Беларусь
Marhal_New _Arleana
19-летняя политзаключенная Виталия Бондаренко, которая находится в СИЗО №7 в Бресте, вынужденно подписала 5 чистых листов бумаги, сообщает «Радыё Свабода» со ссылкой на ее маму Наталью.

«Потом скажут еще, что о помиловании просила, чего она, на самом деле не делала. Или напишу...
19-летняя политзаключенная Виталия Бондаренко, которая находится в СИЗО №7 в Бресте, вынужденно подписала 5 чистых листов бумаги, сообщает «Радыё Свабода» со ссылкой на ее маму Наталью.

«Потом скажут еще, что о помиловании просила, чего она, на самом деле не делала. Или напишут, что она признается в чем-то», — сказала Наталья Бондаренко.

Она уточняет, что эту информацию ей на днях передали другие заключенные. Наталья также рассказала, что в начале июня виделась со своей дочерью, которая получила 4 года тюрьмы по делу об участии в массовых беспорядках.

Виталия среди прочего рассказала, что была в одной камере с Полиной Шарендо-Панасюк, которую «постоянно наказывали карцером из-за отказа подчиняться администрации СИЗО». Сама Виталия, по рассказам ее мамы, также попадала в карцер.
{ "author_name": "Marhal_New _Arleana", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 23, "likes": 22, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 395939, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 12 Jun 2021 23:34:50 +0300", "is_special": false }
0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

будешь еще что-то постить от нексты, в связи с последними событиями?

Ответить
4

? Я вроде никогда от Нехты не постил. Только видосы с избиениями. А так я только Тут бай читаю.

Ответить
0

аа блин, я думал Саня запостил, он будет постить?

Ответить
2

Не знаю.

Ответить
0

тэгни его

Ответить
1

Не он

Ответить
0

да я сам не нашел тоже)

Ответить
1

Есть вариант белорусская радио свобода, но я слаб в белорусском.

Ответить
0

твоя слабость - твоя сила

Ответить

Вооруженный Валера

ouxen
0

а что за события? я что-то пропустил?

Ответить
0

продажные оказались, хайпят на протасевиче?

Ответить

Вооруженный

ouxen
4

а, ты про ту рекламную интеграцию? ну это не показатель продажности, а крайне неудачный зашквар просто, бывает.

Ответить
0

ну хз, тут не бывает серых зон для опинион лидеров?

Ответить

Вооруженный

ouxen
2

не в этом случае. не думаю, что это был дил их жизни за такую интеграцию, что они решили пойти на такой зашквар, осознавая глубину имиджевых потерь. просто лохонулись, с каждым бывает.

Ответить
3

У них это далеко не впервой, до этого крипто- и инвестлохотроны рекламировали. Если бы они понимали, что лоханулись с рекламой на Протасевиче, то удалили бы после первых возмущений, а не держали бы до конца рекламного договора.

Ответить

Вооруженны

Lian
0

может и так. но это странно. сложно это объяснить, но зачем руинить свой имидж таким способом? очень много за рекламу дали?

Ответить
1

У них нет никакого имиджа, это просто неопытный студент-популист, дорвавшийся до руля и возомнивший себя единственным спасителем Беларуси, а затем еще и деньги пришли, которые окончательно вскружили голову. Никого не напоминает? Степа всегда все решал сам и никогда не признавал ошибок.

Почему-то многие считают, что он начал революцию и благодаря ему что-то до сих пор горит. Но это не так, команда Бабарико дала жизнь "Голосу", тут бай информационного поддерживал и разжигал протест, Тихановский своей многоходовочкой с женой дал мощную альтернативу на выборах. Нехта же просто оказался в нужное время в нужном месте, когда у всей страны не было нормального интернета, они, будучи за границей, сумели информировать население обо всем происходящем в течении 3х первых дней, тем самым разогнав канал с 200к до 2,2м. Но вместо того, чтобы в дальнейшем пользоваться таким медиа-ресурсом совместно с другими лидерами протеста, Степа взял руль в свои руки и своим популизмом, попытками радикализации и метанием из стороны в сторону все разрушил.

Но даже несмотря на это внутри страны его многие все еще слушают, хотя и не так внимательно как раньше. Наверное это из-за того, что он был первым и до сих пор ассоциируется с лидером протеста. Люди словно забыли, что именно он в день выборов потащил протестующих в центр города на столкновения с омном, чем уменьшил количество вышедших в раз 10. Эта его "тактика" за три дня разрушила протест и если бы не 250 девушек, которые вышли на Комаровке и показали пример мирного протеста, таракан праздновал бы победу еще в сентябре.

Ну а деньги Степа всегда любил, еще задолго до выборов первую рекламу они продали со ставками на спорт. У Дудя он хвалился, что после выборов у них рекламный пост в телеге стоит от 6к$. И рекламы у них было ого-го, что не мешает ему просить донаты всеми возможными способами на поддержание проекта из 3-5 человек, который занимается перепостом новостей с тут бая и размещением водных знаков на непроверенную инфу из бота в телеге.

Ответить
0

может потому что борцуны хавают?

Ответить

Вооруженны

ouxen
1

кто такие борцуны? не ебу

Ответить
0

с режимом

Ответить

Вооруженны

ouxen
0

а почему такой пренебрежительный подбор слов уровня новояза скабеевой из 60 минут?

Ответить
0

Это перевод на русский слова змагар, так называют тех кто против лукаша 

Ответить
0

Это те, кто посмел выказывать реальное несогласие с происходящим, а не просто писать хуйню на TJ.

Ответить