{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Youtube-Марафон в поддержку голосования на платформе «Голос»

Сегодня в 12:00 по минскому времени начался первый народный YouTube-Марафон с участием Светланы Тихановской, представителей офиса Светланы Тихановской, представителей платформы Голос, политиков, блогеров, журналистов и активистов.

Ведущие: Татьяна Мартынова, Роман Протасевич, Сергей Беспалов.

Гости: Светлана Тихановская, основатель платформы Голос Павел Либер, Павел Маринич, Анна Красулина, Валерий Цепкало, Вероника Цепкало, Татьяна Хомич, Анатолий Лебедько, Данута Хлусня, главред БГМ Роман Протасевич, советник Светланы Тихановской по международным делам Франак Вячорка и другие.

Как проголосовать?

Спросите у родителей: хотят ли они проголосовать?

Если да, то есть подробная инструкция, как зарегистрировать человека на платформе «Голос» даже если у него нет смартфона.

Важно: Только ответственность и активность самих белорусов превратят это голосование в общенациональное. Необходимо распространять информацию среди всех знакомых с призывом проголосовать и делиться дальше.

0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Lian Niko

Скажу за свое окружение, люди устали и не верят в оппозицию из-за слишком плотных и частых обещаний быстрой победы, которые не сбылись. Вместо победы случились тысячи посадок и увольнений, которые не прекращаются до сих пор. И теперь оппозиция опять говорит "давайте делать дела" и это такие же дела, которые были пол года назад, но теперь все знают, чем это закончилось для активистов и опасаются влезать.

В довесок к неверию в оппозицию подключился и страх. Уже как-то писал в комментах, у меня соседку так запугали, что она телегу на всякий случай удалила и другим советует. Это можно посчитать паранойей, но с учетом того, как мусора и чекисты иногда шманают, ее можно понять.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

оппозиция опять говорит "давайте делать дела"
Пиздец попросили кнопку нажать в боте, я хуею с людей

Лично в моём окружении все проголосовали и агитируют друзей. Вчера бухал с незнакомыми людьми, так их первый вопрос был : Ты голосовал в голосе?

Ответить
3
Развернуть ветку
Lian Niko

 Пиздец попросили кнопку нажать в боте, я хуею с людей

Ты не понял, люди просто не верят, что от этого будет польза, так как этот призыв ничем не отличается от предыдущих голосований. Большинство голосует, но смысла в этом не видят, так как никакой конкретики нет.

Тут даже самые миролюбивые задаются вопросом, о каких переговорах можно вести речь с тараканом? Он не отдаст власть добровольно, он готов сам стрелять в толпу.

Голосовать, чтобы услышали европейские политики или наши чиновники на верхушке? Тоже странно, они и так все знают, тех же документов от голоса после выборов вполне достаточно.

Единственное, что я могу предположить, они планировали собрать еще больше проголосовавших, чем было на выборах, например 2млн человек. А в итоге получат доказательство апатии и разочарованности населения, не набрав и 1млн до 25 числа.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Блядь вам уже десятки раз нахуй объясняли зачем надо голосовать, если вы такие тупые то вы заслуживаете жить с Лукашенко. Уже каждый разжевал и не раз зачем это надо

не набрав и 1млн до 25 числа.
Такой цели никто и не ставил, ЯСНО БЫЛО НАПИСАНО И СКАЗАННО, 25 будут озвучены первые результаты, голосование будет продолжаться 

Ответить
2
Развернуть ветку
Lian Niko

 Блядь вам уже десятки раз нахуй объясняли зачем надо голосовать, если вы такие тупые то вы заслуживаете жить с Лукашенко.

Не кипятись) Никто не заслуживает жить с тараканом кроме ябацек. Люди участвуют в голосовании (включая меня и моих знакомых), но не понимают, как это повлияет и о каких таких переговорах идет речь. Риторика и подход у оппозиции не меняется, люди из-за этого впадают в апатию, но все равно голосуют, так как "а вдруг поможет".

