В Белоруссии ограничили доступ к изданию Tut.bу и его копиям Статьи редакции

Утром 18 мая в редакции и у журналистов прошли обыски.

Об этом сообщает само издание со ссылкой на решение Генеральной прокуратуры.

Ведомство установило «многочисленные факты нарушений закона о СМИ в части размещения запрещённой информации в ряде публикаций на интернет-ресурсе». Сообщается, что в материалах содержится информация от имени незарегистрированного фонда BYSOL.

«На интернет-ресурсах запрещено распространение информации от имени организаций, не прошедших в установленном порядке государственную регистрацию», — заявили в Мининформе.

О том, что домен сайта заблокирован, также сообщил его соучредитель Кирилл Волошин. По его словам, вдова основателя Tut.bу Юрия Зиссера Юлия Чернявская не выходит на связь.

Позже доступ к Tut.by восстановили через зеркало tutby.news.

Против должностных лиц ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» возбудили уголовное дело о неуплате налогов в особо крупном размере. Утром 18 мая в редакцию и к журналистам издания пришли из департамента финансовых расследований.

В конце 2020 года суд Минска лишил издание статуса СМИ.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 152, "likes": 92, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 383338, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 May 2021 12:10:44 +0300", "is_special": false }
0
152 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Красивый дебаркадер

55

Какой пиздец

Ответить

Банальный холод

Красивый
29

Сколько белорусы могут терпеть???? Слили мирный протест.

Ответить

Красивый дебаркадер

Банальный
23

Блокировка тут бай может вызвать новую волну протестов.
а может не вызвать

Ответить
77

Качественная аналитика

Ответить
29

А может и не качественная

Ответить

Вечерний

pashaza…
4

А может вовсе не аналитика

Ответить
3

Новая волна протестов будет через год-два. Когда обнищание тотальное будет. Санкции неплохо бьют по нефтепераюоке. +долгов жохуя. Но если платить будет русский народ, то ещё долго просидит картофельный

Ответить
7

белорусы и так нищие пиздец в основной массе, режим лукашенко будет жить ровно столько, сколько будет путин сидеть

Ответить
0

Я и говорю, не будет денег на поддержание силовиков и бюджетников - не будет усатого

Ответить
1

"деньги - есть")))))

Ответить
0

Это пока

Ответить

Левый торшер

Банальный
3

Памяркоу́ныя говноеды

Ответить

Банальный холод

Левый
7

Где лидер протеста Тихановская???? Где санкции запада???? Где протесты???

Ответить
8

Сработал мирный протест

Ответить

Банальный холод

Иван
6

Мирный протест работал, только его слили. Сначала ссылались на холод, потом какие-то кринжовые дворовые марши выдумывали, сейчас уже все хуй забили и смирились. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

Ответить
14

Он работал более менее в самом начале, когда все увидели, какой Лукашенко трус, идиот и диктатор. Точка накала была, когда он на вертолете с Колей летел. Это и был тот самый момент, но лидеры протесты именно в тот момент, похоже, сильно испугались настоящей революции. Лукашенко понял, что сколько б их здесь не было, они будут просто стоять и обувь снимать, прежде чем на лавочку вставать. А.Великий и др. белорусы, возможно, порвуться. Ведь они защищают тот самый нарратив, который шел и идет из медиа: "мы молодцы, мы показали" .

Ответить
8

 Точка накала была, когда он на вертолете с Колей летел. Это и был тот самый момент, но лидеры протесты именно в тот момент, похоже, сильно испугались настоящей революции.

Ага, вооружённый Лукашенко посреди кучи вооружённых военных и правоохранителей. И против них совершенно безоружный народ. Самое время наверное Колесниковой было схватить красный флаг, как на известной французской картине, и протрубить о свержении диктатуры, да? 

