах настолько много людей, что вероятность того, что один твой друг из EPAM знает другого твоего друга из ЕРАМа стремится к нулю. 

Общаются в основном в рамках проекта/юнита. Не факт, что один бизнес аналитик знает кого-то еще из бизнес аналитиков, если они не пересекаются в проекте.

Я прост всю жизнь работаю в конторах поменьше (50-500), поэтому мысленно противопоставляю их ЕРАМу и для меня крайне странно, когда кто-то кого-то не знает) Но я и не погромист так то, мне положено всех знать)

Ответить
0

Просто не особо понимаю, как это связано с тем, галера это или нет.
Не думаю, что в крупных продуктовых компаниях все всех знают.

Ответить

Дорогой Петя

Roman
0

Скорее всего мы вкладываем разное значение в слово галера. Для меня оно больше ассоциируется с размером компании, чем с ёё бизнес моделью. 

Ответить
0

Видимо, так

Ответить
0

Предпочитаю вместо термина галера использовать драккар - и тогда ты вроде как не унылый гребец, а дерзкий викинг.

Ответить

Болезненный американец

Дорогой
0

10к евро, надеюсь?

Ответить

Дорогой Петя

Болезненный
0

вут?

 EPAM Ukraine преодолела планку в 10 тыс сотрудников и заняла первое место.

Ответить

Болезненный

Дорогой
4

Да типа хотел пошутить про зарплаты.

Ответить

Дорогой Петя

Болезне…
3

поддержу лайком

Ответить

Трогательный корабль

1

Топ каких-то галер

Ответить

Порядочный колос

Трогательный
1

Откуда такая не любовь к галерам? =) Для старта не плохая зп, особенно для наших стран

Ответить

Трогательный корабль

Порядочный
1

Для старта да. Как только получаешь опыт, лучше вот с этого топа валить, потому что развития ноль.

Ответить
0

В чем проблема развиваться в ЕПАМе?

Ответить

Трогательный

Basim
3

А куда развиваться? Клипы делать и песни петь?

Ответить
0

Вряд ли  там совсем нет возможностей развития, это не в их (епама) интересах.  Вообще это слабо кореллирует с размерами компаний, если и мелкие где вприципе сотрудников не ценят, а должности дают по знакомству, есть и очень крупные где регулярно производится оценка сотрудников и с ними обсуждаются планы развития внутри конторы. Видал и такие и такие

Ответить

Дорогой Петя

solawind
2

Смотря как развиваться, финансово или в плане опыта. 
Не раз слышал байки о том, что приходит человек к своему менеджеру в ЕРАМе и говорит - хочу больше денег, что мне делать? А ему отвечают - ничего, больше чем сейчас у тебя уже не будет.

В плане опыта не могу релевантно судить, но на энтерпрайз проектах особо не покреативишь и новые экспериментальные технологии не применишь, имхо

Ответить
2

Галеры очень даже заинтересованы в том, чтобы ты развивался и тебя можно будет продать подороже, так как спрос на крутых спецов значительно превышает предложение. Но компания не заинтересована тебя обучать за свои деньги, главным образом потому, что ты банально свалишь в другую контору и средства будут потеряны. Поэтому развивайся сам и галера тебе 100 процентов найдет применение на более ответственной и оплачиваемой должности

Ответить
0

Нормальные  конторы сами раз в год (например) иннициируют обсуждение зарплаты с сотрудником, многие из них крупные. вообщем размер тут нипричем, и в мелкой и в крупной могут вечно завтраками кормить.
А про рутину — так 99% всего ИТ это рутина. Очень малое кол-во людей делают что-то действительно новое.

Ответить

Трогательный

solawind
0

Не спорю, но вот ребята из топа славятся тем, что часто знания их работников не нужны вне их проекта или максимум того же епама.

Внутри проекта они развиваться могут, но очень часто эти знания ограничены чисто проектом. Никаких актуальных технологий и подобного.
Об этом развитии речь. Ну и конечно такое есть и в мелких фирмах, тут правда.

Ответить
0

скорее в продуктовых компаниях, где ты типа не гребец на галере, ты имеешь некоторое преимущество в развитии, а по факту скорее всего если ты в этой компании зависнешь надолго, то и закиснешь, так как на продуктах технологический стек практически не меняется, и непонятно какое развитие. А на галерах у тебя полгода в среднем на проект, очень часто нужно редизайны, рефакторинги делать, и у тебя есть реальный шанс попробовать новые технологии, причем на очень разных проектах. Так что в целом в продуктовой компании ты можешь развиться в очень крутого, но узкого спеца, а на галере ты будешь развиваться скорее всего сразу в нескольких направлениях, но не так глубоко (этакий человек-оркестр)

Ответить
0

Отличный комментарий!

Ответить
0

А как же честь работать у них, красивое резюме и т.д.?

Ответить

Трогательный

Mraz
1

С каких пор это честь? Из-за общего низкого уровня разработчиков, люди с этих галер считаются не самыми лучшими специалистами.

Ответить
1

Да я гоню. Просто топы любят затирать про честь работы в крупной известной компании и прочее

Ответить

Трогательный

Mraz
1

Ох давай не вспоминать менеджеров таких

Ответить

Резкий Илья

Mraz
0

Это обычно затирают в продуктовых компаниях, а не на галерах (в противном случае это шиза уже)

Ответить
0

Яндекс?

Ответить

Трогательн

Резкий
0

На галерах ещё как затирают. "Вы работаете на большие корпорации, которым мы делаем проекты!"
А как менеджеры начинают петь, когда надо бесплатно овертаймить...

Ответить
1

Думаю у них и текучка такая же огромная.

Ответить

Трогательный корабль

0

Бггг компания вялых пенисов

Ответить
0

Поздравления епаму) очень достойная школа

Ответить