Беларусь

Запястья Романа Протасевича во время "интервью"

Важно понимать: то, что показывают сейчас по государственному телевидению, нельзя называть «интервью с Романом Протасевичем». Он не гость съемочной команды, не приглашенный эксперт и не герой интервью. Он заложник, у которого еще осталось хоть какое-то желание пытаться сохранить себе жизнь.

И если и следует анализировать содержание его "показаний", то только с того ракурса, который позволит оценить серьезность пыток, через которые ему приходится проходить. И ракурс этот может быть довольно очевиден: чем громче становятся признания, тем через более страшные пытки проходит человек, пишет Настя Захаревич.

Также очевидно, что тот же Протасевич - не наивный юноша, который верит, что, если будет сотрудничать со следствием, то получит какие-то блага вроде сокращения будущего срока. Он просто пытается выжить сам и, вероятно, сохранить жизнь своей девушке, которую буквально взяли в заложницы.

Он со своей стороны делает все, что может. Наша задача-делать все, что можем мы.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Dan

Может это от наручников? Их могли передавить

Ответить
1
Развернуть ветку
Lian Niko

"Имел честь" общаться с местными мусорами еще задолго до выборов. Они после того как надевают наручники, хлестким ударом бьют по ним сверху с фразой "чтоб не расслаблялся", из -за удара наручники зажимаются еще на 1-2 зубчика и жмут ппц жестко, даже 5 минут оставляют следы на пару часов, Протасевича, видимо, держали так все это время. Не давать сходить в туалет сутками, играть в слона (руки с наручниками за спину, на голову противогаз и перекрывается воздух), ввод в зад различных предметов (например ножку стула) - все это база, по их мнению даже не пытки, а так, способ ускорить расследование. Эти идиоты буквально смеются, когда рассказывают о такой жести, для них это бытовуха, а не что-то из ряда вон выходящее.

Если такое творят обычные районные мусора на постоянной основе, то что сделают с "врагом народа" сложно даже представить.

Ответить
26
Развернуть ветку
Жаль

Передавить? Мне доводилось получать пиздюлей в плотно защёлкнутых наручниках, но такого даже близко не было

Ответить
4
Развернуть ветку
Максоний

Как это довелось?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну а как ты ссадины получишь от того что тебе запястья передавили?

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Янукович

при ласточке

Ответить
2
Развернуть ветку
Dan

Понятие не имею. Они у меня вообще вывернуты хер пойми как

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Если так, то это от неправильного использования наручников. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Беларусь

@Настя Иванова был не прав

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

в чём?

Ответить
2
Развернуть ветку
Беларусь

Обвинял его в слабости. Но то что они с ним сделали, это пиздец. Это видео не возможно смотреть
https://tjournal.ru/by/391445-roman-protasevich-poyavilsya-v-anonse-programmy-markov-nichego-lichnogo-na-goskanale-ont?comment=5668878

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

так он об этом и пишет, что был не прав

Ответить
1
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
0
Развернуть ветку
alexander alexander

Бля, вот один в один такие комменты сыпят боты в тг каналах под новостями о его интервью. Слово в слово

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Какое видео?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

ну в том посте, откуда комментарий

Ответить
1
Развернуть ветку
Беларусь

Интервью

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Думаю, у него не было выбора. Либо так, либо под более жёсткими пытками.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Никто не знает, как поведёт себя человек под давлением. Помню Шаламов писал про гулаг. Что с виду суровые и сильные мужчины ломались достаточно быстро. При этом хрупкие женщины иногда показывали такую силу воли и характер, что это было необъяснимо. Не знаю насколько Роман был готов и устойчив к давлению.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

А ты знаешь что с ним делали чтобы судить о его устойчивости?

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Нет, а ты? Просто когда говорят о жутких пытках, это тоже предположение.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Марк Захаров

Да это понятно было с самого начала, поторопились вы записывать его в предатели.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

А кто записал?

Ответить
1
Развернуть ветку
dvrkwl

ну там всякие ватники  и челы с зомбоящика, хех 

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

одна из вариаций ласточки?

Ответить
5
Развернуть ветку
Vasily Mordovin

Это видео длиной в 0 секунд?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

статическая гифка, так вышло)

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Бабич

Люди забыли, что когда-то все гифки были статичны, пока не придумали оригинальный способ декодировать их.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

пластмассовые наручники за спиной? чел в каком-то видосе рассказывал, что это любимая пытка белорусских силовиков, которую они активно использовали во время протестов, руки заламывает через несколько часов в таком положении и становится очень больно.

Ответить