{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Беларусь

В инстаграме появилось больше тысячи видео с хештегом #белорусыпротивсанкций. Новый добровольно-принудительный челлеж

На них сотрудники разных госпредприятий и учреждений осуждают санкции и просят Евросоюз их отменить. Некоторые добавляют, что санкции повредят простым людям, кое-кто высказывается за мир, процветание и «стабильную зарплату». Некоторые читатели TUT.BY пишут, что столкнулись с давлением на работе: записать такое видео просили очень настойчиво.

Текст в основном у всех одинаковый меняется только фамилия.

0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Крынжанул, дзякуй

Ответить
22
Развернуть ветку
Roman Sapon

А почему не на английском языке, на кого это рассчитано?

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

На Лукашенко

Ответить
18
Развернуть ветку
Полный блик

а в чем проблема не делать прививку? нахуй агитировать долбоебизм?

Ответить
–21
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Не тот пост

Ответить
20
Развернуть ветку
Полный блик

можно в анкету написать что болел гриппом пару дней назад или что после прививок становится хуево и от вас сами открестятся врачи

Ответить
–15
Развернуть ветку
DarkFire

в техзадании кинули ссылку не на тот пост

Ответить
31
Развернуть ветку
черепашка

Вот мы и узнали, что у лахты стоит фильтр на фразу «добровольно-принудительный»

Ответить
4
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Напиши себе в анкету, что у тебя тубик, спид и гепатит. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

мне то зачем? я давно чипирован

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Я думаю, лишним не будет. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

второй раз в эти очереди адские нах надо

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия
Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Kurdov

Не против вакцин, а против санкций

Ответить
0
Развернуть ветку
August J

Я охуеваю, как можно быть настолько оторванными от реальности и думать, что медиа сейчас работают как лет 40 назад – не знаю точно, но предполагаю, что в союзах медиа отлично работало на повестку. Только вот то, что сейчас люди беспрекословно не верят всему, что написано и научились различать пиздежь за это время, в их голове видимо не укладывается и этого не случится никогда.

Ответить
6
Развернуть ветку
Диванный Аналитик

то, что сейчас люди беспрекословно не верят всему, что написано и научились различать пиздежь за это время
Это где так?

Ответить
0
Развернуть ветку
August J

Как с этой новостью, например. Если бы ты увидел это не здесь, а у себя в инсте, ты же захотел бы проверить, правдободность и посмотрел бы комментарии, загуглил и тд? Понятно, что некоторым повесточки достаточно, но таких все равно на порядок меньше, потому что мир сейчас просто тонет в информации и всегда есть возможность увидеть то или иное событие с разных ракурсов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Диванный Аналитик

Левел ап: не сижу в инсте.
но таких все равно на порядок меньше
Ты переоцениваешь людей. То, что люди теперь смотрят каналы на ютубе/в телеге вместо телика, не сделало их умнее или просвещённей. Как раз сейчас намного проще попасть в инфопузырь и эхо-камеру благодаря алгоритмам гугла/фб/{подставь_техногиганта} и даже не понять это.
Культура взаимодействия с информацией только зарождается, и меньшинство пользуется упомянутой тобой возможностью.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

В едином трудовом порыве решительно осуждаем... 

Ответить
4
Развернуть ветку
Иплувен Максимал

Ммм, от 2 до 20 лайков, всенародная поддержка.

Ответить
2
Развернуть ветку
Дима Орлов

Э - электорат

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Sh

Давно уже пора ввести тег #wedontcare, и продвигать его каждый раз в ответ на ебанутые инициативы. 

Ответить