Ответить
1

 но лидеры протесты

Давайте пофамильно

Ответить
0

В тот день, возле дворца Лукашенко, по-моему, Колесникова всем руководила. (О БОЖЕ, КАК Я СМЕЮ, ВЕДЬ ОНА ПОКАЗЫВАЕТ СЕРДЦЕ РУКАМИ, ОНА ЗА ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ РАСТОПИТ ДИКТАТОРА!!!)

Ответить
2

А должна была призвать к штурму?

Ответить
9

Мирный протест не сработал. Это факт. И не мог, те нет ни элит ни силовиков на стороне протестующих, а это необходимое условие. Все послушали Каца и других любителей погулять по дворам с флагами, а сейчас гайки закручены уже и пиздец поздно.

Ответить
0

Ну сейчас да, легко тут сидеть рассуждать, мог или не мог. Ну и россияне с украинцами тоже любители пообсуждать эту тему, как и что надо делать)

Ответить
0

 и других любителей погулять по дворам с флагами

Волкова с фонариками?
Насколько помню, Кац просто предлагал объединятся на маршах с жителями домов с друг другом, что по мне адекватно. 

Ответить
3

Никто никому ничего не должен, но да - это было бы логично

Ответить
3

Сидишь ты значит такой на диване и рассуждаешь, как надо устраивать революции, лол. Посмотрел бы я на тебя, как ты призываешь людей на штурм против автоматов)

Ответить
0

Ну за мной людей нет, если я призову, меня просто убьют. А за ней тогда все были

Ответить
0

Она была лишь одной из Коорд. совета, хоть одной из наиболее видных в то время. Когда ты призываешь к чему-то, подумай, что ты призываешь не каких-то абстрактных людей, а свою родню. Ты бы их отправил на штурм?

Ответить
3

Мля, они не объекты, которыми распоряжаются и куда-то отправляют. Они субъектны, знают куда пришли и зачем. Я часто бываю на протестных акциях и по собственному опыту знаю: все в толпе ЭТОГО ждут!
ты бы отправил свою родню...

Типичный нарратив якобы оппозиционно-либеральных сми, абсолютно не имеющий под собой никакой основы. Только подтверждает, что ты просто впитываешь это как губка из медиа

Ответить
1

Я просто не мамкин революционер, и помню, какая была обстановка в те дни

Ответить
0

Какая? Расскажи

Ответить
2

После 9-11 августа не было радикализации протеста, никто там в толпе никаких штурмов не ждал. Максимум что-то блокировать, дороги, здания, но не штурмовать

Ответить
0

Это высказывание к какой категории относится: "мнение", "экспертная аналитики" или "сужу по себе"? Самое большое кол-во людей вышло не в период 9-11

Ответить
1

Много ты уже революций возглавил?)

Ответить
2

Очень оригинальный коммент, молодец

Ответить
0

Оглядываясь назад, как бы ты ответил на этот вопрос? Мое мнение - это было бы правильно

Ответить

Красивый

Иван
4

по-моему, Колесникова всем руководила

Если не знаешь зачем пишешь хуйню. Она просто там присутствовала в толпе

Ответить

Банальный

Красивый
2

Кроме дудя и его ногтей про беларусь уже никто не помнит

Ответить

Банальный

Банальн…
1

И меня

Ответить
–2

Не знаешь ты, мой дорогой. А я за каждым сообщением нехты тогда следил. Это была она. И туда шли за ней, и оттуда, после того, как она руками помохала "отходим"

Ответить
0

Во первых она была не лидером, а лицом протестов, это большая разница и призывать ей кого то штурмовать было без шансов.
Она даже не была кандидатом на выборах. Просто последним оставшимся членом штаба кандидатов.
И да она позже пришла чем собралась толпа.

Ответить

Красивый

Иван
–1

Ты несешь бред, никто за ней туда не шёл. Это она пришла туда где была толпа. 
И туда шли за ней, и оттуда, после того, как она руками помохала "отходим"

Давай пруфы на свои слова, это вообще пиздёшь полный, Ролтона переел?