Видео с Чалым, которое ты привел в пример, за все 5 минут приводит только один конкретный аргумент за: "чтобы доказать, что пропаганда неправа". Кому доказать? Ябацек и адептов бт ничто не переубедит, а остальное население и так знает, что таракан хуйло и не стесняясь об этом говорят, но только "на кухне".

Гос.пропоганда воспользуется итоговыми цифрами, как доказательством того, что за Тихановскую 10%, как и показали выборы. Они уже так делали после 9 августа и сделают опять. Статистику, экстраполяцию и сравнение с теми, кто за таракана, как всегда, проводить не будут.

Да даже, если завтра проголосует 5млн человек в голосе, это ни на что не повлияет. Подотрутся также как бюллетенями на выборах, поэтому и не понятно, что это голосование даст.

По поводу Санникова с Чалым согласен, хз, как он так скатился. Не знает, что предложить, пусть лучше молчит, а не пытается расколоть и без того хрупкое ядро оппозиции.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Там как-то все слишком заморочено. Я бы даже напрягаться не стал. В таких случаях важна юзабилити и доступность в две кнопки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Наверно потому что через пол дня заблокировали сайт)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ахуеть расскажи это своим родителями или бабушке с дедом. Да даже не все мои ровесники могут это сделать

Ответить
0
Развернуть ветку
Lian Niko

Слабое оправдание, с учетом того, что везде вместе с официальным сайтом форсятся альтернативные ссылки через bit.ly и домен телеги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Все такие от гении кругом, мне можешь не рассказывать.  Я работаю в поддержке и знаю, на сколько беларусы умеют пользоваться интернетом

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Тут дело не в факте обращения, а их в знаниях

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Lian Niko

Ну тут у меня опыта нет, не знаю. Но текст, который распространяют прямо говорит: не работает этот сайт, переходите на этот.

И если уж говорить о препятствиях для голосования, то стоит вспомнить, что на выборах вообще весь внешний интернет положили и все равно люди находили способ, как проголосовать и отправить данные в голос.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Причем тут ленятся, если люди в интернет с трудом заходят, ты про какой-то впн говоришь. Они в августе сидели просто без интернета, о чём ты говоришь

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Для моего бати открыть браузер = зайти в интернет. А ты про впн говоришь, я тебе про это.

В августе много компаний не работали вообще, хотя там молодые ребята, мои одноклассники и то они не знали, что такое впн. Не равняй всех по себе, для некоторых это вообще непонятная хрень

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Своему я то помог, но на это ушёл час удалённо. А те кому не могут помочь? Ты опять пропускаешь мимо ушей, что даже мои ровесники не знают, что такое впн и не могут его установить. Как раз таки после блокировки и остановился взрывной рост голосования. Например моя мать кидает своим подружкам, а они не могут проголосовать, т.к. сайт заблокирован

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Я уже писал выше, работаю в поддержке и знаю уровень белорусов и ты бы ахуел, если бы день с ними поработал. Там от силы 10% понимают как работать с техникой. Проблема же не в подружках, а в миллионах других людей

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Посмотри статистку, сколько людей пользовалось vpn в августе

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

мне лень искать, по памяти где-то 2.5 мл

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Я считают, что за три дня 637 тысяч не смешно, учитывая что количество голосов постоянно растёт. В августе на выборах было 1,04 мл., но там и дольше было голосование

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Там полляма проголосовало в первый день и всё. Т
Ну и заблокировали, я тебе про это и говорил

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я тебе так же говорил, что на выборах было только 1.04 мл голосов на платформе.

