Беларусь

Беларусь единственная проголосовала против резолюции по Мьянме

18 июня Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию по ситуации в Мьянме. Резолюция призывает вооруженные силы Мьянмы отменить чрезвычайное положение, освободить задержанных политиков, в том числе бывшего госсоветника Аун Сан Су Чжи, прекратить насилие против мирных демонстрантов, а также призывает страны-члены ООН не поставлять оружие в Мьянму.

Из 156 стран 119 проголосовали за, 36 воздержались. Единственной страной, проголосовавшей против, была Беларусь.

{ "author_name": "Беларусь", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u0430\u0432i\u043d\u044b"], "comments": 14, "likes": 12, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 398871, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 19 Jun 2021 21:28:41 +0300", "is_special": false }
0
14 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Алюминиевый чувак

10

Ну а что от него ожидать

Ответить
6

в видео фрагменты из фильма "Обычный президент"

Ответить
0

Обыкновенный*

Ответить
0

Когда уже Лукашенко закончит, как как его кумир????? Долго ждать? Белорусы, к ответу

Ответить
2

Видимо они и поставляют оружие. А почему напротив некоторых стран вообще нет метки?

Ответить
2

Я немного знаком, кхе-кхе, ну в общем Беларусь была и остаётся типа такой интересной местностью, со своими заводиками. Чем-то дооснащают, под шумок, туда чемодан, сюда борт с ящиками. За некоторыми странами следили, а за некоторыми, с открытой границей, не особо, ну типа чего их трогать, они и так троганные. До последнего времени.

Ответить
1

И почему, если решение принимается 2/3 голосов, проводится разница между Против и Воздержались. И тот и другой вариант не вкладываются в положительные голоса, а значит одинаковы с точки зрения влияния на результат.
Upd. Ошибся слегка. Такие решения определяются простым большинством, но сути моего вопроса не меняет. Просто замените 2/3 на 50%+

Ответить
0

Так напротив некоторых стран нет ни красной, ни жёлтой, ни зелёной.

Ответить
1

Я добавил вопрос, а не отвечал на твой. Если кто-то появится знающий, то оба вопроса будут недалеко друг от друга (одна ветка) и он сможет ответить и тебе, и мне.

Ответить
0

Воздержался - значит исключил себя из списка голосующих, что ты несёшь вообще?

Ответить
0

То есть "Тотал", от которого нужно набрать половину, уменьшается при "воздержался"?
Как грубо.

Ответить
0

Мне кажется так. Извини.

Ответить