Ответить

Банальный холод

Банальн…
0

@тжб в чем я не прав????

Ответить
1

Ты рушишь его фантазии

Ответить

Красивый

Иван
3

хуязии

Ответить
1

сейчас уже все хуй забили и смирились.

Вот это не правда, за это и минус

Ответить

Банальный

Красивый
0

Все вернулись к обычной жизни

Ответить
3

Очевидно, что ты не из Беларуси)

Ответить

Банальный

Картошка
1

Это правда

Ответить
1

Работаю, вечером в тг отвечу)

Ответить

Левый торшер

Банальн…
0

Где протесты???

Czarka&szkwarka wins

Ответить
0

о, узнаю Орлова

Ответить

Публичный клуб

Красивый
1

Стандартный

Ответить
0

Слишком очевидный

Ответить
22

А ничего, что в редакции заодно и обыски проводят, по уголовному делу о неуплате налогов (что? да!), несколько журналистов и вдова создателя сайта просто исчезли?

Лукашенко уже даже не стесняется. Завтра во всех ЖЕЛТЫХ СЛИВАХ будут говорить, что tut.by это экстремисты и агенты Госдепа.

Ответить
27

Я ошибся, что завтра будут говорить. Сегодня.

Ответить

Пенсионный пёс_анон

Semyon
4

Ёбаный пиздец

Ответить
0

Там Азаренок прямым текстом их называет журнашлюхами

Ответить
1

Мы в курсе обысков, соседняя новость об этом. Сейчас эту дополним бэком

Ответить
28

Всем тем, кто пишет, что кто-то там слил протест, рекомендую поинтересоваться убеждениями человека, который основал тут.бай – Юрия Зиссера. Что он делал – собирал армию боевых молодцов, чтобы захватить какой-нибудь дворец и устроить демократическую революцию, или решил запустить проект, который десятилетиями информировал и просвещал людей? Масштабы тут.бай в определенный моменты достигли таких размеров, что люди, далекие от политики, далекие от оппозиционности, начали читать независимое СМИ и узнавать много нового о собственной стране. 

Если вы приглядитесь к истории демократической трансформации в Центральной Европе, вы увидите, что они десятилетиями прежде всего распространяли информацию и держали друг друга информированными(подпольные типографии, листовки). И это не было а-ля советским самиздатом для высоколобых москвичей, это было общенациональным явлением, что я сейчас и наблюдаю в Беларуси. Более того, несколько попыток демократизации и масштабные протесты в этих странах не привели к моментальной трансформации режима, но стали кирпичиками в фундаменте революции. 

Какой альтернативный вариант предлагают те, кто смеются с культурности протестов? Силовой? В стране, где у населения вообще нет оружия? Более того, разве это не бессмысленно? Мы боремся за то, чтобы в стране правили не силовыми методами, а путем общественных компромиссов и диалога(в т.ч. с участием силовиков). И вы предлагаете бороться с засильем силовых методов с помощью силовых методов? Похоже на дядюшку Ленина и различных террористов 19-го века – это идиотизм и путь в никуда.

Уместно вспомнить и Чехова с его "выдавливанием раба по капле". Если ты хочешь выдавить всего раба за один момент или за один год, ты получишь СССР, а не Швецию. 

Я учился в белорусской школе, регулярно бываю в гос.учреждениях – люди там пока что готовы продолжать носить кандалы, и это не изменится за день. Что же касается "просвещенных" интеллигентов – большая часть повесила нос через несколько месяцев после окончания веселящих уличных мероприятий. 

Я не могу поверить, что взрослые люди с жизненным опытом могут писать ту наивную чушь, что они пишут. Вы когда-нибудь пробовали изменить собственные плохие привычки? Для этого требуется много сил и, часто, много попыток, срывов и возвращения. Государство – это машина из сотен таких привычек, институализированных и закатанных в бетон. Как мне кажется, любой адекватный взрослый человек должен понимать, что такое не перестроишь сразу. Но процесс идет, изменения неизбежны и это очевидно всем наблюдательным людям. 

