Главред Эха Москвы заявил, что Госдеп и МИД Беларуси обсудили сроки и условия переговоров Тихановской и властей РБ

Переговоры с Лукашенко с оппозицией будет вести ОБСЕ под руководством Швеции. Всех политических заключённых потребуют немедленно освободить и реабилитировать, пишет в своём телеграм-канале Алексей Венедиктов.

Страны ЕС берут на себя обязательство по оказанию макроэкономической поддержки в течении переходного периода, в том числе и после проведения свободных выборов.

Всестороннюю поддержку обещают оказать независимым СМИ, правозащитникам, промышленным предприятиям и малому бизнесу.

В понедельник состоялся телефонный разговор советника Госдепартамента США Дерека Шоле с главой белорусского МИД Владимиром Макеем.

Были обсуждения сроки и условия проведения переговоров оппозиции под руководством Светланы Тихановской и белорусской власти.

Стартовый срок для начала переговорного процесса не позднее 1 мая при участии посла США Джули Фишер, Жозе Мануэль Баррозу, ОБСЕ и МИД Германии.

0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Уровень доверия Венедиктову примерно 0.

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Уровень доверия Венедиктову примерно вброс

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Выглядит как 100% фейк, наш безумный дед ни с кем переговоры вести не будет. Только, если сам с собой или с Путиным

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Может он только играет в отбитого, тактика показать что ты ебанутый чтоб боялись трогать, а в это время весь капитал из страны выводил. 
Хотя было бы слишком просто

Ответить
0
Развернуть ветку
Иплувен Максимал

Новость хорошая, но хотелось бы дождаться пруфов от Госдепа, а не верить Венедиктову. Кроме того, обсудили не значит договорились. Обсуждение могло быть такое: 
Шоле: мы требуем переговоров.
Макей: во 1) хуле ты мне сделаешь вовторых пошел нахуй втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другом городе за мат извени.

Ответить
5
Развернуть ветку
Высокий жар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Примерно так будут выглядеть переговоры Лукашенко и Тихановской

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Друзяффки

Ответить
0
Развернуть ветку
Высокий жар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Кто это

Я не знаю других имен «Evil Pechenka»

***
Ну и зачем тебе это знать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Интересно!

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ты считаешь что вот этот Лукашенко может о чем-то договориться с человеками?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Хммм, очень странно, почему сливной бочок Венедиктов говорит об этом именно сегодня?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Он вообще давал хоть раз рабочие инсайды?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Вот тоже вопрос

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Я ничего не считаю, будет видно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Народный кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Звучит оптимистично.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

это звучит к сожалению слишком хорошо, что бы быть правдой. зная усатого, тот сядет за стол переговоров только выбирая между столом переговоров и петлей.

Ответить