{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23","isPaidAndBannersEnabled":false}

Белоруссию отстранили от участия в конкурсе «Евровидение» Статьи редакции

Организаторов не устроила новая песня, предложенная страной.

Страну отстранили из-за песни группы «Галасы ЗМеста», сообщил Европейский вещательный союз.

Изначально «Галасы ЗМеста» собирались спеть на «Евровидении» песню «Я научу тебя». В организации посчитали, что она «ставит под сомнение неполитический характер конкурса и рискует подорвать репутацию ЕВC».

В сообщении говорится, что 10 марта организаторы конкурса отправили в адрес «Белтелерадиокомпании» письмо с просьбой предпринять все необходимые шаги, чтобы конкурсная песня соответствовала правилам соревнования. Белорусская сторона после этого выдвинула новую песню тех же исполнителей.

Изучив заявку, организация решила, что композиция тоже нарушает правила. «Поскольку „Белтелерадиокомпания“ не смогла подать заявку в течение продлённого срока, к сожалению, страна не будет участвовать в 65-м конкурсе песни „Евровидение“ в мае», — говорится в заявлении.

В правилах «Евровидения» говорится о запрете рекламировать какие-либо политические организации на каких-либо мероприятиях во время конкурса. Артистам также нельзя исполнять песни, использовать жесты и произносить речи политического характера.

Группу «Галасы ЗМеста» создали в 2020 году игроки в КВН из Барановичей. В начале 2021 года «Белтелерадиокомпания» выбрала её кандидатом от страны. Изначально от Белоруссии должна была поехать группа VAL — победитель отбора-2020. Но телевещатель отказался снова её выдвигать после нескольких высказываний в поддержку протестов в стране.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0435\u0432\u0440\u043e\u0432\u0438\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 70, "likes": 115, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 359108, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 26 Mar 2021 23:14:35 +0300", "is_special": false }
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

А что за вторую песню выдвинули? Интересно послушать голоса зпсихушки

Ответить
51

У них все песни, похоже, на одну тему. Белорусская музыкальная версия Шария.

Ответить
1

Раб Лукашенского режима

Ответить
0

Чего у него всего одна кофта?

Ответить
2

https://news.tut.by/culture/724108.html

Беларусь отстранили от участия в «Евровидении-2021» (+ песня и комментарий Белтелерадиокомпании)
Тут есть

Ответить

Европейский Данила

Людской
29

Группа «Галасы ЗМеста» вошла в историю и, на мой взгляд, Беларусь выиграла это Евровидение!

Ответить
3

А о чем же песенка — сам и не пойму

Ну да, дурка плачет

Ответить
16

Ваша песенка спета, Александр Григорьевич

Ответить
14

поправьте заг на "ябатьки навернули говна"

Ответить
8

Это их перманентное состояние

Ответить

Людской файл

15

Ахазаха каеф

Ответить
–13

А могли бы выйгиать Евровидение, в следующем году Лука бы отпустил пару полит заключённых. Как Путин во время Олимпиады.

Ответить
4

Лукашенко так не делает. Обычно он использует заключённых как разменную моменту дня торга с Западом. Судя по звонку американцев Макею и тону беседы, никто торговаться особо не собирается и слушать, чего там Лукашенко хочет.

Ответить
2

А мёгли бы выйгиять Евьовидении, в следююсем гёду Люкя бы отпюстил пяйу поет зяключённех. Кяг Пютин вё вьемя Оимпияды.

Ответить

Прекрасный чувак

13

Я научу тебя "suck dick",
Я научу тебя "be slave" 
Скрывай "pants", лезь без мыла
Ты только лучшее создашь
Стирай "your shit"
"You stick in", как видно, не в коня
Без прошлого все будет просто
Ты только слушайся "your Lord" 
Меняй замшелые "condoms" 
Свободный мир неотвратим
Несовременный, недостойный
"this track on eurovision 2021" недопустим

Ответить
10

Название группы изменить на "Саша3%", песню - на "Вальс Таракана". 

Ответить
6

Группа «Галасы ЗМеста» вошла в историю и, на мой взгляд, Беларусь выиграла это Евровидение! - председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

От авторов "Лукашенко выиграл выборы подавляющим большинством голосов". Очередная победа усатого.

Ответить
1

Иван - родственник Наташки эйсмонт, секретутки усатого?

Ответить

Уютный диод

5

И как теперь жить без дудочки...

Ответить

Армейский бас

Уютный
2

похуй

Ответить

Армейский бас

Армейский
0

я даже не слышал песню

Ответить
9

Покушать принес

Ответить
3

Если что, это первая завёрнутая песня. Вот вторая:

Ответить
16

Это какое-то невообразимое позорище уровня детского утренника. Неужели не нашлось каких-нибудь холуёв поталантливее? Первая песня также абсолютная унылость в духе советского КСП. Ужасно всё: вокал, гармонии, мелодия, сведение трека. Я даже не могу вспомнить за последние годы на Евровидении чего-то аналогично убогого и незапоминающегося. Да что там говорить — просто пиздец.