Тут.баю моя поддержка, им будет тяжело.

Ответить
1

Я за мирный протест, но даже мне кажется, что в некоторые моменты чуть-чуть точечной силы не помешало бы. Прямо столкновение митингующих с фашистами обернется проигрышем и деморализацией первых. Это хорошо, что общество меняется, но уже больше 10 человек погибло, десятки тысяч прошли через сизо и тысячи сидят по тюрьмам. И это не какие-нибудь Васи-застабилы, а цвет нации, самые активные и волевые. Я не хочу, чтобы они сидели, способы выручить нужно искать прямо сейчас.

Да, мы могли выиграть без единого удара, выйди нас в 3-5 раз больше, но этого не случилось. Страх из людских сердец никуда не выветрился, его вгоняли туда четверть века. И теперь есть два варианта: поникнуть и ждать годами, а может и десятилетиями, либо перегруппироваться и действовать умнее и безопаснее, а не в лоб с цветами или щитками наперевес. При текущих раскладах без применения силы вряд ли получится обойтись, но я опять же против прямого столкновения народа с фашистами, только партизанская борьба. Мусора и им подобные это трусливые крысы, как бы они не пытались храбриться, и как только они поймут, что угрозы в интернете переходят из интернета в реальную жизнь, их страх сделает все остальное и фашизм падет.

Ответить
0

С чего такая уверенность? Я не понимаю. Допустим, напали бы на пару ментов, убили бы их. И остальные сразу же бы побросали оружие и разбежались? А может просто бы стали делать то, что умеют: стали бы стрелять, отступили бы, перегруппировались?

Ответить
2

Важно понимать, что они крайне трусливые и тупые, как тот самый дворовый пацан в детстве, который ко всем пристает, а когда ему наконец-то дают сдачи, он убегает в слезах. Сейчас они такие храбрые потому что на "войне", но это безопасная война, им не дают сдачи, а их жестокость прямо пропорционально страху.

Достаточно вспомнить, как они все наложили в штаны, когда их начали распознавать и выкладывать их данные в тематические каналы в телеге. Они успокоились лишь из-за того, что после выкладывания данных никаких дальнейших последствий не было. Но если каждый фашист, судья, идеолог на примере своих коллег поймут, что предательство народа имеет последствия, то они либо уволятся, либо всеми силами будут пытаться не злить людей.

Ответить
0

Военные структуры обучают так, чтобы человек мог быть трусом, но задачу свою выполнял. Я не увидел ничего такого особого, что связано было с распознаванием лиц. Кто-то перешёл на сторону протестующих? Может быть выступил в суде в защиту людей? Самое страшное для военного - выйти из строя. Так что они могут говорить много чего, но действия гораздо более красноречивы. Когда пошли митинги на предприятиях, ментов убрали с улиц, волна немного спала - их вернули. 

Всех плаксивых, испугавшийся, обосравшихся снова вернут в строй. И они продолжат бить людей, пусть и испугавшись. 

Ответить
2

 Военные структуры обучают так, чтобы человек мог быть трусом, но задачу свою выполнял.

У меня достаточно большой опыт общения с такими ребятами, ты ошибаешься. Беларуская армия развалена и оторвана от современного мира, они буквально ничего не умеют и не могут. Туда идут не родину защищать, а за неплохой зарплатой и пенсией в 48. Таких трусов и нытиков я ни в какой другой сфере больше не видел.

Кто-то перешёл на сторону протестующих? Может быть выступил в суде в защиту людей?

Ты, наверное, не из Беларуси:) Тот же bypol это масса силовиков перешедших на сторону протестующих. Но еще больше силовиков ушли тихо и без шума, а кто-то осторожно ждет конца контракта.

