Беларусь
Артём Мазанов

Какие страны запретили полёты белорусских авиакомпаний в своём воздушном пространстве Статьи редакции

Обновляемый материал.

23 мая самолёт ирландской Ryanair, на борту которого находился экс-главред Telegram-канала Nexta Роман Протасевич, экстренно посадили в Минске из-за сообщения о минировании. После этого Протасевича и его подругу Софью Сапегу задержали.

4 июня ЕС запретил полёты белорусских авиакомпаний в своем воздушном пространстве, к 21 июня к ограничениям ЕС присоединились в том числе Украина, Сербия, Албания, Норвегия, Исландия и Лихтенштейн.

Отобразили на картинке все страны, закрывшие небо для белорусских самолётов.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f","nexta"], "comments": 31, "likes": 43, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 399495, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 16:21:00 +0300", "is_special": false }
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
26

А почему UK в списке есть, а на карте нет красным?

Ответить

Печальный дым

Николай
5

Автор перепутал с Украиной. Бывает.

Ответить

Питерский велосипед

8

жесть у вас гренландия больше африки на карте

Ответить
2

Там вообще у Канады пятка большая сверху 

Ответить
2

Собсна в этой проекции чем дальше от экватора, тем больше искажения площади

P.S. Могу дать редакторам исходник своих карт — там проекция получше 

Ответить
1

Рак у них и Россия больше Африки...

Ответить
3

Гении инфографики,  зачем было пихать карту мира,  если можно ограничиться Европой? 

Ответить
2

Можно летать из Минска в Могилёв.

Ответить
2

Написано Великобритания, а на карте она серая.

Ответить
0

В списке нет Кипра,но оба Кипра на карте помечены

Ответить
0

Кипр в ЕС, правда не турецкий, но всё-таки

Ответить
1

Забавнее всего наблюдать за тем, как хорохорятся белорусские чиновники и глава авиакомпании. Дескать, ничего страшно нет ни от запрета полётов, ни от многочисленных санкций - ну просядет маленько ВВП. Но мы вот сейчас как напряжёмся, как отыщем внутренние резервы и как перепрофилируем экспорт на Азию  - держись и трепещи тогда Евросоюз с Америкой. И вообще последние всё затеяли это, только чтобы вытеснить грозного конкурента с рынка. 

Ответить
0

Также хорохорились расеянские чинуши после введения санкций «которые нам только на пользу»
Так что ничего удивительного
«Братские» страны, фигле

У белорашки нет никаких внутренних ресурсов
Под «внутренними ресурсами» они понимают фин помощь и вливания от РФ

Ответить
0

А Япония?

Ответить

Дурацкий парфюмер

Владимир
1

Они в воздушное пространство пускают, но Беларусь облетают

Ответить
0

Без негатива, но японцам знать бы еще, что это за страна такая. 

Ответить

Дурацкий парфюмер

Alex
1

Ну да японцы тупые, без негатива

Ответить
0

при чем тут тупые? Страна из другого региона. Ты знаешь все небольшие страны?

Ответить

Дурацкий

Alex
0

Да и как я написал ниже они ограничили полёты на Беларусью. Представляешь не в вакууме живут

Ответить
0

Не ну окей, я потому и написал без негатива, предположил лишь. Типа маленькая страна страна с другого региона, ее могут и не волновать проблемы на другом конце земного шара. 

Ответить

Дурацкий

Alex
1

я тоже без негатива

Ответить
0

Ну в общем вся Европа почти:), что не удивительно 

Ответить

Животный яд

0

Братья беларусы всё ещё могут летать над Молдавией и Швейцарией! А также полёт в Великобританию обещает быть незабываемым. 

Ответить
–1

Пусть маршрут строят через Локерби

Ответить
0

Сербия, Черногория, Македония — странно... 

Ответить

Ключевой турник

Дизайнер
0

Тем более, они сербам недавно технику военную подарили, а в итоге их бросили

Ответить
0

Я думаю единственная возможность как то Белавиа выкарабкаться из ситуации это закупить дальнемагистральники и ломить прайсы вниз )))

Ответить