Ответить
1

Скорее всего на то и был расчет, что их не пропустят, чтобы ябатьки могли гордится, что их в гейропе притесняют. Никакой щвабоды щьлова панимаешь ли!

Ответить
0

Очень сомневаюсь. Как показывает история, бритва Оккама работает хорошо, и в этом недееспособном холуйском замкнутом на себя аду решения принимаются по самым простым блок-схемам :) Проще говоря, нужны поцреоты — вот вам поцреоты. Качество продукта оценить нормально некому, либо никому таких привилегий не дано) Никаких многоходовок не вижу за этим.

Ответить
2

Зато сос мыслом.
Я думаю, что целью был очередной вброс на вентилятор, потому что обе песни - это неприкрытые политические агитки. Типа, вот пацаны правду-матку рубят, и их за это запрещают. Такие ни разу не прикрытые намеки, особенно про зайчика.

Ответить
0

Ну отчасти, пожалуй, да. Но и не стоит забывать о том, что нам тут всем тяжело понять, что условному Лукашеску такая музыка реально может импонировать куда больше всяких модномолодежных артистов.

Ответить
0

Вам и вспоминать не придется, послушаете от России выступление.

Ответить
0

Такого совка ожидать не приходится, всё-таки.

Ответить
2

Минусить неудобно, но что первая, что вторая песня - херь какая-то

Ответить
5

слушать я её конечно же не буду

Ответить

Армейский бас

Владимир
0

а я послушал

Ответить

Армейский

Владимир
11

лучше аниме доту посмотреть

Ответить
0

аниме дота? Ну ты извращенец!

Ответить

Армейский

Владимир
0

я 2 серии посмотрел, пойдет

Ответить
0

Какие 2 серии? Ты куда звонишь?

Ответить

Армейский

Владимир
2
Ответить

Армейский бас

Весёлый
0

меркзо

Ответить
2

Ты научи её дудеть, ты научи её смеяться и вместе вы будете в облака смотреть и вместе будете радоваться.

Ответить
3

дудеть в хуй)

Ответить
0

Фу пошляк, фу таким быть!

Ответить
1

спасибо за комплимент

Ответить

Прекрасный чувак

Уютный
0

Как жить без удочки когда вокруг одни дурочки "про гарем из мисс красоты луки" 

Ответить
5

Всё равно с таким говном никуда не продвинешься, хоть бюджетные деньги сэкономят...
А фраза "она «ставит под сомнение неполитический характер конкурса и рискует подорвать репутацию ЕВC»" - это очень смешено, учитывая некоторых предыдущих победителей

Ответить
5

Ахах, они умудрились написать песню в политическом смысле ещё более мусорную, чем их предыдущий опус. Это какой-то особый навык

Ответить
–14

из соображений безопасности рассудка не стал чекать недопущенную композицию, но нельзя не отметить лицемерие руководства конкурса, заявляющего о необходимости поддержания аполитичного характера конкурса и в то же время допускающего политически мотивированную рашн вумен) 

Ответить
5

А что там в ней политического, прошу прощения?

Ответить
2

разграничивайте социокультурную и политическую сферы жизни, петь можно про все, кроме политики, про условный феминизм там чуть ли не половина песен, тк повесточка, а вот про политику действительно никому шансов не дают

Ответить
1

Им просто надо было просто инвалида выкатить с той же песней. Из-за конфликта интересов пропустили бы. Жаль черных в Беларуси нет

Ответить
0

Самойлову уже таким образом пытались послать в Украину, не прокатило.

Ответить
0

Не вижу там политики, просто проходной трэш.

Ответить
3

ябатькам опять повозили вялым по ебалу - КРАСОТА!

Ответить
0

Нигде где пишут про это новость, нету главного, за что их не пустили? Что именно в тех песнях было то???

Ответить
2

Текст оригинального трека послушайте, выше скинули. Это стыд.

Ответить
0

Хороший вопрос. Почему отстранили победителей отбора 2020, которые должны были поехать?

Ответить
2

победителей отбора 2020 отстранила сама Беларусь, как сказано в заметке.

Ответить
1

Жёсткий удар по режиму Лукашенко.

Ответить
1

О, заебись. А то знатно можно было бы ахуеть с тех прихвостней певунов))

Ответить
1

Это правильные КВНщики, и у нас таких много. Жопу лизать это призвание надо иметь. А один бывший КВНщик лопоухий тот вообще языком своим на дом в барвихе вылизал.

Ответить
–1

Одним конкурентом більше, одним менше. Все одно "Шум" переможе!

Ответить