В суде никто не выступит, это минимум увольнение, а скорее всего срок. Но даже с такими угрозами в ск находились смельчаки, которые пытались возбуждать дела против мусоров применивших чрезмерную силу. Делам попросту не дают ход, а активистов увольняют/сажают.

 Всех плаксивых, испугавшийся, обосравшихся снова вернут в строй.

Нет, испугаются и те, кто будет возвращать. В этом красота партизанской войны, не знаешь, кто враг, где он и когда атакует. Это не по безоружным женщинам резиновыми пулями стрелять и забрасывать гранатами.

Ответить
0

Да но вы чувствуете, что этим пацанам вчера дали разрешение делать все что хотят на уровне закона, а не просто чьих то слов.
Достаточно вспомнить, что дворовые пацаны даже если доставали какое ни будь серьезное оружие типа ножа его можно было остудить словами что за то что сделаешь потом будет плохо тебе (очень плохо, несколько лет в тюрьме) и удавалось разойтись, без последствий (я был в такой ситуации).
Если бы тот пацан знал что за это ему ничего не будет, возможно я не писал сейчас комментарий.
Так что разница есть 

Ответить
1

 Да но вы чувствуете, что этим пацанам вчера дали разрешение делать все что хотят на уровне закона, а не просто чьих то слов.

Ничего не поменялось, этот неписанный закон действовал последний год. Это их закон, у людей другое отношение ко всему происходящему и чтобы силовики сейчас не придумывали, после смены власти, наказывать их будут по другим законам.

 можно было остудить словами что за то что сделаешь потом будет плохо тебе (очень плохо, несколько лет в тюрьме)

В этом и прикол, чтобы в нашей ситуации эти слова снова начали иметь вес, нужно успокоить охреневшего пацана и поставить его на место. Ведь он не всегда ходит с ножем и его батя-алкаш не всегда сидит на балконе, чтобы иметь возможность вписаться за сынулю.

Ответить
0

Вот только не надо про святого Зиссера. Я прекрасно помню как он переобулся, получил доменнную зону, стал критиковать очень точечно и обтекаемо, а вождя периодически и хвалить. И его смерть, если абстрагироваться от горя близких, тутбай пошла только на пользу.

Ответить
17

Картофельное средневековье.
А наше средневековье я просто не знаю как обозвать. 

Ответить

Материальный кавалер

Лев
10

Говняное

Ответить
12

Печально, но прогнозируемо. Слушал Артема Шрайбмана, он ещё две недели назад на еврорадио говорил, что раз не могут добраться до оппозиции в Польше и Латвии, будут закрывать местные новостные издательства. 

Ответить
9

Ник и майк сообщали об этом еще в феврале.
Следующий - онлайнер

Ответить

Левый торшер

Владислав
4

Онлайнер припугнут - и они будут писать про то, какие же крепкие орешки и пышные усы у великава кормчэва каждый день. Так что следующими они не будут

Ответить
3

Давно уже, у них сменилась повестка на более мягкую

Ответить
0

Тут.бай раньше тоже считали нейтральным относительно Хартии, Белорусского Партизана и прочих.
Времена изменились. Либо ты полностью за кормчего и пишешь про надои и роторную жатку либо тебя уничтожат.
А у Онлайнера главная новость на сайте про уголовное дело на ТУТ.БАЙ.

Ответить
2

Нет. Закроют. Смену курса никто не примет.
Сейчас задача уничтожить все

Ответить
0

Все местные, радио свободы может и не тронут.

Ответить
0

Само РС - нет, но могут начать шить уголовки самим журналистам, так же как сейчас сидят Борисевич, Андреева, Чульцова, Ивашин

Ответить
1

Это собствено и значит следующий, формат выбора довольно прост "подчинись или умри".

Ответить
9

Северная Корея 2.0 
Все это конец
Поехал я жить в Украину, пока выпускают

Ответить
2

Теперь же у вас налог на выезд ещё есть

Ответить
0

А как же солнечная Эстония?