Цель не 2 мл, а достичь той же цифры

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Это так не работает, то что будет 1 мл. голосов не значит, что у неё поддержка 1 мл. Если Лука начнёт такое голосование он и 100 тысяч не наберёт, но это не значит, что это вся его поддержка.
Это цифра именно активной поддержки

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ну наверно потому, что они уже собирали подписи и митинги и результаты видно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Если ты даже про этот митинг не в курсе, нехуй с тобой вообще спорить)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

за отмену бчб - пару сотен подписей https://news.tut.by/society/716866.html?c
за его признание - 100 тысяч https://petitions.by/petitions/4636

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А на митинг он звал не громогласно? Чем тебе не сравнение? 600 тысяч на митингах и 14 тысяч
И не пизди про консерваторов, у нас на митингах было много взрослых и старых людей, не сравнивай с митингами в росии

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну а ты тупо не приводишь аргументов, почему Лука, что-то может набрать

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Лол. Хочешь сказать ваши бюджетники откажутся подписывать все то им скажут?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Под давлением? Так такими подписями можно жопу вытереть. Мы же сравниваем реальную поддержку

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Так нет же никакой разницы между двумя поддержками. Под угрозами можно заставить человека сделать что-угодно. Реальная поддержка это готовность рисковать и защищать своих политиков. Если политиков можно безнаказанно закатать в асфальт, то они на самом деле никому не нужны. Это касается демократических стран в первую очередь

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Так нет же никакой разницы между двумя поддержками.
ЕС не ведется на провластные письма, так как есть доказательства, что они подписаны под давлением

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я тебе привел факт, митинг. Правящий лидер не смог собрать больше 15 тысяч человек. Хотя его анонсировали по тв и призывали туда ити и на работе загоняли, ещё и со всей страны везли

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну а как ты докажешь, что были бы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Докажи, что за него будет больше 100 тысяч голосов. Я вижу по митингам, по чата в телеге, по просмотрам обращений Лукашенко, по сборам подписей под письмами, что у него поддержка максимум 20%, но из неё активной хорошо, если 1%

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я тебе факты перечислил - митинги, голосования в интернете, чаты в телеге и количество подписчиков. 

Во всех интернет опросах Лукашенко набирает 3%, так что я уверен, что он 100 тысяч не наберёт

Про это тут даже статья была https://tjournal.ru/internet/181211-sasha-3-glavnyy-mem-belorussii-pro-nizkie-reytingi-prezidenta-pered-vyborami-na-nego-reagiruet-i-sam-lukashenko
С тех пор ничего не поменялось, любой интернет опрос и у Луки 3%

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вот тебе ещё пример опрос на tut.by, самый популярный новостной портал страны, у Луки 6%
Получается если его противники на голосе собрали 600 тысяч, то он 100 тысяч не соберёт
https://www.tut.by/poll/4312

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

не соглашусь.  Важная только активно выступающие. Остальная масса населения - приспособленцы, которые никогда не будут защищать свои свободы. Количество его сторонников совсем не важно. Пусть это будет большинство, но пока его нет на улицах они никто и звать их никак. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Так это же исто символическое событие. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Хуже от этого никому не станет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Нууу... Лучше это чем ничего.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

это не ничего.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Вставлю свои пять копеек. Десятки тысяч по всей России это совсем как-то жалко на фоне того пиздеца которого им с рук сходит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Тут митинг за Лукашенко - 15 тысяч со всей страны
И против него и это только в Минске, в Бресте было больше в два раза, чем на митинге за Луку
https://news.tut.by/society/696886.html

Он и 100 тысяч подписей не соберет

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

по сути, уступка с его точки зрения.
он собирал людей со всей страны на митниг, их везли поездами и автобусами, напрягли всех кого могли и было только 15 тысяч

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ещё кстати: 2,5 мл устройств, не = 2.5 мл. человек

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Компьютер дома, на работе, телик, телефон

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну почти все пользовались псипхон

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну так ты подтверди свои слова, что 4 миллиона юзают активно - не о чем говорить. Я например удалил после августа, нахуй он в обычной жизни?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я и так на тебя дохуя времени потратил, по статистике психон был самым популярным, бери и ищи

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ты мне пытаешься предъявить? У меня вся родня и знакомые проголосовали уже давно)

Ответить