Спасание российского пропогандиста Придыбайло

Белсат опубликовал видео, где хорошо видно, как какой-то человек в серой шапке спасает пропагандиста Придыбайло от задержания.

Сам Константин в это время у себя в телеграмм-канале комментирует ситуацию в Минске так: «Не сигналят. Не гуляют. Ничего не происходит».

Этих кадров, естественно, не будет в группах Придыбайлы, потому что такой перфоманс нужно согласовывать заранее.

{ "author_name": "Великий", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u0430\u0432i\u043d\u044b"], "comments": 20, "likes": 10, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 358871, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 26 Mar 2021 13:01:23 +0300", "is_special": false }
0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

Он именно русский или у него паспорт РФ? 

Ответить

Целесообразный жар

Valeriy
1

Он именно русский, работает на RT живёт в России. К нам ездит подзаработать

Ответить
1

В России живут ещё татары, буряты, коми-зыряне, беларусы, украинцы etc. Вы имеете в виду то, что у человека паспорт РФ, т.е., он россиянин или указываете на национальность? 

Ответить

Целесообразный

Valeriy
1

Родился в России в Воркуте, живёт в России в Питере

Ответить
1

Это не значит, что он "русский", понимаете? :) Он может быть татаром, бурятом и так далее. Если вы хотите указать его гражданство, то корректный термин - "россиянин" или "гражданин РФ". 

Ответить
1

Что значит русский? До какого колена? Если у тебя 13 поколений назад предки были азиаты, то ты русский? Да и вообще этнически есть славянин, а не русский.

Ответить
0

Вы отрицаете само существование этноса или указываете на необходимость определения критериев? :) Второй вопрос действительно интересен, я думаю, тут нужно говорить на языке гаплогрупп.
Но это имеет слабое отношение к моей просьбе не смешивать национальность и гражданство. Когда чеченец кому-то режет голову, скажем, верно указывать, что он россиянин и чеченец, а не писать, что он русский. Например. 

Ответить

Материальн

Valeriy
2

Откуда этот кризис и проблема самоопределения? А вот откуда:
Есть московское княжество и порабощенные им народы. Собственно татары, буряты, чечены и т.д. А о каких русских речь собственно? У РФ есть одна национальность. Русский. Один язык - русский. (Хотя бы потому, что всю ее историю ее политика в отношении других народов - уничтожить их национальность и народность). И чеченцы - русские. Буряты - тоже русские. Потому что это республика в составе РФ. Их лишили языка, государственности. Они - русские.

Ответить
0

Вот я наблюдаю, что в Чеченской республике два гос. языка, как и в Бурятии etc. В текущий момент нац. меньшинства как будто не ущемлены юридически с точки зрения национальной и культурной идентичности. И любой может открыть, скажем, еврейскую школу, и учить там детей на иврите. Так что к чему вам эмоциональный пассаж приложить толком не знаю.
Думаю, что многие татары весьма бы обиделись, узнав, что они по вашему мнению "русские". :)

Ответить

Материальн

Valeriy
2

Будет время лишнее, можешь поинтересоваться какой процент школ учит детей на хакасском, карельском, марийском, мокшанском, мансийском и т.д. в соответствующих республиках. Какой процент делопроизводств ведётся на них. Сколько гос.региональных каналов вещают на нём. 
Про крымских-татар я даже говорить не буду, видео и статей того, какие издевательства над ними происходят (и это после того, что москва с ними сделала 80 лет назад) более чем достаточно

Ответить

Рациональн

Материа…
0

украинские школы тоже можно проверить, хотя бы в Краснодарском крае

Ответить

Материальн

Рациона…
2

ну его нахуй, там окулисты и иллюминаторы детей едят

Ответить

Материальн

Материа…
0

Ух ты, как интересно вышло

Ответить
0

Вы говорите, что существует какой-то государственный закон, который запрещает нац. меньшинствам на обучение на родном языке или о том, что малое количество людей пользуется этим правом? 

Ответить

Материальн

Valeriy
0

DELETED

Ответить
0

Но почему просьба не путать гражданство и национальность - следствие проблем с ментальностью (или что там в точности было в вашем потёртом посте)?. Каша какая-то. Я готов различать и татар, и украинцев, и русских, если они сами готовы самоидентифицироваться таким образом. А гражданство - это вообще иная песня, скорее юридическая. Что вас разбомбило-то? 

Ответить

Материальн

Valeriy
0

Разбомбила меня, моих друзей и мою страну Российская Федерация. 

Вот тут ты как батя на кухне цепляешься к чему-то, но что ты хочешь этим сказать - неизвестно. На вопрос "кто же такой русский" ответа тоже нет. Вот отсюда и мои размышления на эту тему. 

Ответить
0

Я хочу сказать, что

Когда чеченец кому-то режет голову, скажем, верно указывать, что он россиянин и чеченец, а не писать, что он русский. Например.

и больше ничего.

Относительно того, что ваша страна пострадала от РФ, да такое могло случиться. Много жизней было погублено из-за сравнительно небольшой прослойки негодяев (совершенно разных гражданств и национальностей). Имеете ли вы моральное право перелагать ответственность за это на вообще каждого "русского" - без понятия, думаю, этот вопрос каждый решает сам внутри себя, и советы ему тут не нужны. 

Ответить

Материальн

Valeriy
0

Так разговор вроде про российского пропагандиста и гражданина РФ. 
В статье так и указано "российского пропогандиста Придыбайло" (с ошибкой кстати)
К чему у тебя претензии, что ты рассказываешь нам про чеченцев, которые головы режут? И да, эти чеченцы твои сограждане и они русские. Как в том самом видосе "дагэстанскы масквичи"

Ответить
0

В заголовке статьи было написано "русского". Исправление пришло именно в результате нашей переписки с автором (кстати, именно для того, чтобы не возникало таких ситуаций, нужно делать пометки о редактировании).
Чеченцы могут по паспорту россиянами, но это не делает их по национальности русскими.
Я несколько раз объяснил, в чём суть моего комментария, вы продолжаете задавать однотипные вопросы. Думаю, что мы друг друга услышали давно. 

Ответить