Беларусь

У телеграм-канала «Беларусь головного мозга» появился новый главный редактор

Исполняющим обязанности главного редактора «экстремистского» телеграмм-канала «Беларусь головного мозга» (260 тысяч подписчиков) стал Ян Рудик, участник команды Nexta. Об этом он рассказал в видеообращении.

Предыдущими редакторами «Беларуси головного мозга» были Игорь Лосик и Роман Протасевич. Они оба арестованы.

Ян Рудик из Минска, ему 27 лет. Учился в Минском инновационном университете на психолога. Но по специальности никогда не работал, говорит, поступил ради корочки. Какое — то время парень работал на ОНТ — на технической должности в программе «Наше утро».

В 2019 году он переехал в Польшу и пошел работать в новости «Белсата», а в 2020 перешел в Nexta.

{ "author_name": "Беларусь", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0443\u0434\u0438\u043a","\u0431\u0433\u043c"], "comments": 26, "likes": 5, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 396872, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 15 Jun 2021 10:09:46 +0300", "is_special": false }
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Ржачный поц. Говорит так, как будто на амфетаминах бывает по выходным

Ответить
3

а может и так)

Ответить
0

Це ж специально. Усатый поставил

Ответить
1

Могли бы и посерьëзней кого-то найти

Ответить
0

Они показывают свои лица, чтобы легче было ихловить?

Ответить
5

Шо ты ему сделаешь, он в другом городе

Ответить
0

По айпи вычислю

Ответить
3

Дудь давно их лица показал

Ответить
2

так он уже светился

Ответить
0

Не глупо ли это для интернет-партизан?

Ответить
2

они не партизаны, партизаны остались

Ответить
0

Он из нехты ушёл?

Ответить
2

ушёл не ушёл, но в редакции работал, как и Протасевич

Ответить
0

Разве можно в двух редакциях одновременно работать?

Ответить
0

откуда мне знать? я ж не журналист, но думаю, что это не самый лучший вариант для медиа

Ответить
–1

Можно, конечно

Ответить
0

Это же тот чел, который брал глок и отвертку, чтобы сигарет у перекупа в Польше купить? Потрясающе, вангую, что бгм теперь станет даже более истеричным и фейкогенерирующим каналом, чем нехта.

Ответить

Гибкий корабль

Lian
2

судя по тому что, и как часто постит нехта - там с финансированием жёпь, либо путило опять придумал другой гениальный "медиапроект", про который мы не слышим.

захватив БГМ они возможно расчитывают на двойной доход с рекламы, а содержимое у них примерно одинаковое, т.е. читателям особо проку от этого "назначения" не будет

Ответить
0

Хех, это где он так делал? Так его из нехты ушли?

Ответить
3

Во втором фильме "золотое дно", который относительно недавно вышел. Такой кринжовой пародии на расследования Навального мир ещё не видел. 

Ответить

Традиционный

Lian
0

Я начинал, прололировал минут 10-15 и вырубил

Ответить
1

Я проиграл на моменте, где в руке у этого Яна волшебная палочка со спецэффектами из 70х и он колдует над грушами, напоследок целуя польскую)

Посмотрел весь фильм, хотел на тж краткую выжимку запостить, но там тупо ничего по фактам нет кроме информации, что на одного курящего беларуса приходится 2 пачки сигарет в день, что явно указывает на контрабанду. Остальные документы очень плохо разобраны, они просто показывают их в плохом разрешении, затем делают какие-то выводы. Такого, как у Навального, где по фактом по цепочке все раскладывается и показывается, нет даже близко.

Ответить

Традиционный

Lian
1

Норм цепочка была про контрабанду из ес в россию, как в беларуси перебивают. Вроде как вся страна в курсе, но я первый раз о этой цепочке полноценно услышал

Ответить
2

Я к тому, что самую пруфовую информацию (документы) они как-то скомкано показали без разжевывания, последовательности, акцентирования внимания на деталях, как у Навального. Часть приведенных документов  невозможно прочитать даже на максимальном разрешении видео, зарубежные документы не переведены. Просто показывается какой-то док и говорится, что из-за него будет так-то, но почему и какой аспект на это указывает - об этом ни слова. Им киберпартизаны крутейший слив подогнали, а они ничего толкового из него не сделали.

С сигаретами так вообще цирк, и это не только о клоунаде в машине и чрезмерном нагнетании красок. Они рассказывали, что сигареты ввозят вагонами и фурами при поддержке государства. И чтобы доказать это, купили сигареты у обычного перекупа, который провез их через границу у себя под курткой. И вместо того, чтобы дальше искать контрабандные сигареты, которые перекидывает государство, они решили, что и так сойдет, оставив рядом буквально противоречащие друг другу утверждения.

Ответить