{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Беларусь
Артём Мазанов

Лукашенко: Белоруссия создала собственную вакцину от коронавируса Статьи редакции

«В пробирке мы вчера получили свою вакцину».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране создали собственную вакцину от коронавируса. По его словам, вакцину создали 6 мая. Об этом пишет «БелТА».

Лукашенко обратил внимание на отсутствие гарантии, что нынешние вакцины будут в будущем помогать от новых мутаций вируса. «А завтра мы свою вакцину, которая уже в пробирке, приспособим к тому штамму, который мы будем иметь. Кто его знает, как жизнь сложится», — заявил он.

Президент заявил, что созданный препарат отличается от уже существуют вакцин, но деталей не привёл.

Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину.

Александр Лукашенко

1 апреля Лукашенко подписал распоряжение о создании белорусской вакцины против Covid-19.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u043e\u0442covid19"], "comments": 129, "likes": 74, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 378490, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 07 May 2021 12:44:38 +0300", "is_special": false }
0
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
275

скажите ему кто-нибудь что сок из кабачка не является вакциной

Ответить

Китайский Даниль

Никита
25

это был не кабачок, а патиссон.

Ответить
35

Роберт?

Ответить

Китайский Даниль

Р
7

ждал этот ответ. но нет, кабачок from outer space

Ответить

Лекарственный

Китайск…
51
Ответить

Китайский Даниль

Лекарст…
0

не плохо) ап!

Ответить
3

Типа того

Ответить
1

патичок

Ответить
0

кабаксон

Ответить
4

Фу бля, кабачок

Ответить
13

Ну почему, некоторые кабачки и пивнушки очень даже. Туда аж тжшники иногда заваливаются

Ответить
8

Кабачок «12 геюг»

Ответить
15

пидрильный клуб любителей пощекотать очко

Ответить

Подводной волк

Федя
4

Сам ты фу, а если его обжарить...

Ответить
2

Даже на гриле это какая-то непонятная масса

Ответить

Подводной волк

Федя
0

Их ещё фаршировать можно!

Ответить
3

И смысл? Начинка вкуснее не становится, а так вкуснятина в безвкусной хуйне

Ответить

Лекарственный бинокль

Федя
0

читать на мотив песни "Раз, два, казачок"

Ответить
2

Не сок, а икра из кабачка

Ответить
1

скажите ему кто-нибудь что сок из кабачка не является вакциной

Только из картошки. 

Ответить
0

Туда добавлены еще хлорка и 2 головки чеснока.

Ответить
0

Антошка, Антошка
Пойдём колоть картошку

Ответить
101

"Живая вакцина" — это что-то из серии "живого пива" или "живого кваса"?

Ответить
61

Нет, это вакцина сделанная из Ника и Майка. 

Ответить
12

Из майки Ника

Ответить
32

Из Майкла Наки

Ответить
8

Удвоенная вакцина

Ответить
0

Второй по популярности американский продукт на рынке Беларуси после картошки.

Ответить
2

Да что ж такое то, я тут при чем? :'(

Ответить
1

Надо же, сам призвался)

Ответить
0

 йа бот и триггерюсь на слово "майка")

Ответить
1

Э, Ника и Майка попрошу не трогать 

Ответить
0

Грыгорыч - парфюмер?

Ответить
7

Судя по контексту имеется ввиду "инактивированная вакцина".
Это тип вакцин, когда берут живой вирус и максимально ослабляют его. Самый простой и старый тип вакцин придуманный человечеством. 

Ответить
0

Типа это плохо или жить с этим можно?

Ответить
1

Если нормально сделают, то жить можно. На рынке сейчас есть куча хороших инактивированных вакцин.

Ответить
11

Тогда буду ждать белорусскую вакцину. Потому что белорусские продукты — это качество!

Ответить
0

ну был знаменитый случай с неправильным производством партии живой вакцины от полиомиелита в США в 1955 году, в результате привитые заболели. но тут конечно вирус не такой опасный

Ответить
7

Ты што, не верыш прэзидзенту?

Ответить
3

Верю любому зверю, а ежу — погожу

Ответить
3

Живительная сила целебных огурцов

Ответить
1

нефильтрованная вакцина

Ответить

Китайский Даниль

Федя
0

да, это судя по всему когда у вируса-вектора не удалили секвенции генов, отвечающие за реплецирование. и вирус-вектор размножается дальше.

Ответить
0

В них просто ковид не добит

Ответить

Удивительный танк88

91

Лукашенко собирает вакцину

Ответить
4

А в чем прикол собирать картоху в семейниках?

Ответить
27

Яйца не видно

Ответить
4

Близость к народу

Ответить
77

Сразу вспоминается передовая белорусская промышленность

Ответить
26

Из сока картошки? 

Ответить

Религиозный фитиль

Vladislav
70

З бярозы 

Ответить
42

От создателей-«у меня есть Тесла и ее мне Илон Маск подарил»

Ответить
30

Чырык-Вак 

Ответить
10

От тараканов помогает?

Ответить

Природный месяц

Игорь
2

Надо на лукаше проверить

Ответить
28

1 апреля Лукашенко подписал распоряжение о создании белорусской вакцины против Covid-19.

10 пранков, вышедших из-под контроля.

Ответить
11

За месяц сделали вакцину, пфф. Пфайцер, учитесь у хозяйственника!

Ответить
1

Вы смешно пошутили, но на самом деле вакцина Модерна была разработана за 2 дня или недели (нужно искать ссылку) но только через 11 месяцев первая партия выехала со склада. Так что это не фантастический результат

Ответить
3

Когда Украина создаст вакцину?

Ответить
50

У нас диктаторы закончились. Создавать некому

Ответить
0

А кто тогда вас чипировал?

