{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Как штаб Тихановской к выборам и протестам готовился

Следственный комитет Беларуси опубликовал видео с прослушкой ближайшего окружения лидера оппозиции Светланы Тихановской, на котором ее соратники якобы обсуждают организацию "массовых беспорядков"

Несколько интересных цитат:

Так во что оно выльется? Сколько они простоят эти белорусы? Сколько? За Тихановского кто-то пошел? Никто! Ни один!

Светлана Тихановская
народный президент

Точка невозврата уже есть, ты будешь всё-таки президентом

Надо захватывать административные объекты

Тихановская лично прокомментировала видео СК

Она обратила внимание, что это нарезка, в которую специально не включили кадры, где она говорит, что не будет иметь дела с насилием и поддержит только #мирныйпротест

0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Виталий Лановой

Разве это неправда?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Она уже отреагировала, пояснив, что на видео признаки монтажа (это видно, что вырезки), и заявила что готова только на мирный протест, и, после этих слов, встала и вышла. Жаль только, что full мы вряд ли увидим, иначе бы уже опубликовали, думаю.

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тихановская лично прокомментировала видео СК

Она обратила внимание, что это нарезка, в которую специально не включили кадры, где она говорит, что не будет иметь дела с насилием и поддержит только мирный протест.

Пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина для «Медиазоны» прокомментировала сообщение СК.

«За время предвыборной программы и месяцы протеста после выборов команда Светланы Тихановской общалась и продолжает общаться с огромным количеством белорусов. Часть из них всегда была и продолжает оставаться ориентированной на радикальные меры — но Светлана Тихановская никогда не участвовала в разработке таких планов. На опубликованном видео видно, что она покинула комнату, чтобы не продолжать обсуждение. И, как показывают более 200 дней беларусского протеста, Светлана Тихановская и ее команда поддерживала только мирные методы», — сказано в ее ответе.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ну, в принципе то, что я и написал)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я просто скинул для тех кто не читал)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Сидоров

я добавлю в новость

очень рад за #мирныйпротест

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так а откуда фулу взять, если за ее штабом следили судя по всему, только если кто-то из СК не пойдет на диверсию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Сидоров

похоже на правду, но админит подсайт порваха, будем дипломатичными 

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я уже сегодня это постил еблан

Ответить
4
Развернуть ветку
Иван Сидоров

в подсайте не вижу такой новости

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я удалил потом, там за два часа один лайк был - решил всем похуй. Даже не обсуждал никто новость
upd: добавил скрин

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Сидоров

только ради презрительного "сколько они простоят эти белорусы" в исполнении президентки стоит глянуть

Ответить
–1
Развернуть ветку
Metalcoreman

Иван, я где-то с 2006 года топил за смену власти, бчб-флаг у меня дома года с 2003 был всегда. Но после плошчы2010 я увидел, что беларусов немного, а остальным норм. Сильно разочаровался и на 10 лет отзывался о политической самосвядомости граждан отзывался негативно. До 9.8.20 я тоже говорил, что этим белорусам ничего не нужно и никуда они не пойдут. Я ошибся и очень этому рад.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иван Сидоров

Не особо ты и ошибся, не надо не себя наговаривать 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Metalcoreman

ты похоже не в Беларуси, поэтому лучше не говори ерунды

Ответить
2
Развернуть ветку
Иван Сидоров

протест не умер, просто холодно 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Metalcoreman

с твоей хаты, конечно, виднее. оно всегда так, с дивана-то

Ответить
2
Развернуть ветку
Иван Сидоров

даже с дивана видно что лукашенатор уже давно пришел в себя, никаких масштабных акций нет уже несколько месяцев, никаких новых личностей за оппозицией не появляется, а святлана обосновалась в литве и возвращаться никуда не собирается, люди после сказок о забастовках вернулись на заводы

интересно было бы услышать список перамог, которые я упустил сидя на своем диване. чм по хоккею у страны забрали?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Metalcoreman

твоя ошибка в том, что ты не понимаешь причин и происходящих процессов, хотя об этом уже снято множество видео, записаны десятки подкастов и написаны сотни статей. ты видишь обёртку и делаешь вывод: нелегетимный у власти - протест провалился. для обывателя не из Беларуси - это может выглядеть так, потому что ему не хватает желания разобраться в происходящем.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иван Сидоров

ну раз сотни статей, то я сливаюсь конечно

вековая история терпилодства однозначно перечеркнута попытками задобрить омон цветами и женщинами, сейчас немного переждем наберемся сил, а на следующих выборах уже точно-точно дожмем диктатора! ну совсем на крайняк через одни, там уже 100% без вариантов для таракана

Ответить
–1
Развернуть ветку
Metalcoreman

понимаю, тяжело воспринимать людей, которые что-то делают для своего будущего и не боятся за это получать несправедливые сроки в тот момент пока сам сидишь и терпишь, в следствии чего только и получается свою желчь изливать в интернет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иван Сидоров

ладно был не прав, протест живее всех живых 💪🏼 можам 💪🏼

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ой какие мы нежные

Ответить
2
Развернуть ветку
Иван Сидоров

по-моему по моим коментам очевидно что мне пофиг на дизлайки

я просто никогда не минусую всю ветку коментов, а у тебя порваться на ровном месте обычное дело

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я просто проснулся утром с хорошим настроением, зашёл почитал твои комментарии и решил поделится с тобой хорошим настроением 

Ответить
2
Развернуть ветку
Иван Сидоров

проблема же именно в моих коментах 

начинай свой день с информационного пузыря, спасибо за еще одну перамогу над диктатурой

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Сидоров

С таким пафосом пердеть в лужу умеют только белорусы

Ответить
–2
Развернуть ветку
Многие клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Один лайк - это даже не дизлайк. Не стоит такое удалять.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

зря, я тож чет найти не мог когда искал, а ты вот так

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну жаль нет корзины, я бы восстановил. Тем более там кабинет Тихановской прокомментировал

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

подсайт вообще мало лойсами заваливают. Большинство хотят тут видеть только жести, мегасливы, чернягу и прочую хуйню. Скрин срача Дыни и Вахера в диспутах собирает больше лучников и внимания, чем +/- важные моменты соседней страны. Это скверно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

а мемы ещё больше

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

был пост, я даже его прокомментировал

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Без комментариев азарёнка непонятно.

Ответить