{"id":670,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043b\u043e\u043d\u0433\u0440\u0438\u0434\u043e\u0432: \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430 \u0441 \u0430\u0432\u0442\u043e\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0441\u0432\u043e\u0438\u043c\u0438 \u0442\u0435\u043a\u0441\u0442\u0430\u043c\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=670&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/361113&hash=400ce34877bcdca83b57c0c67b61242b674f254dd750f9113b2597ad3e53aca9"}
Беларусь
Иван Сидоров

Как штаб Тихановской к выборам и протестам готовился

Следственный комитет Беларуси опубликовал видео с прослушкой ближайшего окружения лидера оппозиции Светланы Тихановской, на котором ее соратники якобы обсуждают организацию "массовых беспорядков"

Несколько интересных цитат:

Так во что оно выльется? Сколько они простоят эти белорусы? Сколько? За Тихановского кто-то пошел? Никто! Ни один!

Светлана Тихановская
народный президент

Точка невозврата уже есть, ты будешь всё-таки президентом

Надо захватывать административные объекты

Тихановская лично прокомментировала видео СК

Она обратила внимание, что это нарезка, в которую специально не включили кадры, где она говорит, что не будет иметь дела с насилием и поддержит только #мирныйпротест

{ "author_name": "Иван Сидоров", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0438\u0440\u043d\u044b\u0439\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442"], "comments": 36, "likes": 8, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 347728, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 02 Mar 2021 22:39:00 +0300", "is_special": false }
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

Разве это неправда?

Ответить
7

Она уже отреагировала, пояснив, что на видео признаки монтажа (это видно, что вырезки), и заявила что готова только на мирный протест, и, после этих слов, встала и вышла. Жаль только, что full мы вряд ли увидим, иначе бы уже опубликовали, думаю.

Ответить

Удивленный бас

yaroshdomain
6

Тихановская лично прокомментировала видео СК

Она обратила внимание, что это нарезка, в которую специально не включили кадры, где она говорит, что не будет иметь дела с насилием и поддержит только мирный протест.

Пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина для «Медиазоны» прокомментировала сообщение СК.

«За время предвыборной программы и месяцы протеста после выборов команда Светланы Тихановской общалась и продолжает общаться с огромным количеством белорусов. Часть из них всегда была и продолжает оставаться ориентированной на радикальные меры — но Светлана Тихановская никогда не участвовала в разработке таких планов. На опубликованном видео видно, что она покинула комнату, чтобы не продолжать обсуждение. И, как показывают более 200 дней беларусского протеста, Светлана Тихановская и ее команда поддерживала только мирные методы», — сказано в ее ответе.

Ответить
0

ну, в принципе то, что я и написал)

Ответить

Удивленный бас

yaroshd…
1

Я просто скинул для тех кто не читал)

Ответить
0

я добавлю в новость

очень рад за #мирныйпротест

Ответить

Полезный клуб

yaroshdomain
0

Так а откуда фулу взять, если за ее штабом следили судя по всему, только если кто-то из СК не пойдет на диверсию.

Ответить
0

похоже на правду, но админит подсайт порваха, будем дипломатичными 

Ответить

Удивленный бас

Иван
4

Я уже сегодня это постил еблан

Ответить
0

в подсайте не вижу такой новости

Ответить

Удивленный бас

Иван
0

Я удалил потом, там за два часа один лайк был - решил всем похуй. Даже не обсуждал никто новость
upd: добавил скрин

Ответить
–1

только ради презрительного "сколько они простоят эти белорусы" в исполнении президентки стоит глянуть

Ответить
6

Иван, я где-то с 2006 года топил за смену власти, бчб-флаг у меня дома года с 2003 был всегда. Но после плошчы2010 я увидел, что беларусов немного, а остальным норм. Сильно разочаровался и на 10 лет отзывался о политической самосвядомости граждан отзывался негативно. До 9.8.20 я тоже говорил, что этим белорусам ничего не нужно и никуда они не пойдут. Я ошибся и очень этому рад.

Ответить
–1

Не особо ты и ошибся, не надо не себя наговаривать 

Ответить
2

ты похоже не в Беларуси, поэтому лучше не говори ерунды

Ответить
–1

протест не умер, просто холодно 

Ответить
2

с твоей хаты, конечно, виднее. оно всегда так, с дивана-то

Ответить
–1

даже с дивана видно что лукашенатор уже давно пришел в себя, никаких масштабных акций нет уже несколько месяцев, никаких новых личностей за оппозицией не появляется, а святлана обосновалась в литве и возвращаться никуда не собирается, люди после сказок о забастовках вернулись на заводы

интересно было бы услышать список перамог, которые я упустил сидя на своем диване. чм по хоккею у страны забрали?

Ответить
3

твоя ошибка в том, что ты не понимаешь причин и происходящих процессов, хотя об этом уже снято множество видео, записаны десятки подкастов и написаны сотни статей. ты видишь обёртку и делаешь вывод: нелегетимный у власти - протест провалился. для обывателя не из Беларуси - это может выглядеть так, потому что ему не хватает желания разобраться в происходящем.

Ответить
–1

ну раз сотни статей, то я сливаюсь конечно

вековая история терпилодства однозначно перечеркнута попытками задобрить омон цветами и женщинами, сейчас немного переждем наберемся сил, а на следующих выборах уже точно-точно дожмем диктатора! ну совсем на крайняк через одни, там уже 100% без вариантов для таракана

Ответить
2

понимаю, тяжело воспринимать людей, которые что-то делают для своего будущего и не боятся за это получать несправедливые сроки в тот момент пока сам сидишь и терпишь, в следствии чего только и получается свою желчь изливать в интернет.

Ответить
0

ладно был не прав, протест живее всех живых 💪🏼 можам 💪🏼

Ответить

Удивленный

Иван
2

ой какие мы нежные

Ответить
0

по-моему по моим коментам очевидно что мне пофиг на дизлайки

я просто никогда не минусую всю ветку коментов, а у тебя порваться на ровном месте обычное дело

Ответить

Удивленный

Иван
2

Я просто проснулся утром с хорошим настроением, зашёл почитал твои комментарии и решил поделится с тобой хорошим настроением 

Ответить
0

проблема же именно в моих коментах 

начинай свой день с информационного пузыря, спасибо за еще одну перамогу над диктатурой

Ответить
–2

С таким пафосом пердеть в лужу умеют только белорусы

Ответить
0

9 из 10 мой случай (флага нет)

Ответить

Тонкий диод

Удивлен…
1

Один лайк - это даже не дизлайк. Не стоит такое удалять.

Ответить

Городской холод

Удивлен…
0

зря, я тож чет найти не мог когда искал, а ты вот так

Ответить

Удивленный бас

Городск…
1

Ну жаль нет корзины, я бы восстановил. Тем более там кабинет Тихановской прокомментировал

Ответить
0

подсайт вообще мало лойсами заваливают. Большинство хотят тут видеть только жести, мегасливы, чернягу и прочую хуйню. Скрин срача Дыни и Вахера в диспутах собирает больше лучников и внимания, чем +/- важные моменты соседней страны. Это скверно.

Ответить
1

а мемы ещё больше

Ответить
0

был пост, я даже его прокомментировал

Ответить
2

Без комментариев азарёнка непонятно.

Ответить

Населенный браслет

0

Начитались комментов @solawind , теперь присядут 

Ответить