Беларусь
Людской файл

Главред Эха Москвы заявил, что Госдеп и МИД Беларуси обсудили сроки и условия переговоров Тихановской и властей РБ

Переговоры с Лукашенко с оппозицией будет вести ОБСЕ под руководством Швеции. Всех политических заключённых потребуют немедленно освободить и реабилитировать, пишет в своём телеграм-канале Алексей Венедиктов.

Страны ЕС берут на себя обязательство по оказанию макроэкономической поддержки в течении переходного периода, в том числе и после проведения свободных выборов.

Всестороннюю поддержку обещают оказать независимым СМИ, правозащитникам, промышленным предприятиям и малому бизнесу.

В понедельник состоялся телефонный разговор советника Госдепартамента США Дерека Шоле с главой белорусского МИД Владимиром Макеем.

Были обсуждения сроки и условия проведения переговоров оппозиции под руководством Светланы Тихановской и белорусской власти.

Стартовый срок для начала переговорного процесса не позднее 1 мая при участии посла США Джули Фишер, Жозе Мануэль Баррозу, ОБСЕ и МИД Германии.

{ "author_name": "Великий", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u0430\u0440\u043e\u0434\u043d\u043e\u0435_\u0433\u043e\u043b\u043e\u0441\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u0430\u0432i\u043d\u044b"], "comments": 20, "likes": 10, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 358369, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 25 Mar 2021 11:57:14 +0300", "is_special": false }
0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

Уровень доверия Венедиктову примерно 0.

Ответить

Значимый историк

Giovanni
0

Уровень доверия Венедиктову примерно вброс

Ответить
7

Выглядит как 100% фейк, наш безумный дед ни с кем переговоры вести не будет. Только, если сам с собой или с Путиным

Ответить

Дальнейший корабль

Woody
0

Может он только играет в отбитого, тактика показать что ты ебанутый чтоб боялись трогать, а в это время весь капитал из страны выводил. 
Хотя было бы слишком просто

Ответить
5

Новость хорошая, но хотелось бы дождаться пруфов от Госдепа, а не верить Венедиктову. Кроме того, обсудили не значит договорились. Обсуждение могло быть такое: 
Шоле: мы требуем переговоров.
Макей: во 1) хуле ты мне сделаешь вовторых пошел нахуй втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другом городе за мат извени.

Ответить

Ударный франт

Giovanni
0

Примерно так будут выглядеть переговоры Лукашенко и Тихановской

Ответить

Значимый историк

Giovanni
0

Друзяффки

Ответить
0

@Кто это

Ответить
0

Я не знаю других имен «Evil Pechenka»

***
Ну и зачем тебе это знать?

Ответить
0

Интересно!

Ответить

Значимый историк

Владимир
3

Ты считаешь что вот этот Лукашенко может о чем-то договориться с человеками?

Ответить

Значимый историк

Значимый
0

Хммм, очень странно, почему сливной бочок Венедиктов говорит об этом именно сегодня?

Ответить

Людской файл

Значимый
3

Он вообще давал хоть раз рабочие инсайды?

Ответить

Дальнейший

Людской
1

Вот тоже вопрос

Ответить
1

Я ничего не считаю, будет видно.

Ответить
0

не пиздит ли Веник?

Ответить
0

Звучит оптимистично.

Ответить

Лесной Женя

0

это звучит к сожалению слишком хорошо, что бы быть правдой. зная усатого, тот сядет за стол переговоров только выбирая между столом переговоров и петлей.

Ответить