{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}
Беларусь
Тяжелый бас

Фото: От домохозяйки до политика. Тихановская год в политике

Год назад никому не известная домохозяйка Светлана Тихановская заявила о намерении баллотироваться на пост президента Беларуси - вместо мужа, который в то время был на сутках. А уже через несколько недель она собирала многотысячные митинги. DW сделали о Тихановской небольшой ролик, в котором показали путь политика за год.

15 мая 2020 года она начала свою политическую карьеру, внезапно подав в ЦИК документы вместо своего мужа. Ермошина зарегистрировала её, чтобы поиздеваться, пропагандисты откровенно смеялись над ней, а белорусский народ ей поверил и верит до сих пор.

Воспоминания журналиста Алеся Пилецкого, как в «прошлой жизни» никто не знал, как выглядит Тихановская:

– Слухай, а як яна хоць выглядае?
– Думаеш, я ведаю?
– Але як мы яе пазнаем тады?
– Да ладна. Не запішам, так і не запішам. Гэта ж не Ціханоўскі ці Бабарыка.

Гэта акурат тое самае першае фота Ціханоўскай, зробленае Уладзем Грыдзіным на прыступках Дому Ураду. 15 траўня 2020 году.

Бонусом моя коллекция превью к новостя с Тихановской за год.

{ "author_name": "тжб", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0438\u0445\u0430\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f","\u0442\u0436\u0431"], "comments": 30, "likes": 12, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 382142, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 15 May 2021 12:10:32 +0300", "is_special": false }
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

У президентов обычно есть власть.

Ответить

Тяжелый бас

red
8

Она выиграла выборы, то что Лука отжал власть, это уже другой вопрос. Для белорусского народа она президент

Ответить
11

Она выиграло ПРАВО на обладание власти, но власти у неё всё ещё нет.
Все эти титулы - лишь названия. Сами по себе они не несут ни какой силы. Ни кто не будет подчиняться «главному» просто потому что у него такой титул.

Всё это выглядит, если честно, как средневековая сага о принце без королевства, который скитается по чужеземным землян в поиске того, кто даст «силу» вернуть родные земли. Наследник в изгнании прибывает то к одному, то к другому двору. Правители устраивают в его честь балы и пиры, но уходит принц только с горьким привкусом эля во рту и без «дружины». 

Ответить
–10

Ты чорт рванный, уймись уже.

Ответить

Тяжелый бас

Cерьёзн…
1

Порвался с минуса? Не плачь

Ответить

Тяжелый бас

Cерьёзн…
2
Ответить

Уютный диод

Cерьёзн…
0

Что за хуёвина

Ответить
1

Великий оказался жиденьким. Удаляет правду прям как Лука.

Ответить
2

Правда =\ Кхалиси бот
Твои высеры я не удалил, не плачь

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

У нее не было власти, чтобы ее можно было отжать.

Ответить
0

У нас необычно.

Ответить
0

Я не знаю других имен «red blue»

***
Ты в курсе, что ты сегодня великолепен?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

8

Проблема в том, что ты даже не читал её предвыборную программу, которая состоит из трёх вполне лаконичных пунктов, а всё равно лезешь что-то обсуждать. Успокойся, она не собирается быть президентом в чужой для тебя стране.

Ответить
–4

Нет никакой проблемы. Мне абсолютно похуй, какая очередная картофельная голова будет вас доить дальше.

Ответить
0

Шо ты рвешься, дырявая твоя жопа? Иди просрись срочно, гавноед.

Ответить
–1

Проблема не в том, что там тебе кажется

Ответить
2

А как президент выглядеть должен? Так?

Ответить
0

Хотя бы. Этот сразу видно с опытом!

Ответить
0

Ну второй тут целую планету сожрал. Тут даже Пол Пот детсадовец, если сравнивать

Ответить

Тяжелый бас

Алиса
–1
Ответить
0

у них черепа неправильной формы какие-то

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

откуда то новый макбук за год нарисовался

Ответить

Тяжелый бас

ouxen
1

На эти вопросы уже сто раз отвечали и на твой коммент выше тоже были ответы

Ответить
0

куда она шмотье девает, если постоянно гастролирует?

Ответить