Ответить

Защитный бокал

Arthur
5

печеньки Нуланд, вчера кстати новую партию завезла 

Ответить
1

А как же конфеты Рошен? Уже не?

Ответить

Маленький меч

Павел
0

А Коломойский, например?

Ответить
2

Не тянет на лидера нации. Обычный олигарх

Ответить
–1

Украинцы уже много чего создали. Просто только на словах.

Ответить
–9

зачем? что бы потратить кучу бабла на ветер?  можно вообще пустышку продавать, так как если не заболеешь-вакцина работает, умреш или заболееш, значит можно сказать что до это просто болел и это побочка от ковида

Ответить
1

Так вроде 3 варианта уже есть, читал. Просто пока не могут нормально начать тесты ибо лаборатории не позволяют.

Ответить
0

Украине дешевле закупить вакцину, чем делать свою. Создание вакцины имеет смысл для стран с больше чем 100млн населения

Ответить
0

Для использования да. Для развития это области науки, та науки в целом вместе с лабораториями, это как возможность.

Ответить

Блаженный космос

11
Ответить
19

мы уже давно знаем что ты казах можешь не стараться

Ответить
3

Клевый юзерпик

Ответить
2

спасибо я пока думаю вернуть или нет

Ответить
5

Из кумыса? ))

Ответить

Крошечный дым

Блаженный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Как врачи называют, живую вакцину.

С живым и активным коронавирусом?

Ответить
7

Ну... влупили тебе короны из ведра! 
Если не сдох, то антитела выработаешь! 

Ответить
6

Вакцинальный дарвинизм

Ответить
14

Зачем ему вакцина, если не видно вирусов, что они летают

Ответить
2

У нас в городе так и лечатся люди)

Ответить
13

Лукашенко оказался крепким орешком 

Ответить
0

always has been

Ответить
11

Вот это я понимаю президент! И покушение западных спецслужб отразил и вакцину создал и смуты не допустил. Сейчас еще конституцию обновит и вот сразу в Белоруссию эмигрирую!

Ответить
8

Ну да, знаете, создал тот самый НИИ, который находится через дорогу от креветочной фермы

Ответить

Банальный чайник

8

Он у нас дурачок. Не обращайте внимания.

Ответить
7

самогон на картофельных очистках это не вакцина! 
алсо фраза "к тому штамму, который мы будем иметь" вызывает некие подозрения

Ответить
3

Если есть белорусские креветки и бананы, почему б не быть белорусской вакцине - подумал Лукашеску...

Ответить
6

Сука, какой же клоун, блеать.

Ответить
4

Он же в прошлом году говорил, что никакого вируса нет

Ответить
7

Вируса нет, а вацина - вот она!

Ответить
5

С блэкджеком и бульбой

Ответить
4

Белвак

Ответить
3

«В пробирке мы вчера получили свою вакцину» - этим все и сказано. Пусть теперь набирает из этой пробирки в шприц и вмазывается глубоко внутримышечно.
Вакцина в пробирке - это как мультики про ракеты. 

Ответить
3

1 апреля Лукашенко подписал распоряжение о создании белорусской вакцины против Covid-19

6 мая Белоруссия создала "живую" вакцину

Когда шутка зашла слишком далеко

Ответить
3

Теперь будут проводить клинические испытания на протестующих. Принудительно.

Ответить

Лекарственный бинокль

2

Привейте этой вакциной тех 30 человек, которых Федута и Зенкович собирались интернировать.

Ответить
2

Настойка из картошки 

Ответить
2

Вакцина на картошке всегда называлась самогоном. Живая вакцина че

Ответить
2

Типичная Беларусь

Ответить
0

А вот это как раз таки типичная Белоруссия.

Ответить
2

От создателей белорусских креветок, устриц и белорусского лосося.

Ответить
2
Ответить

Природный месяц

2
Ответить
1

По его словам, вакцину создали 6 мая

"В пробирке мы вчера получили свою вакцину"

Нет ли в дате особенного троллинга ВВП?

Ответить
1

Ну, я думаю, что такие даты у таких господ обведены красными кружочками в их исторических летописных календарях. 6 мая 2012 это не только Болотная, тогда же и Инаугурация Возвращения была, вроде как, если я не путаю.
Дней в году, конечно, не много, не так трудно случайно попасть в один день, но всё же...

Ответить
1

Все так, братец-робат

Ответить
0

Просто наладил производство спутника.

Ответить
3

Спадарожніка, попрошу заметить

Ответить
0

Из подорожника? 

Ответить
1

Ни слова о картошке!!!

Ответить
1

Настойка картофеля?

Ответить
1

Баня!

Ответить
0

Интересно, это будет как с мониторами, сделанными в Беларуси, где под шильдиком "Интеграл" написано Asus? 

Ответить
0

Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину.

Спутник-V не живая, мертвая вакцина. Так и запишем ✏️

Ответить
0

На данный момент и правда нет живых вакцин, а они являются самыми эффективными.

Ответить
0

Папуа-Новая Гвинея

Ответить

Философский диод

0

Там сегодня игра вышла про деревенские вакцины . Амбрелла не работает на территории РБ

Ответить

Трудный огонь

0

Как врачи называют, живую вакцину.

Личные психиатры так называют. 

Ответить
0

И что, никто не рискнул ему объяснить, что если он ширнулся и его торкнуло, то это не вакцина?..

Ответить
0

Не удивлюсь, если окажется, что вакцину из самого батьки выжали, чтоб ген Лукашенко во всех всадить

Ответить
0

Вот у людей порядок! Первого апреля президент приказал создать вакцыну, херак, через месяц готово! А не то что эти там по полгода или год мучаются, чегото там тестируют... Осталось президентскую семью привить этим снадобьем!

Ответить