Ответить
0

там все слишком медленно

Ответить

Материальный кавалер

Woody
0

Всегда выпустят

Ответить

Аналитический месяц

7

Что в Беларуси, что в России власть перестала церемониться. Раньше они чего-то опасались - мнения народа и реакции Запада, но сейчас понятно, что народ можно успешно запугать, а Западу плевать. Так что ничего, кроме долгой и душной реакции, ожидать нечего. Но Беларусь всё-таки должна освободиться первой - всё-таки процесс запущен раньше, страна меньше, а запасов дремучей ваты не так много.

Ответить
4

Беларусь всё-таки должна освободиться первой

И стать субъектом РФ, конечно — зря, что ли, в неё столько инвестировали?

Ответить

Аналитический месяц

Диванный
0

Согласен, риск есть, и высокий, но сама аннексия столкнется с двумя проблемами: 1) сам Таракан, который считает Беларусь своей семейной собственностью и 2) страны Восточной Европы, особенно Польша, которым иметь соседа в виде России совершенно неохота. Так что провернуть это будет непросто, а последствия будут похлеще Крыма

Ответить
4

Так что провернуть это будет непросто, а последствия будут похлеще Крыма

С чего бы? В последние годы Запад только и делал, что медленно обтекал. Вот и сейчас несмотря на все "разногласия" и демонстративные плевки в свой адрес,
Ангела Меркель выступила за скорейшее завершение строительства «Северного потока-2». По словам канцлера, власти поддержат завершение безотносительно санкций США. 

https://lenta.ru/news/2021/05/16/merkel_gas/

Беларусь же очень лакомый кусок для деда. В голову к нему конечно не залезть, но недаром он называл развал СССР крупнейшей геополитической катастрофой прошлого века. Поэтому надо полагать, он приложит необходимые усилия для того, чтобы хотя бы частично исправить вопиющую несправедливость. К тому же конец правления не так уж и далёк. И подозреваю, что деду очень хочется запомниться потомкам как собиратель земель русских, а не как хозяин комнаты грязи и повелитель аквадискотеки.

Ответить
2

В Беларуси зависимость от Путина. Даже если бы мы как-то скинули Луку, то сразу бы пошли по пути Крыма и ДНР. Не станет верхушки РФ и у нас всё наладится.

Ответить
–1

Круто
 У нас в подъездах Обама ссыт, у вас - Путин. 

Ответить

Ведущий парфюмер

7

Против должностных лиц ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» возбудили уголовное дело о неуплате налогов в особо крупном размере.

классика жанра. стабильность по-белорусски. 

Ответить

Тупой Данила

0

Почему только сейчас?

Ответить

Публичный клуб

Тупой
16

Раньше нельзя было в людей стрелять официально. Теперь можно

Ответить

Банальный холод

Marhal_New
–4

Почему боевые украинцы не прилетают в минск свергать Лукашенко????

Ответить
5

Слишком жирно.

Ответить

Банальный холод

Marhal_…
5

Боевые украинцы постоянно кичатся, как они устроили майдан. Боевые украинцы постоянно делятся своим ценным мнением. Так почему бы украинцам не поехать в минск и не показать как надо свергать Лукашенко???????

Ответить
1

Ну там не майдан нужен. Там нужна гражданка. Такая хорошая гражданочка. Иначе никак.

Ответить
0

С кровищей, с армиями самообороны, предательствми и перебезщикми.

Ответить
1

Шиз.

Ответить
1

Иначе его никак

Ответить
0

А, в этом плане да. Только сценарий менее вероятный, чем "прилетят марсиане и построят коммунизм".

Ответить
1

Нуу. В первый вечер вообще все что угодно могло произойти. Можно было создать революционный совет по спасению, объявить себя властью и собирать перебезщиков под свое крыло.

Ответить
0

Какое-то смятение было в начале, да. Но без оппозиции, денег и власти, думаю, это могло кончиться только бойней.

Ответить
2

Не факт. Могло чем угодно кончиться.

Ответить
1

Их и так всех посадили. Зря они так все зацепились за мирный протест.

Ответить
1

Такие только как Каддафи заканчивают

Ответить

Согласный чувак

Банальн…
0

Кичатся наверное потому что это сработало. И у меня довольно много знакомых как и я сам которые в 2к14 боролись против режима. Белорусам желаю взять яйца в кулак

Ответить

Усталый корабль

Банальн…
0

Потому что все они на Донбассе, там нужнее 

Ответить
1

Если честно, среди украинцев значительно больше ваты чем среди беларусов, те же Крым с Донбассом и другими русскоязычными регионами более ватные чем даже Россия в целом

Ответить

Жесткий ключ

4

Блять это край. 

Ответить

Материальный кавалер

Жесткий
0

Родны

Ответить
3

Мое любимое медиа закрывают. Любил вечерами перечитывать их новости про людей, которых задавил каток репрессий. Про подростков, про матерей которым придется растить детей в одиночку, про отцов которые не увидят как растут их дети. Ужас

Ответить
3

Сегодня была новость про молодого человека, он провожал сестру на марш и его схватили омонвцы, по итогу дали 5 лет колонии.

Ответить
2

Можно, конечно, кекать и думать, что вот суд-то разберется, но в РФ все будет по такому же сценарию. Абсолютно все до этого успешно переняли.

Ответить

Банальный холод

Lexus
2

Расстрелы и массовые пытки и изнасилования задержанных тоже переняли?

Ответить

Красивый дебаркадер

Банальный
5

В некоторых регионах РФ, это практикуется уже давно

Ответить

Банальный холод

Красивый
0

Точно. Забыл, что ру**кие терпят некоего Рамзана Ахматовича Кадырова. 

Ответить

Тупой Данила

Банальн…
0

Это Кадыров терпит русских в Чечне🙃

Ответить
0

Русские чего только не терпят. Но удивлятся этому довольно сложно зная историю этой страны. Выдавливание холопского мышления займет не одно поколение, лично я пока смотрю на это с оптимизмом так как с момента падения союза менталитет подчинения потихоньку исчезает у людей.

Ответить
3

Лукашенко превратил Белоруссию в КНДР 2.0.

Ответить

Согласный чувак

2

Когда там фонариками светить? 

Ответить
2

Когда ты покажешь, как надо.

Ответить
0

Надо как в Южной Корее

Ответить

Публичный клуб

Согласный
1

Через минуту после запуска бумажных самолетов

Ответить
2

Чую в Беларуси через 5 лет по ящику будет только Азарёнок, людей из страны и в страну перестанут впускать и выпускать, из СМИ будет только газеты, на улицах комендантский час, а у правоохранительных органов будут все полномочия, которые можно придумать. Людей будут садить за любое упоминание бчб символики и несогласия с происходящим в стране. А, ну и по радио и на концертах только Солодуха. 

Ответить
2

Ммм... а в правительстве РФ точно также отреагируют, как реагировали на блокировку СМИ кума Путина в Украине?

Ответить
1

Картофельное средневековье.
А наше средневековье я просто не знаю как обозвать. 

Ответить

Публичный клуб

Лев
3

наше средневековье я просто не знаю как обозвать

Давно придумали уже. Опричнина

Ответить
0

Какое-то глупое приплетение.

Ответить
0

У вас то же самое будет с ботоксным. Мы идем параллельными курсами прямо в ад

Ответить

Олимпийский историк

1

Хорошо, что мы живем в России....

Ответить
1

Сделано в годовщину смерти основателя.

Ответить
–2

Удачно попротестовали. Интересно, сколько еще репрессий, ебанутых законов и убитых людей надо, чтобы это королевство терпил поняло, что такая власть уходит только вперед ногами.

Ответить